Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: кто предупрежден, тот вооружен [Re: navitrolla]
      #1392180 - 24/05/2005 15:29

Цитирую:

Про тренинг надо узнавать. Я в паре фирм которые знаю, попробую. Только хорошо бы иметь в голове схемы оплаты...



Да, узнай, пожалуйста.
А оплачивает, конечно, комитет образования...Кто ж еще? Если серьезно, это и смущает. Под тренинг деньги тяжело будет найти. Как мне кажется. Ну может хоть цифру вначале узнать...

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: кто предупрежден, тот вооружен [Re: navitrolla]
      #1392200 - 24/05/2005 15:32

"Мое имхо и мой совет. Собрать всех воспитателей, завуча и т.д. , можно пригласить кого то из опеки (ну 100%, что уж у них то есть копия письма), кого то из КПР. Сказать, что получили анонимку. Есть ли кто нибудь, кто участвовал или согласен с письмом? И разобрать это писание по пунктам - хотя бы по основным и важным, с доказательствами и документами. ЧТобы ни у кого из ваших прежде всего - не было повода покивать головой но сохранить подозрения в душе. "
"На мой взгляд, самым оптимимальным в данной ситуации было бы действительно собрать педколлектив в спокойной обстановке и поговорить нормально. Без наездов и максимально искренне. Не боясь за авторитет и прочую шелуху. "
"В целом - мы друг другу не противоречим - наилучший выход побеседовать со своим коллективом. Желательно со всеми сразу, а не междусобойчиками, и откровенно. "

Понедельник, 30 мая, 11 часов, детский дом - кто-нибудь из КПР сможет подъехать для участия в таком мероприятии (формально - итоговый педсовет)?

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: кто предупрежден, тот вооружен [Re: Jurij]
      #1392963 - 24/05/2005 18:35

Я немного выпала тут из инета из-за своего киндера. Смотрю есть события и приятные, и неприятные.

Если кто-то записал передачу, то скажите, у кого можно взять кассету посмотреть - очень хочется...

Письмо неприятное, но удивляться, как правильно замечено, не приходится. К сожалению числа до 10 июня я не могу участвовать ни в каких мероприятих. У меня в планах только взять на 3 июня Алису и Катю. Если члучится что-то неожиданное ия смогу 30-го, то приеду. Но это вряд ли.

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: кто предупрежден, тот вооружен [Re: Элен]
      #1393880 - 25/05/2005 00:36

Письмо выглядит таким образом, как буд-то кому то здорово прищемило одно место. Оно написано грамотно, хорошими оборотами речи. Особенно расстраивает написавшего то, что кто-то без образования гребет свои тышши, в то время как некто с образованием совсем не гребет. Вот, что в первую очередь бросилось в глаза и еще то, что у руководства есть явные любимчики а этот некто в их число не входит.

Так как указано то, что имеет место текучка, то скорее всего этот некто выбыл из числа работников, но поддерживает отношения с враждебно настроенным воспитателем или еще кем.

Мне кажется, самым верным решением является просто именно иметь ответы на все пункты замечаний. А это непросто.

И еще. Михаил полностью прав. Либо обсуждение нужно убрать в приват, либо писать с таким расчетом, что читают тут не только друзья. Я писала именно так .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АннаЮГ
активный участник


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 437
Из: СПб, Приморский район
Re: кто предупрежден, тот вооружен [Re: Jurij]
      #1394013 - 25/05/2005 01:12

Мне кажется, такие советы - сугубо внутреннее дело коллектива детдома. Я бы не поехала, даже если бы имела время. Иначе воспитатели могут обидеться всерьез - они фактически с этими детьми живут и за них отвечают, питерские приезжают налетом, и при этом к их мнению директор прислушивается и пытается сделать судьями во внутренних разборках НДД.

--------------------
Анна и Лиза (10.07.97)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: кто предупрежден, тот вооружен [Re: АннаЮГ]
      #1394266 - 25/05/2005 09:05

я полностью согласна, не наше это дело. Мне бы не понравилось, если бы кто-то приехал и стал меня жизни учить...
Про документы, поступали вопросы об оформлении документов и я, по-моему, не всем напомнила о бланках запроса. Т.е. если будете сами делать справку из милиции, то нужен бланк запроса из детдома. Для Акта обследования - аналогично. Бланки у меня вроде еще остались, могу передать.
Справку из милиции и форму 9 обещали запрашивать сами сотрудники опеки. Так что можно позвонить и попросить Марину Васильевну это сделать.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: кто предупрежден, тот вооружен [Re: Lyudmila]
      #1395054 - 25/05/2005 13:22

ездила сегодня на Крестовский по работе, по пути заскочила в администрацию Диво-острова... Хочется сказать: пора пересматривать итоги приватизации... Но несмотря на их более чем нелюбезный прием, я была с ними предельно нежна и они дали мне-таки телефон директора, куда надо сбрасывать письмо от детдома с просьбой о скидках... Но чувствую я туговато будет... Я с ними говорила о группах по воскресеньям и то... не встретила понимания. А то, что мы планировали на маленькие компании - мне кажется, вообще бесперспективно. Но с другой стороны, попытка не пытка, правда тов. Берия?

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: кто предупрежден, тот вооружен [Re: mammushka]
      #1396678 - 25/05/2005 22:59

Цитирую:

Письмо выглядит таким образом, как буд-то кому то здорово прищемило одно место. Оно написано грамотно, хорошими оборотами речи. Особенно расстраивает написавшего то, что кто-то без образования гребет свои тышши, в то время как некто с образованием совсем не гребет. Вот, что в первую очередь бросилось в глаза и еще то, что у руководства есть явные любимчики а этот некто в их число не входит.

Так как указано то, что имеет место текучка, то скорее всего этот некто выбыл из числа работников, но поддерживает отношения с враждебно настроенным воспитателем или еще кем.

Мне кажется, самым верным решением является просто именно иметь ответы на все пункты замечаний. А это непросто.

И еще. Михаил полностью прав. Либо обсуждение нужно убрать в приват, либо писать с таким расчетом, что читают тут не только друзья. Я писала именно так .




Грамотный анализ. Вроде разобрались, и все именно так. Недавно уволили, как не выдержавшего испытательного срока одного воспитателя. За три месяца сплетен немало было собрано.
Самое сложное было вычислить, а иметь ответы - легче. В понедельник на педсовете по пунктам все разберем, все выскажутся, будут даны все разъяснения. Это будет достаточно просто, так как в письме - передернутые факты, там нет правды. Ну, может быть непонимание. Но коллектив искренне возмущен, это событие нас как-то... сплотило.
Нас читают действительно разные люди. Иногда пишу с таким расчетом, что бы те, кто не совсем владеет информацией, знает что-то из третьих рук, или у кого-то искаженная информация, мог сам все почувствовать и понять. Если совесть чиста и уверен в своей правоте, что скрывать. Лучше от нас, чем на стороне. Посмотрите, сколько нас стало просматривать анонимных пользователей! А какие-то планы и конкретные действия конечно лучше обсуждать приватно.
У меня на работе проблемы с Интернетом, поэтому выходить в него могу только из дома.

Юля, спасибо огромное за книгу. Читаю и очень доволен - многое встало на свои места.

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: кто предупрежден, тот вооружен [Re: Jurij]
      #1396689 - 25/05/2005 23:02

Забыл написать.
Посмотрите вот здесь анонс следующего номера - http://www.ug.ru/
Наталья АЛЕКСЮТИНА: В«...Детдом — это учреждение, выпускавшее и выпускающее будущих уголовников и наркоманов. Я передергиваю?

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
navitrolla
участник


Регистрация: 26/01/2004
Сообщения: 174
Из: Спб, пр Просвещения
Re: кто предупрежден, тот вооружен [Re: Jurij]
      #1397582 - 26/05/2005 09:28

ну ну. Только вот текст - приведенный абзац как минимум.. Вы знаете чей. Не госпожи Алексютиной.

--------------------
Анна
______________________________________
Ангел устал …Он сидит на табуретке, ест колбасу и смотрит как падает снег … (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 84 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 36555

Оценить эту тему

Перейти к