Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | >> (показать все)
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: FilMa]
      #1385107 - 21/05/2005 17:51

Маш, приветик! рады твоему бодрому настроению! а в каком это ты спортклубе отрывалась - расскажи!

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Cheburan]
      #1385267 - 21/05/2005 19:58 Приложение (51 загрузка)

Вот, решила показать своего малышастика. И еще рассказать о двух новых "умениях".
1. У нас есть такая игрушка, силиконовый "ежик" на веревочке, его если сжимаешь, то он начинает сверкать внутри разными цветами, чтобы выключить, надо опять сжать. Так Ваня просек эту мысль и притаскивает мне этот шарик и тянет за руку, а потом вкладывает шарик в руку Теперь еще повадился заставлять его бросать, чтобы Ванек мне его приносил. Прям собачка с палкой получается....

2. КАК он до этого додумался - я не знаю! У нас есть детские подтяжки, одевала я ему их всего 2 раза. Все остальное время они ваще у него в игрухах валялись. А тут вижу, пыхтит мой мальчик вовсю, одевает подтяжки, пытается их через голову назад перекинуть. Вот оденет (тока не пристегнет конечно) и ходит гордый. Причем ему надо именно самому это сделать! Растем!

И фотка, это полчаса назад


--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Morla]
      #1385268 - 21/05/2005 20:00

Цитирую:


Чего-то воспоминания нахлынули....Пойду целоваться с ним что ли....




так то лучше! а то - развожусь

а мы сегодня гуляли часов 5.. ох. я устала завтра собирается с родителями, мужем и мелким за город.. на озеро, мясцо пожарить и полопать

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Manya]
      #1385279 - 21/05/2005 20:05

Почему-то по две крепится Сорри за невольный флуд.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Morla]
      #1385284 - 21/05/2005 20:07

какой у тебя мальчик красивыыыыыыыыыыый

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PolBa
участник


Регистрация: 26/04/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Приморский р-н
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Manya]
      #1385622 - 21/05/2005 23:14

Красивый Ванечка.................

По поводу родинок я хотела сказать, что у меня они в огромном количестве стали появляться во время беременности. Пару месяцев назад я была у онколога, он отговорил меня от лазерного удаления "из-за практически незаменных ожогов, но в большом количестве". Самую большую и плохо расположенную родинку он меня отправил удалять к хирургу - операция длилась две минуты (и гистология обязательна!!!), но в ночь перед операцией я не спала и мысленно составляла завещание, кто будет рапоряжаться оставшимся имуществом, чтобы мой ребенок мог бы получить высшее образование. Муж назвал меня дурой....На следующий день все было благополучно закончено. Так вот если родинки не мешают- не надо их удалять.

--------------------
Полина и Славчик (16.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Riksha
ветеран


Регистрация: 18/02/2004
Сообщения: 600
Из: Выборгский
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: PolBa]
      #1385832 - 22/05/2005 00:41

Алла - выражение чудно схвачено, солнышко твое что-то обдумывает, явно .
Ойллик - так ты на ' кремлевской ' диете сидишь, судя по описанию, может быть сама того не зная . Я, с мужем за компанию, с понедельника сажусь, времени нет больше ждать пока само схудеется, лето на носу .
Лелишна - идея с паромом необычная, а сколько на нем плыть ? До Гамбурга, да ? А энергии твоей я все-таки поражаюсь, прочитав пятничный ваш маршрут. Удивительно что и детки твои выдерживают такой ритм, после длинной прогулки еще и танцы ... А Темин режим вы не очень выдерживаете, или он в машине поспал, когда вы в Петергоф ездили ?
Маша/Фильма - так вот откуда у твоего Коли такая выправка , теперь понятно .... А идея с коротким отпуском - классная, и , похоже, она себя оправдала , ты звучишь отдохнувшей и радостной !
Идея встречи с детьми нравится , готовы присоединиться.
А люди в топике и правда подобрались на редкость, даже не в том дело, что замечательные сами по себе, а умеющие вести диалог, слушать и слышать.
Полина, если и на следущей неделе будет тяжко с Ваней с утра до вечера одной, приезжай в гости, погуляем в Сосновке. Вы ж не так далеко от нас, ты Шателена знаешь же ?

--------------------
Рита и Ивашечка ( 27.02.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Riksha]
      #1385973 - 22/05/2005 01:47

Полина (PolBa): мешают родинки надо с ними что-то делать, это факт. Я прямо теперь в сомнениях вся - кто-то ЗА лазер, кто-то ПРОТИВ... а ты удаляла - тебе надо было на перевязки и потом швы снимать? как представлю себе 5 ранок зашитых на себе, так и плохеет мне
Алла: Ванек классный Теперь фотки не надо открывать - раз прицепила, они автоматом выходят.
Маша/Филма: ты с какой из Маш?? я надеюсь, встретимся где-нибудь по-любому, как-то у нас пока не получилось с квартирником, поэтому еще раз боюсь загадывать, но в кафешке еще раз с удовольствием увижусь!
Лена/Снежинка: нам очень нравятся колясочки Вообще любые каталки, свою коляску катаем, а если стоит бесхозная кукольная - то мы тут как тут, и давай круги по площадке наворачивать, я уже думала ему прикупить, да муж не разрешит, наверное
Маша/ЕМА: а когда ты с тремя детьми ест ьуспеваешь??? я, сидя с Данькой дома без машины, ем в среднем раза 2 в день, плюс чаепития и шоколадки, если бы где-то моталась, то вообще бы времени на это дело не было


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: МАШКИН]
      #1386381 - 22/05/2005 14:20

ННП
Всем приветы!!!!
В пятницу, гуляли вечером в Сосновке, там мама моя живет, на Тореза, и мы тоже раньше там жили до Женькиного годика, как здорово там!!!Не то что в нашем теперешнем районе...У нас только только пыль, да грязь, да глина, а в ближайшем детском садике, на территории которого все и гуляют, по выходным не протолкнуться.
А в Сосновке Машута с таким удовольствием походила по травке, по шуршащим прошлогодним листикам, пообнималась с соснами и березами, в общем было море удовольствия, солнышко светило и ветра никакого, а то у нашего дома видимо так называемая "роза ветров" находится, ветер у нас всегда, а часто такой, что просто с ног сдувает.
Рита: да , в принципе, в какой то степени я пытаюсь изобразить подобие "кремлевской" диеты, имею все вырезки из Комсомолки на эту тему.Только на работе, все равно приходиться есть на обед, то что готовят наши повара, а это для всей редакции одинаковые и первое и второе, разносолов на заказ они не готовят, это для них тяжеловато было бы.
А вчера ездили в Таврический сад, тоже вечером, муж отправлял для брата передачку с Севастопольским поездом, а заодно и мы с девчонками прогулялись.В Таврическом чисто, загляденье просто, народ конечно устроил посиделки повсеместные на травке, с выпивкой и закусоном по случаю хорошей погоды.Потом еще съездили к Смольному собору, там походили немножко, и зарулили к фонтанам в сквер у Смольного, Машу не оторвать было от газона с анютиными глазками, они там просто огромные и всевозможных расцветок, очень красивые.Маша трогала их рукой, но не оторвала ни одной, слава богу.
Алла: Ванек твой просто загляденье!!!
Надюшка: у нас кста, у Женьки тоже гемангиома была, на лбу, пока к 5-6 годам не побледнела, а была где-то около 6мм в диаметре, очень в глаза бросалась, пока волосами не прикрылась.Мне кажется, что она у нее появилась после капельниц, которые ей став,или, а втыкают их как известно в вены на голове, у младенцев только там крупные вены.Вот и довтыкались, в р.д. гемангиомы еще не было, она появилась позже, когда нас уже домой выписали.И к онкологу мы показывались, он нам тогда сказал не беспокоиться, если гемангиома не будет быстро увеличиваться в размерах, что она сама побледнеет к 5-6 годам.Сейчас так вообще не заметно, она оказалась на границе роста волос на лбу у Женьки.Зато прошлым летом Женька навернулась с велика, причем не на скорости, а просто завалилась вдруг, почти у самого дома, на даче, камушек острый попался на дороге и она рассекла себе лоб над бровью, кровушки было не слабо, она испугалась конечно, но я как раз с Машкой в коляске на дороге стояла, Машку бросила, рванула к ней схватила на руки и бегом в дом.Кровь быстро остановила, а потом ездили в Выборг, в больницу и зашивали, всего один стежок правда, зато зажило нормально, шрамик почти незаметный остался.У нас сосед по участку детский врач неонатолог, посмотрел и сказал, что наверное лучше съездить зашить, а я сразу так и подумала, когда Женькин лоб увидела, даже без его совета, но бабушка наша настояла, чтобы он посмотрел и оказалось, что я была права.

Счас попробую тоже фотку какую-нибудь выложить!!!

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Riksha
ветеран


Регистрация: 18/02/2004
Сообщения: 600
Из: Выборгский
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: ОйллиК]
      #1386392 - 22/05/2005 14:28

Оля, и мы в Сосновке вечером в пятницу гуляли, согласна что детям там такое раздолье, Ваня нигде так шустро не бегает по дорожкам как там в парке. Только немного еще холодновато было, задрогли. А ' у.e. ' по диете ты не считаешь ?

--------------------
Рита и Ивашечка ( 27.02.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 366 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 34661

Оценить эту тему

Перейти к