Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Annett]
      #1392564 - 24/05/2005 16:50

УРА! Поздравляем!!!

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Annett]
      #1392673 - 24/05/2005 17:16

Ну как раз синие с красным и лежат. Спасибо за предупреждение, буду иметь в виду. А что из себя представляют одноразовые подгузники то??? У меня гемоглобин после рожов очень низкий, так мне надо принимать препараты железа, а они с аскорбинкой, у мелкого на нее аллергия, вот и обнесло попу, теперь на некоторе время приходится отказываться от памперсов. Хотя в поликлиннику и ночью все равно в памперсе....так удобно

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Annett]
      #1392775 - 24/05/2005 17:44

Code:
     Мама(имя, возраст)   Детка            ДР       Вес    Рост   Апгар          РД         
Annett (Анна,31) Тасечка 19.04 3450 51 8/9 2
АняЕ (Аня,30) Сашка 22.04 3500 50 8/9 9
Vjul (Юля,25) Андрей 26.04 3600 51 8/10 Отта
Dverka (Вера,23) Полина 29.04 ? ? ? 18
Ada1970 (Ада, 27) мальчик 25.04 3360 51 8/9 Скандинавия
Mastik (Лена,25) Федор 30.04 3460 50 8/9 16
burunduk (Таня,31) Виктория 05.05 4020 55 8/9 Радуга
anneta (Анна,23) Михаил 05.05 3500 ? ? ?
Tashik (Наташа,34) Георгий/Глеб 10/05 3890/2900 53/49 7/8 9
yuneva (Юля,26) Дмитрий 11.05 4590 58 8/9 2
Julita (Юля, 27) Аглая 21.05 ? ? ? ?


Аня я поддерживаю составить список рецептов для мамочек. Борщ да с белокочанной капустой, мы немно
го попукали и все. Винегрет с соленым огурцом.
Какая погода загородом - просто благодать. Мы сегодня гуляли 3,5 часа.
Кстате, кто в чем гуляет на улице. Мы сегодня пошли в х.б чепчеке, ползунках и кофточке.
Может кто знаешь массаж со скольки недель можно делать.
Юля (Vjul) по поводу фигуру (носит ли кто бандаж послеродовой?) к весу добеременному я уже вернулась. Юль ты не знаешь в Отто когда врачи в отпуска уходят?Теперь надо пресс качать, только можно ли уже. Юль, а ты ешь намного меньше?
Можно ли есть свекольник, ведь там маринованная свекла, уксус и свежие огурцы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Mastik]
      #1393037 - 24/05/2005 19:02

Массаж можно с месяца уже делать.

Я к весу добеременному не вернулась, лишних 3-4 кг. Бандаж не ношу, очень уж неудобно. А заниматься прессом можно на пятый день после родов...когда нет осложнений. После 10 дней можно уже и после кесарева. Кушаю я намного меньше...я бы сказала, что в первые дни я вообще не ела.Теперь я себя заставляю кушать, чтобы молоко не пропало - правда мне не хочется кушать.


Врачи в Отта...Лен не знаю, я сама собираюсь идти туда к варчу 1 июня. Мы туда идем е педиатору с мелким и я сама пойду к Аржановой.


А кстати, соленые огурчики можно кушать....слышь, Ань!!! Только вот водку нельзя! А я хочу пива, пива, пива!!!! И к ним жареных охотничьих колбасок, заточить так....красота!!!


Про гуляние...действительно красота!! Погода супер, мы целыми днями на балконе тусуемся, а вечером выходим на прогулку, с папой, часика на 1.5-2. Гуляем в легком чепчике, кофте и ползунах...правда я еще накрываю вместо одеяла пеленкой фланелевой.

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Vjul]
      #1394384 - 25/05/2005 10:08

Про еду
Я пока ем (вопросом в скобках отмечено то, в правильности чего я не уверена, так что, если вдруг что -- буду сокращать\убирать в первую очередь):
Крупы: греча, бурый рис (злаковые убраны из-за МОЕЙ сезонной аллергии).
Овощи: капуста цветная, брокколи, листовой салат, укроп, свежий огурец (?)
Белок: баранина нежирная отварная (в основном в виде тефтелек, точнее, просто шариков из фарша), разок ела рыбу, разок куру отварную, бульонов не ем пока никаких.
Молочное: кефир нежирный, творожок без наполнителей (по возможности тоже не жирный), сыр (мету в огромных количествах, надо бы поменьше, наверное ?), сливочное масло (?), несквашенного молока не пью (ни так, ни с чаем).
Фрукты-ягоды: бананы (советуется запекать, но у меня нет духовки, грею в микроволновке просто), груши (тоже "печеные", сейчас потеплело, так не ем -- аллергия моя сезонная дает о себе знать), черника (из заморозки, классная вещь, одна беда -- дорогая), вот, соберусь с духом, буду грейп пробовать, если он еще не пропал -- купила еще беременная и не успела съесть!!!
Кчайности: гречневые бездрожжевые хлебцы (рисовые тоже можно, но мне они меньше нравятся), халва(?), сахар(?), хочу козинаков подсолнечных прикупить еще, но в нашем магазине нету.
Напитки: черничный сок с водой, минералки (Полюстрово, Наталья, Боржоми), травки всякие (ромашка, крапива).
Вроде все... хотя, может, что-то и забыла. Хочу еще яйцо попробовать в ближайшее время. Да и вообще буду расширять потихоньку, но у меня чего-то Хомяк прыщавится малость, не пойму, связано ли с моей едой, так что пока осторожничаю.
Кстати, про молокогонные чаи-травки: я бы не стала их пить постоянно "просто так", зачем? Есть, конечно, мнение, что чем больше молока -- тем лучше, но оно не верно... молока должно быть сколько надо, больше -- вероятнее лактостазы... и потом никакие травки не могут действовать бесконечно, одно дело "подтолкнуть" организм, когда какие-то проблемки наметились, другое дело -- "давить" постоянно... Так что я бы на случай кризисов приберегла чаек-то

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Бурундук]
      #1394418 - 25/05/2005 10:22

Про подгузники
Одноразовые подгузники -- это и есть памперсы (а хоть бы и Хаггисы, Либеры и т.п.) По-моему, так
Многоразовые, т.е. обычные тряпочные, можно соорудить из тонкой пеленки, куска марли (продается в аптеках), другой мягкой тряпочки или купить готовые (в Детях, Для тебя и мамы и т.п.). Я готовые не покупала, так что не знаю, из чего они там. Я это дело вообще не юзаю, у меня ребенок либо в памперсе, либо голый (возможно, укрытый пеленкой или одеяльцем). Не вижу смысла приматывать к человечку тряпку, чтобы тут же отматывать ее в мокром виде. В "допамперсные" времена это дело использовали, чтобы уменьшить количество стирки, т.е. если все (или хоть часть) впитается в подгузник, то не придется отстирывать коляску, например, целиком. При наличии памперсов не вижу смысла вообще. К рассуждениям о том, что так ребенок быстрее приучится к горшку, т.к. он знает, как неприятно быть в мокром, отношусь крайне скептически... Не буду я держать в мокром новорожденного ради этой сомнительной идеи. И, мне кажется, проблемы с приучением к горшку возникают вовсе не от того, что ребенок не знает, каково быть мокрым: у Тюха был около двух лет период полного отказа от горшка -- ходила мокрая и холоднющая, пока мама не поймает и не переоденет, и хоть бы что! Пришлось в памперсы одевать, боялась, что застудится, да и возможность столько стирать и СУШИТЬ на даче в дождь не было.
Я только когда голопопого ребенка на руах по квартире ношу подкладываю между ножек пеленку на манер подгузника.

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Бурундук]
      #1394434 - 25/05/2005 10:27

Про одноразовые пеленки
Кто какими пользуется и как?
У нас куплены Тена (60Х60 см), но особого смысла в голопопстве на них я не вижу: при появлении лужи впитывается она отнюдь не сразу и лежать в этом Хомяк отказывается, даже если спала, может проснуться и завозмущаться, т.е. приходится все-равно брать ребенка, менять пеленку...и хотя лужа занимает собой не всю пеленку, перевернуть ее так, чтоб положить ребенка целиком на сухое поучается редко, т.е. одна пеленка на один попис.. так я и с обычной пеленкой могу, стирает машинка...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АняЕ
активный участник


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 325
Из: СПб, м. Комендантский пр.
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Бурундук]
      #1394638 - 25/05/2005 11:25

Всем привет!
Я добралась до того, чтобы написать здесь, хотя читаю давно. Причем только майский топик, он роднее, несмотря на нашу дату рождения
Нам уже чуть больше месяца. Ходили взвешиваться. Мы прямо слоненки - за месяц прибавили 1400 г и 6 см. Теперь уже 4900/56.
Как многие - мучаемся газиками. Из рекомендаций по борьбе сними могу добавить:
1. Стоит сдать анализ на дизбак. До месяца сдается только патогенная флора, своя еще не выросла, и копрограмму. Мы сдались уже. Патогенной нет, это радует. А вот ферментов у нас явно мало. тали их давать, стало легче с газами.
2. Пока анализ еще не был готов, нам рекомендовали, если совсем тяжело детю пукать - давать ему 1/4 ношпы. Помогает здорово. Наша врач рекомендовала давать вечером, когда беспокоится начинаем. Можно давать (1 раз в сутки) до 2-х недель подряд при необходимости. Потом перерыв обязательно.
Мы давали неделю, потом ввели ферменты и нам заметно полегчало, необходимость отпала.
Очень жаль, что я с этим врачом познакомилась, когда Андрюше почти 2 года было. А он ТАК мучался газами (Сашка ттт значительно легче все это переносит), у Андрей много патогенного было, а облегчить страдания ребенка ношпой мы не могли - врачи не сказали...

--------------------
Аня (Андрюшка 17/10/2000 и Сашка 22/04/2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тиана
ветеран


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 769
Из: СПб Калининский р-н ул.Учитель...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: АняЕ]
      #1394879 - 25/05/2005 12:29

А все еще хожу..... =( Уже донимают знакомые и друзья звонками... грустно.
Вчера жара была,а одежду я не покупала специальную летнию, хожу в брюках, как в ватнике.Вечером ездили погулять в ЦПКО, народу... птички душевно поют...
Поеду сегодня на разведку в р/д... я что то не поняла, до какого срока меня могут не беспокоить до 41 или 42 недели?

Таня, может у меня тоже получится как у твоей сестры =) правда я планирую с мамой поехать...

--------------------
МамаТаня+Папа Рома = доченька Маша (28.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: АняЕ]
      #1395088 - 25/05/2005 14:00

Аня, привет!
Да, неслабо вы растете!!! Молодцы!!!

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2410 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 62431

Оценить эту тему

Перейти к