Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!! [Re: Tussi]
      #1388294 - 23/05/2005 12:22

мне велели допить мультивитамины( осталось недели на две) а потом пить так - фолиевую каждый день по штуке, а витамин Е: 10 дней пить по 1 штуке две раза в день, 10 дней перерыв .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena_Varga
элита


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1777
Из: Спб, В.О.,Морская наб.
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!! [Re: Raduga]
      #1388361 - 23/05/2005 12:38

Всем привет!
Жалко, что я не смогла прийти на встречу. Но у меня болел живот и я вообще никуда пойти не смогла. Тонус у меня держится уже дней 5-6. Причем, мне в этот раз не помогает сульфат магния пока, ни магне B6, ни свечки папавериновые, короче, пока ничего не помогает. Но боль и не усиливается, но дискомфорт существенный. Вот сейчас вышла на часик на работу, кое-что сделать и поеду домой лежать. Хотя погода замечательная, лето! Сейчас бы гулять!!!Эх...
А мне назначали и фолиевую и вит "Е" по три раза в день.
Ольга, странно что у меня в центре они такую панику навели по поводу веса моего ребенка в 300 гр в 20 недель. Я и сама не особо много вешу, как мне кажется. Хотя это, наверное, не взаимосвязано. Позвонила я в этот центр перинатальной медицины, узнала стоимость консультации тератолога: что-то около 900 руб. Пока не понесу им деньги. Чуть позже. Я вообще сомневаюсь, что это может быть толковая консультация. Ну что он мне такого скажет?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!! [Re: Elena_Varga]
      #1388391 - 23/05/2005 12:50

Лена, мне тоже очень странно. что им вес не понравился, вчера читала книжку по беременности у знакомой, которую ей в консультации выдали. там ясно сказано что вес ребенка в 20 недель примерно 300 гр, а у тебя и не меньше.Еще мне непонятно зачем ты гормоны сдавала, если все нормально у тебя. Это конечно не лишнее, но все равно... А вообще я не врач, поэтому может и неправильно все говорю, особенно меня слушать не стоит.
По поводу тонуса, я рано расхвасталась, 2 дня подряд по ночам болел живот, в самом низу и еще сбоку, это похоже на твои боли? Но поболел минут 15 и прошел после моих уговариваний, вот и думаю тонус или нет, но сейчас , ттт, все нормально.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena_Varga
элита


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1777
Из: Спб, В.О.,Морская наб.
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!! [Re: Malvina]
      #1388418 - 23/05/2005 12:58

Да, да, по поводу всех этих "лишних" направлений и анализов, мне муж давно говорит, что они деньги из меня выкачивают. Что делать- это суть платной медицины!
Боли, что ты описала похожи на мои. У меня тоже не постоянно живот болит, так поболит перестанет. А тонус как таковой ощущается особенно, когда на спине лежишь, я прям чувствую, как живот напрягается.
Будем надеяться, что к тебе тонус больше не вернется, а у меня, наконец, пройдет!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!! [Re: Elena_Varga]
      #1388429 - 23/05/2005 13:03

Знаешь, самое плохое в этом не деньги, а то что начинаешь думать, вот блин и правда, почему так мало весит, переживать из-за результатов анализов, я то вообще паникерша, а зачем это надо? Так что ты фильтруй все их направления и слушай лучше свой организм.
Давай выздоравливай быстрее!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena_Varga
элита


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1777
Из: Спб, В.О.,Морская наб.
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!! [Re: Malvina]
      #1388438 - 23/05/2005 13:05

Спасибо, постараюсь!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetik-kis
старожил


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1026
Из: Санкт-Петербург, Петроградка.
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!! [Re: Elena_Varga]
      #1388443 - 23/05/2005 13:06

Всем приветик! Таня с днем рождения, исполнения всего задуманного, и много, много счастья!
По поводу встречи хочу сказать, хоть нас и мало было, но мне понравилось, Вера спасибо за фотки! На этой недельке собираемся на УЗИ, вот решаем в среду или в пятницу...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fifa
ветеран


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 862
Из: С-Пб
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!! [Re: Elena_Varga]
      #1388463 - 23/05/2005 13:13

Девочки, подскажите, плз:)
меня тут коллега подстращала плохим влиянием перелетов (командировки) на малька:( кто-нибудь слышал о подобном? (могу сказать, что коллега с тех пор и не летала)....
и еще - что такое с точки зрения врача "Высокие каблуки"??? в сантиметрах:):)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tango
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 229
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!! [Re: fifa]
      #1388489 - 23/05/2005 13:19

Fifa, слышать-слышали: про отслойку плаценты (возможную) и гипоксию плода. Только не очень верим.
А насчет каблуков: беременным рекомендуют 4-5 см.

Лена, я тоже удивилась, когда ты про малый вес написала, еще в календариках специально вес посмотрела - около 300 грамм... Отправляй-ка их в сад!!! А там, глядишь, и тонус туда же отправится!))))

--------------------
Катя, мама двух незабудок (Варя 18.06.02, Аглая 12.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!! [Re: fifa]
      #1388503 - 23/05/2005 13:27

про перелеты слышала следующее: если летать страшновато, то это, естественно лишний стресс; может быть слишком резкая перемена климата и авикомпании могут не не брать беременную после какого срока (кажется 28 недель или что в этом роде) Вывод: если не страшно летать, то в пределах одной климатической зоны летать пока-что можно. вот такое я слышала.

у нас на работе кроме меня есть ещё беременная девушка, которая любит ходить на высоких каблуках. критическую высоту определяет так: если дошла до работы и не болит спина - то эти каблуки можно знаю что с самых высоких она уже слезла. а вообще я читала про 3-4 см.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 975 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 29059

Оценить эту тему

Перейти к