Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | >> (показать все)
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1397903 - 26/05/2005 11:08

Цитирую:


А почему не врач? Почему именно акушерка?




Оля, присоединяюсь к Аниному вопросу - почему именно акушерка? Мы сейчас вот и на курсах это обсуждали не раз, пришли к выводу что уж если договор заключать с кем-то одним, то лучше с врачом, так как акушерка выполняет инструкции врача, да и в случае необходимости принятия какого-то определяющего решения, это решение должен принять врач.

--------------------
Алёна и компания


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Peps]
      #1397908 - 26/05/2005 11:09

Оля, написала, а ответ твой только потом увидела

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: _Olik_]
      #1397924 - 26/05/2005 11:12

А я уже вообще в бесплатную медицину верю очень и очень мало. Она, конечно, существует, но всегда в каком-то усечённом варианте. Если всё пойдёт легко и отлично, то можно спокойно и на беплатном родить, а вот если чуть потруднее, то хотелось бы более индивидуального подхода.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1397927 - 26/05/2005 11:12

Всем привет, как много написали пока меня не было. Я вступила в неравную борьбу с организмом и работой.
Нас можно поздравить, теперь в декрете со вчерашнего дня, будем неспеша дохаживать. К сожалению табличку порадовать нечем общая прибавка в весе уже 14 кг. Давление к счастью в норме, но есть отеки, после обследования выснилось что проблемы с почкой имеются, в связи с этим рожать видимо придется в 6-ке, те Снегиревке.
А есть где-нибудь отчет о встрече? Не смогла найти.

--------------------
Мила и три сына Андрю 03.08.05, третьеклассник Лел и Валя 5-ти лет от роду


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Peps]
      #1397934 - 26/05/2005 11:14

Цитирую:

А я уже вообще в бесплатную медицину верю очень и очень мало. Она, конечно, существует, но всегда в каком-то усечённом варианте. Если всё пойдёт легко и отлично, то можно спокойно и на беплатном родить, а вот если чуть потруднее, то хотелось бы более индивидуального подхода.



Вот и я про то же самое. Никто же не задает вопросов почему вы не ходите к бесплатному стоматологу? Аргументы типа ему ведь тоже можно приплатить и за материал нужный денюжку сунуть и т.п.
Но ведь мало у кого вызывает сомнения необходимость идти все-таки в хорошую платную клинику.
Кстаит лечение зубов чаще, но все-таки менее длительная и опасная процедура нежели роды.

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)

Отредактировано _Olik_ (26/05/2005 11:16)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: _Olik_]
      #1397991 - 26/05/2005 11:25

Цитирую:

1.БП: 4 бригады на 30 рожениц в сутки. П: 1 бригада на 1-2 роженицы в сутки.




Оля, но ведь не все так просто. Врач в свое дежурство принимает роды на бесплатном отделении. А потом еще дополнительно работает на платном. То есть все равно, нагрузка на конкретного врача немалая. Вот заключила ты договор с врачом (или акушеркой), неважно где территориально ты будешь находиться, акушерка у тебя может оказаться после суток, принявшая 7 родов (делим 30 на 4) или около того.
А еще может оказаться, что у нее одновременно рожают двое по договору.... Что тогда?

Цитирую:

Мне в девятке понравился рассказ про "немедикаментозные методы обезбаливания". Во время схваток акушерка очень много делает, чтобы помочь расслабиться - включая всякую музыку и ароматерапию.




Все это очень индивидуально, конечно. Но оба раза в схватках мне вообще не хотелось никаких вмешательств, никаких прикосновений! Ни массажа, ни ароматерапии, ни тем более музыки! Знаешь, такой период полного отключения от реальности, уход в себя. Вот душ, ванна, вода - на схватках очень кстати, а музыка.... Меня разговоры раздражали и отвлекали, не хотелось чтоб кто-то мешал Хотелось не столько расслабиться, сколько уйти в себя, что ли, в процесс

Цитирую:

Для меня это важно, потому что со мной рядом никого не будет из родных скорее всего, а мне все-таки хочется внимания. Вот. Но это мои мысли. Каждый выбирает для себя .




Да, согласна, внимания хочется. Хочется чтобы врач видел тебя не впервые, знал о тебе подробности - я про себя скажу - о моем плохом зрении, о третьих родах, о предыдущих разрезах. Но это достигается контрактом с врачом.

Цитирую:

2. На бесплатном нет гарантии того, что ты рожаешь одна (меня эта мысль гнетет, особеноо после расказов о том как "муж прикалывался над другими тетками", сейчас ведь пускают мужей и на бесплатные роды!!!)




Вот это меня удивляет! Я два раза рожала по договору с врачом, но в бесплатной родильной палате - оба раза была одна-одинешенька, никакихрожениц даже рядом не видела. Вот это конечно существенный факт, об этом я обязательно с врачом поговорю. В компании рожать категорически не хочу - тем более что мы в родилке будем с мужем. Хватит ему меня, ни к чему еще дополнительные зрелища .

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Peps]
      #1398020 - 26/05/2005 11:30

Цитирую:

А я уже вообще в бесплатную медицину верю очень и очень мало. Она, конечно, существует, но всегда в каком-то усечённом варианте. Если всё пойдёт легко и отлично, то можно спокойно и на беплатном родить, а вот если чуть потруднее, то хотелось бы более индивидуального подхода.




Так ведь речь не идет о бесплатных родах! Я обязательно буду заключать договор с врачом и акушеркой. Иначе и быть не может.

Обсуждается только пребывание на платном отделении, есть ли смысл палтить за плазменную панель на стене, розовые стены и комп с и-нетом

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: _Olik_]
      #1398026 - 26/05/2005 11:31

Цитирую:

Цитирую:

А я уже вообще в бесплатную медицину верю очень и очень мало. Она, конечно, существует, но всегда в каком-то усечённом варианте. Если всё пойдёт легко и отлично, то можно спокойно и на беплатном родить, а вот если чуть потруднее, то хотелось бы более индивидуального подхода.



Вот и я про то же самое. Никто же не задает вопросов почему вы не ходите к бесплатному стоматологу? Аргументы типа ему ведь тоже можно приплатить и за материал нужный денюжку сунуть и т.п.
Но ведь мало у кого вызывает сомнения необходимость идти все-таки в хорошую платную клинику.
Кстаит лечение зубов чаще, но все-таки менее длительная и опасная процедура нежели роды.




ППКС.
Кстати, для лета возрастает и актуальность официального договора, так как в случае неофициальных договорённостей в хороший солнечный выходной врач может просто не поехать и переадресовать дежурной бригаде - сколько раз уже в форуме здесь такие случаи читала , да и гинеколог на последнем занятиии по родам на курсах тоже предупреждала об этом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1398054 - 26/05/2005 11:36

Цитирую:

Цитирую:

2. На бесплатном нет гарантии того, что ты рожаешь одна (меня эта мысль гнетет, особеноо после расказов о том как "муж прикалывался над другими тетками", сейчас ведь пускают мужей и на бесплатные роды!!!)




Вот это меня удивляет! Я два раза рожала по договору с врачом, но в бесплатной родильной палате - оба раза была одна-одинешенька, никакихрожениц даже рядом не видела. Вот это конечно существенный факт, об этом я обязательно с врачом поговорю. В компании рожать категорически не хочу - тем более что мы в родилке будем с мужем. Хватит ему меня, ни к чему еще дополнительные зрелища .




Я рожала первый раз тоже по договору с рвачом в бесплатной родилке, так нас там было две роженицы и, если бы тогда приехал муж, то пришлось бы быть всем вместе, свободных родилок в ту ночь больше не было


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: _Olik_]
      #1398063 - 26/05/2005 11:38

Цитирую:

Вот и я про то же самое. Никто же не задает вопросов почему вы не ходите к бесплатному стоматологу? Аргументы типа ему ведь тоже можно приплатить и за материал нужный денюжку сунуть и т.п.
Но ведь мало у кого вызывает сомнения необходимость идти все-таки в хорошую платную клинику.
Кстаит лечение зубов чаще, но все-таки менее длительная и опасная процедура нежели роды.




А вот тут, Оля, я с тобой не соглашусь. Мы ходим не в хорошую платную клиник, а к хорошему врачу! Это - главное. Потому как и в платной клинике вам такого неквалифицированный врач наворотить может, мама дорогая! И к сожалению имя клиники не гарантирует, что специалист будет высококлассный. Могу и пример привести
Важно, чтобы у специалиста и оборудование было хорошее, и медикаменты, это да. Но поверь, в поле, то есть в стоматологических поликлиниках, хороших - а такие есть (я как бывший управленец системой здравоохранения говорю) - все это есть. Вкупе с ответственностью за работу и огромным опытом врача.

А платные клиники - даже очень известные и широко рекламируемые - тут как повезет, увы. И сложные стоматологические операции например, однозначно, там делать не стоит.

То же самое и с родами - надо выбирать ВРАЧА. Хорошего врача, хорошую акушерку. И заключать договор с ними. А вот цвет стен во время родов заинтересует кого угодно, но только не роженицу

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 953 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31432

Оценить эту тему

Перейти к