Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Тошнота и как с ней бороться
      #1396116 - 25/05/2005 18:55

Девушки, я еще пока вниз не переехала, потому как у меня анализ крови ишшо не готов (не сдан хм...), но у меня задержка и меня реально тошнит. то есть даже не тошнит, а такое состояние пограничное - качнешься и выплеснется.
Так у меня вопрос - с этим хоть КАК-ТО бороться можно? Я пытаюсь грызть сушки - тогда в процессе вроде бы полегче, но невозможно же постоянно сушки грызть! Грызть что-нить другое - тошнит еще больше =((((
Я бы спокойно решила этот вопрос каким-нибудь противорвотным препаратом, если бы была уверена. А уверена я буду только завтра-послезавтра, до которых еще нужно дожить, не говоря уже о том, что если я беременна, то ни о каких препаратах того ряда, наверное, и речи быть не может...
Да, кстати, меня почти никогда не тошнит. Поэтому я и думаю, что, возможно, это ОНО

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Koshka_Tasha
старожил


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 1366
Из: СПб, Юго-Запад, Ленинский пр.
Re: Тошнота и как с ней бороться [Re: Mistrale]
      #1396134 - 25/05/2005 19:03

Нужно попить/поесть чего-нибудь кисленького, например, клюквенный морс, сделать себе чая с лимоном или поесть цитрусовых. При токсикозе, обычно, помогает ...

УАДЧИ!!!!!

--------------------





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Тошнота и как с ней бороться [Re: Mistrale]
      #1396300 - 25/05/2005 20:24

У меня такое было, не могла заглядывать в холодильник и на кухне почти не бывала. Помогло - зеленые кисло-сладкие яблоки без шкурки (шкурка у них как обработанная воском что-ли), а также не пропускать приемы пищи. Вроде поешь немножко и тошнит меньше, а вот если не поешь совсем - то рвало всегда пустым желудком (ссори за такие подробности). С остальной едой было сложнее, что-то вообще не могла есть. Желаю, чтобы это состояние у вас не затянулась и все было хорошо.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utka
ветеран


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 732
Из: Приморский р-н
Re: Тошнота и как с ней бороться [Re: Mistrale]
      #1396383 - 25/05/2005 21:00

Я думаю, что остается грызть сушки , раз они помогают .

--------------------


папа Денис, мама Наташа и наша любимая доченька Алиса (15 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Тошнота и как с ней бороться [Re: Mistrale]
      #1396561 - 25/05/2005 22:27

Мне помогло только время. Три месяца тошноты и все хорошо. Ну будет здорово, Аньк, если все подтвердится!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maria_s
частый гость


Регистрация: 18/01/2004
Сообщения: 58
Из: был Питер, теперь Гамбург
Re: Тошнота и как с ней бороться [Re: Mistrale]
      #1396845 - 25/05/2005 23:38

Рекомендуют не вставая с утра с кровати чего-нибудь перекусить, вставать не резко, а постепенно. Кушать маленькими порциями и почаще. Не есть острого-соленого. Побольше пить (сок, воду).
Меня всю первую беременность тошнило, но не очень сильно, особенно вторую половину, и эти рекомендации помогали. А сейчас токсикоз ну о-очень сильный и ничего не помогает Даже стала противорвотный препарат пить, который назначила моя гинеколог. Конечно, терпела до последнего. Сил не осталось. А идет 15 неделя.

--------------------
Мария, Димуля (05.02.2001 г.р.) и ПДР 19 ноября
Мои фотки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
An_ka
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 480
Из: СПб,Академка
Re: Тошнота и как с ней бороться [Re: Marina&Co]
      #1396881 - 25/05/2005 23:49

помогал чай с лимончиком... такой кисло-сладенький... и крекеров каких-нить пожевать...
а еще как вариант дышать ртом... выдыхая чуть медленнее... чтоб приступ тошноты снять...

--------------------
мамАня и маленький гудочек Сергулай (26.08.05)
у Серёжки первый зуб
августяшки2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крoшка
старожил


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 1260
Из: СПб, Север...
Re: Тошнота и как с ней бороться [Re: An_ka]
      #1397521 - 26/05/2005 08:52

Я в морозилке замораживала маленькие кубики из отвара мяты - потом их рассасывала и на некоторое время от тошноты избавлялась... А еще вместо сушек можно грызть всякие сухие завтраки (типа Corn Flakes или nestle)

--------------------
Я и мои любимые: муж, дочка и несколько недель счастья...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tuve
ветеран


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 752
Из: Сосновая Поляна.
Re: Тошнота и как с ней бороться [Re: Mistrale]
      #1397596 - 26/05/2005 09:37

А мне вообще ничего не помогало...
Правда, когда устаканиваться состояние начало-чай с мятой, Dumil-Мама +, а так особо ничего...
А по утрам только недавно подташнивать перестало
Так что даже не знаю-у всех по-разному и помогают всем разные вещи...надо выбрать свое что-то.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: Тошнота и как с ней бороться [Re: Tuve]
      #1397636 - 26/05/2005 09:51

как я делала: с утра стакан воды... потом ничего не есть (ну, йогурт можно, если очень хочется... или чайком побаловаться... в общем, легкий перекус... и витаминка... а вообще есть не очень-то и хочется, потому что знаешь: вот сейчас съешь и потом это будет 2 часа в горле стоять )
и только когда часам к 16-18 появится реальный голод - поужинать... все сразу проваливается...
и так каждый день... недели 2 у меня где-то такая фигня продолжалась... была слабость, я лежала, немного мутило... но не тошнило! тем более не рвало...и вообще с гордостью заявляю, что токсикоз прошел мимо я его голодом спугнула!

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 165 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3071

Оценить эту тему

Перейти к