Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Maryan
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 882
Из: СПб. Центральный район.
Как вы боретесь (боролись) со своими страхами?
      #1389026 - 23/05/2005 15:40

Поделитесь, пожалуйста...
Боюсь за масика, как он там, все ли у него хорошо, здоровеньким ли он родится... Переживаю за то, как буду рожать и вообще СМОГУ ЛИ БЫТЬ ХОРОШЕЙ МАМОЙ...
Может мне еще рано было беременеть и от этого все эти страхи? Но, моя мама тоже родила меня в 24 года, и многие рожают в это время... Скажите, как вы справлялись (справляетесь) со страхами?

--------------------
Мышка Марьянка (22.06) и ее маленький чудо-мышонок (25.11.05) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: Как вы боретесь (боролись) со своими страхами? [Re: Maryan]
      #1389200 - 23/05/2005 16:25

Через такие страхи почти все проходят. Но, как говорится, волков бояться,... сексом не заниматься.

Справляться со страхами - думать о хорошем. Как только негативная мысль или картинка в мыслях возникает. Тут же решительно перечеркивать её и представлять, например, замечательные роды или хорошенького малыша в своих объятиях.
Почему-то те, кто сомневаются, что станут хорошими мамами, и становятся теми самыми настоящими хорошими мамами....

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yell
ветеран


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 683
Из: СПб Невский р-н м.Пролетарская
Re: Как вы боретесь (боролись) со своими страхами? [Re: Мария]
      #1389206 - 23/05/2005 16:27

Цитирую:

Почему-то те, кто сомневаются, что станут хорошими мамами, и становятся теми самыми настоящими хорошими мамами....




Ага, так у меня есть шанс...

--------------------
Мама Лена (17.09), папа Леня (30.09) и Пашка-Cherry-Пашка (09.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Как вы боретесь (боролись) со своими страхами? [Re: Maryan]
      #1389228 - 23/05/2005 16:31

ООО!
Такие страхи мучали почти всех!
Если у вас возникают такие вопросы, значит мамой вы будете ХОРОШЕЙ!
Здесь есть девочки и моложе вас. Некоторые и многодетными успевают стать.
А по поводу больных детей. Тоже очень, ОЧЕНЬ мучилась. Поняла, что полюблю любого и ... успокоилась.

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: Как вы боретесь (боролись) со своими страхами? [Re: MamaGrishi]
      #1389437 - 23/05/2005 17:28

Такие страхи мучали меня всю беременность, особенно как там масик, всё ли хорошо .Я думаю, что всех во время беременности рано или поздно заботят эти вопросы. Вы будете ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ мамой, и не надо думать, что вы ещё очень молоды, мне 22 только в январе исполнилось, в марте дочу родила, так что всё у вас вовремя. Желаю вам удачно выносить и благополучно родить здоровенького ребятёнка. Я уверена, что так и будет! Удачи!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stnastya
активный участник


Регистрация: 25/04/2005
Сообщения: 534
Из: Петербург - Зальцбург
Re: Как вы боретесь (боролись) со своими страхами? [Re: Maryan]
      #1389452 - 23/05/2005 17:32

Я хоть и родила первого ребенка в 26 лет, страхов было выше крыши Сейчас даже смешно вспонинать... И родить не смогу, и любить ребенок меня не будет, а самый большой страх был - что кормить сама не смогу. Прямо комплекс развился... Решила, что у меня с грудью не все в порядке и что ребенок не будет ее брать ... А уж сколько страхов было, если чего с анализами не так было...!!! Помню с генетическим анализом какие-то непорядки были.. Так я прямо рыдала, и спать не могла... Потом отправили на консультацию к генетику, который сказал, что все хорошо... Как я сейчас понимаю, это нормальный процесс Не переживайте!!! Все будет хорошо! И родите, и кормить будете, и воспитаете!!! Я прямо завидую вам Такое хорошее время!!! Ожидание первого ребенка... Есть время! Отдыхайте, наслаждайтесь жизнь... Занимайтесь любимыми делами!!! (потом на это может времени не хватит , когда ребеночек родится)... Я сейчас иногда даже расстраиваюсь, что до конца не использовала те месяцы ...
И не переживайте!!! Поводов для страхов еще много будет Главное, не давать им собой завладеть

--------------------
Настя, Николь (19.01.2001) и Саша (01.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Joi
активный участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 351
Из: Ветеранов
Re: Как вы боретесь (боролись) со своими страхами? [Re: stnastya]
      #1389483 - 23/05/2005 17:41

ну.. вы такая не одна:)) как понимаете.. в лкане сумашедших была еще и я.. пока мне мама не сказала в ответ на очередное мое вопросительство со слезами на глазах после явления из консультации: Оль, будет день и будет пища.. что на роду написанол.. но ты же знаешь сама что все будет хорошо.. а вот от нервово точно ничего хорошего.. так что вспоминайте почаще эту фразу..:) вы будете замечательной мамой.. вам жже не наплевать на свою беременность:)) все хорошо:))) главное все в родах хорошо делайте и все будет оки:))

--------------------
Олька Ванька и наша Санька:) (03.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
psyho
участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 141
Из: Санкт-Петербург
Re: Как вы боретесь (боролись) со своими страхами? [Re: Joi]
      #1389505 - 23/05/2005 17:46

Хороший вариант- походить на хорошие курсы. Там вас подготовят так, что вопросы о том, будете ди вы хорошей мамой отпадат сами собой. Да и по поводу здоровья там можно проконсультироваться....
Кстати, общение с такими же беременками тоже помогает =)

--------------------
"Умрёшь- пожалеешь, не умрёшь- пожалеешь.
Умрёшь, не умрёшь- всё равно пожалеешь". (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Как вы боретесь (боролись) со своими страхами? [Re: psyho]
      #1389744 - 23/05/2005 19:03

точно, курсы помогали, общение с такими же пузиками. а еще, выйти на Невский в час пик, посмотреть сколько народу..а ведь их всех кто-то родил! меньше думайте о страшном, просто знайте что все будет хорошо, рядом будут люди, которые помогут, которые любят. А мылыш будет самым сладким и любимым!

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Как вы боретесь (боролись) со своими страхами? [Re: Maryan]
      #1390945 - 24/05/2005 10:11

Цитирую:

Может мне еще рано было беременеть и от этого все эти страхи? Но, моя мама тоже родила меня в 24 года, и многие рожают в это время...



Мне кажется такие стархи - естественно. Я родила в 17 и видимо поэтому страхов не было (много ли я понимала в 17 ) ).Все у Вас будет отлично. И конечно же Вы будете ХОРОШЕЙ МАМОЙ. Удачи! И огромного СЧАСТЬЯ Вам и Вашему масику.

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 202 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1254

Оценить эту тему

Перейти к