Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Тиана]
      #1395497 - 25/05/2005 15:53

Таня!!! Ну я же тебе сказала!! Марш рожать!

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Vjul]
      #1395527 - 25/05/2005 15:58

Спасибо за совет, обязательно попробуем ношпу. Я вообще слышала что проблемы с животиками чаще всего у мальчиков, месяцев до 3-х. Как по опыту???

Про ча лактационный...да я сама уже поняла, уже сократила, пью при необходимости. А вобще, Таня!! Легко тебе рассуждать имея девочку...Мой мальчик когда писает то мокрое все!!!! Одеяло, стены, одежда, все мокрое, так чято его просто так не положить голеньким, под одеялко...он же еще любит и ногами шерудить, так что все слезает и опять ж мокрое. Ох я и намучалась....
Но все равно стараюсь днем держать малыша без ничего...тем более что аллергия на попе. Кстати, она у нас проходить стала, уже меньше, так чт оподозреваю что это на аскорбинку аллергия, которая в препаратах железа.

А мы прибавили в 21 день 604 гр, только 31 мая пойдем на месячный осмотр и прививку делать будем. Но вообще я знаю, что минимум за первый месяц 600 гр от веса, с которым родился.

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляшка
ветеран


Регистрация: 16/12/2003
Сообщения: 688
Из: Академическая
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Бурундук]
      #1395615 - 25/05/2005 16:23

Девочки, привет! Я к вам с этажика пониже Читаю, что составляете список чего можно-чего нельзя. Можно я вам свой предложу, который недавно составляла для своей сестры. Сейчас нам годик и ем я все хоть и кормлю грудью до сих пор.
А от газиков и колик нам очень помогал Бейби-Калм - супер весчь.
Правило для всех одно: ничего, что портит вкус молока (чеснок, лук, прправы-специи) иначе детка откажется от груди. Ничего красного-оранжевого во избежание диатеза. Остренькое, маринованное, зажаренное тоже забудь.
Давайте по порядку:
Пила я только чай или чай с молоком и сок, но только персиковый или абрикосовый т.к. они менее аллергенные. Потребление питья не ограничиваем, пьем сколько хочется.
Из фруктов ела только банан 1 шт. в день. Никаких яблочек и яблочных соков (как все советуют) – они пучат животик.
Молочные продукты (масло, сыр, творог, сметана, молоко) не более 5% жирности т.к. молоко само по себе жирное. Молоко покупаю Петмол 1,8% жирности, хотя советуют брать не длительного хранения, но оно как правило все порченное. Масло и сыр на бутики. Молоко в чай и 1 стакан для утренней каши. Творог со сметаной. Все продукты вводить аккуратно т.к. неизвестно на что вы среагируете. Мне в итоге пришлось исключить творог и сыр.
Каши разные на молоке. Я покупаю хлопья В«Мюлен ПарасВ» минутного приготовления, ну нет сил варить кашки.
Из того, что к чаю: сушки, сухарики, печенье типа Мария и овсяное. Об остальном пока забыть.
Супчики с курицей, индейкой или на говяжем бульоне. Щи и борщи исключались т.к. красное и газообразующее – капусточка.
Из мяса:
Отварная или тушеная говядина, телятина, кура, индейка. Кура – аллерген, вводить аккуратно. Можно нежирную и не пряную ветчину, сосиски, я ела и вареную колбаску.
Рыбка с белым мясом – варить или тушить. Тоже кстати аллерген.
Рис, греча, макароны, картофель, кабачок, марковь в супах все это я ела. Черный хлеб, батон, хлебцы ржаные.
Газообразующие:
Грибы, капуста, горох, фасоль-исключить.
Нельзя так же шоколад и кофе-какао. Воздержаться от огурцов любых – такой зеленый поносище будет, что мама не горюй. Яйцо не более 1го в неделю – аллерген.
Вообще, пучить животик может и на картошку, высыпать может на макароны у кого как. Понимаю, что будет трудно на однообразной пище, но здоровье малыша дороже. Помните, что если вы сейчас сьедите например апельсин, а масика не высыпало – это не значит, что можно и дальше есть апельсины килограммами, аллергия имеет свойство накапливаться и может вылезти когда вы прекратите кормить или когда малыш попробует это сам. Тады дело труба.

Еще в "золтом фонде есть хорошие топики про газики и еду для кормящих мамочек.

--------------------
Юлия(kika) и Лиза-кукуруза (10.05.04)

и за нас проголосуйте, плиз
http://fotokonkurs.ru/foto_3212.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annett
ветеран


Регистрация: 06/09/2004
Сообщения: 874
Из: г.Санкт-Петербург, Московский ...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Юляшка]
      #1396316 - 25/05/2005 20:29

Юля, спасибо. Хоть колбаски с чистой совестью съем:))

--------------------
Аня и Тасечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тиана
ветеран


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 769
Из: СПб Калининский р-н ул.Учитель...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Vjul]
      #1396333 - 25/05/2005 20:35

Ха, мы еще ходим....
Разведка донесла, что наша шейка жутко не зрелая Почему то после осмотра, возникает мысль о том, что боль будет жуткая...
так, что думаю, что на этой неделе решиться вопрос с устройством на дородовое. Выдали 2 ампулы синестрола, сказали смазывать утром и вечером, вдруг подействует...быстро.

--------------------
МамаТаня+Папа Рома = доченька Маша (28.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annett
ветеран


Регистрация: 06/09/2004
Сообщения: 874
Из: г.Санкт-Петербург, Московский ...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Annett]
      #1396351 - 25/05/2005 20:45

Объявляется конкурс на лучший рецепт блюда из индейки!!!
Я пока делаю так. Режу на кусочки филе, обжариваю, добавляю много морковки, лук, специи, накрываю крышкой и тушу на слабом огне. Воды не добавляю, индейка ее и так выделяет.
Очень хочется приготовить как-то по-другому!

--------------------
Аня и Тасечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляшка
ветеран


Регистрация: 16/12/2003
Сообщения: 688
Из: Академическая
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Annett]
      #1396510 - 25/05/2005 22:02

на здоровье
ну тогда уж и рецепт индейки дам 0,5 кг.индейки мелко режем или в измельчителе перемалываем+2 ст.ложки майонеза+2 ст.л. крахмала+2 яйца+ соль и ложечкой выкладываем на сковородочку, обжариваем оладьи до хрустящей корочки только вот можно ли это вам? ну хоть на зубочек попробуете для разнообразия

--------------------
Юлия(kika) и Лиза-кукуруза (10.05.04)

и за нас проголосуйте, плиз
http://fotokonkurs.ru/foto_3212.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Vjul]
      #1396552 - 25/05/2005 22:21

Юль, как я тебя понимаю. Мы тоже не любим быть накрытыми, ногами всенда раскрываемся, а потом пускаем фонтаны.
Спасибо за информацию, а то мы недавно взвешивали на весах( на безмене) и получили 4300 то есть прибавили 800 гр. И вчера сидела и думала это много или нет.
Может кто знает по чем нынче можно купить или взять напрокат весы для дитенка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Юляшка]
      #1396807 - 25/05/2005 23:28

Спасибо за информацию!

Я вот только этой мысли совсем не поняла:
Цитирую:

Помните, что если вы сейчас сьедите например апельсин, а масика не высыпало – это не значит, что можно и дальше есть апельсины килограммами, аллергия имеет свойство накапливаться и может вылезти когда вы прекратите кормить или когда малыш попробует это сам. Тады дело труба.




Если исходить из этого, то есть нельзя НИЧЕГО. А вдруг ребенок потом попробует сам гречку и у него будет реакция? Я не прикалываюсь, сейчас довольно много детей с реакцией на гречу ...
Насчет накапливается -- да, это учитывать надо, т.е. если съели чего-то чуть-чуть и проблем не наступило, стали есть уже в больших количествах и через какое-то время стало плохо, то может быть, что плохо стало именно от этого чего-то... честно скажу, черт ногу сломит разбираться... я у старшей так очень долго реакцию на говядину (уже в прикорме) поймать не могла... и про многие продукты до сих пор не знаю, можно ей или нельзя, т.к. реакция замедленная...

А вообще лучше всего по этому поводу Марьиванна высказалась

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Юляшка]
      #1396809 - 25/05/2005 23:29

Спасибо за информацию!

Я вот только этой мысли совсем не поняла:
Цитирую:

Помните, что если вы сейчас сьедите например апельсин, а масика не высыпало – это не значит, что можно и дальше есть апельсины килограммами, аллергия имеет свойство накапливаться и может вылезти когда вы прекратите кормить или когда малыш попробует это сам. Тады дело труба.




Если исходить из этого, то есть нельзя НИЧЕГО. А вдруг ребенок потом попробует сам гречку и у него будет реакция? Я не прикалываюсь, сейчас довольно много детей с реакцией на гречу ...
Насчет накапливается -- да, это учитывать надо, т.е. если съели чего-то чуть-чуть и проблем не наступило, стали есть уже в больших количествах и через какое-то время стало плохо, то может быть, что плохо стало именно от этого чего-то... честно скажу, черт ногу сломит разбираться... я у старшей так очень долго реакцию на говядину (уже в прикорме) поймать не могла... и про многие продукты до сих пор не знаю, можно ей или нельзя, т.к. реакция замедленная...

А вообще лучше всего по этому поводу Марьиванна высказалась тут

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот

Отредактировано Бурундук (25/05/2005 23:33)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2535 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 62431

Оценить эту тему

Перейти к