Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)
Наталькина
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 375
Из: Питер, м. Ветеранов
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: Суся]
      #1559066 - 02/08/2005 15:20

я тоже с этим согласна, только у меня с моим сроком набралось уже УЗИ((. сначала было только плодное яйцо, потом сделали, чтобы услышать сердцебиенеие. а на прошлой неделе я сама запаниковала, потому что вдруг перестала часто бегать у туалет по ночам... в общем перестраховалась...

--------------------
папа Сережа, мама Наташа и наша радость Андрюша (16.03.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ga_zel
участник


Регистрация: 17/06/2005
Сообщения: 288
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: Суся]
      #1559069 - 02/08/2005 15:21

Я вот тоже нервничаю немного, только на след. неделе первое УЗИ, пойду в понедельник записываться, скорее бы уж. А так подумать - чего нервничать? Все у нас будет ОК!
Линеечку делала по 1 дню М. А что, это очень важно прям? Как-то влияет на развитие беременности разве? Главное чтобы все показатели были в норме , а уж дите все равно родится когда ему захочется . Или нет ?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталькина
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 375
Из: Питер, м. Ветеранов
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: Наталькина]
      #1559070 - 02/08/2005 15:22

а по поводу линеечек. они же рассчитаны на 40 недель (38 + 2 от мес. до овуляции). вот и надо подогнать так как надо))))

--------------------
папа Сережа, мама Наташа и наша радость Андрюша (16.03.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталькина
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 375
Из: Питер, м. Ветеранов
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: Наталькина]
      #1559090 - 02/08/2005 15:26

Ga_zel
ДА - все будет хорошо!
ДА - дите все равно родится в свой срок! а с линеечками просто хотелось порядок навести чтобы путаницы не было. но думаю, что это не очень важно!
мне врач на УЗИ говорила, что сейчас дитенок растет очень быстро - по 2 см в неделю. уже формируются ножки и ручки. в 10 недель их можно различить. она мне показывала для сравнения (у нее картинка осталась) на мониторе. В общем получите кучу положительных эмоций. В "планировании" кто-то из мужей девчонок просмотрев фильм про зарождение жизни внутри нас сказал, что это КОСМОС. он просто не был еще на УЗИ!) вот там космос и маленький такой космонавт!)

--------------------
папа Сережа, мама Наташа и наша радость Андрюша (16.03.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суся
ветеран


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 735
Из: Питер Центральный
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: Наталькина]
      #1559142 - 02/08/2005 15:42

Да,но если по узи у меня 11недель и второе положенное узи делать рано, а по М 13 недель и в самый раз
У меня с узи смех да и только. Пошла к геникологу для проверки могу ли на второй заход пойти. Она на узи посмотрела назначила направления на гармоны, которые нужно сдавать после М. Вот и ждала, купив при этом около 10 тестов и ничего ни тебе полоски ни их родимых. Так и жила в подвешенном состоянии, пока не появилась осень прозрачная вторая полоска. Пришла к геникологу, а она руками разводит. Сделали повторно увидели Б 4 недели. Потом мазня, боли,вобщем угроза . На 6 неделе еще УЗИ. Вот на второе плановое иду на четвертый раз.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vjv
участник


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 263
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: Суся]
      #1559228 - 02/08/2005 16:03

Я к врачу идти не боюсь. У меня по 1 дню М получается 11-я неделя, да и на УЗИ она мне в 6 недель столько же и ставила. Так что она считает наверно тоже от 1-го дня М.
Мне тоже поставили на 6 неделе угорозу, выписала метацин, фолиевую и витамин Е. Пропила весь метацин и боли прошли. По идее надо сейчас идти у ней и она, и я вышли из отпуска.
Мне просто интересно очень узнать кто же там в животике живет мальчик или девочка. А это должно быть известно недели через 2-3. Вот и не знаю сейчас сходить или еще подождать.
Меня просто ничего не беспокоит, кроме постоянной беготни в туалет.....
Насколько я знаю часто делать УЗИ вредно для ребетенка.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталькина
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 375
Из: Питер, м. Ветеранов
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: vjv]
      #1559315 - 02/08/2005 16:28

Суся, ну мы с тобой по УЗИ рекордсменки получаемся.)!!!
vjv, по поводу вредности УЗИ врач мне сказал, что иногда лучше сделать, чем не сделать. я думаю, что ничего страшного. хотя рисковать конечно не хочется. а тебе метацин регулярно назначали? мне просто симптоматично, как затянет-заболит - пью. ничего не болит - не пью.
а по поводу сроков - врач ставил с первого дня мес-ых. но овуляция у меня не на 14 день, а позже была. точно не помню, но все-таки вычислила когда. так на УЗИ мой расчет подтвердили.))) и ПДР поставили - 8 марта!!! я так поняла, что они по размерам моего масика смотрели какой срок...

--------------------
папа Сережа, мама Наташа и наша радость Андрюша (16.03.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vjv
участник


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 263
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: Наталькина]
      #1559542 - 02/08/2005 17:22

Метацин она мне выписала 6 упаковок и пила я его по 3 т. в день. Я понятия не имею когда у меня овуляция была. Но день зачатия знаю точно. Вопрос только в том была ли в этот или в другой овуляция и когда он точно там образовался
По электронным календарям у меня ПДР получается 22 февраля (это если считать с 1-го дня месячных.)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tumba
участник


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 75
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: vjv]
      #1560464 - 03/08/2005 00:07

ННП
Привет, как хорошо, что февралюшки поактивнее стали.
Я тоже уже 3 раза УЗИ делала, а еще "большое", скрининговое впереди.
Так что не меньше 5 получится за беременность точно.
Зато я меньше волнуюсь и, думаю, детки меня понимают))
Встали на учет, 11 неделька, вот пока и все наши с детками новости.

--------------------
Индейцы племени Тумба-Юмба - народ немного странный, но вполне доброжелательный.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суся
ветеран


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 735
Из: Питер Центральный
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: Tumba]
      #1560916 - 03/08/2005 09:20

Как мне сказала моя гениколог, вредно очень узи при угрозе(из-за вибрации). То есть не надо лишгий раз масика тревожить.
Метацин тоже пила, вот только мне он мало помог. У меня сильный токсикоз. Три недели вообще без еды. С сыночком тоже самое было, только тогда еще и под капельницу положили.
Нет, ну какк все меняется я пять лет назад УЗИ делала в Отто на 20 недели мне и то пол не сказали, а сейчас на 12 неделях все можно разузнать.
А есть кто из Центрального?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 267 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 63775

Оценить эту тему

Перейти к