Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: По следам топика: Как мы в ясли сходили. (НАША грустная история) [Re: Kurbashy]
      #1401538 - 27/05/2005 11:09

Ребенок не жалуется - это-то как раз понятно. Приходит из дома, из семьи, где взрослый всегда прав (ваш ребенок может разве ослушаться вас и настоять на своем????). + учим "не ябедничать" + если характер располагающий к тому (кстати, и воспитатели боевую девочку/мальчика вряд ли будут задирать - беззащитный тихоня лучше им подойдет, кстати и родители , как правило, похожие - значит, не будут "выступать" особо). Я уже писала в женских грезах (казенный дом....) , что ребенку изначально надо прививать уважение к себе самому через общие правила в семье (и для родителей, и для малыша) тогда, когда он пойдет в садик - есть шанс - что он не примет иное обращение и так или иначе даст знать о творящемся произволе. Ох уж этот авторитет взрослого.... как часто мы его насаждаем дома бездумно, не считаясь с желаниями ребенка.... А потом удивляемся, что ребенок принимает как должное агрессию другого взрослого....

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: По следам топика: Как мы в ясли сходили. (НАША грустная история) [Re: Kurbashy]
      #1401543 - 27/05/2005 11:11

Цитирую:

2. Почему ребенок не жалуется родителям? Боится воспитателя?



Мне, кажется, больше боится, что воспитатель (как взрослый) сказал правду и если родители об этом факте узнают, то не будут его больше любить или что неправильно любить такого, как он .

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: По следам топика: Как мы в ясли сходили. (НАША грустная история) [Re: Катюша]
      #1401630 - 27/05/2005 11:35

Нет, Катюш, не поэтому.
Меня в садике тоже обижала воспитательница - била по рукам, стаила в чешках на ледяной пол в туалете только потому, что я путала правую и левую руку на гимнастике. Еще помню как эта садистка заставляла меня пить молоко с пенками, меня тошнило, я все выплевывала, а она все равно заставляла ...
Знаешь, мне даже в голову не приходило, что на воспитательницу можно наябедничать. Я полностью осознавала, что она права и если я скажу про нее маме, она еще больше расстроится и тоже накажет. А меня не наказывали дома (пару раз в углу стояла только), маму боялась расстроить больше всего и что про меня забудут и уйдут от такой плохой девочки.
Наташа (Натулечек), изо всех сил желаю вам, чтобы маленькая принцесса никогда потом не вспомнила о случившемся. Не напоминайте ей, любите ее, такую нежную и красивую! Больше такого не повторится! верьте!

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SSS74
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 602
Из: Санкт Петербург, Невский
Re: По следам топика: Как мы в ясли сходили. (НАША грустная история) [Re: Натулёчек]
      #1401643 - 27/05/2005 11:39

Наташенька. Вот сижу на работе и плачу... Ужас какой то.... Удачи вам, здоровья и счастья!!!!

--------------------
Света и Мишутка (17.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ptaha
активный участник


Регистрация: 20/03/2003
Сообщения: 576
Из: Светлановская пл.
Все БУДЕТ хорошо! [Re: Натулёчек]
      #1401760 - 27/05/2005 12:01

Прочитала и внутри все сразу сжалось!!!
Даже не представить ЧТО вам обеим пришлось пережить!!!
Ты молодец!
Машеньке Силы и Веры в себя!

--------------------
Лариса и Ксюша (17.02.03г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Машнина
элита


Регистрация: 03/09/2002
Сообщения: 3218
Из: СПб, Московский р-н
Re: Все БУДЕТ хорошо! [Re: Ptaha]
      #1402156 - 27/05/2005 13:38

ННП
Наверное, небольшой офф...
А мне вот что интересно - в нормальных садах воспитатели интересуются ли родительскими пожеланиями? То есть, если я, отдавая ребенка в группу, скажу, например, что у нас не принято ругать ребенка за прокол с горшком и что я прошу и в саду его за это не ругать - это будет учтено? Или они всегда всё по-своему делают? Есть ли какой-то шанс избежать каких-то проблем с помощью разговоров и пожеланий?

--------------------
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
model
частый гость


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 36
Re: Все БУДЕТ хорошо! [Re: Ольга Машнина]
      #1402216 - 27/05/2005 13:54

Читала и плакала Очень больно Страшно отдавать своего ребенка в садик Ни кто не застрахован от этого
Всего вам доброго


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarinka
ветеран


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 694
Из: СПб, Елизаровская
Re: Все БУДЕТ хорошо! [Re: model]
      #1402310 - 27/05/2005 14:14

Господи!! какой ужас... я сижу и плачу.. Не дай Бог такое кому то испытать !!
А мы в этом году в сад собрались, я боюсь ужасно !! Мы все растим детей с мыслями о том, что они самые любимые, самые красивые, самые ласковые !! а тут такие сволочи!! после прочтетия рассказа - мысль-решение пойти в суд, пойти в РОНО, чтоб выгнали эту бабищщу с работы!! и ни на 100 метров к детям не подпускать ... но потом думаешь - наплевать на всех, главное решить проблемы со своим ребенком...


Сил Вам и Маше и Насте!!! Берегите друг друга!!

--------------------
мама & Кирюшонок-Кукушенок (05.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: По следам топика: Как мы в ясли сходили. (НАША грустная история) [Re: Lanella]
      #1402316 - 27/05/2005 14:16

Точно в цель. Я была точно такой же. Нас воспитывали с стиле взрослый всегда прав. А еще были наглядные примеры, когда дети пытались жаловаться, родители приходили выяснять, воспитатели говорили, что все было совсем не так, те верили и уходили. А мы, дети, знающие, как все было на самом деле, понимали, что лучше молчать, все равно поверят не нам.

Лично со мной был случай. Играя на площадке громко крикнула... ну в общем не "укакался", а ..."об..ся" (видимо где-то слышала), воспитательница меня поругала и пообещала вечером рассказать маме. Рассказ ее был следующим: Ваша дочь сегодня материлась, говорила .. .. .. (дальше шли слова, которых я на тот момент вообще не знала). Я была в шоке!!! Была уверена, что мама поверит этому вранью. По дороге домой я тихо рассказала, по то как было на самом деле. И была удивлена просто маминой рекцией. На след день она пошла и навтыкала этой воспиталке, хотя та так и не призналась, что наврала. Мелкий случай, а какой показательный. Моя дочка ходит в сад и я во всем верю только ей.

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
__Fiore__
участник


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 286
Из: м. Новочеркасская
Re: По следам топика: Как мы в ясли сходили. (НАША грустная история) [Re: Натулёчек]
      #1402386 - 27/05/2005 14:35

Натулечек и Машулечек! Сочувствую!!! Надеюсь, Маша никогда не вспомнит этот кошмар. Очень тяжело, наверное, сейчас воспитывать ребенка с оглядкой на прошлое... Держитесь! Маша - настоящая принцесса!

А я со своей эмоциональностью и страстью к справедливости даже боюсь думать, что сделала бы с той теткой!

--------------------
Оля и Дадуська (22.01.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 755 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3574

Оценить эту тему

Перейти к