Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Какую профессию выбрать?? ВЫСШЕЕ??? Помогите?!?!?!? [Re: oksaRass]
      #1404827 - 28/05/2005 13:16

Эх, а я бы на психолога поучилась бы
Если бы бы еще имела возможность.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
spbgirl
частый гость


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 41
Из: C-Петербург. Невский р-н
Re: Какую профессию выбрать?? ВЫСШЕЕ??? Помогите?!?!?!? [Re: Элена]
      #1729926 - 27/09/2005 03:07

А я, честно говоря, пока с ребенком до 3х лет сидела, уже потеряла желание на 5-6 лет возвращаться к учебному процессу(за плечами у меня среднее специальное).Однако призадумалась по поводу курсов.В данный момент меня заинтересовали курсы билетных кассиров.Вот только хочется после них устроиться, а не очередную корочку на полку положить.А вы, дорогие собеседницы, что думаете о таком виде обучения?И заодно поделитесь опытом, у кого есть.

Отредактировано spbgirl (27/09/2005 03:11)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
o k s y
элита


Регистрация: 02/08/2004
Сообщения: 2349
Из: Питер, пр.Просвещения
Re: Какую профессию выбрать?? ВЫСШЕЕ??? Помогите?!?!?!? [Re: spbgirl]
      #1729996 - 27/09/2005 07:46

Курсы билетных кассиров? Это прикол или дествительно есть такие курсы?

По теме: если душа лежит к пиару то танцевать нужно в этом направлении естессно. Не думаю, что пристижность вуза на сегодняшний день имеет решающую роль..... поэтому я бы выбрала где нужно меньше платить и где больше нравится, а не где престижнее. Будут отбирать по потенциалу и индивидуально личностным качествам, а диплом это просто проходной билет, который нужно показать на входе к персональщику.

--------------------
"А в попугаях я ГОРАЗДО ДЛИННЕЕ"... (с)
"Мама Оксана и сынок Санька-энерджайзер (18.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Какую профессию выбрать?? ВЫСШЕЕ??? Помогите?!?!?!? [Re: Tomka]
      #1730124 - 27/09/2005 09:28

О! Опять "Cвязи с общественностью"!!!
А расскажите, что же это такое за зверь??????????
Где работать потом можно????? Реклама??? Еще где????
У нас в этом году у многих знакомых дочки поступили на Связи..., потом моя подруга хочет, чтобы ее девица на след. год поступала...они выбрали или Политех или ЛЭТИ , но они идут на дневное...скорее платное.там помимо Связей ещеи диплом переводчика дают...2 языка англ. и нем. или фр.
А по поводу экзаменов...сейчас же в марте-апреле можно сдать все экзамены платно, тесты в Герцена....абитурские....Просто проверить себя, а если удачно сдадите, то и в институте не надо будет сдавать....в этом году 250 руб стоил 1 тест....очень удобно......мы школьные экзамены сдавали так....

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenkin
ветеран


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 883
Из: Академическая
Re: Какую профессию выбрать?? ВЫСШЕЕ??? Помогите?!?!?!? [Re: Lulu666]
      #1731813 - 27/09/2005 17:14

Я в июне этого года защитила диплом и получила специализацию " специалист по связям с общественностью". Так, я его все никак не могу съездить забрать из института . Диплом у меня еще пока накто на собеседовании не просил. А так я могу с полной уверенностью сказать, что обучиться этому ну никак нельзя в институте, вернее конечно можно, но обязательно должно подкреплятся хорошой практикой. Это только практическая специальность. И конечно при устройстве на работу диплом по специальности это не плохо, но вот если кроме диплома нет никаких наработок и связей.. то это очень печально.
Училась я в Герцена на заочном и только 4 года, так как у меня уже было средне-специальное педагогическое образование. Я осталась не очень довольно обучением, очень было мало лекций по предмету как таковому. Зато было много английского, на который никто не ходил и всякая ерунда, монотонные скучные теоретические предметы, которые конечно нужны в этой специальности, такие как деловое общение. Но вот только не в таком виде, голая теория, заучивание терминоав и скачивания рефератов из инета. А на мой взгляд, намного интересней было, когда работающие специалисты по связям рассказывали о своей работе приводили примеры и свои ошибки. Все с замиранием сердца слушали и наматовали на ус . Но к большому сожелению этого было мизер

--------------------
Лена+ Илья и крошка Полиночка(25.09.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hopper
участник


Регистрация: 18/04/2005
Сообщения: 115
Из: Питер
Re: Какую профессию выбрать?? ВЫСШЕЕ??? Помогите?!?!?!? [Re: oksaRass]
      #1732022 - 27/09/2005 18:06

Цитирую:

Но вот проблема, я не знаю кем я должна стать




Это действительно проблема Я вот тоже не знал, когда поступал в институт, и теперь ну совсем не по специальности работаю

Но это было сразу после школы. А вы ведь не школьница, правда? Мне кажется, начать нуна всё-таки с выбора профессии, хотя бы примерной. А потом вдруг да выяснится, что не нужно 5 лет париться на заочном, а вполне достаточно каких-то курсов и правильного работодателя, который не диплом берёт на работу, а человека.

З.Ы. "Связи с общественностью" - это, видимо, модная тема нынче. Примерно как юристы и бухгалтеры в начале 90-х. Которых теперь в 10 раз больше чем нужно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
spbgirl
частый гость


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 41
Из: C-Петербург. Невский р-н
Re: Какую профессию выбрать?? ВЫСШЕЕ??? Помогите?!?!?!? [Re: o k s y]
      #1732626 - 27/09/2005 22:00

Курсы кассиров железнодорожных билетов реально существуют( думаю, есть еще и авиа).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1232 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1773

Оценить эту тему

Перейти к