Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Медвежка
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 160
Из: центральный, Марата
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Svetlyachoc]
      #1395739 - 25/05/2005 16:51

Мамочки детишек этого замечательного возрастного диапазона, Здравствуйте!
Я к вам за советом. Хочу начать детку к культуре приобщать (цирк, театр и др...). Он у меня очень музыку любит.
Но с другой стороны, не рано ли??? Поделитесь опытом, кто, куда и как ходил.
СПАСИБО!

--------------------
мама Оля, Мишутка (12.02.03) и майское Чудо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Svetlyachoc]
      #1395994 - 25/05/2005 17:59

Светик, спасибо, вот поправляемся вроде сегодня вроде темпо нету. продолжаю горло прыскать и Афлубин давать. Завтра нам на прием к врачу на Гладкова сходить срочно надо. Переживаю, как я ее после болезни потащу на Нарвскую?

Оля, привет! Мы в наши 2.5 года еще нигде не было. Я решила, что только этим летом мы более менее готовы сходить в цирк, и то - не знаю, как ОНО пройдет?! Может в Дельфинарий?! На концерты пока нам рано. По крайней мере на елке ЛВ Даша еле досидела до окончания представления - нам 2.2 было, совсем рано...
Но на карусели, качели, батуты, горки, в парки отдыха, в Блиндональдс, "ОРанж.корову" в Москве ребенок наш с удовольствием ходит!!

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stnastya
активный участник


Регистрация: 25/04/2005
Сообщения: 534
Из: Петербург - Зальцбург
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Медвежка]
      #1396186 - 25/05/2005 19:30

Мы ходили в цирк первый раз прошлой осенью, в октябре - ноябре, вроде. Саше было 2 и 1 или 2 и 2 месяца. Ему понравилось очень. Отсидел два отделения без проблем. Причем ему было явно интереснее, чем дочке, хотя ей на тот момент было 3 и 8. Дети разные...

--------------------
Настя, Николь (19.01.2001) и Саша (01.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: stnastya]
      #1396315 - 25/05/2005 20:28

Всем добрый вечер!
Мы частенько ходим в зоопарк - очень нравится. Ходили в дельфинарий не так давно, но без восторга. Интерес был, но осознал увиденное он уже позже, когда фотки из дельфинария смотрели. Цирк, наверное, больше понравится. Но сейчас там, говорят, программа не очень (я имею в виду цирк в центре который, про цирк в Автово не слышала ничего). Я в ближайшем будущем планирую дете в музей паровозов сводить (Варшавский вокзал бывший). А вот качели, карусели, батуты нас интересуют не очень (точнее не интересуют вообще). интересно лазалки, горки, все, где можно убиться...
Ни в Макдональдс, ни в блиндональдс дете не водила и пока не собираюсь, пока сам не попросит. Не сторонник я "фаст-фудов", вредно все это. В театр пока боюсь вести, не высидит спектакль. Очень любит парки, тот же Павловск, Петродворец, ЦПКО. В то же время знакомая сына чуть ли не каждый месяц водит в театры, цирк, музеи, а ребенку недавно только 2 исполнилось, так он спокойно сидит, смотрит... Дети разные. надо пробовать понравится или нет.

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stnastya
активный участник


Регистрация: 25/04/2005
Сообщения: 534
Из: Петербург - Зальцбург
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Svetlyachoc]
      #1396393 - 25/05/2005 21:03

Цитирую:

Как вам ночная буря?



Что там у вас такое страшное было???
А мы сегодня накупались в волю и, похоже, сгорели... Уж я-то точно... Николь из воды было не вытащить, а Сашка боится... Не знаю, что с ним и делать. По мелкому бассейну носился, с горки катался, а в глубокий с рукавами ни за что... Трусливенький какой-то...

Цитирую:

Сегодня искала мелкому что-нибудь на голову легкое (панамку, бандану), но все для девочек... На мальчишек только кепки, все плотные, чаще джинсовые, а в них голова потеет. Придется летом ему без головного убора ходить



Представляешь, тут похожая ситуация До 50ого размера можно найти все, что хочешь... А больше 50ого для мальчиков в основном кепки, причем с большими (широкими) жесткими козырьками. Меня они раздражают. А вот для девочек - чего только нет... Но мы, правда, еще в 50ый размер влезаем, поэтому кепок надыбали маленьких А, вообще-то, они у меня с детства не носят ни кепок, ни шапок, только в лес разве что... И ничего, привыкли

--------------------
Настя, Николь (19.01.2001) и Саша (01.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: stnastya]
      #1396773 - 25/05/2005 23:18

Я так не одеваю ничего на голову,но когда очень жарко и палящее солнце... В 8 месяцев перегрела ребенка. Неприятная штука, 4 дня с температурой высоченной и ознобом. Теперь в жару обязательно чем нибудь голову прикрываю.

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Svetlyachoc]
      #1399192 - 26/05/2005 16:01

Девочки, привет! Пишу быстрый ответ без смайликов.

Сегодня были на Гладкова, 4 у гастроэнтеролога. УРа! Мы вылечили золот.стаффилакок (как писать эту заразу?!), аллергия на ручках тоже сошла! ПРавда, все равно еще курс лечения небольшой будем проходить. Врач посмотрел горло и сказал, что оно совсем даже не красное, даже не зернистое и слизи ни какой нет! Получается наш врач для отметки что ли поставил ОРВИ?! А этот врач сделал упор на то, что Даша перегрелась в выходные дни на солнце, тем более мы целый день гуляли!!! И действительно сейчас Даша совершенно здорова (ттт): не соплей, не темпо, не красного горла. Ребенок пришел в норму!!!!

Девочки, только не расстраивайтесь, но сегодня Дашке от радости накупила разных шапочек на лето - еле остановилась, когда выбирала. Купила классную шляпу с полями и цветочками (как раз от полящего солнца - самый раз!!) и вязан.хлопковую шапочку с ободочком от ветра и непогоды. На мальчиков тоже видела только джинсовые кепки.

Светик, а я Блиндональдс не считаю фаст-фудом. Там такие аппетитные витаминные салатики, морс, блинчики, голубцы вкуснючие, тефтельки разные и мн.мн.другого - очень даже по-домашнему, а главное совсем недорого!!! Даша на диете строгой сидит, но там она и голубцы могла поесть, и морс и салат из капусты и блин даже ей дала (как домашний!!! еще вкуснее). Но самое привлекательное там - карусель и машинки качающиеся. Даша до сих пор вспоминает и хочет туда опять!

Настя, у нас ночью гроза длилась минут 10, наверное с молнией, грохотом оглушающим и сильнейшим ветром. За эти 10 минут в каждом районе успели попадать деревья, а где и ларьки с кафе-столиками посносило....

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Мэрика]
      #1400344 - 26/05/2005 22:40

Привет!
Маша, моя тетка с ребенком (моя сестренка двоюродная) и мужем тоже очень любили это заведение. Однажды они отравились, всем семейством ... Я сразу передумала туда ребенка вести, к тому же у меня желудок слабоват, травлюсь быстро .

А мы опять начали ходить на ЛФК. Пидется через день ездить на занятия . Во вторник сходили к врачу, надо заниматься, стали искривляться ножки .
Придется отказаться от сладкого, а нас на день рождения пригласили....

На выходные уезжаем к прабабушке. Так что ненадолго пропаду.

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anechka
активный участник


Регистрация: 27/02/2004
Сообщения: 310
Из: Санкт-Петербург, Центр
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Svetlyachoc]
      #1400429 - 26/05/2005 22:59

Девочки, всем привет! Вот и мы подтянулись к вам!
Маша, как угораздило заболеть то? Хотя сейчас очень много простуженных, видно перепады температуры(жарко, холодно) сказались. Мы на выходных на даче были, просто сказка, только минус, не знаю когда поедем туда на лето с кем Динька общаться будет, друзей еще поискать придется, все сидят на своих участках.
А сегодня был выпускной в школе развития, Денис так устал, что раньше прежнего завалился спать.
Про походы в театр скажу, не надо бояться, у меня ребенок на столько непоседливый, а в театре сидел как завороженный. Мы ходили в "Зазеркалье" на волшебный мешок и любимую игрушку, это специально для таких маленьких, в малом зале проходит, длиться минут 40 от силы. Вот хочу еще в театр кукол сводить. В дильфинарии были - не понравилось, т.к. сначала там была лекция 30 минут, на нее у Диньки терпения хватило, а когда представление началось, то 15 минут и мама домой!
А вообще дети разные, у моей подруги мальчику 2,3, так они уже все детские спектакли пересмотрели и даже в мариинку ходили на сказку о царе солтане и на крепкий орех.
В зоопарк лучше в будний день.

--------------------
Анна + Алексей = Дениска (28.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anechka
активный участник


Регистрация: 27/02/2004
Сообщения: 310
Из: Санкт-Петербург, Центр
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Мэрика]
      #1400462 - 26/05/2005 23:07

А я вот грозу и не слышала, впервые вот от тебя слышу. Наверное сплю крепко.
А макдональдсы не люблю и не хожу и не вожу, особенно вот летом. Маш и тебе не советую, с вашими проблемами.

--------------------
Анна + Алексей = Дениска (28.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1509 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 25771

Оценить эту тему

Перейти к