Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)
YaTanya
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 960
Из: СПб, ж/д ст. Пискаревка
Re: Сентябрята-Октябрята - первое ЛЕТО! [Re: OlgaGron]
      #1417688 - 02/06/2005 10:54


Оль, поправляйтесь скорее! А насчет вставания – не торопитесь. Мы уже два месяца как встали, так я очень беспокоюсь, во-первых теперь категорически не любим сидеть и ползать. Только стоять. А если учесть, что мы сели и поползли правильно, после того как встали, то это вообще не есть гуд. У нас теперь игры такие: я ее отношу подальше от опоры и сажаю, а она ползет до ближайшей опоры и встает . Пришлось купить игруху фишерпрайсовскую В«для развития усидчивостиВ». Ну да ! Теперь мы сидим не 5 минут, а 10 , а потом все равно уползаем и встаем. Еще играем в убегалки на четвереньках, т.е. я от нее уползаю ,а она догоняет и смеется – на что не пойдешь ради ребенка. Уже сделали еще один курс массажа, чтобы укрепить позвоночник. Результат- стали еще увереннее стоять и ходить. А во-вторых, хотя стоит она уже хорошо, но, заигравшись теряет равновесие и падает. Я уже задумалась о покупке ходунков, даже и тему завела соответствующую этажом выше, потому что от ребенка не отойти ни на минуту. Муж приходит с работы и говорит, а почему обед не сготовлен, например. А я отвечаю, а мы весь день ползали…, ну или стояли… Вот такие у нас высокие отношения.
Так что если Алиса сидит/стоит на коленках и много ползает ,значит развивает и укрепляет свой позвоночник. Будет радовать родителей прекрасной осанкой и отсутствием проблем с позвоночником.

Ну а кошачий корм, это же вообще вкуснятина. Постоянно выковыриваю изо рта. Ну и вообще, если вдруг воцарилась тишина, значит надо бежать к ребенку и что-нибудь изо рта вынимать вкуснющее – половую тряпку, папин ботинок, вкусненький мусор. Недавно дала ребенку яблоко, она поела и потеряла. Я тоже не нашла. Думала, что сгрызла все. Проходит 2 дня. Ребенок на полу что-то ест. Отобрала, а это В«свеженькоеВ» яблоко, где она его прятала , до сих пор не пойму.

--------------------
Таня и маленький ураган по имени Александра (2004 г.в.)
--------------------------------------------------------------
Ничто так не украсит самую унылую комнату, как собственные дети красиво раставленные по углам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YaTanya
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 960
Из: СПб, ж/д ст. Пискаревка
Re: Сентябрята-Октябрята - первое ЛЕТО! [Re: joulik]
      #1417697 - 02/06/2005 10:55

С поползом и приседом!

--------------------
Таня и маленький ураган по имени Александра (2004 г.в.)
--------------------------------------------------------------
Ничто так не украсит самую унылую комнату, как собственные дети красиво раставленные по углам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YaTanya
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 960
Из: СПб, ж/д ст. Пискаревка
Re: Сентябрята-Октябрята - первое ЛЕТО! [Re: MIF]
      #1417700 - 02/06/2005 10:56

Такс! А почему не хвастаемся новой обувью! Где доказательства?! Требуем фоток в обуви!

--------------------
Таня и маленький ураган по имени Александра (2004 г.в.)
--------------------------------------------------------------
Ничто так не украсит самую унылую комнату, как собственные дети красиво раставленные по углам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: Сентябрята-Октябрята - первое ЛЕТО! [Re: vivada]
      #1417777 - 02/06/2005 11:20

Катенька, с Днем рождения!
Любви, добра, радости от мужа и доченьки.

И всех малышась тоже с датками!

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kotenok1973
старожил


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1062
Из: СПб,Кировский р-н
Re: Сентябрята-Октябрята - первое ЛЕТО! [Re: SilentAngel]
      #1417866 - 02/06/2005 11:43

Поздравляем с девяточкой!
маму SilentAngel и Тигренка
маму Adele и Иришку
маму Innusik и Глебушку

С восьмёрочкой
маму Fasolinka и Симочку
маму Yuliya_S и Алиночку
маму Pu_Sy и Данечку
маму Bagee и Настюшу
маму AUK и Алексея
маму Orissa и Ксюшу

С семёрочкой!
маму joulik и Настену
маму Murrenka и Васеньку
маму ekaTeri и Ивана
маму Оксана и Данюшу

--------------------
Ирина+Михаил=Ксюшка(10.09.2004)
Саша(31.05.90) и Серёжа(11.04.93)
Фото Ксюши



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Innusik
ветеран


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 603
Из: С-Пб, Красносельский р-он
Re: Сентябрята-Октябрята - первое ЛЕТО! [Re: Kotenok1973]
      #1418822 - 02/06/2005 15:46

Привет,все! Все! Все!
Как давно нас не было, все стали большие - большие, да и мы подросли!
В свои 9 мес. мы так и сосем мамину грудь,а ничего более вкусного для нас так и нет!
Умеем ползать, вставать , ходить за одну ручку, у нас 8 зубов и вот-вот ждем еще!
Вот такие у нас дела!

--------------------
Инна и детки :Женя (08.09.1993) и Глеб (01.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lusia
активный участник


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 386
Из: СПб, Купчино
Re: Сентябрята-Октябрята - первое ЛЕТО! [Re: SilentAngel]
      #1419983 - 02/06/2005 23:28

И мы поздравляем Катю с Днем рождения!!!
Пусть твоя доченька никогда не болеет,а муж всегда носит на руках!!! Любви и счастья!!!

А также поздравляем всех с прошедшими датками!!!

--------------------
Л+С=Катенька (23.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lusia
активный участник


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 386
Из: СПб, Купчино
Re: Сентябрята-Октябрята - первое ЛЕТО! [Re: Lusia]
      #1420062 - 02/06/2005 23:46

Опять нас долго не было (что-то муж стал редко приносить НБ )
Из новостей - так как мы путешественники и до Петрозаводска уже ездили,то решили съездить на выходные в Хельсинки на д.р. Дорога прошла в принципе не плохо, не считая двух застрявших зубов,которые никак не хотят выходить и мучают Катюшку В гостях Катя вела себя хорошо,своими игрушками не играла,а зачем,если есть чужие,да еще тааакие красивые (запчасти от Лего).Правда хозяин запчастей (3,5 года) не очень-то хотел делиться ими, зато играл Катиными игрушками Еще Катя почему-то в гостях решила просыпаться на час раньше и если у нас это 6 часов,то в Хельсинки - 5 утра. Наверное в гости с ребенком нас больше не позовут (шутка) А так - 2 дня на природе,лебеди и все такое Вот так мы съездили.

А еще у нас вчера начался понос и была рвота. Я тааак испугалась.Вызвала врача,короче ничего серьезного (ттт),скорее всего от зубов. Сегодня рвоты уже нет,а вот понос небольшой остался


Да и еще. Как почитаю вас,столько всего у вас детки умеют - молодцы!!! А Катюшка как ползала на пузике,так и ползает.На четвереньки только встает и качается. Сама садится редко и сама не встает Вот

--------------------
Л+С=Катенька (23.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lusia
активный участник


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 386
Из: СПб, Купчино
Re: Сентябрята-Октябрята - первое ЛЕТО! [Re: YaTanya]
      #1420082 - 02/06/2005 23:50


Наверное не кормите ребенка вот она и решила заныкать яблочко

--------------------
Л+С=Катенька (23.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Звёздочка
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 526
Из: пр. Большевиков
Re: Сентябрята-Октябрята - первое ЛЕТО! [Re: Katerina7]
      #1420911 - 03/06/2005 11:06

Катя, поздравляем с Днем Рождения!!!

--------------------
Юля + Саша = сыночек Бориска (12.04.1998) - УЖЕ ПЕРВОКЛАССНИК! и лапочка - дочка Алиночка - ГОДОВАСИК! (28.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2438 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 25066

Оценить эту тему

Перейти к