Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: По следам топика: Как мы в ясли сходили. (НАША грустная история) [Re: Натулёчек]
      #1399634 - 26/05/2005 17:43

Наташа, это ужасно. Бедная девочка, Машенька, как жалко! Просто нет слов, чтобы выразить то что я чувствую после этого рассказа....

Кошмар-кошмар-кошмар. Плачу, хоть и на работе...

Наташа, здоровья твоей чудесной доченьке, умнице и красавице! А той страшной воспитательнице еще будет за ее поступки....

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kota
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 460
Из: Кировский, Симоняка
Re: По следам топика: Как мы в ясли сходили. (НАША грустная история) [Re: GanGa]
      #1399646 - 26/05/2005 17:45

какой кошмар!
как можно такого замечательного ребенка обидеть?
Расплакалась....
Не знаю. Хотела ребенка отдать с 2-х в ясли.... Не знаю теперь...
Ребенок ведь важнее всего на свете!
Спасибо большое за предупреждение

--------------------
Я и маленькая Кати (10.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: По следам топика: Как мы в ясли сходили. (НАША грустная история) [Re: Натулёчек]
      #1399652 - 26/05/2005 17:47

Какой ужас! Я не заню, что бы я сделала... В таких случаях я ненавижу наше бесправовое государство. А может можно было в суд? Хотя, в нашей стране это утопия...
Наташа, пусть Машенька никогда об этом ужасе не вспомнит.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoAlla
элита


Регистрация: 25/08/2003
Сообщения: 2522
Из: Кировский р-н, пр.М.Казакова
Re: По следам топика: Как мы в ясли сходили. (НАША грустная история) [Re: Натулёчек]
      #1399664 - 26/05/2005 17:50

Ужас, сочуствую Вам.
Очень надеюь, что таких людей на жизненной дороге больше вам не встретятся.
А доченька у Вас очень красивая, а какие волоски!!!

--------------------
Алла+Леша = Олеся(26.10.89)+Димулька(27.05.03)
-------------------------------------------
Не называй себя оптимистом - люди могут подумать, что ты не умеешь читать. NN


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asyoka
ветеран


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 852
Из: Академическая - Петроградская
Re: По следам топика: Как мы в ясли сходили. (НАША грустная история) [Re: Kota]
      #1399691 - 26/05/2005 17:58

Наташа, спасибо Вам за рассказ, за то, что нашли силы весь этот кошмар вспомнить...
Нам всем очередное предупреждение...

Мы вот в ясли не попали, я расстраивалась: как на жизнь заработать и с ребенком быть одновременно. Теперь понимаю, что надо успокоиться и найти выход, обойтись без чужих людей. Своего драгоценного человечка никому пока не отдам..

А Машеньке-красавице - счастья и уверенности в себе! Вам - сил и надежды.

--------------------
Ася и Ванечка (26.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: По следам топика: Как мы в ясли сходили. (НАША грустная история) [Re: Натулёчек]
      #1399695 - 26/05/2005 17:59

Через какой кошмар вам пришлось пройти ... Пусть все хорошо будет у вашей маленькой и очень красивой доченьки.
Я до сих пор с ужасом вспоминаю из своего детского сада второе, которое клали в несъеденное первое и заставляли это съесть, и кашу, выливаемую за шиворот (я переученная левша и просто не могла быстро есть правой рукой)... И я ничего не говорила маме.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: По следам топика: Как мы в ясли сходили. (НАША грустная история) [Re: Натулёчек]
      #1399701 - 26/05/2005 18:01

Я бы уже сидела в тюрьме, наверное, за нанесение тяжких телесных...

Можно Ф.И.О. , номер сада и фамилию заведующей?

Очень сочуствую


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натулёчек
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1824
Из: Питер,м.Комендантский проспект
Re: По следам топика: Как мы в ясли сходили. (НАША грустная история) [Re: Натулёчек]
      #1399704 - 26/05/2005 18:03

Все проходит, но не бесследно. Не знаю, что там у нее в подсознании осталось, но сейчас я каждый раз ,попадая в обычную ситуацию с детскими шалостями и проказами, все равно оглядываюсь со страхом назад.
Воспитание, есть воспитание, и без плохих поступков , ни у кого не обходиться взросление, но вот наша ситуация, всегда с моей стороны требует дополнительного анализа и работы ума , прежде, чем что то сказать или сделать , выбирая слова для порицания и даже ставя в угол.
А вдруг какое то слово или действие вернет весь этот ужас.

--------------------
Натулечек , Машенька (18.11.98) и Настенька(2.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светлячoк
участник


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 234
Из: Петербург, пр.Большевиков
Re: По следам топика: Как мы в ясли сходили. (НАША грустная история) [Re: KoAlla]
      #1399708 - 26/05/2005 18:05

Страшная история, ужас!
Очень Вам сочувствую!
Такая чудесная крошка, как можно было ее так обидеть.
Планировала отдавать свою малышку в 2,2, теперь даже и не знаю.....
Спасибо, что рассказали, представляю, как тяжело Вам опять все это переживать........
Удачи Вам и вашей зайке, пусть на вашем пути будут только добрые и хорошие люди!!!!

--------------------
Светик и Полинка-малинка (16.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натулёчек
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1824
Из: Питер,м.Комендантский проспект
Re: По следам топика: Как мы в ясли сходили. (НАША грустная история) [Re: Натулёчек]
      #1399787 - 26/05/2005 18:31

да мы еще много раз пересекались с этой воспитательницей,однажды она пришла в сад, не в свою смену, а мы зная ,что ее не будет пришли в группу к любимой нашей воспитательнице на " сеанс" адаптации с детками. Часть лечения.
И Маша увидев вошедшую Эту воспитательницу тихохонечко и беспомощно заплакала, Страх в ее глазах был ОГРОМЕН, я ее стала успокаивать и говорить, что мама с тобой, и мы идем домой, на что Эта воспитательница сказала: Ой, ну да ладно, что вы трясетесь над каждой ее слезинкой, что они золотые. Великое дело, ребенок плачет, поплачет, поплачет и престанет.Если на все эти капризы внимание обращать и т.д.и т.п.
Но мы дальше слушать и спорить не стали, убежали быстрее...вот а моя уверенность, что это она виновата, только усилилась..
Хотя последне пару лет она ежедневно видя ЕВЁ на площадке совершенно, на НЕЕ не реагирует.
Да сын этой воспитательницы с Машей в одной группе был этом году и они вместе идут в школу.
Но это уже не имеет никакого значения.
Просто , дай БОГ ,что бы никогда невсплыл в ее жизни этот ужастный период.
Я уверенна абсолютно, что с возраста 3-3,5 лет, дети уже менее уязвимы для окружающих вредных садиковых воздействий, да могут более реально обьяснить что присходит в группе. А в яслях, тем все ослажняется , что они Очень уязвимы, да и расказать ничего не могут.

--------------------
Натулечек , Машенька (18.11.98) и Настенька(2.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 758 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3574

Оценить эту тему

Перейти к