Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | >> (показать все)
Melkaya
старожил


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1087
Из: Рыбацкое
Re: Родильный дом В№18 [Re: mysha]
      #1399112 - 26/05/2005 15:47

Цитирую:

извиняюсь, что влезаю, но прочитала все 28 страниц и нашла только один ответ про Маслову. Неужели она не работает больше в 18 рд? Я у нее рожала в 99 году, она удивительно чуткий человек, очень внимательная, я очень благодарна ей. Мы платили ей лично (тогда еще не было СР по-моему) 200 долларов и 1000 рублей акушерке, но акушерку она подбирала сама, я даже не знаю ее имени. Вдруг соберусь во второй раз , мне бы хотелось к Масловой попасть опять




Работает! Вот смотрите: http://www.rody.spb.ru/hospital/people/?05

--------------------
Гадкая девочка Юля и ее очаровательная крошка Масямба 15.10.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: Родильный дом В№18 [Re: Nastya_Z]
      #1400103 - 26/05/2005 21:01

Просто приехали в приемный покой ночью. Позвонили в дверь. Охраник открыл. Сказали, что на СР, нас и пустили. У мужа договор с собой был. Из дома предварительно позвонили врачу и потом на отделение дежурной акушерке, поэтому нас уже ждали. Мы поднялись туда. Выбрали палату, раложились и... пошли рожать. Вот и все.

--------------------
Scout & Eagle и лапочка дочка Стасенька 04.01.2005 http://scout960.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Onebaby
активный участник


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Родильный дом В№18 [Re: Strekoza]
      #1400979 - 27/05/2005 01:20

Strekoza, расскажи, пожалуйста, про Жаркой поподробнее или ссылочку кинь на твой отчетик (если есть..). Мне предстоит с ней "тесное сотрудничество" в июле. Хочу узнать подробнее, чего ожидать.
Спасибо!!

--------------------
Alinka & Co (05.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Родильный дом В№18 [Re: Onebaby]
      #1401033 - 27/05/2005 01:50

Поступающие рожать на СР не оформляются в общем приемном покое на 1 этаже, а сразу поднимаются на 4 этаж.

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Родильный дом В№18 [Re: EMA]
      #1405119 - 28/05/2005 17:35

Lagufka! Какая Сашка-черепашка симпатяшка! (я про аватар) И вид такой взрослый...
А про Бруева я уже не помню где читала. И ваш отчет тоже читала. Просто я специально внимания не обращала, смотрела все отзывы подряд, подбирая врача для себя.
ЮН отзывалась о нем очень хорошо, но мне он показался каким-то неразговорчивым и неживым, словно робот. Особенно на фоне Мхуторяна (меня 2 врача вели - см.отчетик...) Я здорово испугалась тогда, на кресле, когда вместо ГС привели Бруева. Но тут у каждого свои симпатии - мне нужен был душевный и обаятельный доктор, кот. бы меня успокаивал, а Бруев как мне кажется холодный профессионал. (у меня чуть инфаркт не случился когда он подошел и ни слова не говоря каааак надавит мне на живот. Я ж только через пару секунд сообразила, что это он мне плаценту выдавливает - мог бы и предупредить! И зашивал он меня молча, хотя меня трясло как в лихорадке... - а мне бы пару словечек ласковых в утешение, что мол все позади и все хорошо будет. Жалко что ли? ...)
но как говорится. на каждого не угодишь.....
ЗЫ сорри что не пишу подробнее - на праврой руке дитятя спит, а левой печатать не очень-то удобно...

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taseda
частый гость


Регистрация: 20/07/2004
Сообщения: 55
Из: уг. Наставников и Ленской
Re: Родильный дом В№18 [Re: Алюшка]
      #1405198 - 28/05/2005 18:47

Девочки, к сожалению не стала читать все 28 стр., нет времени, но могу поделиться по курсы и Жаркой ТЕ. На курсы я ходила в январе 2004, вела их Светлана, было очень интресно, вынесла 3 пользительных вещи - перестала бояться ухаживать за малышастиков и даже когда он родился всё делала сразу сама как будто всю жизнь ухаживала за детьми. 2) ОЧЕНЬ помогли дыхательные упражнения, тк хоть они и описываются во всех журналах, делать их под контролем акушерки (кот и является Света), намного информативно, а главное результативно. 3) удалось уговорить мужа пойти на роды, тк на курсах нам подсказали, что в полне можно выйти из родилки, в тот моменткогда переведут на родовое кресло, а потом муж зашел опять. Поверте, помощь мужа была бесценная. он помогал дышать, делал массаж и заплакал, когда родился Данилка, потом ходил с персоналом его взвешивать, мыть и был счастлив.
Рожали мы по договору с Татьяной Евг. Очень приятная женщина, мне сказали, что она очень популярна и я боялась,что она меня не возмет к себе, но никаких даже заглядываний в "график" или попыток вытянуть деньги. Посмотрела меня на 39 недели, сказала, хочешь ложись на дородовое, но тк я до последней минуты до сваток чувствовала себя великолепно, то необходимости в этом не было.
Рожать я начала ночью день в день по сроку, тк это была ночь с пятницы на субботу и моя крестная сама гинеколог в роддоме в Москве, мне было очень стыдно звонить ТЕ, тк я себе представила, что кто-то в 1-30 ночи звонит моей тете Наташке, НО ТЕ ответила моментально и очень бодро скзала, что скоро приедет и чтобы мы не спеша тоже спокойненько подъезжали. Короче родила я в 7-07 утра, ТЕ очень помогала. ничего мне не вкалывали (чего многие бояться), муж был от нее просто в восторге. Да, тк мне уже было лень дышать на потугах, пришлось сделать эпизиотомию, несмотря на то что ТЕ до последнего пыталась сохранить мне промежность, тк раскрытые в принципе было хорошее, но ТЕ сделала мне потом такой косметических шов, что когда его видели на осмотре гинекологи и медперсонал, то все спашивали, кто такую красоту сделал и сразу спашивали наверное ТЕ.
И еще хочу дать такой совет - не стремитесь попасть в одноместные палаты или в боксы, я лежала на 1-м этаже в бесплатной 2-х местной палате и мне очень понравилось. ТК в первых у нас был свой отдельный туалет и душ, а боксах он общий на всех. И плюс веселее и всегда можно спокойно оставить малышастика на соседку.
Жаль, что 18 сейчас на мойке, а моя подруга зачем-то собралась рожать на месяц раньше, может еще все обойдется и тогда она тоже пойдет к Жаркой ТЕ.
Девочки удачи.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastya_Z
элита


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 1547
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: Родильный дом В№18 [Re: scout]
      #1405522 - 28/05/2005 23:04

Цитирую:

Просто приехали в приемный покой ночью. Позвонили в дверь. Охраник открыл. Сказали, что на СР, нас и пустили. У мужа договор с собой был. Из дома предварительно позвонили врачу и потом на отделение дежурной акушерке, поэтому нас уже ждали. Мы поднялись туда. Выбрали палату, раложились и... пошли рожать. Вот и все.




О, это хорошо, что на СР можно сразу к ним идти, а не блыкаться во приемным покоям.. А что по поводу гигиенич. процедур? Их делают прямо там?

--------------------

Мама Настя и хомячок Варюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Родильный дом В№18 [Re: Алюшка]
      #1405647 - 29/05/2005 00:02

Алюшка, а Мхуторян это случайно не Гарик Саркисович? Тогда я с ним тоже общалась и не раз. Когда меня то ли во второй, то ли в третий раз в родилку подняли, то он от удивления аж рот раскрылсо словами:"Это опять ты?" В общем, как он и велел мне в первый раз до срока доходить, так мы с Сашкой и сделали.

А Бруев - это единственный человек, который меня выслушал, вернее мои пожелания не смотреться на кресле и во время схваток. Все делал очень мягко и аккуратно.Раскрытие смотрел, смазав перчатку вазелиновым маслом. Чего не скажешь о Глейм, которая запустила пятерню так..... А потом еще не раз в палату приходил. И вообще не дал свернуть шею дочке: открывал шейку вручную. В нашем местном РД со мной бы так не возились.

А на автаре мы действительно взрослые. Целых 25 дней!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taseda
частый гость


Регистрация: 20/07/2004
Сообщения: 55
Из: уг. Наставников и Ленской
Re: Родильный дом В№18 [Re: Nastya_Z]
      #1406167 - 29/05/2005 12:01

Цитирую:



О, это хорошо, что на СР можно сразу к ним идти, а не блыкаться во приемным покоям.. А что по поводу гигиенич. процедур? Их делают прямо там?


Цитирую:





Никаких гигиен. процедур не делают, по крайней мере, мне не делали и это правильно, тк передовые врачи сейчас считают, что клизма и бритье ничем не улычшают процесс родов, а микробы, кот. могут содержаться на лобке даже полезны малышу, тк он сразу получает своего рода "информацию" об окруж. мире и лучше если это будудт микробы матери и отца.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: Родильный дом В№18 [Re: taseda]
      #1406996 - 29/05/2005 23:34

Милые дамы!
не собирается ли кто-нибудь поехать посмотреть на отделение СР на следующей неделе? Я смогу после 6/06, может, найдётся компания?

--------------------
мама Наташа и сладкий мамин кролик Игорюша (5.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 33 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 175017

Оценить эту тему

Перейти к