Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | >> (показать все)
zinka
участник


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 259
Из: Пушкин
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: Юраша]
      #1688436 - 14/09/2005 16:03

Наш папа наотрез отказывается ходить на какие бы то не было курсы. Если без него примут, то запишусь с ноября. Мне удобно территориально.
Конечно жаль, что в Скандинавии еще ничего такого не придумали, да?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юраша
участник


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 95
Из: СПб - Озерки
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: zinka]
      #1688510 - 14/09/2005 16:21

Жалко конечно что нет курсов в Скандинавии, это было бы оптимально, мне до них 20 минут ходьбы. А Папамамия на Ленинском хоть и далековато, но кажется это лучшее, для меня во всяком случае. Наш папа сам меня спросил - мы вообще на какие-нибудь курсы пойдем ? Так что надеюсь, что пойдем и доходим. Может там и встретимся.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: zinka]
      #1688647 - 14/09/2005 16:51

Девочки, все кто не чувствует шевелений. Раньше 20 недель и беспокоиться не стоит. Я сама первые шевеления в 17 почувствовала, но они были настолько нерегулярны, что о нормальных шевелениях можно было говорить только с 22. Все что было до этого было слишком похоже на работу кишечника.
Zinka, а что твой муж по поводу совместных родов говорит. Небось пока тоже отказывается. Курсы я думаю нашим мужьям недоступны по причине занятости. А вот совместные роды мой до последнего момента отвергал, но все изменилось, когда я 2 недели назад в больницу загремела. Вот тогда он и сказал, что не сможет просто сидеть и ждать, не зная, что происходит, потому что понял, какое это серьезное испытание для психики. Так что теперь никаких сомнений у него нет. А еще вчера он впервые с пузожителем через мой животик пообщался, до этого ему никак не удавалось поймать толчки. А вчера наконец удалось. Радости было полные штаны. Теперь я думаю, что абстрактное отношение к пузожителю у него пропадет раз и навсегда.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jewel
ветеран


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 859
Из: СПб, Олеко Дундича
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: Юраша]
      #1688677 - 14/09/2005 16:55

Девочки, а что за курсы вы планируете посещать? Там на любом сроке можно или с 30 недель только?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vjv
участник


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 263
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: Юраша]
      #1688729 - 14/09/2005 17:04

Runa у меня в обменке тоже написан список специалистов, но пока никто не говорил, что к ним надо идти. Скоро пойду ко врачу заодно и узнаю.
Я думаю, что отдых должен пойти только на пользу! Но на всякий случай проконсультируйся с врачом.
Про курсы я слышала еще есть в 18РД. Может когда туда соберусь, то и узнаю. Хотя пока не вижу острой надобности в них на данный момент.
В понедельник мой ребетенок тоже первый раз аккуратненько пошкрябался внутри
Только теперь у меня периодически возникают покалывания и болезненные ощущения с правой стороны. Что-то меня это напрягает... А к врачу мне только 22.09, а на УЗИ вообще не знаю когда назначат. Вот теперь нервничаю по этому поводу....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zinka
участник


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 259
Из: Пушкин
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: Batonchik]
      #1688734 - 14/09/2005 17:04

Ира, мне кажется мой муж свалится в обморок раньше меня. И за кого мне в первую очередь придется хвататься - за ребенка или за мужа?
В общем вопрос совместных родов мы не обсуждаем. Пока. Я думаю, огрничимся посиделками у родильного

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olesya1611
участник


Регистрация: 22/07/2004
Сообщения: 201
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: jewel]
      #1688753 - 14/09/2005 17:08

Юраша, Zinka! Я тоже вот все смотрю ПапаМамиЯ. И мой муж тоже не хочет со мной идти. Он вообще хочет, чтобы я пошла на гимнастику какую-нибудь или фитнесс для беременных. Я кстати нашла еще в Московском районе . Называется "Свободное рождение". Там есть только именно спортивные занятия и отдельно лекции. Можно естественно туда без мужей ходить. Так что, Zinka, тебе ведь из Пушкино также удобно ездить на ул.Типанова на эти курсы. И муж там не нужен. Есть и бассейн там тоже. А вот ПапиМамия, на сколько я понимаю, именно совместные курсы. Короче примерно где-то с середины-конца октября я и собираюсь куда-нибудь пойти.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zinka
участник


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 259
Из: Пушкин
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: olesya1611]
      #1688766 - 14/09/2005 17:11

Пойду порою инфу про них. Мне подходит. Правда на гимнастику я все порываюсь в Планету фитнес попасть, но с работой никак не получается. Мне бы теориии, како-то. Вообще ЧТО делать-то надо?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: zinka]
      #1688789 - 14/09/2005 17:14

Думаю тебе вообще будет совершенно пофиг за кого хвататься, точно будет не до этого Но вот по своему опыту скажу, когда меня ночью скрутило мерзким циститом мне хотелось прицепиться к мужу и не отцепляться. А когда меня в больнице в приемном покое в лифт погрузили, а он остался, то сразу так на душе грустно и тревожно стало, что захотелось прям выпрыгнуть из этого лифта. А он, бедняга, потом не спал всю ночь, метался, не зная, что со мной происходит. Вот после этого мы с ним и поняли, что совместные роды не просто красивые слова. Особенно если учесть, что в первых родах схватки по 8-9 часов могут длиться, а падать в обморок на схватках совершенно не от чего. А на самих потугах можно и под дверью посидеть

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olesya1611
участник


Регистрация: 22/07/2004
Сообщения: 201
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: Batonchik]
      #1689022 - 14/09/2005 18:03

Вроде бы фитнесс для беременных только в Планете на Петроградской есть. Уж больно далеко.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 499 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 63775

Оценить эту тему

Перейти к