Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Lusy
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 911
Из: Приморский р-н
Re: Гормональная недостаточность... [Re: Lusy]
      #1418002 - 02/06/2005 12:21

Гормоны готовы! Иду за результатами!
надо же, всего 2 дня прошло, а результаты уже готовы

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morusik
старожил


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 1046
Из: Гражданка
Re: Гормональная недостаточность... [Re: Lusy]
      #1418292 - 02/06/2005 13:40

Спасибо тебе за координаты такой классной лаборатории (дешево и быстро!), я их для себя скинула. Желаю тебе удачи с результатами. Пиши нам!!! А куда собираешься на УЗИ?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ELENUSKA
старожил


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 1095
Из: СПб, пр.Просвещения
Re: Гормональная недостаточность... [Re: Lusy]
      #1418615 - 02/06/2005 14:55

Люси, ждем тебя с хорошими результатами.
Я думаю,ч то тоже первую партию гармонов сдам, в конце цикла, а потом и вторую. А може уже и кто то у нас к тому времени получиться.

--------------------

Папа Леша+Мама Лена=детка в пузе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lusy
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 911
Из: Приморский р-н
Re: Гормональная недостаточность... [Re: ELENUSKA]
      #1419348 - 02/06/2005 18:22

Узи там же хотела делать но сказали у них УЗИ только во вторник и пятницу так что завтра
Без доктора конечно ничерта не понятно что получилось

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: Гормональная недостаточность... [Re: Lusy]
      #1419434 - 02/06/2005 18:59

Цитирую:

SoleMio, скажите, если цикл 26 дней то на какие дни лучше узи делать? на 8, 10, 12 и 14?



Можно и так. Смысл такого частого УЗИ в том, чтобы отследить рост фолликулов, рост эндометрия, найти доминантный фолликул и поймать овулю. Предположим, что 26/2=13 день цикла. Если овуля была, то можно больше не делать, если при УЗИ на 14 д.ц. ее нет, сделайте УЗИ еще дня через два. Дело в том, что бывает фолликул не лопается, а регрессирует (уменьшается). Что делать с этим, честно говоря, не знаю. Вроде давала в этом топике ссылки на сайт "Желанный ребенок".
Удачи! Желаю, чтобы у Вас все получилось.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марьяшка
частый гость


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 60
Из: Питер, Кировский р-он
Re: Гормональная недостаточность... [Re: SoleMio]
      #1419706 - 02/06/2005 21:29

Скажите кто знает, нужно анализы на гормоны нужно сдавать сразу все или сначла сдаются гормоны щитовидки, а потом уже на половые гормоны? Я совсем запуталась врач говорит одно, на разных мед. сайтах пишут второе третье, четвертое. Особенно, в какие точно дни надо сдавать какой гормон. Потому что например на сайте ma-ma.ru пишут, что:
ПОЛОВЫЕ ГОРМОНЫ
1. ФСГ (фолликулостимулирующий гормон)
Сдается" на 3-8 или 19-21 дни менструального цикла женщины, для мужчины - в любой день. Строго натощак.
2. ЛГ (лютеинизирующий гормон)
Сдается на 3-8 или 19-21 дни менструального цикла женщины, для мужчины - в любой день. Строго натощак.
3. Пролактин
Для определения уровня этого гормона важно сделать анализ в 1 и 2 фазу менструального цикла строго натощак и только утром. Непосредственно перед взятием крови пациент должен находиться в состоянии покоя около 30 минут.
4. Эстрадиол
Кровь на содержание этого гормона сдают на протяжении всего менструального цикла.
5. Прогестерон
Этот гормон важно проверить на 19-21 день менструального цикла.
6. Тестостерон
Этот гормон можно проверить и у мужчины и у женщины в любой день.

ГОРМОНЫ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
7. Т3 свободный (Трийодтиронин свободный)
Кровь для анализа берется натощак. Непосредственно перед взятием крови пациент должен находиться в состоянии покоя около 30 минут.
8. Т4 (Тироксин общий)
Кровь для анализа берется натощак. В любой день цикла.
9. ТТГ (Тиреотропный гормон)
Уровень этого гормона необходимо проверять натощак, для исключения нарушения функции щитовидной железы.
11. Антитела к ТТГ
Определение антител к ТТГ дает возможность прогнозировать нарушение функции щитовидной железы. Сдается в любой день менструального цикла.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nanny
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 355
Из: ст.м."пр.Ветеранов", ул.Отважн...
Re: Гормональная недостаточность... [Re: Марьяшка]
      #1420381 - 03/06/2005 01:07

Я только про щитовидку кое-что могу сказать:
А что такое "Антитела к ТТГ"????? Есть "антитела к ТГ" и "антитела к ТПО". По моему (НЕ медицинскому) мнению, для контроля функции щитовидки достаточно сдать просто один ТТГ (если у вас нет уже известных заболеваний щитовидной железы, или возможных проблем с ней "по наследству"). Я вот сказала о своих сомнениях насчет ЩЗ гинекологу и попросила направление на анализ гормонов, в итоге сдавала :Т-3, Т-4, ТТГ и антитела к ТГ. В результате уже по значению ТТГ (очччень отличавшегося от нормы) мне индокринолог поставила диагноз, назначила пить гормон, а для контроля велела пересдать только ТТГ и антитела к ТПО, заметив, что антитела к ТГ - "не очень надо". М.б., конечно, эито только в моём случае так, но, как я поняла, ТТГ - самый показательный анализ, а если с ним что-то не так, тогда можно уже уточнять.
А остальные гормоны вы зачем хотите сдать? Это обычно опять же если какие-то проблемы уже возникли, то сдают. Мне гинеколог при обследовании в рамках планирования не предлагала их сдавать вообще...

--------------------
"Если я рассуждаю логично, это значит только то, что я не сумасшедший, но вовсе не доказывает, что я прав". ак. Иван Павлов


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марьяшка
частый гость


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 60
Из: Питер, Кировский р-он
Re: Гормональная недостаточность... [Re: Nanny]
      #1420820 - 03/06/2005 10:41

Nanny, антитела к ТТГ - это антитела к гормону ТТГ (Тиреотропный гормон), определение антител к ТТГ дает возможность прогнозировать нарушение функции щитовидной железы. Его сдают, если заболеваний нет , но возможно были у родителей, вот и смотрят есть ли предрасположенность. Это насколько я знаю. А что такое антитела к ТГ?
А насчет того, зачем надо. У меня заболевание щитовидки, уже давно. Раньше говорили, что в принципе еее наблюдать не надо, переходный возраст и все такое, может сама пройдет. Но не прошла, врач гинеколог-эндокринолог говорит, что надо обязательно ее наблюдать, чтобы исключить возможность образования узлов и прочих нарушений. Вот она и сказала, что надо сдать на гормоны: Т3, Т4, ТТГ. А про половые гормоны ничего не сказала, просто в больнице когда я лежала мне брали анализ на все гормоны. Вот я и не знаю, может надо все сдавать, чтобы уж наверняка знать, что все нормально.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morusik
старожил


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 1046
Из: Гражданка
Re: Гормональная недостаточность... [Re: Марьяшка]
      #1420958 - 03/06/2005 11:20

Lusy!
Ау! Ты где? Надеемся, что результаты анализов хорошие.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lusy
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 911
Из: Приморский р-н
Re: Гормональная недостаточность... [Re: Morusik]
      #1421056 - 03/06/2005 11:49

Я тут! На УЗИ только сегодня в 16 00 попадаю
а по поводу анализов я ниче сама понять не могу....нужен врач.Так что отчет будет ближе к вечеру

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 686 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 20327

Оценить эту тему

Перейти к