Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | >> (показать все)
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Tattik]
      #1396548 - 25/05/2005 22:20

Цитирую:

Юль, я завтра еду в 9ку, договариваться с врачем, т.к. мне по телефону сказали что у них на июль уже вовсю запись идет и надо приехать на ЭТОЙ неделе. А так как у нас с тобой кесарево, то мы на июль как раз попадаем. Или ты на начало августа? Вобщем надо срочно "забивать" для себя доктора, а то расхватают.
Все подробно завтра про цены узнаю и напишу....правда напишу только послезавтра. По телефону новые цены они пока не обсуждают.



Я все-таки планирую роды на начало августа. Мы очень душевно поговорили с врачом на Сем. родах в 18-ом роддоме, она мне очень понравилась. НО... дорого. Хотя муж и согласен. Как я поняла из Олиного отчетика, на отделении Мать и дитя в 9-ке (с моим кесаревым - с индивидуальной бригадой и платной палатой) можно уложиться в 36000. А там 49000. А если выбрать врача за 9000, то лежать в платной палате за 16000 на Мать и дитя нельзя.
Я собираюсь поехать в 9-ку, но в следующий вторник на экскурсию.
Я не знаю, кому-то интересно или нет то, что мы в 18-ом узнали на СР... Я на встрече рассказывала, если интересно, могу рассказать и тут.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Юляня]
      #1396557 - 25/05/2005 22:23

Цитирую:

Я не знаю, кому-то интересно или нет то, что мы в 18-ом узнали на СР... Я на встрече рассказывала, если интересно, могу рассказать и тут.



Юляня, мне очень интересно, особенно потому, что до декрета (с 13/о6) я туда пойти поговорить не могу.
Расскажите, пожалуйста!

--------------------
мама Наташа и сладкий мамин кролик Игорюша (5.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1396702 - 25/05/2005 23:04

Цитирую:

На самом деле, антиварикозные колготки и все остальное надо постоянно носить, дома и на улице, всегда. Надевать ДО того, как с кровати встанешь. Вот.



Ну это подвиг просто!!! Я так не смогу. Я и бандаж носила только на выход, а сейчас и вовсе забросила, надоело.
Сегодня долго ходила в гольфах. Ноги, конечно, устают, но все-таки меньше, уставали только стопы, а голени уже так не ныли. Но когда я сняла их, действительно под коленками остались полоски.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: taat]
      #1396827 - 25/05/2005 23:32

Цитирую:

Юляня, мне очень интересно, особенно потому, что до декрета (с 13/о6) я туда пойти поговорить не могу.




Рассказываю. 18-ый роддом закрыт на проветривание. Работает только отделение Семейные роды. Мы туда пришли на прошлой нелеле к 12 и провели там около двух часов со всеми экскурсиями. Сначала нам просто рассказали. Что у них полный пакет стоит 49000 рублей, ничего не разбивается и все туда включено. То есть роды, послеродовый период - столько, сколько будет нужно. Если нужно - неделю и 2 и 3 (ну это редко). Если кесарево, оно цена не изменяется. Договор заключается с роддомом и с врачом. То есть выбираешь своего врача и акушерку. Плюс в эту же сумму входят послеродовые консультации в течение месяца для мамы и ребенка.
Нас провели по отделению, там очень красиво, хороший ремонт, все в персиковых тонах. В родилке (они индивидуальные) есть кушетка, кресло для потуг, ванна с джакузи, которое, как они рассказали - уникально, там струи направлены именно на поясницу, то есть на очаг боли; место с подогревом для ребенка, пеленальный столик и что-то еще там для ребенка. Еще там над кушеткой установлен большой жидкористаллический экран и можно выбрать релаксирующую программу или принести свои диски с фильмами, чтобы смотреть во время схваток.
Палаты у них есть трех типов, одинаковые по стоимости и еще два люкса, пребывание в которых стоит еще + 150 долларов в сутки. Палаты такие: большая голубого цвета без душа и туалета, маленькая с туалетом, но без душа (мне она показалась очень уютной) и большая розовая с душем и туалетом. Если достается палата без туалета, то туалет и душ рядом по коридору, причем к каждой палате - своя кабинка под номером. Там унитаз, совмещенный с биде. Палату выбираешь на момент родов - какие есть в наличии. А если хочешь люкс, то его можно забронировать заранее. Но честно скажу, люкс не стоит этих денег. Получается + 4500 рублей в сутки. Муж недавно был в Москве в хорошей гостинице с отличным номером (не люксом, конечно) и стоил он 2700.
Что еще есть во всех палатах - холодильник, СВЧ-печь, чайник, телефон с выходом на город (не во всех), большая кровать для мамы, поменьше для папы или кого-нибудь, пеленальный столик, кювет для ребенка, ну шкафы, комод. Вообще ремонт везде очень хороший. Еще там есть зал для отдыха с кожаными диванами, домашним кинотеатром и компьютером с выходом в Интернет. На все время пребывания мама и ребенок обеспечиваются одеждой, для малыша, как они сказали, очень хорошая качественная одежка, памперсы, прокладки для женщины. Питание для женщины готовит специальный повар по специальному меню. Плюс еще приносят обычное больничное из роддома - это может есть папа.
В общем муж мой очень впечатлился и сказал, что мы искать больше ничего не будем. К тому же врач, которая с нами беседовала, нам обоим очень понравилась, мы решили выбрать ее. Но я еще в раздумьях, хочу найти что подешевле. Я понимаю, что тут цена завышена из-за родилки с джакузи и экраном, интернета, дом. кинотеатра и вообще условий повышенной комфортности. Может, когда откроется сам 18 роддом туда съезжу, хотя они уже не водят по палатам и ничего не показывают, а только беседа с врачом.

Да, еще про курсы. Там проводятся 8 занятий. Каждое стоит 360 рублей, по 4 часа. 1 - про беременность, 1- про роды - обязательно с папами, 4- про материнство, одно - психология послеродового периода и одно - развитие детей. На каждом занятии по 15 минут дыхательная гимнатиска, еще там пьют чай, смотрят фильмы, учатся на куклах обращатся с детьми. Можно выбрать себе занятия по интересующим темам. Но тогда пропустишь и не научишься дышать. Мне дыхание не надо (будет кесарево), так что я посещу 4-6 занятий. Еще есть занятия индивидуальные по системе БОС. Там прикрепляются датчики и женщина видит, контролирует правильно ли она все делает. Эти вот я не помню сколько стоят.
Групповые занятия 2 раза в неделю с 11 до 15 часов.
Уффф, устала уже ...
Вот, кажется, и все основное по СР. Но, думаю, тут многие не хотят идти туда из дороговизны...

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Юляня]
      #1396877 - 25/05/2005 23:47

Цитирую:

Ну это подвиг просто!!! Я так не смогу. Я и бандаж носила только на выход, а сейчас и вовсе забросила, надоело.
Сегодня долго ходила в гольфах. Ноги, конечно, устают, но все-таки меньше, уставали только стопы, а голени уже так не ныли. Но когда я сняла их, действительно под коленками остались полоски.




Согласна, это подвиг, но не мой! Я терпеть не могу колготки и голфы вообще, ношу самые тоненькие, невесомые. И бандаж не могу носить - хотя пузик уже 107 сантиметров в обхвате!

Просто весь смысл антиварикозных чулков, колготок и гольф - в том, чтобы их носить все время. Подруга моя, у который во вторую беременность просто страшенный варикоз был, именно так и делала - надевала еще лежа в постели, носила целый день не снимая, до ночи. На ночь стирала. Сушила очень аккуратно, горизонтально - у нее колготки были, там какие-то суровые рекомендации по поводу стирки. Утром опять надевала. Рожала кстати она летом, в середине июля, и до родов так и ходила в колготках Правда то лето - прошлое - нежаркое было. Но все равно, это подвиг!

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Юляня]
      #1396883 - 25/05/2005 23:50

Цитирую:

Я все-таки планирую роды на начало августа. Мы очень душевно поговорили с врачом на Сем. родах в 18-ом роддоме, она мне очень понравилась. НО... дорого. Хотя муж и согласен. Как я поняла из Олиного отчетика, на отделении Мать и дитя в 9-ке (с моим кесаревым - с индивидуальной бригадой и платной палатой) можно уложиться в 36000. А там 49000. А если выбрать врача за 9000, то лежать в платной палате за 16000 на Мать и дитя нельзя.
Я собираюсь поехать в 9-ку, но в следующий вторник на экскурсию.
Я не знаю, кому-то интересно или нет то, что мы в 18-ом узнали на СР... Я на встрече рассказывала, если интересно, могу рассказать и тут.




Юля. а с каким врачом ты на СР в 18ом общалась? Мне про этот роддом все очень интересно! Рассказывай

А обычную палату, не СР, ты не рассматриваешь? Меня, честно говоря, жаба душит, платить столько денег за тот же персонал, за телевизор и холодильник, за розовые стены В 10ке в бесплатной палате был и туалет, и душ, и вообще все удобно и красиво. Вроде бы и в 18 также...

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: _Olik_]
      #1396894 - 25/05/2005 23:52

Цитирую:

Вообще очень понравились родблоки (предродовый, душ, родилка - все очень симпатично на фотках - одинаково и на СР и на МиД).




Олик, то етсь ты только фотографии видела? А "живьем" палаты и родилку тебе не показали? В реальности все может быть чуть-чуть иначе. Или не чуть-чуть.

Цитирую:

Родблок мне не очень понравился. 6 метров кровать родильный стол и стол для малыша с подогревом.




Оль, не поняла - весь родблок 6 кв.метров???? Там же не развернуться.... Опять же, в 10ке родилка индивидуальная метров 30 была, как минимум.

Ты к какому роддому склоняешься в выборе?

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Юляня]
      #1396923 - 25/05/2005 23:57

Цитирую:

Еще там над кушеткой установлен большой жидкористаллический экран и можно выбрать релаксирующую программу или принести свои диски с фильмами, чтобы смотреть во время схваток.




Да-да, фильмы вао время схваток - это самое то что надо И комп с и-нетом пригодится на послеродовом - отчетик в форум написать

Забавно Хотя приятен весь этот комфорт. Но врачи остаются те же самые, что и на бесплатном роды принимают - с теми же рками и той же квалификацией. Может быть, финансовая сторона вопроса и меняет их отношение к роженице, но все это можно и обычным договор с врачом и акушеркой обеспечить.

Юль, ты такой отчетище написала! Просто трактат.

Знаешь, если твой муж не против, и денг у вас хватает, то отчегобы и не пойти в такой вот комфорт?
Не все же такие жадины, как я

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
An_ka
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 480
Из: СПб,Академка
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Юляня]
      #1397140 - 26/05/2005 00:42

доброй ночи...

девочки, спасибо за советы по садоводству теперь хоть буду знать что с клематисами делать примерно надо

Юляня, Оля за отчетики о рд большой спасиб познавательно, да и ценник более ясный стал...

--------------------
мамАня и маленький гудочек Сергулай (26.08.05)
у Серёжки первый зуб
августяшки2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
An_ka
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 480
Из: СПб,Академка
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: An_ka]
      #1397180 - 26/05/2005 00:51

дыхательные занятия индивидуальные при 18 рд которые стоят 300руб/занятие, а само занятие вроде как 45 минут... мне так сказали, когда звонила спрашивала...

кстати у знакомых недавно родился ребетеночек, так они про рд В№ 15 неплохо рассказывали... что вроде как и в нем появилось отделение типа "мать и дитя" но подробно не смогли мне рассказать что и как... да и впечатление от 15-шки по отзывам не очень...потому и не хочется узнавать подробнее...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 224 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31432

Оценить эту тему

Перейти к