Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | >> (показать все)
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Маримьяна]
      #1394204 - 25/05/2005 04:41

Вита, для таблички у нас рост +8см, вес +1200гр.
Ева, зачем дитя допаивать водой? Неонатолог права. Ведь молоко почти на 90% состоит из воды. Хочет пить - дай грудь.
А может лучше не в ЦПКиО, а в 300-летия? У нас тут еще деревьев нет, травы высокой тоже. А то клещей я боюсь!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya_A
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 212
Из: Finland, Salo
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Penelopa]
      #1394501 - 25/05/2005 10:47

Были вчера у врача. Врач - молоденькая девочка - неуверенно вертела в руках нашу малышку и спрашивала все время совета у медсестры . Маша с удивлением смотрела на все это, но когда стали заглядывать в уши возмутилась и проорала до самого конца, пока я ее к груди не приложила. В итоге, я знаю только нашу прибавку веса - +1390г (с момента рождения), а рост та юная врач по неопытности забыла записать в нашу карточку . И глазки не удалось проверить, так как она их закрывает, когда кричит.

Маша тоже срыгивает иногда творожной массой. Но у врача я забыла об этом спросить. Если кто-нибудь что-нибудь узнает - будет интересно послушать.

Пытаюсь выяснить на что у нас болит животик. Вчера не ела утром мюсли с молоком - похоже, помогло. Ребенок спал замечательно весь вечер и всю ночь . А кто-нибудь пьет молоко? Как детишки реагируют?

--------------------
Таня
Даша(12.06.98) и Маша(06.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ViOlla
активный участник


Регистрация: 12/11/2001
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Vita_Ch]
      #1394574 - 25/05/2005 11:06

Маришка, фотки чудесные! А мы все никак не можем торжественно зарегистрироваться. Назначено было на прошлую субботу, так Ксюша заболела. Перенесли на 5 июня. Надеюсь со второго раза получится.
Вита, я пропустила, какого числа у нас встреча? Если в выходной, то я постараюсь приехать. Только к 11 мы не успеем, может быть на 12 перенесем?
У меня Тёма тоже творожком иногда срыгивает. Не знала, что это плохо.
Вита, а прибавку в весе какую писать? Общую или сколько прибавил с последней отметки? Если общую, то 2 кг., а с последнего взвешивания -

--------------------
Ольга (Ксюша 14.07.2000 и Артем 11.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marisole
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 218
Из: Санкт-Петербург, м.фрунзенская
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Yanatka]
      #1394580 - 25/05/2005 11:08

Барышни, всем привет!! Ну вот мы и дома!!! А были в больнице с дурацким стаффилококком…всем-всем хорошего дня и здоровья деткам!! Сейчас буду почитывать и строчить очередную простыню…: - )))) так соскучилась по общению – жуть!!!: - )))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маримьяна
активный участник


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 407
Из: СПб, Приморский р-н, Комендант...
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: marisole]
      #1394865 - 25/05/2005 12:26

С выздоровлением! и возвращением домой!
Не болейте!

--------------------
Марина, Дима и наша Марьюшка
(! 08 апреля 2005 !)

Наше счастье


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marisole
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 218
Из: Санкт-Петербург, м.фрунзенская
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #1394873 - 25/05/2005 12:28

Уфф , сняла дите с руки – сейчас дело быстрее пойдет…
Лейла – у меня в В«этом заведении на Б.СампсониевскомВ» подруга работает врачом-педиатром. Чего нужно – спрашивайте, я у нее уточню.

Девочки, я пока тут все прочитаю, так и встречу пропущу.. ГДЕ и КОГДА? Повторите, плз, для все пропустивших… : - )))

Kozka – нам врач разрешил купать в общй ванной с месяца. Вымыть либо содой либо хоз.мылом, ошпарить напоследок кипятком – и плескайтесь сколкьо хотите!! :- ))

Евчик – по поводу воды в ушах. Мы постоянно их мочим – так получается.. а потом, Когда приношу на пеленальник- первым делом их вытираю. Я наделала из ваты турундочек-жгутиков и ими всю водув высушиваю.
По поводу допаивания. Некоторым деткам достаточно только молока – там же действительно воды полно. . а некоторым и воду подавай! :- )) наш воду требовать не требует, но пьет с удовольствием. И пока мы сидели на антибиотиках, чтобы эта гадость побсытрее выходила, я допаивала в бешеных количествах. Как раз глюкозой 5%. А просто так мне кажется не надо.. ну или если очень жарко, ребенок капризничает – то пара ложечек должны помочь.
А я тоже с правами.. сто лет назад их получила и водить не стала. Перед беременностью закончила курсы для тех, кто с правами, но все никак.. :- )))) вроде что-то стало получаться – и тут мы забеременели. Меня тоже отстранили. Да и я сама как-то не рвалась. Соображать стала хуже. Страшно стало. Сейчас задумываюсь, а не попробовать ли снова??

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: marisole]
      #1395107 - 25/05/2005 14:07

Ой похолодало. Ветер какой-то нехороший. Не знаю как и одевать.
А в воскресенье у нас нваерное не получится. Муж собрался на дачу помогать родителям. Так что отвезти нас некому. Может в другой раз...

А я ушки ничем не вытираю. Теперь буду вытирать.

С выздоровлением!

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: marisole]
      #1395298 - 25/05/2005 15:03

Про встречу: давайте в воскресенье, 29 мая, в 12:00, в ЦПКиО. ГДЕ КОНКРЕТНО - ХОРОШО ЗНАЮЩИЕ ЦПКиО, СКАЖИТЕ! Вход стоит 20 рублей. Предлагаю взять покрывала, тогда можно сидеть на травке не под деревьями.

Наташа-Пенелопа, поскорее тебе стать опытным водителем!!!
Марийка у меня тоже загорела, правда, пока только лицом
Выглядите здорово
Ого, какие у вас прибавки! Вот что значит маленькие детки!
Можно сидеть не под деревьями, но в тенёчке.

Таня_А, не повезло вам с врачом!
Молоко я пью - без проблем!

Марисоль, с возвращением! Стафилококк-то вылечили?

По поводу допаивания сейчас отдельный топик в "малышах до года", там много аргументированных мнений

Альфия, я тоже ушки не вытираю. И не буду

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Vita_Ch]
      #1395370 - 25/05/2005 15:25

Всех, кому сегодня месяц, поздравляю!

Маришка, с регистрацией! Черепашка очень хорошенькая

Таня, я тоже пью молоко, и вроде ничего...

Мы сегодня в первый раз были у врача. Рост 59,5, вес 5250! Яну делали УЗИ тазобедренных костей, проверяли рефлексы. Он ТАК орал, что я сама чуть не рыдала, потом просто вырубился у меня на руках сразу после осмотра. Меня озадачили насчет прививок. Надо решать делать их до отъезда в Питер в июне или после приезда в августе. Кроме того, туберкулез в Германии больше не прививают, а в России это актуально, и надо делать прививку там. Подскажите, кто в курсе, где можно все качественно сделать, и вообще насколько эта прививка важна?

--------------------
Мама Лена, папа Слава и Ян (19.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Славлена]
      #1395495 - 25/05/2005 15:53

приветики!
Маришка, фотки супре, а Машуня просто перелсть!
Молоко я пью... и кефир... и ряженку, тока вот на нее кажется у дочи животик болел, так что бросила...
уфф, а у нас опять 25 :aaaa: ентот режим просто убивает.. дочь сначала приноровилась, а сейчас плюнула ... орет, ест, орет.в итоге поставила газоотводку (с вчерашнего утра не какала ) , а тама СТОКА как!!! да все пенистые, брррррр....... потом даже поела совсем малость, хорошо , что я сцедилась.... пошли в парк с Нафаником, тама дочь выдержала час и заорала.. съела 40 мл примерно.. через час дома уже грудь сосала.... я вся в непонятках.. что, кормить каждый час?? а веТь ест, я потом и с ложки допаиваю, и грудь предлагаю, не берет.. ой, не поннимаю....

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 377 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 59058

Оценить эту тему

Перейти к