Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | >> (показать все)
Чик
гость


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 18
Из: Кировский р-н
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: zinka]
      #1578931 - 09/08/2005 20:44

И я с мужем собираюсь на УЗИ.
С первым он не ходил, а сейчас хочется вместе... И страшновато, конечно.
Вот в первую беременность так все было легко, знала я намного меньше, ни о чем плохом не думала, беременная - и беременная... А теперь... Лишние знания они, конечно, должны быть в меру.

А папы потом очень довольны. Им ведь так никак не прочувствовать, что они - будущие папы. У мамы хоть какие-то изменения в организме, а они только знают - и ничего не чувствуют и ине видят, даже живота ведь еще нет. А тут - увидеть, что вот оно, маленькое сокровище.

А еще на следующих УЗИ ребенка уже так хорошо во весь рост не видно - большой человечище-то. И совершенно ничего не понятно, даже когда объясняют .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: Чик]
      #1579494 - 10/08/2005 00:15

Всем привет! Очень рекомендую брать с собой мужей на УЗИ, особенно на сроке больше 11 недель, когда малыш уже виден - это на пап так действует У меня муж оба раза ( в 1-ю и 2-ю беременность) прям расцветал весь! Я вообще ЗА вовлечение мужей во все, что связано с будущим малышом. Мы с мужем и рожали вместе и второй раз я без него никуда не пойду .Приезжала ко мне на роды мама - так я все ждала, когда она уедет. Ее в итоге врач отправила домой , а вот муж - неоценимая помощь. С гордостью теперь говорит - не ты родила, а мы родили!

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgusha
участник


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 224
Из: Веселый поселок
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: vjv]
      #1579815 - 10/08/2005 09:16

Скандинавия на Литейном, и есть филиал на пр. Художников.
Стоит программа 37 тыс., но можно просто положить VIP депозит в размере 30 тыс. и расходовать его. Если понадобится - потом еще доложить денег.
Насчет консультации - я первую б-ть наблюдалась в консудьтации по месту прописки - ничего плохого сказать не могу но поскольку беременность была слождная - почти все время я паслась в 18 РД на 2 дородовом ( суперское место), в ЖК наведывалась не часто. В этот раз попыталась попасть на прием, встать на учет - так была такая очередь, что меня не успели принять...вот. Я подумала, если каждый раз так с боем прорываться сюда, то лучше я в центре рядом с работой. Муж сказал, деньги есть на это дело, значит буду за денюжку.
С этой б-тью все складывается (тьфу 3 раза) хорошо, значит буду работать, а работаю почти рядом со Скандинавией. + доченьку в сад на Белинского вожу, + музыкалка у нее на САдовой
Вобщем получается что вся жизнь здесь в центре.

--------------------
Ольга, Сашуля (30-01-2001) и Дианушка (19-02-2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vjv
участник


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 263
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: olgusha]
      #1579983 - 10/08/2005 10:27

Значит мне повезло с врачом. Правда я тоже не на своем участке, перешла из-за тех же проблем. Постоянное отсутствие врача и немеренные очереди. Здесь тоже иногда приходиться посидеть. Главное мне врач нравится.
А вот мужа я решила точно взять с собой на след. УЗИ. Правда это еще не скоро, 1,5 месяца ждать. Может к тому времени муж морально подготовится Я думаю его сделать не в консультации, чтобы был диск или кассета. Только не знаю пока где....
olgusha спасибо за информацию. Для меня это дороговато и пока не вижу смысла платить такие деньги, если нет проблем, ттт.
Ты случайно не в 18 РД рожала? Просто он ко мне самый ближайший, вот на него и настраиваюсь. Говорят там курсы для беременных хорошие.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zinka
участник


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 259
Из: Пушкин
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: vjv]
      #1580113 - 10/08/2005 11:06

vjv, если беременность не сложная. то скорее всего будет дешевле чем 30 тыс (мне так врач сказала). Только обязательные анализы сдать нужно и 3 УЗИ.
Скандинавию я выбрала потому что там свой род дом есть и врачи всех специализаций сразу. Я вообще паникерша и "если что..." , хочу чтобы все было в одном месте.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чик
гость


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 18
Из: Кировский р-н
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: vjv]
      #1580116 - 10/08/2005 11:06

Девочки, а вот что вы думаете с этими кассетами-дисками делать (или делаете, если они есть)?
Просто я точно про себя знаю, что никому бы показывать ее не стала, ну разве что сыну с мужем. И захотелось бы мне ее запрятать куда подальше, чтобы никто не добрался...
Ведь это такое таинство, когда малыш в животике, и вот так, кому-то это показывать...

Хотя, конечно, понимаю, что дома можно спокойно все рассмотреть, что на самом УЗИ не увидели и на малышика налюбоваться...

Или это я одна такая мнительная?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vjv
участник


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 263
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: Чик]
      #1580223 - 10/08/2005 11:34

zinina я у нас тут уже анализов сдала на 1500, правда еще предстоит тратить на всякие отклонения и т.п. Врач сказала на 15 неделе надо обязательно сдать. Вот за это еще где-то так же отдам (наверно). А так больше никаких трат. А на роды я на данный момент настраиваюсь на 18 РД. Там есть 3 варианта: бесплатно, заключить договор с врачом и акушеркой, и на семейных родах. Время для раздумий есть пока
Чик, я бы этот диск показала мужу, маме и папе (но только своим). Больше никому. Главное, что малышика можно рассмотреть и не один раз

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: vjv]
      #1580254 - 10/08/2005 11:42

vjv, где это такие цены? Я только что сдавала этот анализ на отклонения за 300 р всего, но 1500 - это ужас!

--------------------
Сережка + Оксанка = наша маленькая Ксенечка (30.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vjv
участник


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 263
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: Даниэль]
      #1580302 - 10/08/2005 11:54

Даниэль ты только не пугайся. Это получилось за гепатиты, резус и группу, еще чего-то + 1-ое УЗИ (у нас 300р.), может меньше. До этого я сдавала еще на гормоны. А про отклонения я пока не знаю во сколько мне это обойдется. Если это 300 р., то просто замечательно!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталькина
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 375
Из: Питер, м. Ветеранов
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: Чик]
      #1580705 - 10/08/2005 13:53

хочу отчитаться и я про свои дела. вчера сходила и сдала все анализы в эндомедсервис на Тамбасова - с 9 до 10 утра уложилась! Люди хорошие, но все остальное.... - просто нет слов. помещения внушают ужас, про туалет я вобще молчу. как там те, кто лежит на отделении обитают - не знаю. целый день отходила. зплатила за все 2500 р. на скрытые брали, из вены на группу, токсоплазмоз и не знаю еще что, на стафиллококк (не знаю как пишется))) ).

--------------------
папа Сережа, мама Наташа и наша радость Андрюша (16.03.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1708 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 63775

Оценить эту тему

Перейти к