Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Vjul]
      #1386544 - 22/05/2005 16:38

И еще вопрос.... Как вы кушаете, что? Что готовите? Меня уже замучили в детской поликлиннике....это не ешь, это нельзя, это аллергенно и все в таком духе...Получается что кушать можно только вареное мясо, да гречу, и кашу.... все это активно запивая чаем для лактации.... Я так длого не протяну.

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Vjul]
      #1386556 - 22/05/2005 16:45

А у кого нибудь бывает депрессия? Я иногда просто теряюсь и больше не могу. Если я ночью не высыпаюсь, то под утро становлюсь злая как мегера....да и днем не лучше. До сильных слез бывает.... а как начну думать, что еще не скоро отдохну по-нормальному еще хуже становится. Да и после родов еще не отошла, и дома приходится сидеть много....живем блин на пятом этаже, без лифта и коляску мне никак не снести вниз, в магазины не сходить, мама в другом городе....Постоянные уборка, готовка, глажка....устаю и плачу...Вот что мне делать? Я уж на мужа рявкаю, после этого еще гаже и хуже...

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Vjul]
      #1386560 - 22/05/2005 16:49

Я сейчас глянула на свою линейку и обалдела....уже в четверг будет месяц нашему киндеру...ну удивительно, чес слово....кажется что вчера еще на дородовом лежала....

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юнёва
участник


Регистрация: 09/03/2004
Сообщения: 221
Из: Всеволожск-Зеленогорск
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Mastik]
      #1386577 - 22/05/2005 17:01

Привет всем!
Лена, для таблички 8/9 по Апгар, 2 роддом.
Я не представляю как найти время для общения на форуме, иногда хватает только на то, чтобы прочитать о чём вы болтаете. Теперь я в полной мере осознала, что значит быть мамой двоих детей с разницей в возрасте 1,5 года. Да, вредненький мне мальчик достался, дочь совсем другая была-почувствуйте разницу! Да и мужу кажется, что ничего особо сложного нет! У мужчин я вообще заметила-всё просто, а я сижу и реву, а самое страшное, что остановиться не могу... Санька ревнует-то подойдёт к братику и гладить начинает, а то бить... Или когда кормлю с книжкой придёт и ревёт, даже если я ей её и читать начинаю,-нет!бросай всё и занимайся только мной. Мне и её жалко и мелкий не в чем не виноват-ревём вместе...ох.

--------------------
Мама Юля, Александра Петровна 24.11.03, Дмитрий Петрович 11.05.05.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Юнёва]
      #1386776 - 22/05/2005 20:07

Юля!! Как я тебя понимаю. У меня муж тоже считает что все нормально, что ничего сложного нет. Конечно! Он-то ночью спит, ну или дремлет, а не вскакивает, не бежит кормить ребенка. Я психую, плачу....а меня и не понимают... Может это придет еще к мужу, со временем??? То есть ч двумя детьми сложно, да?? Когда такая разница...А я как раз хотела второго через некоторое время....А ты не грусти, все будет хорошо, с одной стороны - привыкнешь, с другой - детки расти будут.

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юнёва
участник


Регистрация: 09/03/2004
Сообщения: 221
Из: Всеволожск-Зеленогорск
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Vjul]
      #1387023 - 22/05/2005 22:21

Вот и мой спит... А мне утром одного кормить-кашу варить , а в это время другой просыпается и за сиську. и это при том, что ночью на мелкого бодрость нападает и часов до 3-х он может гулять у мамы на руках, а в 6 проснуться поесть до 7, а в 9 старшая встаёт...
но всё равно это радость огромная , наверное всё забудется и устаканится... Будем держаться.

--------------------
Мама Юля, Александра Петровна 24.11.03, Дмитрий Петрович 11.05.05.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Юнёва]
      #1387130 - 22/05/2005 23:03

Юля! Держись-держись!!
Конечно, тебе сейчас не легко, и еще не скоро легко станет -- все-таки разница маленькая... мне много легче, Тюх уже большущий, все знает-понимает, но все равно ей очень тяжело, напрямую она этого не проявляет, но.. дерганная вся стала, нервная ...
Вот, учусь мелкую в перевязи кормить, помогает некоторые моменты сгладить: если я сижу-лежу кормлю, а ей предлагаю чем-то рядом заняться или принести книжку, чтоб я почитала, то все-таки получается, что Вика со своей кормежкой главная, а Катя сбоку, а если я беру кормиться Вику и с ей прихожу к Кате в детскую, например, то вроде как я Катей занимаюсь, ну и Вика тут же... от перемены мест слагаемых результат очень даже меняется!
Зато твои потом реально вместе играть будут, а у нас все-таки долго еще разница будет огромной...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Annett]
      #1387191 - 22/05/2005 23:23

Ой, а я не знаю, сколько раз мы едим... Сутки на сутки не приходятся, да и не всегда понятно, что считать за одну кормежку...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Юнёва]
      #1387396 - 23/05/2005 00:29

Эх, действительно, ДЕРЖИСЬ!!! Я вот тоже, еще от родов не отошла, еще свои внутренние проблемы со здоровьем ...но я когда смотрю на мелкого, спит он или нет, не важно....я так рада , такое успокоение , умиротворение в душе, как говорится...радости полные штаны

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Vjul]
      #1387565 - 23/05/2005 02:01

Юля, и ты тоже держись!!!
Депрессия у меня тоже очень даже бывает, я тут уже плакалась, хотя и не устаю особо, и муж поддерживает не плохо... Это гормоны плюс привыкание к жизни с мелочью, это надо просто пережить... А сейчас еще и луна полная... Хорошо, когда есть кому пожаловаться, хоть на форуме...
Что делать:
1. Искать способы выхода на улицу -- с мелочью в четырех стенах реально свихнуться можно Слинг? Кенга? Коляска по ступенькам не катится совсем? Тогда, может быть, поменять коляску? Если катится -- дите в слинг, коляску по ступенькам и вперед! Решив (хоть как-то!) проблему выхода из дому обязательно обзавестись "гуляльной" компанией -- на форуме клич кинуть, на улице знакомиться -- лишь бы не быть одной.
2.Хозяйство -- минимизировать как только можешь. Лично я, например, уборку делаю по мере наличия сил и времени (и то в основном ради старшей, чтоб в пыли не валялась, мелочь-то пока на полу не бывает), почти не готовлю (разве что мясо нам с Катей, если муж не успевает), и не глажу. Только машинку стиральную без конца загружаю да разгружаю , и то это от моей любви к голопопству на обычных (не одноразовых) пеленках, а то и у мамы на руках
3.Искать любые способы выспаться: спать (или хоть дремать) днем, брать ночью дите к себе (или наоборот, не брать, короче, искать свой вариант и режим) и т.п.

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2580 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 62431

Оценить эту тему

Перейти к