Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: << 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | >> (показать все)
sunni
участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 107
Re: Май-май! Пузико нам дай!!!!!! [Re: katyushka]
      #1399509 - 26/05/2005 17:04

а мне в прошлом году май дал пузико!!!!!!!! теперь это пузико мило сопит в кроватке
зашла пожелать вам такого же плодотворного май, каким он стал для меня в прошлом году!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каргуша
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1420
Из: Пионерская, Планерная 71
Re: Май-май! Пузико нам дай!!!!!! [Re: sunni]
      #1399549 - 26/05/2005 17:17

А можно еще и июнь с июлем до кучи?:)) А то в мае мы ну никак уже не успеваем....а там глядишь и пригодится))

--------------------
"Не торопись докопаться до истины, лучше подумай о том, как потом выберешься из ямы." (с)
-----------------------
Катерина (Mumi)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: Май-май! Пузико нам дай!!!!!! [Re: Mistrale]
      #1399833 - 26/05/2005 18:54

Уже почти 19.00. Мы ждем результатов и держим кулачки!

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: Май-май! Пузико нам дай!!!!!! [Re: Mika]
      #1399913 - 26/05/2005 19:31

Mistraele, очень ждем результатов, мы в нетерпении, ну что там???

--------------------
Иришка (15.05.) и Пашка (28.08.) и Пушистик (18.12.05.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cartinka
участник


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 183
Re: Май-май! Пузико нам дай!!!!!! [Re: Его Кузенька]
      #1400250 - 26/05/2005 22:09

Mistraele, куда ты пропала как твои результаты?

У меня ХГЧ на 3 день задержки чуть больше 500 ммЕД/мл.
Теперь буду ждать того момента, когда на УЗИ идти... Волнение, прям, какое-то появилось...

--------------------




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: Май-май! Пузико нам дай!!!!!! [Re: Cartinka]
      #1400351 - 26/05/2005 22:41

Mistraele еще не появилась... ладно, теперь только завтра узнаю...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: Май-май! Пузико нам дай!!!!!! [Re: Cartinka]
      #1400377 - 26/05/2005 22:47

Кулачки, кулачки, кулачки !

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Май-май! Пузико нам дай!!!!!! [Re: Mika]
      #1400400 - 26/05/2005 22:52

ННП
девчонки, я чего то никогда не задумывалась, но вот тут прочитала и вопрос возник - а если на узи ставят внематочную??? наши действия???

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Feona
активный участник


Регистрация: 05/02/2005
Сообщения: 578
Из: Санкт-Петербург, м. Новочеркас...
Re: Май-май! Пузико нам дай!!!!!! [Re: Newsik]
      #1400459 - 26/05/2005 23:06

Думаю, что срочно в больницу. Можно по скорой. Вообще то врач, который поставит диагноз внематочная Б., не имеет право отпускать пациентку домой, сразу госпитализация.
Упаси бог нас всех от нее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alenenok
старожил


Регистрация: 18/03/2003
Сообщения: 1176
Из: СПб, Приморский район, ул. Сав...
Re: Май-май! Пузико нам дай!!!!!! [Re: Newsik]
      #1400463 - 26/05/2005 23:07

Только удалять.
Как уберечься от внематочной беременности?
Может ли простой тест на беременность показать "внематочную беременность", может ли наступить внематочная беременность при оплодотворении "в пробирки", и по каким признакам можно распознать внематочную беременность.
Насколько можно доверять тестам на беременность, которые продаются в аптеках? И может ли такой тест показать "внематочную беременность"?
Беременность считается внематочной, когда плодное яйцо прикрепляется и растет не в полости матке, а, например, в трубе, яичнике, и даже брюшной полости. Тест "на беременность" определяет уровень гормона беременности (хорионического гонадотропина человека) в моче. Этот гормон вырабатывается сразу же после прикрепления оплодотворенной яйцеклетки к матке, то есть 5-6 день после овуляции. Эти тесты дают достоверный результат в зависимости от срока задержки менструации. Сомнительным результат может оказаться только в том случае, если его сделать еще до задержки. Начиная со второго дня задержки, тесты говорят правду в 85-100% случаев. Разница между тестами невелика, не стоит искать что-то необычное. Тест "покажет" любую беременность, даже если она внематочная. Однако диагноз по тесту провести не удастся. Внематочную беременность устанавливает только врач.
Какова вероятность возникновения нормальной беременности после внематочной?
К сожаленью, причин внематочной беременности много. Это и анатомические врожденные дефекты маточных труб, инфантилизм, перенесенные воспалительные заболевания придатков матки, прошлые аборты, спаечный процесс в малом тазу и патология самого зародыша. В зависимости от причины предыдущей внематочной беременности следует готовиться к наступлению нормальной беременности, обязательно проконсультировавшись перед этим с опытным врачом. Однако гарантировать на 100 %, что внематочной беременности никогда не будет - невозможно, реально лишь существенно снизить этот риск.
Обычно в благоприятных условиях плодное яйцо продвигается из трубы в полость матки, где и прикрепляется. При множественной овуляции (при приеме клостилбегита) образовываются две оплодотворенные яйцеклетки. В вашем случае одна и другая яйцеклетки не смогли нормально прикрепиться в полости матки, и "застряли" в неполноценных трубах. Развитие беременности до срока родов в маточной трубе невозможно, ее мышечная оболочка не может растянуться также, как матка. Плодное яйцо в течение трубной беременности быстро прорастает стенку, разрушает ее, и беременность прерывается на 4 -7 неделе. Часто это сопровождается кровотечением и шоковым состоянием, опасным для жизни женщины. К сожаленью, при длительном бесплодии маточные трубы так и остаются пораженными, несмотря на лечение консервативными методами. При большом "стаже" бесплодия и неполноценных трубах, предпочтительнее провести лечение методом ЭКО.
Как часто возникает внематочная беременность при оплодотворении "в пробирке"? И каким образом можно ее избежать?
Это бывает достаточно редко - не более 2-3 %. Кстати, для сравнения: при естественном зачатии у женщин со спайками и другими заболеваниями маточных труб, риск внематочной беременности достигает 15-30 %! Как ни парадоксально внематочная беременность возникнуть может, хотя оплодотворенную яйцеклетку вводят прямо в матку во время процедуры ЭКО. Избежать проблемы можно, удаляя трубы до ЭКО. Во многих странах такая операция является обязательным условием проведения стимуляции. В России на этом не настаивают, поэтому риск остается. При непроходимости труб и поражении их, вероятность внематочной очень низка. Если же маточные трубы у женщины сильно изменены на концах, зародышу не всегда удается дойти в матку, и он может застрять внутри трубы. К счастью, во время ЭКО после переноса оплодотворенной яйцеклетки в матку женщина находится под постоянным контролем, и внематочную беременность выявляют настолько рано, что есть время, чтобы исправить положение. Выбор делают между микрохирургической операцией путем лапароскопии или введения Метотрексата, который беременность как бы рассасывает.
В последнее время, в связи с тем, чтобы уменьшить вероятность многоплодной беременности или внематочной беременности в полость матки переносится один-два развивающихся зародыша. Вероятность беременности вне матки, таким образом, значительно снижается.
Кровотечение во время беременности - опасный признак. Чаще всего он указывает на прерывание нормальной беременности в матке или внематочную беременность. В любом случае немедленно вызывайте "Скорую помощь", каждая минута опоздания с оказанием специализированной помощи может стать роковой для сохранения плода, и даже жизни матери.

--------------------
Алёнка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 333 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 39027

Оценить эту тему

Перейти к