Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины? [Re: Джейн]
      #1388047 - 23/05/2005 11:19

Я тоже думала, что никогда не сяду за руль. В детстве на велосипеде у меня не хватало реакции вовремя затормозить Т.е. в экстремальных ситуациях я пыталась объехать, кричала "Разойдись!!!!", закрывала глаза, готовясь врезаться, но даже не пыталась тормозить!!!! Н-да... Потому даже боялась представить себя за рулем.
Но в какой-то момент стала ощущать потребность. С ребенком поехать куда-нибудь, да и вообще сейчас это норма - иметь права...
Так что выбрала хорошую школу, чтобы научили как следует, и не кричали на меня при этом - и вперед! Экзамен сдала без взятки и с первого раза. Езжу уже год, и никто не жалуется
А самое главное - мне нравится!
Думаю, немалая доля в этом того, что научили меня действительно хорошо, и меня не напрягают какие-то вещи, до которых люди своим умом и опытом доходят годами...
Ну и муж, конечно, относится к моему вождению очень лояльно, никаких там придирок и все такое, а наоборот, помогал мне советами и пр.
Так что попробовать надо, это факт!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
triniti
ветеран


Регистрация: 26/11/2003
Сообщения: 690
Из: Россия,Санкт-Петербург, Юго-За...
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины? [Re: Anastasiya]
      #1389111 - 23/05/2005 16:01

ННП
Я тоже думала. что водить-это не для меня. Панически боялась садиться за руль, а уж мысли и о пробках и лихачах меня приводили в состояния тихого ужаса. Но муж настоял, чтобы я получила права и водила сама. Скажу честно, права купила, т.е. отходила честно на все занятия в автошколе, но на экзаменах решила подстраховаться. После получения прав, наняла частного инструктора, который и научил меня нормально ездить. Первые полгода никакого кайфа от вождения не получала, один большой стресс! А потом пришло понимание, что водить машину-это здорово! Пробки-это не так и страшно, надо либо знать как их можно объехать, либо тупо ехать за всеми. Тем более даже самые жуткие пробки рано ил поздно рассасывают.Я считаю так, либо есть желание ездить и вы ездите, либо его нет и тут можно придумать тысячу отговорок.

--------------------
Надя+Илья=Мишка (23.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины? [Re: Anastasiya]
      #1389181 - 23/05/2005 16:20

Да таких на дорогах тыщщи!

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
torin
активный участник


Регистрация: 10/05/2004
Сообщения: 543
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины? [Re: Anastasiya]
      #1389291 - 23/05/2005 16:46

Я тоже думала что не смогу. И тоже не умею ездить на велосипеде и координация движений у меня просто никакая. Потом просто позарез нужно было водить. И так вначале давясь своим визгом от страха начала ездить, теперь даже не понимаю что меня так пугало. Водить очен,ь люблю

Отредактировано torin (23/05/2005 16:47)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины? [Re: torin]
      #1389414 - 23/05/2005 17:20

У меня как у многих и права и машина (подарок друзей). Ездить могу только в чьем то присутствии (за год с В.О. так и не выехала). Последняя моя вылазка окончилась почти наездом на трех человек (формально я конечно была права – нечего ходить по проезжей части, но если бы мой друг не заорал на меня, я бы затормозила чуть позже чем надо)

Мне очень нравиться водить, НО - смотреть на все знаки, замечать как перестраиваются машины на дороге и посекундно переключать скорость одновременно у меня получается слабо.

Как то даже пробовала сама заправляться (это шоу на заправке наверное вспоминали не один день)

В общем видимо кому то дано, кому то нет, но мои друзья уверены, что рано или поздно у меня совсем уже получиться. (даже медведи в цирке на мотоцикле умеют кататься)

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olich
элита


Регистрация: 21/11/2002
Сообщения: 2936
Из: Светлановский пр.
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины? [Re: Anastasiya]
      #1390051 - 23/05/2005 21:38

Ириш, ну почему то мне кажется, что из тебя выйдет заправский водила!!! ну я прям таки уверенна!!!
Ты начни, сдай на права, а потом посмотришь, скорее всего тебе очень понравится)) В любом случае ты ничего не теряешь... ведь как ты сможешь узнать водила ты или нет, не научившись?

--------------------
Оля и Яна (01.12.98)

__________________
Надеяться на лучшее становится проще и приятнее, когда основательно и надежно подготовился к худшему.(с)
В этой жизни ничего нельзя вернуть, но можно многого добиться (Marita )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины? [Re: Olich]
      #1390347 - 23/05/2005 23:13

Ага, Оль, какая богиня не умеет водить авто? Мой муж мне всё чаще рассказывает за своего сотрудника, который рассказывал что купил жене машину. и на вопрос "И как и что?" Отвечает: "Работаю.... на ремонт работаю"

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya
старожил


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 1103
Из: СПб, пока М. Казакова
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины? [Re: Anastasiya]
      #1390979 - 24/05/2005 10:20

Ой, девчонки, поддержали
у меня права с 2000 года, опыт вождения километров 15 в общей сложности (ночью, когда все машины спят )
Муж говорил, что учить меня водить машину некогда "ты постоянно либо беременная, либо кормящая"
Но этим летом все-таки хочу переселить себя и сесть за руль, так что берегитесь

--------------------
Таня, Саша, Игореша (6.11.2001) и Лялечка (14.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annabel
элита


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 1657
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины? [Re: Anastasiya]
      #1391033 - 24/05/2005 10:35

Тоже думаю, что не попробуешь, не узнаешь, можешь ты или нет.
Мой бывший молчел считал, что я слишком нервная для того, чтобы водить машину. Но ничего уже 6 лет езжу без проблем. Я знаю только одного человека, который после получения прав не смог водить машину (так она и сгнила на стоянке), но это скорее исключение. Все остальные рулят без проблем. Так что дерзайте! Удачи!

--------------------
мама Анюта, папа Володя, и конечно Владюшка (15.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TaBu
старожил


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 1163
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины? [Re: Annabel]
      #1391158 - 24/05/2005 11:07

Я вожу уже 6 лет. Сдала с первого раза, хотя многие на работе запугивали, что сдают только за деньги, иначе завалят. Платить деньги меня жаба душанула .
Первый месяц муж курил очень много, когда со мной ездил . Через два месяца после получения прав мы поехали в Белорусию (на тот момент права были только у меня - у мужа не было). Мы честно говоря, даже не знали как домкратом пользоваться (вот такие чайники были) . Но поездка прошла нормально (без всяких происшествий).
Так что главное сдать и сесть за руль, а там усе пойдет как надо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 277 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2881

Оценить эту тему

Перейти к