Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Kyksa
активный участник


Регистрация: 20/10/2003
Сообщения: 384
Из: Московский район
Re: По следам топика: Как мы в ясли сходили. (НАША грустная история) [Re: Zoichonkina_mama]
      #1404587 - 28/05/2005 09:19

К сожалению и более сташие дети от издевательств не застрахованы Как раз вчера сестра рассказала про свои неприятностив детском саду. Племяннице 5,5 лет, активный, неунывающий ребенок, что бы она заплакала надо очень и очень постаратся. Забрала сестра Полинку из сада, едут в машине и ребенок рассказывает, что учительница (проиходящая тетенька, которая только занимается с детьми) подошла к ней и стала на нее орать, что она украла у ее дочки фонарик. Дочка ходит в одну группу с Полей. В результате племянница кричала и плакала во сне всю ночь, а на утро поднялясь температура. При этом в детском саду проблема пропавшего фонарика сестре не озвучивалась. Поведение тетки не понятнов принципе - ну пропала твоя вещь, ну подойди, скажи родителям, чего кричать на маленького ребенка. Короче в порнедельник будут разборки.

--------------------
Ольга . Мишуня (19.08.2003) и Георгий (14.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натулёчек
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1824
Из: Питер,м.Комендантский проспект
Re: По следам топика: Как мы в ясли сходили. (НАША грустная история) [Re: Kyksa]
      #1406050 - 29/05/2005 09:33 Приложение (52 загрузка)

Большое спасибо, всем кто прочитал и пропустил нашу Боль ,через свое сердце.И написал много замечательных, добрых пожеланий.
Но все же как итог этой истории я хочу сказать вот такие слова:

Я на сам деле хочу сказать много хорошего об остальных воспитателях, которых нам Бог послал, не побоюсь этого слова.
Во всех группах, начиная со средней в том детском саду, с нашей Машей работали воспитатели от Бога.
СУПЕР!!!!!!!!Они просто были открытием для меня и моей Маши в человеческом и профессиональном смысле. Воспитатели, которые любят свое дело.
Огромное им человеческое и материнское спасибо.
Садик тот же, где и ясли, но люди разные.

--------------------
Натулечек , Машенька (18.11.98) и Настенька(2.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: По следам топика: Как мы в ясли сходили. (НАША грустная история) [Re: Натулёчек]
      #1406059 - 29/05/2005 09:49

да.... я всегда как-то плохо была настроена к детскому саду... а теперь после такого рассказа - да ни за что не отдам! мои худшие подозрения только подтвердились...
Ох, желаю вам, что бы все забылось, как страшный сон! бедная девочка!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: По следам топика: Как мы в ясли сходили. (НАША грустная история) [Re: Натулёчек]
      #1406573 - 29/05/2005 18:28

очень красивая дочка

я бы тоже наверное уже сидела за нанесение тяжких телесных

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: По следам топика: Как мы в ясли сходили. (НАША грустная история) [Re: irinaak]
      #1406595 - 29/05/2005 18:46

Господи, даже представить больно такую красавицу, которая такими словами на себя ругается.
К сожалению, у воспитателей есть огромный козырь - взрослый всегда вызывает большее доверие. Особенно по сравнению с трех-четырехлеткой. Все знают, что в этом возрасте дети не то, чтобы врут (это позже, наверное), а "фантазируют" (пришел крокодил и я его победил). Самая распространенная отмазка - "придумал". И воспитательница знает, что ей поверят. Придумает правдоподобную версию и ребенок еще и дома по попе получит.
Даже самые безобидные наказания для ребенка с ранимой психикой могут быть очень травматичны. Даже в моем детстве были наказания, которые мне кажутся непонятными и сейчас: не спишь в тихий час - лежишь в постели весь полдник и вечернюю прогулку, съел последним - ешь свою порцию перед все группой под общий смех (почему смех - не знаю). Нам эти наказания казались настолько естественными, что жаловаться как-то в голову не приходило.

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анёня
участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 145
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: По следам топика: Как мы в ясли сходили. (НАША грустная история) [Re: Натулёчек]
      #1406969 - 29/05/2005 23:23

Наташа, очень сочувствую Вам и Вашей малышке. Страшно становится за малышей. Мы в этом году пойдем в ясли, не могли бы Вы в личку написать номер садика? У меня даже трясучка началась, как подумаю, что может быть в садиках.

--------------------
Ваня, Анёня и Диня (07.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: По следам топика: Как мы в ясли сходили. (НАША грустная история) [Re: Анёня]
      #1451407 - 16/06/2005 00:02

ННП
Зашла в топик по ссылке из другого топа, так что пишу с некоторым опозданием. Во-первых, очень сильно Вам сочувствую.
Мой ребенок - тоже очень чувствительная девочка, ранимая, и напрочь непереносящая неподобающее отношение к детям... и я понимаю, как это тяжело, быть ранимым в этом мире ...
После одного из садиков Приморского р-на я стала замечать за ребенком странную вещь. Дома дочка болтает без умолку. На улице - избирательно, не со всеми детьми. В садике - ни с кем и ни слова. (порылась в инете. похожее состояние психологи называют избирательным мутизмом (от слова молчание), когда при нервном стрессе отрубается полностью или частично речь). Когда няня или бабушка забирали ее из сада и она начинала говорить, дети удивлялись ... думали, она вообще говорить не умеет. И так больше месяца. Дома начались истерики по ночам, потом присовокупился кашель (три недели спустя, сделав все снимки и объездив кучу врачей, я решила, что это нервное) Потом, откуда невозьмись появился нейродермит.
Все остальные дети в эту группу ходят без особых видимых или озвучиваемых проблем. Зав. садом лишь говорила, что мы балуем дочь, забирая ее сразу после сна, мол, не сахарная, пусть до 19 сидит. В новом саду она частенько сидит до 19.00 и моя душа за нее спокойна.

И еще , на счет туалета. У одной знакомой ребенок провалился в унитаз. Трех дней сада ей хватило, чтобы заиметь психологические проблемы, связанные с садом, потом родители перевели ее в другой сад.

И кашель, и нейродермит прошли также внезапно, как и появились, когда мы сменили сад на другой, где по словам соседки-форумчанки оказались весьма душевные воспитатели.

Отредактировано Kenguru (16/06/2005 00:08)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SlonKa
ветеран


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 699
Из: Купчино
Re: По следам топика: Как мы в ясли сходили. (НАША грустная история) [Re: Kenguru]
      #1452177 - 16/06/2005 10:35

КОШМАР!!! Читала, глотая слезы!!! Невозможно представить, какой ужас Вам пришлось пережить. Тут много эпитетов отпускалось в адрес "героини", присоединяюсь ко всем. Вы молодец, что сумели сконуентрироваться на основной проблеме, не тратя силы на разборки, я бы так не смогла, приложи ла бы массу усилий на то, чтобы подпортить жизнь садистке, и наверно, была бы неправа. А у детской психики есть такое свойство, как блокировать со временем отрицательные воспоминания. Дай Бог, чтобы не было последствий. У вас красивая девочка, а Вы- правильная мама, недеюсь, что не будет проблем в будущем. Как бы я поступила в последствии- наверное, как жестоко это не звучит, научила бы ребенка защищаться, как в свое время, после тысячных синяков и ушибов, моя мама учила меня давать сдачи. Я желаю Вам и Вашим девочкам не встречать на пути черствых и гадких людей, а Вы- большая умница.

--------------------
Мама Катя и сынулька Глебушка


Отредактировано SlonKa (16/06/2005 10:35)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariel
элита


Регистрация: 27/05/2003
Сообщения: 2232
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: По следам топика: Как мы в ясли сходили. (НАША грустная история) [Re: Натулёчек]
      #1454938 - 17/06/2005 04:05

Какой кошмар!!!!!!!!
Это не люди, это НЕЛЮДИ....
И сколько искалеченных детских судеб, из-за таких (модераторы не пропустят)

А дочурка -красавица!!
Счастья, здоровья, стойкости всей вашей семье!!!!!!!!

--------------------

Марина (Катя 19.02.1987., Алена 10.04.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 749 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3574

Оценить эту тему

Перейти к