Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> (показать все)
Ga_zel
участник


Регистрация: 17/06/2005
Сообщения: 288
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: vjv]
      #1568241 - 05/08/2005 13:53

А я вот почему-то худеть в общем начала, судя по весам, в среднем на 100 г за 2 дня последние две недели (кроме живота, он активно накапливает защитный жировой слой ), хотя ем вроде немало. Брючки в талии тоже жмут, наверное, скоро за одежкой пойдем, муж прям ждет, когда мы пойдем в магазин для беременных .

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larisik
участник


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 90
Из: СПб, Ю-З - Колпино
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: Ga_zel]
      #1568603 - 05/08/2005 15:01

Девушки, кто что скажет: я сходила к врачу, -Жалоб нет? -Нет. -Ну тогда хорошо и разнообразно кушай, а поливитамины пока не надо, только фолиевую кислоту и все.
А как же набор витаминов и минералов для малышика? Вот и думай, голову ломай. Одним кучу витаминов прописывают, а мне нет, у меня что настолько здоровый вид? Ладно, во вторник пойду вставать на учет, уже все-таки 11 недель натикало, мож что нового скажут.
А я тоже, как и Ga zel слегка похудела, хотя токсикоза у меня нет, поэтому старые шмотки еще впору.
По поводу 300р. Они выплачиваются вместе с декретными по месту работы при наличии справки о постановке до 12недель. Конечно, не велика потеря, но у нас ген.директор не погнушался и эти 300р. получить.

А время та-а-ак быстро летит!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юраша
участник


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 95
Из: СПб - Озерки
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: Ga_zel]
      #1568840 - 05/08/2005 15:49

Я тоже сначала сбросила 2,5 кг, т.к. с приемом пищи были проблемы, вроде и не тошнило, но как-то
мутно было, сейчас кажется получше,но вес все равно колеблется +/- 0,5 кг.Все брюки в попе и бедрах еще нормально, а вот на живот немного уже давит, муж тоже говорит пошли уже брюки покупать.

Larisik, я вчера была у врача, она мне выписала пить Виусид в порошках это БАД 2 раза в день и все,
а до этого я пила фолиевую кислоту и витамин Е, они важны в начале срока для развития и от пороков ,
а после 12 недель кажется их можно уже не пить,потому как уже все главное сформировалось.
Я слышала что некоторым рекомендовали до зачатия вместе с мужем пить фолиевую.

На работе пока не говорила, но вообще в большом серьезном офисе когда положено сказать, чтобы так сказать отдел подготовился к уходу одного сотрудника или говорить когда уже видно будет ? Как принято ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: Юраша]
      #1568907 - 05/08/2005 16:02

Вообще везде по разному. Но у нас например, лучше отнеслись к тем кто сказал рано. Им без напряга нашли замену. Я сама сказала в 5 недель.

--------------------
Сережка + Оксанка = наша маленькая Ксенечка (30.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larisik
участник


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 90
Из: СПб, Ю-З - Колпино
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: Юраша]
      #1568920 - 05/08/2005 16:04

Ой, Юраша, хоть успокоила на счет витаминов, буду и дальше не напрягаться.
Я на работе сказала недавно только своей непосредственной начальнице, мне все-таки у нее надо отпрашиваться, чтоб к врачу ходить - неудобно как-то скрывать, тем более, что у нас с ней отношения очень хорошие. А вот генеральному решили через месяцок поведать. Мне кажется, что если начальство заметит, что ты беременная до того, как скажешь, будет как-то неловко - начальники разные бывают. Уволить все равно не уволят , а снисхождение некоторое может и быть - пусть привыкают, что скоро останутся без сотрудника.

--------------------
ПДР - 01.03.2006г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ga_zel
участник


Регистрация: 17/06/2005
Сообщения: 288
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: Larisik]
      #1568997 - 05/08/2005 16:20

А я витрум пренетал форте пила за месяц до беременности и сейчас пью постоянно. Токсикоза, ттт, небыло практически, дня три всего и то из-за духоты и ужасной жары - организм приспосабливался. А худею, наверное, за счет здорового питания. Почему-то тянет на все полезное: овощи, фрукты, каши, творог, мясо вареное и запеченое. А вот любимые шоколад, жареное мясо, пыво , сало с булочками всякими - остались в прошлом, причем без всяких усилий. Чувствую, что беременность пойдет мне на пользу для здоровья .

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юраша
участник


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 95
Из: СПб - Озерки
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: Ga_zel]
      #1569054 - 05/08/2005 16:35

а меня наоборот все тянет не на то, что надо, сама готовить что-то совсем не могу ,
реагирую очень на всякие запахи и не только в еде, а на духи например, а холодильник так
вообще открывать не могу, все мне кажется оттуда запахи неприятные, хотя там все в порядке.
Муж у меня бывший профессиональный повар, так он меня спрашивает чего ты хочешь съесть,
а я и есть хочу и не знаю чего, говорю вот если увижу уже готовое, буду, а так сказать чего хочу не могу.
Ерунда какая-то.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larisik
участник


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 90
Из: СПб, Ю-З - Колпино
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: Юраша]
      #1569119 - 05/08/2005 16:57

Аналогично. Полдня башка пухнет - ну чтобы съесть такого - и ничего не придумать. Это не хочется, это не люблю или люблю, но не хочу, а это лень и т.д. Фигня. А когда под нос подсунут еду - ем с удовольствием. Я вообще жуткая сладкоежка была. Плитка шоколада в день - это норма, а сейчас от одного фантика дурно делается, и вообще мне ВСЕ СЛАДКО - творожки, йогуртики, а чай с сахаром - смерть на месте. Самая вкусная еда для меня сейчас вареная картошка, сало и малосольный огурец - пол царства за них готова отдать. М-да, к моему наборчику водочки не хватает , но это потом. От спиртного, даже если кто-то рядом пьет и идет выхлоп противно делается.
Так что, мы хоть и все разные, но в этом деле заодно.

Ga zel, хотела у тебя спросить. Ты наблюдаешься в роддоме у врача. Это платно? И как это все можно сделать, звонишь в справочное и они все объяснят? Там определенное количество врачей, кот. ведут беременность с самого начала?
Я просто сама скоро переберусь на юго-запад и мне очень подходит роддом на Тамбасова.
Спасибки

--------------------
ПДР - 01.03.2006г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
малыш
гость


Регистрация: 05/08/2005
Сообщения: 17
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: Kond_]
      #1569501 - 05/08/2005 19:30

Даже не знаю кто, потому что нам сейчас 15 недель, может быть и январенок, а может и февраленок так что ближе к этому времени и посмотрим

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ga_zel
участник


Регистрация: 17/06/2005
Сообщения: 288
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: Larisik]
      #1569759 - 05/08/2005 21:45

Да нет, я в самой обычной ЖК В№15, абсолютно бесплатно. Врач моя мне понравилась сразу, поэтому, думаю, там и останусь до конца,тк понравилось там все, в тч отношение всего медперсонала уважительное и участливое и успокаивающее, или мне такие попадались? Например у меня всю кровь за 1 раз взяли, хотя по расписанию на разные анализы пришлось бы три дня ходить. И очередей нет, хотя говорят, что это только летом. УЗИ первое тоже там скорее всего буду проходить, если врач мой другого не посоветует. Ни разу в жизни не испытывала столько положительных эмоций (и вообще положительных) от медучреждения, а тут каждый раз оттуда как на крыльях, как будто заново узнаю, что беремена, ощущаю это в полной мере.
А еще хочу на курсы в "Радугу", говорят, хорошо там и там же рожать хочу.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1216 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 63775

Оценить эту тему

Перейти к