Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: кто предупрежден, тот вооружен [Re: navitrolla]
      #1397681 - 26/05/2005 10:11

Аня, наверное, здесь Вы ошибаетесь. В данном случае все гораздо сложнее. Скажем так, я лично встречался с Натальей, видел всю статью...

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: кто предупрежден, тот вооружен [Re: navitrolla]
      #1397974 - 26/05/2005 11:23

Аня, ты автору скажи: если он захочет этот абзац где-то использовать, ему придется давать ссылку на "УГ" и Н.Алексютину...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kiki
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 199
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: кто предупрежден, тот вооружен [Re: Lyudmila]
      #1398754 - 26/05/2005 14:27

Извините, что вмешиваюсь. Но просмотрела данный топик.
Мое мнение, если интересно....
1) Если это так серъезно, что требует обсуждения, то надо на собрании коллектива построчно!! зачитывать и обсуждать (или приводить факты обратного, что вообще отлично, если это так)
2) КПР - если это "питерские родители", то их НИ в коем случае НЕ приглашать на пед.совет. Вы что? Это коллективу может сказать только одно: завтра я Вас всех собираюсь уволить, и набрать других. Представьте себе: Вы работаете в фирме, сделали что-то не так, Вас вызывает нач-во и приглашает в кабинет "конкурентов", которые Вам вместе с нач-вом говорят, что Вы делаете что-то не так. Это некорректно со стороны нач-ва: сначала разберись со старыми подчиненными, а затем набирай новых.
Вы можете мне сказать, что КПР будут выступать в роли советчиков. Да, возможно (опять же этот момент должен быть серъезно обдуман), они могут это делать, например, на текущих пед.советах, с условием, что об этом будет известно заранее и согласовано с замами и т.п. о полезности этого. Но не тогда, когда идут разбирательства внутри коллектива.

Мне кажется, что любые!!! родители должны слушать мнение воспитателей, а не наоборот. Хочешь наоборот, иди работать воспитателем.

Другое дело, что я могу выслушать мнение воспитателя , но не прислушаться к нему. Тут - или моему ребенку будет лучше, или будет хуже, но уж я так решила.

Не отрицаю, что воспитатель должен выслушать мнение окружающих. Но, чаще всего, люди со спец. образованием, я так думаю и надеюсь, не меньше знают о предмете разговора...

Каша - это не морковь, а морковь - не каша.
А вообще, это мнение со стороны, которое не претендует на то, чтобы к нему прислушались. Потому что третий никогда не должен вмешиваться в отношения двух (рук-ва и коллектива:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
navitrolla
участник


Регистрация: 26/01/2004
Сообщения: 174
Из: Спб, пр Просвещения
Re: кто предупрежден, тот вооружен [Re: Lyudmila]
      #1398880 - 26/05/2005 14:57

да автор то сам наверное будет рад, что его тексты ваще пошли в широкие массы
Это я злыдня, отслежу потом всю статью целиком и если что задам вопрос- из прынцыпа!

А что касается встречи кпр и воспитателей - не понимаю, почему наши должны обязательно наезжать на воспитателей. С чего вдруг? Наоброт я имела в виду тот абзац из письма, где "детей отдают без обязательств" кому попало. Чтобы те, из сотрудников, кто нас мало знает - могли познакомиться, что то для себя прояснить. Ну и чтобы мы в их глазах не были почетными гостями, которые запираются у директора и пьют чаи - а помощниками. Ну как то так. Оно конечно внутренние склоки волонтерам мало интересны. Да в общем то все равно, кто сможет в рабочее время туда ехать...

--------------------
Анна
______________________________________
Ангел устал …Он сидит на табуретке, ест колбасу и смотрит как падает снег … (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
navitrolla
участник


Регистрация: 26/01/2004
Сообщения: 174
Из: Спб, пр Просвещения
Re: кто предупрежден, тот вооружен [Re: kiki]
      #1398990 - 26/05/2005 15:17

нисколько не настаиваю на педсовете с участием общественности
но:

уволить и набрать - это по моему к данной ситуации вообще никаким краем. Да и учитывая точечное участие кпр в жизни никольского детдома, на воспитательный процесс мы вообще не влияем. Но сотрудничество - могло бы принести больше пользы. Чем наши идеи и их идеи отдельно. Имхо.
Если бы речь в письме о кпр не шла - вопрос о присутствии кого то из нас не общем сборе не возник бы.

Отдельно от проблем никольского дд - чаще только кто то третий и может разрешить конфликт руководителя и коллектива..

--------------------
Анна
______________________________________
Ангел устал …Он сидит на табуретке, ест колбасу и смотрит как падает снег … (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: кто предупрежден, тот вооружен [Re: navitrolla]
      #1399494 - 26/05/2005 17:01

Маленькая деталька - мы всерьез обсуждаем конфликт руководителя и коллектива. Нет его! Есть рабочие несогласия (рабочие вопросы) у отдельных воспитателей. Это - если бы не было письма, потому что письмо с такими обвинениями - это серьезно. Но наши очень возмущены этим письмом, особенно, что кто-то написал от их имени.

Но полностью согласен с Аней, что если просто ставить разговор о сотрудничестве с КПР, его формах и методах, о ПОМОЩИ в решении каких то проблем детского дома (а все это прямо влияет на воспитательный процесс), так вот, такой разговор был бы весьма полезен. И опять таки согласен, что чаще спорные вопросы проще решать с привлечением третьей стороны (если нет страха вынести сор из избы).
И, опять таки, кто захочет, тот приедет, кто не сможет - тот не сможет.

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: кто предупрежден, тот вооружен [Re: Jurij]
      #1399523 - 26/05/2005 17:10

в воскресенье планируется выезд 2-ой и 5-ой групп. На 11.00 заказана экскурсия в музей (забыла как называется, ну тот, что под мемориалом на Московском пр. Про блокаду). Собираюсь купить билеты на Звездные войны. Где-нибудь на пол-третьего. Необходимо знать точное количество людей

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kiki
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 199
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: кто предупрежден, тот вооружен [Re: navitrolla]
      #1399625 - 26/05/2005 17:39

Отвечаю Анне.
Как мне кажется ответить на "кому попало" показом конкретного человека (-ков) недостаточно. Откуда смотрящий увидит, кто Вы? Понятно, есть люди многое могущие сказать по лицу о человеке. Но также понятно, что бывают случаи, когда раз вглянув на человека, Вы испытываете к нему неприязнь, которую и объяснить то не можете, а другие, и такие есть, т.к. люди разные, его любят:)

Надо коллективно обсудить, кто против и против чего. Или против конкретного чего-то или кого-то. Ведь тут два момента: может не нравится конкретный человек (-веки) или методика.
Услышать что кто предлагает? Как предлагает? Что сам может или будет делать? и т.п.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: кто предупрежден, тот вооружен [Re: kiki]
      #1399657 - 26/05/2005 17:48

Настало время нашей любимой темы. Итак:
В субботу, 28 мая
1. Аня Глухова встречает Марину Веселову, берет до вечера (заявления нет, разрешения нет)
2. Вера - забирает свою пигалицу в 14.30 до 01 июля 2005 (разрешение есть, заявление есть)

Кстати, буквально час назад у нас закончилась проверка областной прокуратуры. Очередная убедительная "просьба" ко мне - не сметь отпускать детей даже на час без оформленного разрешения. Участились несчастные и криминальные случаи с детьми-сиротами и т.д.
Я, в свою очередь, взываю - кто может - оформите наконец это разрешение. Кто не сможет - попросите оформить тех, кто может, он оформит и своего ребенка, и Вашего на себя.

Люда - сейчас людей на воскресенье посчитаю и позвоню.

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: кто предупрежден, тот вооружен [Re: Jurij]
      #1399683 - 26/05/2005 17:55

с разрешениями все уже напряглись, ко мне и в личку и на почту вопросы приходят... от потенциально криминальных личностей

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 80 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 36555

Оценить эту тему

Перейти к