Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | >> (показать все)
Feona
активный участник


Регистрация: 05/02/2005
Сообщения: 578
Из: Санкт-Петербург, м. Новочеркас...
Re: Гормональная недостаточность... [Re: Shen]
      #1498357 - 05/07/2005 13:40

Честно говоря, меня как-то начинает смущать этот загадочный пролактин. Это уже становиться похоже на тенденцию у всех искать и находить проблемы с пролактином. Может не так уж он и важен?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shen
активный участник


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 341
Re: Гормональная недостаточность... [Re: Feona]
      #1499602 - 05/07/2005 18:44

Врачи говорят, что именно этот гормон отвечает за деторождение, и если он в норме, то проблем с тем чтобы забеременеть не должно быть.
Вот поэтому я и переживаю, что он повышен немного.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Гормональная недостаточность... [Re: Shen]
      #1500168 - 05/07/2005 23:45

зря ты на пролактине зацикливаешься! как сказал врач помимо него еще с кучей гормонов могут быть проблемы, все это влияет на Б, на созревание яйцеклетки, например ФСГ и ЛГ

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: Гормональная недостаточность... [Re: Shen]
      #1500409 - 06/07/2005 08:33

Девушки,можно я встряну в Вашу дружную компанию и расскажу свою историю...Я тоже забивала себе несколько лет подрят голову всеми этими проблемами:фоликулы,щитовидка,повышенное количество тестостерона,пониженное пролактина.Куча анализов,графиков,различных обследований и т.п.Практически каждый день со слезами, плюс диагноз :бесплодие. Прописали пить ДИане-35. Настаивали на том,что нужно обязательно проводить стимуляцию,пить препараты и т.п.
Короче почитав все показания и противопоказания к рекомендуемым перпаратам я решила, что побочных эффектов может быть больше,чем пользы. Плюнула я на это все...Занялась работой,пошла на дополнительное обучение,короче забила голову другими вопросами...А накануне Нового года, я вот как-то попила комплексных витаминов с селеном,йодом, и на новый год попросила у бога дать мне малышика...Короче говоря радости не было границ, когда вначале февраля уже после 2х недельной задержки я сделала тест и он показал 2 полоски. Сейчас нашему сыну 1 год и 9 месяцев. Самое смешное, что родился он с гемангиомой на ножке (достаточно большое родимое пятно), в роддоме да и в поликлинике врачи посмотрев на наего сразу говорят - богом отмеченный ребенок. Такая вот история...
А относительно диагнозов и врачей - всю беременность меня пугали,что с таким количеством гормонов у меня обязательно будет выкидышь,не смогу доносить,м.б. замершая беременность и т.п. Назначали гормоны, но я их не пила...Выносила и родила в срок...Самое главное в этом деле я так поняла не терять надежды и не очень сильно забивать себе голову результатами анализов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alush
ветеран


Регистрация: 09/09/2004
Сообщения: 713
Из: СПб, Старая Деревня
Re: Гормональная недостаточность... [Re: IrinaPrima]
      #1500529 - 06/07/2005 09:59

Спасибо большое за такую жизнеутверждающую историю!!!! Когда читаешь такое, начинаешь верить что все-все будет хорошо

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АннаЮГ
активный участник


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 437
Из: СПб, Приморский район
Re: Гормональная недостаточность... [Re: Shen]
      #1500530 - 06/07/2005 09:59

Девушки, у кого повышен пролактин

Скажите, это у вас отражалось на груди - в смысле, грудь болела?
Я тоже парюсь со всеми этими гормонами (увлекательное занятие ), сдавала и пролактин, который был вроде в норме, но по словам врача "высоковат", и парлодел пила 3 мес. Ни фига не забеременела, пролактин упал почти до нуля, отменили парлодел - и опять все по новой: дико болит грудь, особенно во 2 фазе цикла. Остальные гормоны были в норме, и овуляция присутствует (судя по тестам). Врач, не напрягаясь, уже предлагает стимуляцию. Приходится самой думать, в чем моя проблема - стимуляция то основную проблему не вылечит.

--------------------
Анна и Лиза (10.07.97)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lusy
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 911
Из: Приморский р-н
Re: Гормональная недостаточность... [Re: АннаЮГ]
      #1500542 - 06/07/2005 10:07

Хотелось бы ,конечно, устранить причину, в этом я с вами согласна Анна. Но когда я пришла к врачу она спросила планирую ли я... на ДА она ответила, что тогда все вылечим. А если бы я сказала что не планирую, то что? Это не поддается лечению? только временный эфект для того чтобы забеременеть?
А грудь у меня болела очень предпоследний цикл.Даже увеличилась почти на размер... а последний цикл все ок...

Неужели все ведет к стимуляции?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alush
ветеран


Регистрация: 09/09/2004
Сообщения: 713
Из: СПб, Старая Деревня
Re: Гормональная недостаточность... [Re: АннаЮГ]
      #1500547 - 06/07/2005 10:08

Цитирую:

Девушки, у кого повышен пролактин

Скажите, это у вас отражалось на груди - в смысле, грудь болела?
Я тоже парюсь со всеми этими гормонами (увлекательное занятие ), сдавала и пролактин, который был вроде в норме, но по словам врача "высоковат", и парлодел пила 3 мес. Ни фига не забеременела, пролактин упал почти до нуля, отменили парлодел - и опять все по новой: дико болит грудь, особенно во 2 фазе цикла. Остальные гормоны были в норме, и овуляция присутствует (судя по тестам). Врач, не напрягаясь, уже предлагает стимуляцию. Приходится самой думать, в чем моя проблема - стимуляция то основную проблему не вылечит.




Аня, у меня очень высокий пролактин (почти к верхней границе нормы), правда как сейчас не знаю, но год назад так и было. Грудь не болит вообще, даже ближе к месячным. Пила парлодел, но как бросила пролактин чуть-ли не увеличился. Однако забеременела без проблем, и хотя беременность не сложилась, врачи говорят что из-за пролактина могут быть только проблемы с зачатием, а на беременность уже это не очень влияет.

Я уже писала, что лежала в палате с девочкой, у нее во 2 триместре пролактин был 10 000 Отправили ее к окулисту, боялись что у нее что-то с "полями зрения", но когда оказалось все нормально, только пожали плечами и сказали что это просто особеность организма.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetaCH
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 175
Из: м. Пионерская, Светлановская п...
Re: Гормональная недостаточность... [Re: Alush]
      #1500646 - 06/07/2005 10:50

Девчонки, грудь во второй фазе цикла болит из-за высокого уровня прогестерона, а не пролактина.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lusy
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 911
Из: Приморский р-н
Re: Гормональная недостаточность... [Re: SvetaCH]
      #1500661 - 06/07/2005 10:55

А Прогестерон это плохо?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 504 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 20327

Оценить эту тему

Перейти к