Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
GanGa
активный участник


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 461
Из: СПб,Озеро Долгое
Re: По следам топика: Как мы в ясли сходили. (НАША грустная история) [Re: Натулёчек]
      #1400701 - 27/05/2005 00:04

Наташа, мы с вашей принцессой идем с сентября в одну школу!

Мой хулиганище ее в обиду не даст. Он у нас спец по застраиванию воспитателей, нянь.........боюсь и учителей тоже ............

Еще раз прошу озвучить В№ садика (можно в личку).

На собрание завтра идете?

--------------------
Мамочка,папочка и два любимчика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натулёчек
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1824
Из: Питер,м.Комендантский проспект
Re: По следам топика: Как мы в ясли сходили. (НАША грустная история) [Re: Ольга Машнина]
      #1400719 - 27/05/2005 00:09

В этом и был смысл моего повествования. Я вновь вывернула всю свою душу на изнанку, пока писала Это.
Никто, кроме мам, столкнувшихся с Бедой, против которой бессилен, не знает какая Рана ,размеров во все мое материнское сердце у меня кровоточит. Она немного зарубцевалась, но я ее сегодня снова вскрыла.
Вот сижу и меня все равно трясет.
А у меня еще Настя.
А сколько боли в школе, не рассказанной мамам. Сколкого родители не замечают , работая сутками, им не то что понять детскую боль, увидеть бывает некогда.

Так что я с Настей иду в группу неполного дня. Платная группа, где мама с ребенком каждый день в садике,там развиалки , танцы и занятия - 5 раз в неделю по 4 часа.
Но я там пока все не высмотрю, ни один косой взгяд мимо не пройдет , до тех пор
Настя будет под моим бдительным и неусыпным присмотром, 6 месяцев адаптации, и потом только на все тот же неполный день ( с 9-13 .00) после Нового года( и то может быть )сама.
Да и Машину школу я буду тщательно отслеживать, уж первый год точно.

--------------------
Натулечек , Машенька (18.11.98) и Настенька(2.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: По следам топика: Как мы в ясли сходили. (НАША грустная история) [Re: Анютка]
      #1400747 - 27/05/2005 00:14

Может изобретут (или уже есть) микрофоны вешать на детей и слушать как воспитатель общается с вашей деткой. Скорей бы такой прогресс....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флора
активный участник


Регистрация: 11/04/2003
Сообщения: 452
Из: Питера с В.О.
Re: По следам топика: Как мы в ясли сходили. (НАША грустная история) [Re: Натулёчек]
      #1401020 - 27/05/2005 01:39

Боже! Какой ужас! Читала и слезы текли сами собой. А ведь таких воспитателей много. И в каждом саду есть такая воспиталка с неуравновешенной психикой.
Вот так почитаешь, и задумаешься, а стоит ли отдавать своего ребенка в ясли. Меня мама моя тоже все время пугает. Мы с сентября в ясли собрались. А у меня еще такая непоседа.

--------------------
Флора и Машка-ромашка (09.08.2003 г.)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashannn
ветеран


Регистрация: 11/05/2003
Сообщения: 600
Из: ПРИМОРСКИЙ
Re: По следам топика: Как мы в ясли сходили. (НАША грустная история) [Re: Натулёчек]
      #1401064 - 27/05/2005 02:16

Господи... слов нет.... плачу....
Я сама работала в саду ( недолго), моя мама от воспитателя до заведующей - 20 лет в системе - голову даю - если бы она узнала о таком - растоптала бы..... Ее воспитанники до сих пор звонят, поздравляют. Не все такие, далеко не все, но после таких постов я понимаю почему бабушка категорически против садика для мелкой....
Наташа, я преклоняюсь перед Вашей мудростью, терпением и силами..... Не дай бог никому токого..... Убила бы.... и села..... А эту дрянь бог накажет, человек с таким отношением к детям просто не может быть счастлив...

--------------------
МАШКА-мамашка и ВЕРУШКА (13 03 2003 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: По следам топика: Как мы в ясли сходили. (НАША грустная история) [Re: mashannn]
      #1401203 - 27/05/2005 09:02

Каким же скотом нужно быть, чтобы такой стресс был у ребенка??
Девочкам Вашим большой удачи!!

--------------------
Вика и Петрушка 02.08.03

Люди - это то, чем их сделали матери.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ари
участник


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 262
Из: Приморский р-н, Стародеревенск...
Re: По следам топика: Как мы в ясли сходили. (НАША грустная история) [Re: Натулёчек]
      #1401278 - 27/05/2005 09:40

Цитирую:

А все остальные дети в этой группе нормально, да и родители ничего ни за кем не заметили Уних все было просто отлично, дети ходят в сад, нет ни каких проблем:



Я в этом совсем не уверена. Мне кажется, даже присутсвие в виде наблюдателя (который еще и ничего сделать не может) не может не наложить отпечатка на психику ребенка. А как потом это вылезет...

Мне кажется, имя "героини" все-таки стоит обнародовать. Не думаю, что такое "лечится".

--------------------
Лена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Картинка
участник


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 295
Из: Купчино
Re: По следам топика: Как мы в ясли сходили. (НАША грустная история) [Re: Ари]
      #1401337 - 27/05/2005 10:09

Боже, Боже, какой ужас!

Мои коллеги с недоумением на меня смотрят - слезы у меня текут, а я пытаюсь объяснить, что это од догой работы за компьютером...

А мне осенью мелкого в ясли отдавать...

Моя мама со мной работала в яслях, правда, в другой группе, но это неважно. Все бросила и со мной пошла работать. А потом - в одну школу со мной. Брата моего вообще в сад не водила до самой школы. Никому не доверяла. Может, и мне так надо? Но как мы тогда будет жить в финансовом плане - папочка наш, к сожалению, далеко не основной добыватель денег в нашей семье...

Как быть?

Наташа! Вы молодец. Я не могу сказать, как бы я себя повела в такой ситуации. Но то, что Маша сейчас в порядке - это только Ваша заслуга! Держитесь! И дай Вам Бог никогда не вспоминать об этой ситуации, а Машуле - чтобы никогда это не всплыло!

Удачи!

--------------------
мама Ленка и сын Димка (25.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kurbashy
активный участник


Регистрация: 25/07/2003
Сообщения: 488
Из: Питер Ветеранов
Re: По следам топика: Как мы в ясли сходили. (НАША грустная история) [Re: Ари]
      #1401393 - 27/05/2005 10:26

офф... наверно.
Варианты действий родителей в борьбе против воспитателей...
1. Применить адекватные методы силового воздействия.
Очень действенно,но не факт, что заявление воспитателя уже на следующий день не будет в суде.
Из опыта советую сразу - бить со всей силы, так чтом сразу вырубить, но ОДИН раз. Это послужит оправдательным аргументом в суде.

2. Применить адекватные методы силового воздействия инкогнито.
Та же фигня токо суд будет до лампочки.

3. Дать денех пацанам... См. п. 2.

Но шутки шутками, а реально что можно делать?
Какова последовательность действий ?
А кто-нибудь конкретно этим занимался ?
Что грозит воспитателю ?
Есть ли вероятность выиграть дело в суде? Против кого?
Лечение ребенка - очень дорогое "удовольствие". Хорошо если есть страховка. А если нет? В теории лечение должно быть компенсировано. Но к кому будет предъявляться иск? И к кому его имеет смысл предъявлять? Потому как увольнение воспитательницы - неважная компенсация в подобном ужасе.

Варианты профилакти против подобного рода агрессии в саде?
Примеры практических занятий с ребенком и персоналом сада ? (см п.1 - типа "кто тронет малютку пальцем - по стене размажу!").

И еще. А так ли неожиданно это все случается? Прям громом среди ясного безоблачного детства?
Неужели не было ни одного звоночка об отношении в садике? Неужели ребенок не жаловался?
как относиться к нежеланию маленького идти в сад?

(уже редакция)
1. В паралельном топике уже кое-что по действиям...
http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...e=1&fpart=3
2. Почему ребенок не жалуется родителям? Боится воспитателя?


--------------------


Кстати, Марти, смени аватар, а то тебя здесь точно пристрелят. Или повесят...

Отредактировано Kurbashy (27/05/2005 10:36)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: По следам топика: Как мы в ясли сходили. (НАША грустная история) [Re: Натулёчек]
      #1401431 - 27/05/2005 10:39

Кошмар какой!
НАверное и я бы не обошлась без телесной расправы над этой "воспитательницей".

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 756 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3574

Оценить эту тему

Перейти к