Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | >> (показать все)
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Люба81]
      #1396416 - 25/05/2005 21:20

Люба, у моей тоже дурдом, ты не одна орет, ест, не спит, улыбается, опять орет ето все или из-за погоды или из-за нашего чертова живота
и я заметила, ч то с жарой доча на улице перестала спать по 2-3 часа тока пару раз по полчасика ,ужассс!

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Yanatka]
      #1396865 - 25/05/2005 23:44

И у нас ужассс! Утром все нормально, а после 5 вечера и дальше - ой-ой-ой!!! Как раз только в грозу хорошо и спала.

Всех юбиляров с месяцем поздравляю! Ура малышам!!!

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Алюшка]
      #1396896 - 25/05/2005 23:53

Марисоле! С выпиской вас! Стафилакок поганая штука, надеюсь Кирюшку она больше не потревожит.
И, по-моему, мы знакомы. (Маска, я вас знаю...)

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Капитошка
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 262
Из: Гатчина
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Yanatka]
      #1397256 - 26/05/2005 01:16

Барышни, привет!

Спасибо всем за поздравления! И мы в свою очередь поздравляем наших ровестников - Любу с Олежкой!!!

Были сегодня у врача. Прибавка у нас, наверное, самая маленькая, к моему удивлению +660г, а выросли мы на 2.5см! Но мы решили, раз мы - девочки, то можно быть и миниатюрными, к тому же так маме таскать легче

А ещё мы сегодня прописались и получили страховой полис! Которым не собираемся пользоваться

Девочки! Мы на встречу не поедем День Рождения сестры моей в воскресенье, а два события в один день - это многовато для моих деток Вам хорошо отдохнуть и пообщаться!

Тая, давно хочу спросить, но всё не решаюсь А зачем тебе этот режим? Ты сама по режиму живёшь? Просто для меня режим - страшное слово Я сама совершенно безрежимное существо, и детей я к нему, родимому, приучить не смогу никогда да и не буду Очень захотят - сами научатся

А можно маленькую хвасталку? Мне за этот месяц с рождения дочери муж подарил столько цветов, сколько, наверное, за всю совместную жизнь не дарил!!!

--------------------
Лена + Мишка (03.02.01) + Тоня (25.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozka
активный участник


Регистрация: 02/04/2005
Сообщения: 457
Из: СПб, м.Ленинский проспект
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Алюшка]
      #1397278 - 26/05/2005 01:22

Ниче не успеваю, вот тока дорвалась до инета
Девочки, а кто-нибудь пробовал (и успешно ли) установить ребенку хоть подобие режима? И с какого возраста это лучше сделать??
Я всё понимаю, читала сто раз о том, как здорово и правильно кормить ребенка по требованию, но я скоро с ума сойду… Ксюшка у меня днем как покушает, начинает задремывать на ручках, я ее пытаюсь переложить в кроватку – так она сразу просыпается, начинает плакать и успокоить ее можно только грудью (соски она не признает категорически) Я ниче не успеваю сделать из того, что надо.. Ночью она, слава Богу, кое-как укладывается в кроватку, ближе к утру от голода просыпается, и я на автопилоте перекладываю ее к себе. А днем хоть умри – спит тока на руках, а ручки-то отваливаются уже, а потом она будет еще тяжелее. Я уже мечтаю о режиме и о нормально спящем в кроватке дете Дел полно, а когда их делать – непонятно, если все время доча на руках..

--------------------
Оля, Влад и Ксю (08.04.2005 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozka
активный участник


Регистрация: 02/04/2005
Сообщения: 457
Из: СПб, м.Ленинский проспект
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Капитошка]
      #1397310 - 26/05/2005 01:35

Да, фотки у всех классные, и детки, и мамашки здорово выглядят
В Европ.центре вакцинации мы от гепатита прививались, там вроде хорошо, и в поликлинике нашей доктор одобрила это место (вообще замечала, что врачи в нашей ЖК и детской поликлинике придирчивы в хор.смысле слова к платным центрам, куда их подопечные обращаются, на некоторые сразу морщатся, а некоторые одобряют).
На встречу мы наверное не доберемся пока что.. и папа у нас поспать любит, и дела всякие, и доча моя как-то возбуждается от большого количества народу
О! моя на жаре тоже расхотела спать, кстати! А раньше всегда мирно дрыхла на улице.
И еще PS про режим – лично я тоже никогда это не понимала, но боюсь теперь, что если не организовать хоть какое-то подобие системы, мы с дочей не будем успевать всё, что надо, а рассчитывать особо не на кого.

--------------------
Оля, Влад и Ксю (08.04.2005 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksenechka
частый гость


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 70
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Алюшка]
      #1397386 - 26/05/2005 02:03

Девочки, привет!

Марисоль, здорово что выписались из больницы. Дома-то всяко лучше. Пусть малышастик быстрее поправляется. Вам назначили чего-то пить? Бактерии может какие? У меня племянника долго лечили после того, как обнаружили стафа.

Вита, наша прибавка для таблички: +1340 г, +4 см.
У нас эти 2 дня просто загулы по поликлинике получились.
Ходили вчера к педиатру и делали вторую прививку от гепатита.
А сегодня посетили неонатолога. Она порекомендовала делать массаж. Только мне в поликлинику ходить тяжко с ребенком. Кто-нибудь делает массаж сам? Где про него можно прочитать? Или может кто знает массажиста, чтобы на дом пригласить?
А ещё нас назвали толстыми, т.к. наша прибавка вышла за пределы нормы.

А у меня права ещё с 18 лет получены, тока машины нет и не предвидится. Я уже так соскучилась по вождению.

Маришка, черепашка просто загляденье. Чем-то на нашего Ваньку похожа. Пухлыми губками, наверное.

--------------------
Ксенечка, Дениска и маленький Ванечка (18.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Ksenechka]
      #1397899 - 26/05/2005 11:07

А мы вчера 3,5 часа гуляли, так я еле до дома дошла. Доча проснулась и начала требовать еды.

Тая, я взвешиваю ребенка до и после еды. Разница и есть то, сколько она съела. Очень удобно. А из бутылочки я боюсь давать, привыкнет еще халявить и разучится сосать сама.

Люба, выздоравливай поскорее. А ты ребенку интерферон даешь, чтобы не заболел? У меня тоже бывает, по вечерам плачет, я поукачиваю, и она успокаивается. Но так чтобы очень долго еще не было, ттт. А в грозу она у меня хорошо спала.

А я заметила, что если я просто ребенка ложу в коляску и если руки у нее свободные, то она мало там спит. Все чего-то ерзает, улыбается. А если одеть еще что-нибудь, что руки скрывает, то она спит всегда.

Всех с месяцем!

Да, ведь еще страховой надо делать, блин!

Ксенечка, дети до 5 лет должны быть толстыми. Это же хорошо, что прибавляет так. А массажиста надо вызывать только на дом. Вы что, с маленькой по поликлиникам хотите разгуливать на массаж? На дом вызвать стоит 300 руб за сеанс. А надо 10. Вам надо в своем районе искать. Из другого района никто не поедет. Ваш неонатолог должна знать массажиста, который на дом ходит.

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya_A
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 212
Из: Finland, Salo
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Alfy]
      #1398684 - 26/05/2005 14:11

Leilla, у нас глазик тоже гноится. И у старшей моей дочери то же самое было, а потом само как-то прошло. Хотя что я только ни делала поначалу... и фурацилином промывала, и грудное молоко капала, и ваточку смачивала, когда она писала и тоже промывала - ничего не помогало.
Сейчас нам врач сказала, что надо просто водой промывать и массировать (надавливая) место между глазом и носом.

--------------------
Таня
Даша(12.06.98) и Маша(06.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya_A
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 212
Из: Finland, Salo
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Tanya_A]
      #1398719 - 26/05/2005 14:19

Сегодня сама к врачу ходила - планово. Тут пособие по уходу за ребенком платить не будут пока не сходишь. В Питере так же?
Врач посмотрела, сказала, что все в порядке, и озадачила вопросом о контрацепции. Вот теперь сижу и думаю на что соглашаться: гормональная спираль или мини-пили?
А как вы предохраняетесь?

--------------------
Таня
Даша(12.06.98) и Маша(06.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 362 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 59058

Оценить эту тему

Перейти к