Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)
nanny_goat
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 637
Из: Красносельский, Аванг.
Re: АПРЕЛЬ 2004 - не теряемся!!! [Re: Cheburan]
      #1390449 - 23/05/2005 23:35

Хороший у нас район, малонаселенный... Пошла умная Света ребенка в садик записывать, самый хороший из близких... Записала заведующая наши данные, я ей вопросы позадавала... А потом она и говорит: "Ну вы знаете, должна вас предупредить, что по бумагам мест на этот год уже нет... Но практически наверняка многие откажутся к осени, и вообще все решаемо...
На мое удивленное "Так мы на 2006 год записываемся" последовало не менее удивленное "А почему сейчас?"

А я-то себя ругала, боялась опоздать с записью... Народ рассказывал, что еще беременные мамаши свои пузики записывали и только-только успевали потом. В каждом районе свои погремушки, оказывается...

Александровна, а мне прикольно кажется, что ребенок такой большой... Выглядит старше своего возраста, солиднее... В песочнице уважения больше...

Cheburan: про куличики только сейчас открыла, в детстве не знала!
Кстати, другое открытие - из "хорошо забытых старых": ОДУВАНЧИКИ УЖАСНО ПАЧКАЮТСЯ И НЕ ОТСТИРЫВАЮТСЯ!!!
В самых красивых одежках Юлечка познакомилась с одуванчиками...

--------------------
Света, Максим, маленькая Юлечка (07.04.04) и сооовсем маленькое сентябрьское пузико.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pipa
ветеран


Регистрация: 11/12/2001
Сообщения: 609
Из: ул. Белы Куна
Re: АПРЕЛЬ 2004 - не теряемся!!! [Re: Cheburan]
      #1390552 - 23/05/2005 23:59

Лилю с Днем Варенья!!!

Никак голодать собралась... Ну что ж, желаю огромного запаса силы воли и человеколюбия (я, скажем, от голода просто зверею), а также всевозможных дальнейших свершений!

--------------------
Лиля (31.10) + Петрович = Ваня (06.01.2002) + мышка-малышка Аня (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pipa
ветеран


Регистрация: 11/12/2001
Сообщения: 609
Из: ул. Белы Куна
Re: АПРЕЛЬ 2004 - не теряемся!!! [Re: nanny_goat]
      #1390577 - 24/05/2005 00:07

Ничего себе, малонаселенный... Мы сегодня на Авангардной гуляли, к песочнице просто не пробиться. Там такая тройня была прикольная, лет полутора - пока мама совки собирала, они уже в разные стороны успевали разбежаться. Мама, конечно, просто герой - и при этом выглядит вполне довольной и ухоженной; я бы уже давно свихнулась.

А у нас вроде на площадках народу поменьше, а в садики не пробиться - Ваньку в пердыкулы придется возить осенью. Аньку пока записали в группу кратковременного пребывания рядом с домом, но там тоже мест нет, так что только если кто откажется.

--------------------
Лиля (31.10) + Петрович = Ваня (06.01.2002) + мышка-малышка Аня (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: АПРЕЛЬ 2004 - не теряемся!!! [Re: nanny_goat]
      #1391410 - 24/05/2005 12:21

Цитирую:

В песочнице уважения больше...





Света, в точку попала!!! Вовка в песочнице - это шоу. Через десять минут после нашего появления в песоцнице почти никого не остается...

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: АПРЕЛЬ 2004 - не теряемся!!! [Re: Cheburan]
      #1394004 - 25/05/2005 01:08

у нас началось шоу свое. Я бегаю, как электровеник за ребёнком. В том году лежали спокойненко в коляске. А сейчас- ужас....

Александровна Аня! у нас говорит мало мама и папа постоянно и ещё несколько слов, но я считаю мало. Развитием почти не занимаюсь, много гуляем, кормлю и отдыхаю..... ну так порисовали чутку и вместе прособирали кубики, пирамидки совсем не интересно.

с гв продолжаю. Меня не напрягает это. Но боюсь за кариес из-за ночных кормлений (1-2 раза ночью) что делать ? и бросать до осени не хочу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: АПРЕЛЬ 2004 - не теряемся!!! [Re: Кармен]
      #1394553 - 25/05/2005 11:01

Алена! Кариес же от бутылок, а не от груди???

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: АПРЕЛЬ 2004 - не теряемся!!! [Re: nanny_goat]
      #1394738 - 25/05/2005 11:54 Приложение (34 загрузка)

Всем привет! Лилечку с Днем рождения! (дура я , проглядела!)
Рассказываю про Крестовский. Были мы там в субботу.
Да, народу много. Но на детских аттракионах (для наших карапузов как раз) было почти свободно. Но! Если ваши детки (как моя колбаса) Лерочке (Ленок), например не очень понравилось. Но все равно погуляли суперски! Еще хотим!
А вот и хулиганская парочка:

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: АПРЕЛЬ 2004 - не теряемся!!! [Re: Lanella]
      #1394762 - 25/05/2005 12:01

Люди, у меня бзик. Надо заканчивать с ГВ. Мне стыдно...
Едем в электричке или в метро - раздирает на мне рубашку на конопочках и беспордонно руки туда засовывает. Да и лето, купальник приличный не одеть - все старые малы, на новый жаба душит.

Аленка, мы говорим 10 слов + повторяем (чай, сыр, и пр. легкие словечки).
На горшок не просится, зато жратеньки когда хотим, то орем что есть мочи: "Есть!"
Пирамидки игнорируем, зверью всякому подражаем. Невропатолог сказала, что все отлично.
А вот ортопед огорчил - какие-то варусные голени у нас и рахит.

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)

Отредактировано Lanella (25/05/2005 12:02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nanny_goat
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 637
Из: Красносельский, Аванг.
Re: АПРЕЛЬ 2004 - не теряемся!!! [Re: Lanella]
      #1395077 - 25/05/2005 13:55

Начала Юлечка воображать, красивые одежки любит... Купили вчера у Tabu пляжные шлепки с львиными мордашками - восторг до сих пор не утих, с трудом отговорила мадам надеть их на гулянку.

Александровна, Представляю картинку "богатырь в песочнице"! Даже мою робкую, но большую Юлечку народ побаивается...
Как с зубом дела, поставили пластинку?

Катюха, Я фотками-то полюбовалась Федиными, а написать-то забыла... Шикарный пацан, выразительный... Особенно в "соблазнительной позе" хорош!

Pipa, Ага, видела я этих тройняшек - еще малюсенькими. Раньше обычно их сопровождали по 2 человека... Видать, теперь наловчилась мамочка!
На площадках - не знаю, обычно нет ажиотажа... Там, где тройняшки гуляют, просто рынок близко, так народ закупается прямо с колясками и сразу - на ту площадку... Совмещает приятное с полезным!

Ланелла, Очаровательные детишки! Большущие, смотрят важно...
На фоне чьих-то длинных стройных ног...
Я к ГВ и засовыванию рук "за корсаж" отношусь наоборот весело и пофигистично. Всякий стыд потеряла за этот год ГВ...
Меня напрягает другое: моя мадам на запахи парфюмерии реагирует истерично. Парфюм как класс вычеркнут из жизни семьи 1год 1 месяц и 18 дней назад. Но если дезодорантами-гелями-шампунями другие члены семьи пользуются в ванной, то на "воняющую" шампунем маму Юлечка реагирует недобро: я ж когда выхожу из ванной - сразу ее на руки...
Особенно остро стоит вопрос дезодоранта. Прошлым летом я вообще не пользовалась: дите маленькое, грудь близко, мало ли чего насосется... Пережила. Зима-осень вообще спокойно, вполне обходилась душем пару раз в день, по обстоятельствам... А теперь вот лето пришло - и очень хочется почувствовать себя наконец человеком, живущим в 21 веке...
Кормящие, кто чем в плане дезиков пользуется? Спрей наверное плохо, а вот твердые или с шариком - какие получше подходят?

Пойду в "От года до трех" еще уточню... Скопирую, чтобы снова не формулировать.

--------------------
Света, Максим, маленькая Юлечка (07.04.04) и сооовсем маленькое сентябрьское пузико.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: АПРЕЛЬ 2004 - не теряемся!!! [Re: nanny_goat]
      #1395154 - 25/05/2005 14:23

Свет, я пользуюсь твредым дезиком - как Лора Кольт, 24 часа. Не очень защищает, по крайней мере в течение дня приходится намываться и снова пользоваться. Зато оч нравится мужской жилет - у него запах, н мой взгляд, унисекс, сначала резкий, заито потом никакого -ни пота, ни прфюма. антибактериальный, наверное
а у нас Федяня на прогулку ходит одетый, как беспризорник, потому что теперь для нас нет никаких преград. сам забирается на горки по ступенькам, в песочнице копается, вокруг бегает, игрушки у всех требует. вчера завороженно играл в чужую посудку

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1107 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 72523

Оценить эту тему

Перейти к