Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Bier
частый гость


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 37
Из: Питер
Больница Раухфуса (как это было на самом деле)
      #1386279 - 22/05/2005 12:11

Сразу хочу попросить прощения что поднимаю закрытую тему, просто я считаю что надо знать мнения обеих сторон.
И мне неприятно читать такие вещи про свою больницу, тем более я знаю что так там с детьми и родителями не поступают.

Итак 15 мая в воскресенье в приемный покой ворвались две женщины с ребенком, у девочки к подбородку была приложена салфетка, слегка красная. Обратились за помощью к м.сестре, та видя несерьезность травмы предложила им обратиться в травму, которая кстати недалеко на мытнинской ул.
Мама же девочки сказала: да я сама врач психиатр! окажите нам помощь или мы пойдем в платную травму!
после чего им предложили пройти в 7 бокс, сестра, видя что у мамы истерика предложила им даже налить валерьянки и налила, но мать ее не выпила.
Позвонили челюстно-лицевому хирургу - он был на операции, на что мамочка ответила - так позовите его!

позволю себе лирическое отступление : представьте себе что ваш ребенок в данный момент на операции под общим наркозом, и тут в приемный покой вбегает другая мама, требует врача. Врач говорит Вашему ребенку, спящему под наркозом "подожди", и идет смотреть вновь прибывшего.

Доктор хирург общего профиля, который был свободен в данный момент, решил что надо все-таки помочь, хотя профиль травмы не его, и на мой взгяд лучше бы он не лез в чужой бокс.
Он зашел в бокс, оценил характер травмы и стал разъяснять маме что травму надо обрабатывать, делать это под общим наркозом, находится под наблюдением врачей в стационаре т.к. рана может нагноиться. (это было описано подругой написавшей сюда топик как: "не буду описывать какими словами он пугал маму")
Мама же тем временем продолжала орать на весь приемный покой, от чего ее собственная дочь начала плакать, плакать начали другие дети находящиеся в приемном покое. И врач хлопнув рукой по столу попросил ее заткнуться (не дочь, а мать). После этого мамашка заорала так, как будто ее стали резать на живую и работающие в приемном врачи повыскакивали из своих боксов и кабинетов, схватила ребенка и убежала.


З.Ы. доктор смотревший ребенка лечит детей 35 лет, матерную брань (это по поводу клиники для б....ей) от него слышали единсвенный раз на операции когда было очень сильное кровотечение из артерии. И поверьте если 500 человек проходит - все нормально, а один написал истеричную жалобу это говорит не в пользу пациента.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Bier]
      #1386332 - 22/05/2005 13:30

Простите, но вы сами себе противоречите.
Цитирую:

у девочки к подбородку была приложена салфетка, слегка красная. Обратились за помощью к м.сестре, та видя несерьезность травмы предложила им обратиться в травму, которая кстати недалеко на мытнинской ул.





Итак, травма несерьезная, и ребенка можно смело отправить ножками в соседнее учреждение.

Цитирую:

Он зашел в бокс, оценил характер травмы и стал разъяснять маме что травму надо обрабатывать, делать это под общим наркозом, находится под наблюдением врачей в стационаре т.к. рана может нагноиться.




Ага, несерьезную травму нужно обрабатывать под общим наркозом, причем профиль "несерьезной" травмы таков, что "хирург общего профиля" не в состоянии оказать помощь. Мало того, он отказывается наложить шов. И, по его мнению, ребенка нужно госпитализировать!!! Это с несерьезной-то травмой!!!

А между тем в травме наложили шов без общего наркоза, косметический. ЧТО помешало хирургу сделать это в приемном покое больницы???

--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Bier]
      #1386354 - 22/05/2005 13:52

Да, добавлю. Еще с ФИДО существует правило - если человек врач, и пишет на соответствующую тему, он не имеет права подписываться ником. Он может писать только под своим настоящим именем.
На данном форуме все врачи соблюдают это правило.

--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Bier]
      #1386672 - 22/05/2005 18:36

Перечитала свой прошлогодний топик. Про врача из седьмого бокса ничего плохого сказать не могу, он и ребенка успокоил, и родителей. И операцию сделал. Жаль даже, что у нас тогда был жуткий кризис и мы не смогли его поблагодарить.
А вот, что касается медсестер Вашей больницы и особенно приемного покоя:Это полный финиш. Швырнуть в лицо папе страховой полис (причем зная, где папа работает). На детей - хорошо, если как на пустое место смотрят.
Ни то взятки так вымогают, ни то тешат свое самолюбие. Родители детей больных, настолько уязвимы, что считается еще с советских времен, что над ними можно издеваться. Это сестры милосердия или ущербные по жизни люди?
Ну что медсестра эта, прости Господи, не могла успокоить 4-х летнюю девочку? Сказать, подожди, зайчик, немножко сейчас придет доктор Айболит и все будет хорошо. Она у Вас там для того, чтобы журналы читать. Иногда кажется, что медсестры приемного покоя уже рождаются с кирпичом вместо лица. А улыбаться могут только за деньги. Вот и шли бы во взрослые больницы, зачем же издеваться над детьми?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джейн
элита


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 2002
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Bier]
      #1386793 - 22/05/2005 20:22

***Сразу хочу попросить прощения что поднимаю закрытую тему, просто я считаю что надо знать мнения обеих сторон.***

А в заголовке у Вас написано "Как это было на самом деле".

По мне, так и Ваш вариант этой неприятной истории, и вариант Оли слишком субъективны.

Справедливости ради замечу, что мы раза четыре обращались за помощью к врачам приемного покоя Вашей больницы, все 4 раза приезжали на своей машине, и все четыре раза с нами были вежливы, а с дочками - ласковы и терпеливы. И медсестры были с нами любезны. При этом ни разу мы не платили никаких денег.

Единственным человеком, который накричал на мою дочку и довел ее до слез была....санитарка

--------------------
Евгения и две красотки (27.05.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bier
частый гость


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 37
Из: Питер
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Алена Жукова]
      #1386937 - 22/05/2005 21:35

Цитирую:

Простите, но вы сами себе противоречите.
Цитирую:

у девочки к подбородку была приложена салфетка, слегка красная. Обратились за помощью к м.сестре, та видя несерьезность травмы предложила им обратиться в травму, которая кстати недалеко на мытнинской ул.





Итак, травма несерьезная, и ребенка можно смело отправить ножками в соседнее учреждение.

Цитирую:

Он зашел в бокс, оценил характер травмы и стал разъяснять маме что травму надо обрабатывать, делать это под общим наркозом, находится под наблюдением врачей в стационаре т.к. рана может нагноиться.




Ага, несерьезную травму нужно обрабатывать под общим наркозом, причем профиль "несерьезной" травмы таков, что "хирург общего профиля" не в состоянии оказать помощь. Мало того, он отказывается наложить шов. И, по его мнению, ребенка нужно госпитализировать!!! Это с несерьезной-то травмой!!!

А между тем в травме наложили шов без общего наркоза, косметический. ЧТО помешало хирургу сделать это в приемном покое больницы???




Больница не оказывает амбулаторной помощи, так-же существует приказ минздрава: всем детям операции делать под общим наркозом. Если вам зашили рану в приемном покое больнице - ну считайте что врач вас пожалел и ему за это может попасть от начмеда.
З.Ы. мед. сестра имеет право ошибаться. но факт в том что ребенок не истекал кровью!

Отредактировано Bier (22/05/2005 21:59)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bier
частый гость


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 37
Из: Питер
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: ]
      #1386946 - 22/05/2005 21:42

Цитирую:

Цитирую:


Доктор хирург общего профиля, который был свободен в данный момент, решил что надо все-таки помочь, хотя профиль травмы не его, и на мой взгяд лучше бы он не лез в чужой бокс.




Решил, что ВСЕ-ТАКИ надо помочь. Сильно высказывание. Спасибо за то, что ВСЕ-ТАКИ решил...
Нежели Вы считаете, что "Заткнись, маленькая дрянь" это нормальное выражение? Тем более по отношению к маленькому, испуганному ребенку?




Да все-таки решил - т.к. он не должен был этого делать, травма по профилю челюстно-лицевого хирурга и хирург общего профиля должен был бы оказывать помощь только в случае если бы на самом деле было кровотечение.

Фразы "заткнись, маленькая дрянь" не звучало! во первых хирург 35 лет лечивший детей наверное должен понимать что от этого ребенок не замолчит
а во вторых фраза "да когда же ты наконец заткнешься" была адресованна маме, которая истерично вопила и не желала ничего слушать.

Если так охота поверить в слова вашей подруги с весьма богатым воображением что ясно только из прочтения топика, то придите в Раухфуса и проведите целый день в приемном покое, вы увидите что такого обращия как было написано Вашей подругой никто себе не позволяет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bier
частый гость


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 37
Из: Питер
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Алена Жукова]
      #1386951 - 22/05/2005 21:45

Цитирую:

Да, добавлю. Еще с ФИДО существует правило - если человек врач, и пишет на соответствующую тему, он не имеет права подписываться ником. Он может писать только под своим настоящим именем.
На данном форуме все врачи соблюдают это правило.




а я не пишу на медицинские темы. Но если вам интересно:

Пономарев Олег Юрьевич - экстренный челюстно-лицевой хирург 5 ЧЛХ ДГБ В№19
может еще фотография требуется?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bier
частый гость


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 37
Из: Питер
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: mamki]
      #1386972 - 22/05/2005 21:54

Цитирую:

Перечитала свой прошлогодний топик. Про врача из седьмого бокса ничего плохого сказать не могу, он и ребенка успокоил, и родителей. И операцию сделал. Жаль даже, что у нас тогда был жуткий кризис и мы не смогли его поблагодарить.





это совсем не поздно сделать может это я был? ну или я передам


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Bier]
      #1386973 - 22/05/2005 21:55

Давай дождемся Ольгу все-таки?
она в отпуске. приедет и все прояснит

--------------------
Женя (26.05), Антон(01.11) и Люля-Красотуля (24.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Bier]
      #1387042 - 22/05/2005 22:29

У меня такой вопрос - это значит, что в травмпунктах нарушают приказ минздрава, зашивая раны у детей под местной анестезией?
Или этот приказ относится только к больницам? или "условно бесплатной" медицине?

--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bier
частый гость


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 37
Из: Питер
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Алена Жукова]
      #1387310 - 22/05/2005 23:59

да приказ дебильный, я согласен, но такой приказ есть, а больницы это такое место где все приказы соблюдаются наиболее строго в отличие от поликлиник.
Естественно если следовать приказу - надо закрыть все травмпункты и стоматологические поликлиники т.к. удаление зуба тоже операция.

Кстати если у девочки после зашивания в платной травме все хорошо - то я искренне за нее рад. т.к. практика показывает что там не очень умело обрабатывают раны лица.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bier
частый гость


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 37
Из: Питер
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: ]
      #1387318 - 23/05/2005 00:02

Цитирую:

Да, мне, наверное, хочется поверить в слова подруги, потому, что я в этой больнице лежала когда-то сама. Впечатления у меня не самые хорошие остались, к сожалению. Начиная с того, что первая операция была неудачной и из-за этого делали вторую, но проблему до конца не решили.
А вообще Вы уверены, что Ваш коллега рассказал Вам правду?
Вы делаете хорошее и нужное дело (надеюсь, хорошо делаете), но дискутировать на тему "как это было на самом деле" по-моему бессмысленно. У каждого своя правда.




я спрашивал у трех разных людей, дежуривших в тот день.
Правда может у каждого и своя, только не надо писать кучу гадости и вранья из-за того что тебя в бесплатной больнице не облизали как в платной травме.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Bier]
      #1387323 - 23/05/2005 00:04

Хм, интересный поворот.
Было бы здорово узнать как же на самом деле все было, но это уже из области фантастики.
В любом случае автору темы спасибо за взгляд на ситуацию под другим углом, хотя он конечно тоже субъективен, что очевидно.

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Bier]
      #1387345 - 23/05/2005 00:11

Хорошо, тогда ответьте мне, пожалуйста, на такой вопрос - ГДЕ в Санкт-Петербурге ребенку хорошо обработают рану лица, не прибегая при этом к общему наркозу (т.е. в ситуации, где он объективно не нужен), с максимальным соблюдением деонтологии по отношению к ребенку и его родителям?

--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Алена Жукова]
      #1387395 - 23/05/2005 00:29

Алена, просветите, пожалуйста, а что такое деонтология?:)
Ну а по теме. Считаю, что автор слишком пристрастен. И складывается впечатление, что пытается оправдаться за поступок своего коллеги. Но стоит ли?
Я бы поняла еще, если бы автор сам находился там тогда, когда произошла обсуждаемая ситуация и сейчас рассказывал бы то, что видел и слышал. Но в данном случае так активно оправдывать коллег, которые, естественно теперь уже никогда не признаются, ни в употреблении матов ни в другом своем недостойном поведении, мне кажется не совсем правильным...

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Natalika]
      #1387413 - 23/05/2005 00:33

Пожалуйста -
Медицинская деонтология - это учение о юридических, профессиональных и моральных аспектах, обязанностях и правилах поведения медицинского работника по отношению к больному. Деонтология является частью врачебной этики и представляет собой совокупность исторически сложившихся норм, современных правовых актов и регламентированных требований, предусмотренных практической профессиональной деятельностью врача.

--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bier
частый гость


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 37
Из: Питер
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Алена Жукова]
      #1387441 - 23/05/2005 00:45

Цитирую:

Хорошо, тогда ответьте мне, пожалуйста, на такой вопрос - ГДЕ в Санкт-Петербурге ребенку хорошо обработают рану лица, не прибегая при этом к общему наркозу (т.е. в ситуации, где он объективно не нужен), с максимальным соблюдением деонтологии по отношению к ребенку и его родителям?




в больнице раухфуса, если вы не будете без повода истерить и договоритесь с врачем. Впрочем "договариваться" надо только если вы не хотите лежать в больнице. Если просто хотите под местной анестезией - то если ребенок спокойный вполне реально что так и сделают, если вы еще об этом попросите.
Хотя далеко не каждого 4х летнего ребенка можно зашить под местной. Часто они просто очень боятся и не лежат спокойно.


по поводу деонтологии: если быть проще то деонтология это регламент отношений: врач - пациент и врач-врач.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Bier]
      #1387788 - 23/05/2005 09:39

Тогда просветите, пожалуйста, КАК нужно договариваться с врачом, чтобы он не побоялся, что ему "влетит от начмеда" (см. ваши предыдущие сообщения).
И опять вы себе противоречите - говорите, что ребенка будут шить под местной анестезией, если ребенок "спокойный" - а как же пресловутый приказ, который так соблюдается в больнице Раухфуса?
Короче, делается вывод - врачи в больнице Раухфуса оставляют за собой право делать то, что им выгоднее - если хирург в настроении и ему дали денег, он на приказы наплюет и сделает то, что надо, если же он не в настроении (или денег на дали) - он нахамит и прикроется приказом Минздрава.
А нормально общаться с пациентами, кстати, немногие хирурги умеют. Большинство, к сожалению, считают, что за их умения пациенты должны терпеть любые их выходки. Это так, к слову.

--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИМА
элита


Регистрация: 27/02/2002
Сообщения: 2422
Из: Питер, озеро Долгое
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Алена Жукова]
      #1388106 - 23/05/2005 11:36

Вы знаете, все очень субъективно, конечно - готова понять и Олю (которая, кстати, на мой взгляд, абсолютно не страдает истеричностью и снобизмом), и вас, искренне вступившегося за честь мундира. Но свой вывод я все же сделала. Я НИКОГДА не повезу своих детей лечиться в эту больницу. Потому как не могу быть уверена на 100%, что лечащий врач не посчитает меня истеричкой и не поставит здоровье моего ребенка в зависимость от моего поведения (вполне допускаю, что неадекватного - интересно, а ваши дети болели?). А кстати, почему в тех же платных травмах у врачей хватает человеколюбия успокоить всех (и маму, и ребенка), прежде чем приступить к лечению, а у вас, "бесплатных" эскулапов, не хватает? Мне правда интересно.

--------------------
Алёна (2.03), Валера (3.04), Егоша (8.08.96), Анюта (15.11.01)
---------------------------------------------------------
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, и с теми, кто не может дать ему сдачи...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tigra
ветеран


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 844
Из: СПб, Купчино
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Bier]
      #1388217 - 23/05/2005 12:03

Зачем Вы вообще это все написали?
Свои предположения, подтвержденные этим топом, Вы уже высказывали.
Вы полагаете, что истеричность матери, порожденная пусть даже и небольшим кровотечением у ребенка, достойна крика и стука по столу врача? это единственное, что должно было быть, чтобы с врачом о косметических швах и местной анестезии надо было договариваться?
Когда дело доходит до скорой, я леденею, но при этом на ребенка все равно орали, якобы пытаясь его перекричать, и несмотря на экстренное тяжелое состоянии уже по приезде в больницу, к нам шли 15 минут. Это все было не в Вашей больнице, но я очень даже поверю в подобное в любой больнице.
Для меня произошедшее не довод, чтобы при необходимости не ехать в Вашу больницу, но для Вас поведение матери больного ребенка, кем бы она не была, не оправдание.

Детские медсестры это вообще отдельная тема. И, кстати помня мое больничное детство, всегда была.

--------------------
Лена + Володик(05.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bier
частый гость


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 37
Из: Питер
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Алена Жукова]
      #1388268 - 23/05/2005 12:15

Цитирую:

Тогда просветите, пожалуйста, КАК нужно договариваться с врачом, чтобы он не побоялся, что ему "влетит от начмеда" (см. ваши предыдущие сообщения).
И опять вы себе противоречите - говорите, что ребенка будут шить под местной анестезией, если ребенок "спокойный" - а как же пресловутый приказ, который так соблюдается в больнице Раухфуса?





короче денег давать надо только если вы лежать в больнице не хотите, а хотите сразу свалить, за это врачу может попасть т.к. если вас обслужили амбулаторно больница от страховой получит 90 рублей. Бесплатной медицины у нас давно нет, должен же кто-то заплатить за ваше лечение. Либо вы, либо страховая. А страховая платит за койко-день.

Что касается общего наркоза - то с этим проблем нет, просто в травме платной не было иного выхода кроме как зашить под местной - они и зашили. А вообще ребенка 4х лет под местной очень тяжело шить. Да и еще если рана с неровными краями то инфильтрируя ткани анестетиком - изменяется соотношение и становится труднее сопоставить края. Я еще раз говорю если ребенок спокойный, то никто не будет зря дергать анестезиологическую бригаду, которая одна на всю больницу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bier
частый гость


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 37
Из: Питер
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: ИМА]
      #1388325 - 23/05/2005 12:29

Цитирую:

Вы знаете, все очень субъективно, конечно - готова понять и Олю (которая, кстати, на мой взгляд, абсолютно не страдает истеричностью и снобизмом), и вас, искренне вступившегося за честь мундира. Но свой вывод я все же сделала. Я НИКОГДА не повезу своих детей лечиться в эту больницу. Потому как не могу быть уверена на 100%, что лечащий врач не посчитает меня истеричкой и не поставит здоровье моего ребенка в зависимость от моего поведения (вполне допускаю, что неадекватного - интересно, а ваши дети болели?). А кстати, почему в тех же платных травмах у врачей хватает человеколюбия успокоить всех (и маму, и ребенка), прежде чем приступить к лечению, а у вас, "бесплатных" эскулапов, не хватает? Мне правда интересно.




почитай вон посты выше - других людей - "пришел врач и успокоил и ребенка и родителей" и сделал все бесплатно...

а по поводу "никогда не повезу" дай Бог, чтоб вашему ребенку не пришлось обращаться ни в нашу ни в любую другую больницу или клинику. Но так на заметку скажу: наша больница единственная в городе которая принимает травму челюстно-лицевой области, воспалительные заболевания челюстно-лицевой области, глазная травма, черепно-мозговая травма.
Добавлю еще по своему профилю: ни один врач платной клиники, какие-бы деньги вы там не предлагали не возьмет ребенка с флюсом, хотя он вполне в состоянии оказать вам помощь - вызвать анестезиологов, дать ребенку наркоз.

удалить зуб, сделать разрез - должен уметь каждый стоматолог хирург. Ну и где его человеколюбие? Он не постесняясь отправит вас в больницу Раухфуса.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bayza
активный участник


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 497
Из: Московский р-он, м. Звездная
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Bier]
      #1388388 - 23/05/2005 12:49

ннп
Не хотела писать, но....
Я знаю пострадавшую девочку, надесь сейчас все будет хорошо.
Сам ребенок вынес единственный положительный момент из посещения Раухфуса: "Тетенька пришла и дала мне салфетку. Какая добрая тетенька." Тетенька дала салфетку по прошествии какого-то времени. В общем ребенку надо было просто несколько добрых слов сказать и как-то отвлечь.
В общем я ситуацию знаю со слов мамы. И когда врач по столу кулаком стукнул, мамы была в коридоре, звонила мужу, а девочку Оля держала на руках.
Вот, что я знаю читаю топик, занаю, что родители девочки такое обращение не оставят, наверное будет разбирательство и там все выяснится. Дискутировать на эту тему я тоже не буду.
Боюсь я тоже была бы совсем не адекватна если бы мой мальчик так упал....простите уж...

--------------------
Женя, сынок Мишутка (21 марта 2001г) и ждем малыша/малышку в мае-июне


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Bier]
      #1388460 - 23/05/2005 13:11

Ага, то есть проблема не в общем наркозе. Тогда чего ж вы так убеждали общественность, что это и есть самая что ни на есть супер-проблема, ибо ПРИКАЗ...
Оказывается, деньги надо платить только за то, чтобы "свалить" из больницы.
Кстати, для наложения шва на рану подбородка инфильтративная анестезия не обязательна. Можно сделать проводниковую.
Да, я тут задала вопрос о том, с какими травмами платные хирурги не справятся (на форуме наших детских хирургов из Скандинавии), посмотрим, что они ответят.

--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bier
частый гость


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 37
Из: Питер
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Bayza]
      #1388461 - 23/05/2005 13:11

кто из теток был мамой а кто подружкой никто не выяснял

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Bayza]
      #1388477 - 23/05/2005 13:15

Мы с мужем также считаем, что эту ситуацию ни в коем случае нельзя оставлять, не привлекая к ней внимания соответствующих лиц или органов. А уж как там было на самом деле - на ребенка орал врач и стучал перед лицом маленькой девочки, или перед лицом ее мамы, - выясниться в процессе разбирательства.

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bier
частый гость


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 37
Из: Питер
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Алена Жукова]
      #1388480 - 23/05/2005 13:16

Цитирую:

Кстати, для наложения шва на рану подбородка инфильтративная анестезия не обязательна. Можно сделать проводниковую.





да вы я смотрю сильно умная, хорошо знаете анатомию головы и шеи, иннервацию кожи лица. Может вам тогда самой и анестезию делать какую знаете и раны зашивать? Я даже готов у вас несколько платных уроков взять.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Антрекот
участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 116
Из: Купчино
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Bier]
      #1388550 - 23/05/2005 13:41

Уже по поведению Bier'а на форуме очевидно, насколько хорошо у него с манерами. Мать больного ребенка у него - "тетка", "а кто за вас платить будет", "сильно умная". С детьми также общаются, или еще похлеще?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Bier]
      #1388554 - 23/05/2005 13:42

Цитирую:

да вы я смотрю сильно умная, хорошо знаете анатомию головы и шеи, иннервацию кожи лица. Может вам тогда самой и анестезию делать какую знаете и раны зашивать? Я даже готов у вас несколько платных уроков взять.






и еще по поводу "теток" (кто мама, а кто нет)



Нда........


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИМА
элита


Регистрация: 27/02/2002
Сообщения: 2422
Из: Питер, озеро Долгое
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Bier]
      #1388559 - 23/05/2005 13:43

Знаете, Вам действительно стОит взять несколько уроков у Алены. Она - доктор, за которого не стыдно.

--------------------
Алёна (2.03), Валера (3.04), Егоша (8.08.96), Анюта (15.11.01)
---------------------------------------------------------
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, и с теми, кто не может дать ему сдачи...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Bier]
      #1388563 - 23/05/2005 13:44

Цитирую:

Цитирую:

Кстати, для наложения шва на рану подбородка инфильтративная анестезия не обязательна. Можно сделать проводниковую.





да вы я смотрю сильно умная, хорошо знаете анатомию головы и шеи, иннервацию кожи лица. Может вам тогда самой и анестезию делать какую знаете и раны зашивать? Я даже готов у вас несколько платных уроков взять.




Ну знаете... А вы думали, что придете и просвятите нас темных? Нет, у нас тут есть специалисты в любой области и в области наркоза, как видите, тоже. Так что если, что ответить не знаете, то не нужно хамить человеку.
И весь этот топик не понятен. Один вопрос, если бы его завел врач, который эту девочку принимал, а вас там даже не было, вы пересказываете то, что вам уже после рассказали, а это "испорченный телефон" называется. А тот рассказ был от первого лица. И как в том топе говорилось, никто по одному врачу о всей больнице судить не собирается, так что зря вы это все опять подняли.

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
krentsel
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 282
Из: Малая Охта
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Bier]
      #1388564 - 23/05/2005 13:45

ННП.
Олег, Алена, доктора! Коллеги!! Не нужно ссориться, чесс слово.
Есть отдельно взятый случай, а есть вопрос "Что нужно делать, чтобы с тобой такого не произошло?" Разбирать эти вещи нужно отдельно друг от друга, ИМХО.
Что касается отдельно взятого случая, то я думаю, что все были хороши, и мама, и персонал. Не поверю, что на спокойного человека стали бы кричать, явно все были в стрессе, на нервах и крике. Но я не думаю, что это странно в случае, когда твой ребенок травмирован и напуган, а помощи ты реально не видишь. Мама больного ребенка не должна разбираться в том, насколько опасна травма или болезнь, она имеет право бояться и даже истерить. В идеале персонал любого медицинского учреждения не должен выходить из состояния равновесия никогда, но все ведь люди, все живые.
Олег, мне очень понятно Ваше желание защитить коллег и свою больницу, тем более, что профессионалы на отделении ЧЛХ просто экстра-класса, лежали, лечились, знаем. Но: ни в одном стационаре города (ни там, где я была пациентом, ни там, где я лежала со старшим сыном) я не чувствовала себя так униженно, как в Раухфуса. Врач в приемнике меня отчитала, довела до слез, потом долго сама же утешала, потом блестяще прооперировала моего сына, дай ей Бог здоровья! Заведующий отделением 40 минут ходил мимо меня и моего ребенка, когда мы ждали у дверей ординаторской возможности с ним поговорить, о чем ему было известно. После моей фразы о том, что я имею право на его внимание хотя бы не как мать больного ребенка, а как его коллега-врач с 15-летним стажем смягчился и решил мой вопрос в 5 секунд.
Другой вопрос - это что сделать, чтобы с тобой не случилось того, что с мамой травмированной девочки. Тут Олег все правильно написал, и я на 100% уверена, что в Раухфуса врачи в области детской ЧЛХ понимают на порядок больше, чем в Монолите на Варшавской.
Да, тогда уж и я подпишусь: Новикова Екатерина Генриховна, врач, стаж работы на "неотложке" 15 лет.

--------------------
Екатерина и детки - Леонид (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)
--------------------------------------------------------------
Когда откусываешь яблоко, всегда приятнее увидеть целого червяка, чем половинку...
М. Ларни


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Bier]
      #1388602 - 23/05/2005 13:58

В Раухфуса я попала с сыном то ли 8, то ли 9 мая 2003 года. Ему было 7 лет, нужно было зашить надрыв ушной раковины. Так вот единственное неприятное впечатление от больницы – матрац на кровати, исписанный и изрисованный предыдущими пациентами. В один день с нами привезли девочку, которой наложили косметический шов на лбу. Денег не требовали. Мы одну ночь там переночевали, потом ходили на перевязки. Никакого крика ни на кого из детей ни разу я там не слышала.
В заключение желаю всем обходиться без травм, а врачам соответственно поменьше работы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Bier]
      #1388765 - 23/05/2005 14:38

Для начала советую взять несколько уроков по деонтологии. Необязательно у меня.
А анатомию я знаю очень хорошо. И косметические швы накладывать умею.

Елена Александровна Жукова, врач отделения лучевой диагностики (кабинет эхокардиографии), СПбГМУ ( в настоящее время в отпуске по уходу за ребенком).

--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: AnnaBukina]
      #1388835 - 23/05/2005 14:55

Не хотела принимать участие в беседе, но уж больно рьяно врач защищает своих коллег. В январе я со свей 4х летеней дочкой тоже попала в больницу. Врач в приемном покое (кстати спасибо ей большое!!!!) сразу же поставила нам правильный диагноз (осматривало несколько специалистов). Были выписаны очень дорогостоящие лекарства. Естественно, мы их сразу же приобрели. Но почему тогда при осмотре другим врачем нам запретили пить эти лекарства, а сказали купить другие, тоже не дешевые? Причем другой врач очень не лестно отзывалась о своей коллеге, не стесняясь в выражениях. Почему мед.сестры позволяют себе пить на работе, а потом ставят капельницы детям? (После такой капельницы нас увезли в реанимацию). Почему врачи считают нужным хамить родителям? И еще один случай у соседей по палате: они жители Азербайджана, их привезли с ребенком, который упал в обморок. Заключение нервопатолога (дословно): ну и что Вы от меня хотите, я знаю Вашего брата, у вас разрешены браки между родственниками. Сначала нарожают детей, а потом тащутся сюда....
Итог: Глазной врач очень хороший, наша семья очень ей благодарна. Глаза ребенка вылечили быстро. Но все равно теперь буду ходить только в платню!!! Там уж точно не нахомят.

--------------------
Мама Вера и самая любимая Ксения Александровна [



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Алена Жукова]
      #1388859 - 23/05/2005 14:59

На последнее

Про можно и нельзя, и про приказы Минздрава

В общем то офф

Старшему два раза делали полостные операции. Не в Рауфхуса. Платили хирургу в руки. В 9.00 пришли. В 16.00 деть был уже дома. Аналогичную операцию и тот же хирург делала моему племяннику. Все аналогично. Никого естественно, не заинтересовал ни полис, ни справка из СЭС, ни чертова куча других документов. Когда я прочитала сколько всего было бы нужно, чтобы попасть официально, поняла, что заплатили немного. Через 10 дней подъехали снять швы. Еще через две недели деть уехал в спортивный лагерь. Естественно никто не хамил (я была глубоко беременна и это было важно). Деть не дал после операции вколоть обезболивающее. Размешали с соком.
Вывод:все можно, только должны совпасть две составляющие:наличие средств и адекватный медперсонал.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Bier]
      #1390525 - 23/05/2005 23:53

Ну вот Оля вернулась из отпуска. Давайте разбираться по строчкам, мне так , знаете ли, проще, специфика профессии.

----------------
Итак 15 мая в воскресенье в приемный покой ворвались две женщины с ребенком, у девочки к подбородку была приложена салфетка, слегка красная
----------------------

Это была уже 5 салфетка, за время езды с Дворцовой
площади, мой муж делал химчистку салона после всей этой эскапады. Может, у ребенка и не 40 литров крови, как Вы изволили выразиться в предыдущем топике, но ее было вполне достаточно для оказания первой медицинской помощи.

-------------------
Обратились за помощью к м.сестре, та видя несерьезность травмы предложила им обратиться в травму, которая кстати недалеко на мытнинской ул.
--------------------
То есть, у нас сестра определяет серьезность или несерьезность травмы? При этом оказать помощь без врача она не может, как Вы подметили в предыдущем топике? Мило.

----------------
Мама же девочки сказала: да я сама врач психиатр!
-----------------------------

Мать девочки сообщила, что она врач-психиатр не в приемном покое, а непосредственно "врачу общей практики", как Вы его называете, и то исключительно для того, чтобы он сообщил ей технические подробности операции на лице ее ребенка. Видимо, в тот момент она сочла, что это обстоятельство его разжалобит и склонит к более человечному отношению. Она ошиблась. "Врач общей практики" в ответ расхохотался и сказал, что теперь "ему все понятно". Что ему понятно, осталось неясным.

--после чего им предложили пройти в 7 бокс, сестра, видя что у мамы истерика предложила им даже налить валерьянки и налила, но мать ее не выпила----------------

Вот за это не поручусь, может кто-то что-то и наливал, я не в курсе, я была с ребенком.


------------------
позволю себе лирическое отступление : представьте себе что ваш ребенок в данный момент на операции под общим наркозом, и тут в приемный покой вбегает другая мама, требует врача. Врач говорит Вашему ребенку, спящему под наркозом "подожди", и идет смотреть вновь прибывшего.

-------------------

А вот этого не надо. Давайте отступим лирически в другую сторону, если привезли ДВУХ тяжелых детей? Или ТРЕХ, или ПЯТЬ? Что тогда? Выбирать будем? Какое мне дело до того, что у нас в больнице с приемом по скорой один ЧЛХ? Ну какое????? Мое дело - добиться, чтобы моему ребенку оказали помощь. Это инстинкт, знаете ли.


--------------------
Доктор хирург общего профиля, который был свободен в данный момент, решил что надо все-таки помочь, хотя профиль травмы не его, и на мой взгяд лучше бы он не лез в чужой бокс
-------------

Ой, вот с этим соглашусь, тут у нас с Вами, уважаемый доктор, полная солидарность.

Он зашел в бокс, оценил характер травмы и стал разъяснять маме что травму надо обрабатывать, делать это под общим наркозом, находится под наблюдением врачей в стационаре т.к. рана может нагноиться. (это было описано подругой написавшей сюда топик как: "не буду описывать какими словами он пугал маму

------------------
"Разъяснять" он ничего не стал. Он стал переходить от воплей к хихиканью, обзывать маму истеричкой и спрашивать "какая Вам разница, какой шов, Вы что, врач?". Кстати, в этом месте мама и сообщила, что да, врач. Все это сопровождалось вялыми прикрикиваниями на ребенка - "перестань кричать" Наверное, он хотел образумить маму таким образом.

Кстати, про наблюдение врачей и нагнаивание раны не было сказано ни слова, то есть, этими словами он маму не пугал. Пугал другими. Например, на вопрос, "останется ли шов" (идиотский, не спорю, но очень важный для матери в тот момент) он с нескрываемым удовлетворением сказал " конечно останется, еще какой". И это не единственное заявление такого рода.

---------------
Мама же тем временем продолжала орать на весь приемный покой, от чего ее собственная дочь начала плакать, плакать начали другие дети находящиеся в приемном покое. И врач хлопнув рукой по столу попросил ее заткнуться (не дочь, а мать). После этого мамашка заорала так, как будто ее стали резать на живую и работающие в приемном врачи повыскакивали из своих боксов и кабинетов, схватила ребенка и убежала.
-----------------

Вот это вот все хочется вообще не комментировать, если честно.
Если опустить выражения, которыми изъясняется автор, типа "мамашка", "резать", "заорала" и т.д. хочется отметить, что:
-ребенок плакал и кричал все время, пока мы находились в больнице, а не только когда мать "заорала.
-никаких других детей в приемном покое не было, тем более плачущих, и уж тем более никакие врачи из своих боксов не повыскакивали.

Что касается основного инцедента, с хлопаньем и воплями... Может, конечно, он и маме свои крики адресовал.... Вот только мамы в боксе не было в тот момент...А я не кричала точно. Кричал только ребенок. На него и шарахнули. Так что не надо теперь рассказывать, что это совершенно нормально "попросить заткнуться " мать, стуча кулаком на четырехлетнего ребенка.

---------
З.Ы. доктор смотревший ребенка лечит детей 35 лет, матерную брань (это по поводу клиники для б....ей) от него слышали единсвенный раз на операции когда было очень сильное кровотечение из артерии. И поверьте если 500 человек проходит - все нормально, а один написал истеричную жалобу это говорит не в пользу пациента
-------------------------------------

Мне все равно сколько раз Вы слышали матерную брань от этого человека. Мне достаточно одного. И уши мои пока хорошо слышат.

А теперь мое "ЗЫ".
Я очень жалею, что написала в форум об этой истории.

Я очень хвалю себя за то, что в первый раз, после истории с нашим зубом НЕ написала об этом в форум.

Потому что, как это не цинично звучит, в этой ситуации я лишь сторонний наблюдатель, и могу судить отстраненно,- а вот если бы все это было вокруг моего ребенка.....

Я терпеть не могу дрязги, я некофликтна по своей сути, любой кофнликт отравляет мое существование. Мне неприятны эти разборки и необходимость принимать в них участие, оправдываясь перед незнакомым человеком по фактам, которые я видела своими глазами, а он знает только из рассказов сослуживцев.

Я знаю, как все "было на самом деле".

Теперь хочется добавить еще несколько слов по поводу врачебной этики вообще и профессиональной деформации личности в частности (термин, употребленный автором в моем топике в качестве оправдания некоторым действиям врачей).

Мой дед врач. Он оперировал на поле боя. Он оперировал после войны. Он поднимал на ноги безнадежных. Он умер в 67 лет от седьмого инфаркта, потому что его сердце болело за больных.

Моя бабушка врач. Она прошла всю войну хирургом челюстно лицевых ранений. Она не смогла больше оперировать после войны, здоровье не позволяло, но диагностом она была таким, что к ней в очередь строился весь Краснодарский край.

Мой отец врач. Он 10 лет отработал на скорой, совмещая с операциями, он был доктором наук, он был лучшим анастезиологом из тех, кого я знаю. Он был Главным анастезиологом области. Он умер в 55, здоровья не хватило...

Я знаю, что такое профессиональная этика. А вот что такое профессиональная деформация личности - не знаю. У нас в семье не было такого слова. Меня всегда окружали врачи, я за профессиональную гордость и цеховое единство сама кого хочешь порву на морские флаги.

Ничего против Вас конкретно, Bier, я не имею. Я не знаю какой Вы врач, какой Вы человек, а голословно делать выводы - не в моем стиле. Только я знаю,"как было на самом деле". И это не дает мне просто проигнорировать ваш пост.

Вы можете считать мою историю "истеричной жалобой", мне это совершенно безразлично.

Мне небезразлично, какие люди работают у нас в приемных покоях детских больниц. Я допускаю и практически уверена в том, что поднявшись на отделение, я бы нашла человека нужной квалификации, который смог бы мне оказать помощь так чтобы я в отзывах восторгалась.

ЬБолее того, я практически убеждена в том, что 5/6 врачей больницы - прекрасные люди и хорошие профи. Но остается 1/6 и с этим надо что-то делать. Потому что завтра мой ребенок может получить травму, с которой мне даже не придет в голову ехать в Монолит. И тогда я останусь один на один с "врачом общей практики". Это будет мой личный персональный ад. И Я ЭТОГО НЕ ХОЧУ.

И еще:

-----
Правда может у каждого и своя, только не надо писать кучу гадости и вранья из-за того что тебя в бесплатной больнице не облизали как в платной травме.

------------------

А вот это уже из области хамства. Или я Вас опять неправильно поняла?


Всем спасибо. Кстати, с девочкой все в полном порядке, швы сняли сегодня, шов прекрасный, в поликлинике восхищаются.

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Olunchik]
      #1390958 - 24/05/2005 10:14

Оля, Вы очень правильно сделали, что написали в форум.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Olunchik]
      #1390975 - 24/05/2005 10:20

Очень правильно сделали, что написали.

позволю себе лирическое отступление : представьте себе что ваш ребенок в данный момент на операции под общим наркозом, и тут в приемный покой вбегает другая мама, требует врача. Врач говорит Вашему ребенку, спящему под наркозом "подожди", и идет смотреть вновь прибывшего. -------------------

А вот этого не надо. Давайте отступим лирически в другую сторону, если привезли ДВУХ тяжелых детей? Или ТРЕХ, или ПЯТЬ? Что тогда? Выбирать будем? Какое мне дело до того, что у нас в больнице с приемом по скорой один ЧЛХ? Ну какое????? Мое дело - добиться, чтобы моему ребенку оказали помощь. Это инстинкт, знаете ли.

А вот с этим, пожалуй, спорить не стоит...

--------------------
Мама Вера и самая любимая Ксения Александровна [



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vini
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 427
Из: Питер, м.Академическая
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Olunchik]
      #1391125 - 24/05/2005 10:57

Оля, Вы просто молодец, что написали. О таких вещах должны слышать люди. А что касается, Bier, думаю, что не стоит принимать его слова близко к сердцу. Хам сеть хам. Его уже не переделаешь, но, по крайней мере, многие из нас побоятся ехать в Раухфуса, и возможно это заставит задуматься кое-кого. Хотя, я, наверное, идеализирую…..
Желаю всем не болеть!

--------------------
мама Оля, папа Тошка и сыновья Кирюша(25.02.2001) и Владик(28.01.2006).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таняна
участник


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 292
Из: Озерки
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Bier]
      #1391224 - 24/05/2005 11:27

Уважаемый Олег Юрьевич,
а Вам не кажется, что Вы оскорбляете людей?
Что бы ни было, мама пришла к врачу за помощью. Жизненный опыт уже всем доказал, что без криков и требований ничего не добьешься (разве Вы не согласны?).
Ведь так и есть, будешь смиренно сидеть и ждать - ничего не получишь, никому ты не нужен, никто даже внимания не обратит.
В таком состоянии мама может и кричать и все, что угодно делать. Вы что - не человек?
А вот врач должен понять ситуацию сразу и ПОМОЧЬ, это его главная задача.
Старайтесь быть более человечным!

Дело надо обязательно разобрать (хотя сама в подобной ситуации ничего не добилась). Никаких управ и законов у таких врачей нет.
Выполняли бы хотя бы клятву: "Не навредить!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Машнина
элита


Регистрация: 03/09/2002
Сообщения: 3218
Из: СПб, Московский р-н
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Olunchik]
      #1391232 - 24/05/2005 11:29

Оль,
Спасибо, что написала.

--------------------
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marys
участник


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 225
Из: Санкт-Петербург
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Ольга Машнина]
      #1391393 - 24/05/2005 12:16

Я бы вот что хотела сказать: у каждого медицинского учреждения,
вне зависимости от того коммерческое оно или нет бывают не самые удачные случаи нахождения общего языка с пациентом и соответственно, его недовольство лечением. О том, у кого лечение закончилось успешно и так как ожидал сам человек мы чаще всего не знаем, потому что В«это само собой разумеетсяВ». Мы знаем только о негативных впечатлениях. Это обычная человеческая реакция. Я не оправдываю никого в этой ситуации, просто прошу, очень прошу не судить родителей о больнице Раухфуса по одному случаю. Что бы мы ни выслушали, оно все равно будет субъективно. А в больнице работают профессионалы высшего класса, в городе нет таких больше. И зря все дружно решили не обращаться туда за помощью. Нельзя судить о работе больницы по 1 случаю, тем более, что мы знаем только часть истории и в любом случае субъективно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: marys]
      #1391472 - 24/05/2005 12:39


---------------

очень прошу не судить родителей о больнице Раухфуса по одному случаю. Что бы мы ни выслушали, оно все равно будет субъективно. А в больнице работают профессионалы высшего класса, в городе нет таких больше. И зря все дружно решили не обращаться туда за помощью. Нельзя судить о работе больницы по 1 случаюм
------------------

По-моему, я неоднократно, как в этом топике, так и в предыдущем, заявляла о том, что не собираюсь судить об учреждении в целом по впечатлению, произведенному одним врачом. Если Вы не видите это в тексте моих постов, я могу привести цитаты.

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Olunchik]
      #1391800 - 24/05/2005 14:09

Большое спасибо за тему, открытую в этом топике. Я считаю, что о данном случае должно узнать как можно больше родителей, т.к. к сожалению, с травмой ребенка может столкнуться каждый. И, возможно, песок в часах будет сыпаться слишком быстро и может не остаться времени на препирательства с хамами в белых халатах. Не дай Бог. Я догадывалась, что дело обстоит именно так. Жаль что так. Нет слов.
Возможно кто-то (как и я теперь) не поедет в Раухфуса. И все закончится хорошо.
Одна мысль меня тревожит. Откуда берется такое жестокое отношение к травмированным детям? Может я излишне наивна.
Я даже не знаю что сказать еще. Может быть мне особо В«повезлоВ». Шагая по жизни с сыном, пришлось посетить немало врачей. Ни одного мягкосердечного человека, душу отдающего детям, среди них я не встречала.

--------------------
Мать молодого человека 7 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Oleviste]
      #1391833 - 24/05/2005 14:18

Один раз мне доводилось слышать вполне логическое объянение жестокости врачей от самого врача: "Мы просто по роду своей профессии не можем быть мягкосердечными. Все эмоции только мешают работе". Для меня так и осталось загадкой, как может обычное доброе слово помешать? Например меня бы успокоило.

--------------------
Мама Вера и самая любимая Ксения Александровна [



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: VeraM]
      #1391852 - 24/05/2005 14:22

Я тоже слышала про эмоции и абсолютно согласна. Очень многие врачебыне манипуляции просто ужасны если смотреть со стороны, но они необходимы и они помогают пациенту. А на счет доброго слова - видимо дело в том, что у них идет конвеер этих пациентов и они (врачи) настолько измотаны, что им не до добрых слов. Конечно есть врачи - откровенные хамы, но я не о них.

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Bier]
      #1391885 - 24/05/2005 14:30

Цитирую:

кто из теток был мамой а кто подружкой никто не выяснял




А такие формулировки по отношению к пациентам тоже регламентируются этикой?
Что Вы себе позоляете?
Вы по-прежнему пишите анонимно и в оскорбительном тоне.
И, поверьте мне, я, будучи спокойным человеком, порву на куски любую дрянь , которая обойдется неподобающим ПО МОЕМУ МНЕНИЮ образом с моим сыном, в особенности когда ему больно или он напуган. И не буду никому ничего объяснять.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Vitaminka]
      #1391898 - 24/05/2005 14:34

Я, например, написала не о добрых словах , а об истинном отношении. Ведь в жизни немало встречается людей, которые проявляют себя как жесткие в общении, может быть нелюдимые, но ты знаешь. что этот человек добр по натуре. ОН ЧЕЛОВЕЧЕН. здесь же все по другому. Врачи жестокосердны к детям и родителям. их кредо "НАВРЕДИ". и оправдания бессмысленны...

--------------------
Мать молодого человека 7 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariel
элита


Регистрация: 27/05/2003
Сообщения: 2232
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: krentsel]
      #1391976 - 24/05/2005 14:47

"НЕ ПОВЕРЮ, ЧТО НА СПОКОЙНОГО ЧЕЛОВЕКА СТАЛИ БЫ КРИЧАТЬ"
Верьте. Я со своей младшей попала на Авангардную по скорой. Прищемили палец и непонятно было. есть ли перелом.
Я вообще кричать в общественных местах не умею. (расплакаться могу, увы, а вот крик поднять, к сожалению, ни разу еще не получалось. Хотя, порой, стоит)
В боксе, куда нас привезли, была я со старшей -она должна была потом вещи забрать, и младшей (плачущей).И моя подруга.
Орали на меня еще как!!!!!!!!
На вопрос , что с пальцем-орали.
На просьбу пойти в перевязочную (ребенку -около двух, и она к чужим вообще не идет. ).Орали еще сильнее. Да, есть мамы, которые бьются в истерике, и которых лучше в перевязочную не пускать.
Я была спокойна абсолютно. Ну нельзя по правилам антисептики, так скажите об этом спокойно.
ВЫРВАЛИ ребенка, пытающегося уцепиться за маму. Кричащего и просящего маму не отдавать его .!!!!!!!!!!!! И при этом я тоже осталась внешне спокойна.

Да, потом принесли ее уже без слез, с перевязкой.
Перелома не было.
Ребенок был в шоке-ступоре.
Забрали от мамы, силком унесли. а мама молчала и стояла.
Последствия этого проходили не один месяц.

Даже тех врачей, которых мы хорошо знали, бояться стали.

Подруга, которую я спросила:ПОЧЕМУ они так орут. ПОЧЕМУ нельзя с ребенком вместе? А она уже лежала в этой больнице.
Ответила: ЭТО -обычная практика. НАОРАТЬ на маму посильнее, чтобы потом не мешалась под ногами. Да и если истерика у мамы (а это часто, когда с ребенком что-то случилось), ТАКИМ ОБРАЗОМ, можно ее в чувство привести....
Без комментариев. Хороший метод, нечего сказать.
Так что, вполне вероятно, и в том случае. Таким методом-пытались приввести маму в чувство. Только не получилось на этот раз.

В Раухфуса мы попадали один раз. Очень много лет назад-ушиб мозга у старшей. Привезли по скорой.
После рентгена и консультации . Ушли под расписку, так как оставить 9-месячного ребенка одного в больнице, я не могла.

Никакого крика тогда не было. осмотрели быстро. Но.....было это...16 лет назад.....

Так что. больница-хорошая. Но есть там врачи, которые......И кто знает, не к нему ли именно тебя привезут....

--------------------

Марина (Катя 19.02.1987., Алена 10.04.2001)

Отредактировано Mariel (24/05/2005 14:59)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Oleviste]
      #1391982 - 24/05/2005 14:49

Теперь я хожу по врачам только в платную!!! И ведь что интересно, если заплатить за прием 100-200 рублей (Детский центр на Глаткова д4), то ребенка не только на руках до кабинета отведут, но еще подождут весь прием и проводят обратно. Хотя я хожу платно, чтобы в очереди не стоять, но многих врачи принимают бесплатно - отношение абсолютно такое же.

--------------------
Мама Вера и самая любимая Ксения Александровна [



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Oleviste]
      #1392288 - 24/05/2005 15:53

Цитирую:

Врачи жестокосердны к детям и родителям. их кредо "НАВРЕДИ". и оправдания бессмысленны...



Нельзя так обощать...

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мулечка
старожил


Регистрация: 15/01/2002
Сообщения: 906
Из: СПб Гражданка
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Olunchik]
      #1392442 - 24/05/2005 16:24

На последнее. Я очень расстроена этим топиком. Моему старшему сыну делали 7 сложнейших операций, правда, в 1ДГБ. Я вот уже 4 года боготворю нашего хирурга, мы называем ее нашей второй мамой, нам пришлось настолько тесно общаться, что мы стали одной семьей и я очень хорошо узнала, что такое быть хирургом. Один случай, просто вспомнилось, больница, 5 утра, я у ребенка, она идет по коридору, ее дежурство, ее шатает от стенки к стенке, на мое "Доброе утро" она отвечает :"Машенька, а разве оно доброе? Я оперирую 22 часа подряд, а сейчас в приемный привезла тяжелого ребенка, я больше не могу, но я должна и я не ручаюсь за качество своей работы..." Я бы не хотела быть мамой этого малыша и не хотела бы попасть в руки такого врача, который просто УСТАЛ, оказывая помощь другим детям. И я вполне склоняюсь, что то, что рассказал нам врач более соответствует действительности. Если бы меня в свое время не "вылечили" от истерики банальной пощечиной в приемном покое, было бы хуже моему ребенку. И поверьте, действительно большинство мам со своими детьми, впервые столкнувшись с травмами, просто невменяемы и только мешают работе врача, не умеют ждать и наводят панику. Это наша система и мы до посинения можем ругать ее и хвалить, это ничего не изменит. У меня проблемный ребенок и я знаю, что толко приспособившись к этой системе смогу получить адекватную помощь. Я уже давала советы в пред. топике, есть свои хитрости, как дать денег, куда кинуться и у меня не возникает вопросов, почему я должна это делать, это нужно моему ребенку. Кстати, в платных центрах работают те же самые врачи, да, им платят гораздо больше и муштруют на тему невозможности хамства т.д. А в случае серьезной проблемы ни один платный центр за вас не возьмется, т.к. им не нужны случаи осложнений, портящие репутацию клиники. Будьте терпимее к людям, которые иногда делают просто невозможное, спасая наших детей, и я согласно терпеть любое хамство, лишь бы помогли моему ребенку. Кстати, наша хирург получила от нас буквально долларов 200 за целый год напряженной работы, у нас просто больше не было денег, она приехала в свой выходной, чтобы спасти жизнь моему сыну, она отвечала на мои ночные звонки ей домой и иногда ей было, прямо скажем, не до меня. И я допускаю, что тот врач в приемном, ничуть не хуже её, как человек, просто так сложились обстоятельства... Сумбурно, просто воспоминания...

--------------------
Маша, любимый муж Сережа, Андрюшка /18.10.2000/ и радость Кирюша /03.07.2003/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya&Maksik
старожил


Регистрация: 27/09/2002
Сообщения: 1327
Из: СПб Кировский район Ульянка
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Мулечка]
      #1392695 - 24/05/2005 17:22

И вы верно пишите. Врачи устают, и срываются, что человеческим фактором вполне объясняется. Возможно тот врач тоже устал (хотя этого, судя по рассказам обеих сторон, не отмечалось). Но выступающий здесь коллега (извините не запомнила фио) явно не во время 22-часового дежурства послания пишет, а вероятно в свободное время. Но его хамство и пренебрежительное отношение к пациентам свидетельствует вовсе не об усталости, а об отсутствии должного воспитания и человеческой доброты, что с общепринятым образом врача никак не ассоциируется. Мне было настолько неприятно его читать, что после выступления "защиты" я еще более поверила в правдивость рассказа мамочки. Как говорится скажи, кто твой друг....

Справедливости ради отмечу, что однажды сталкивалась с травмой. Ребенок (годовалый) уронил на ногу тяжелый предмет, поехали на Авангардную своим ходом. В приемном покое ожидали долго (час или два). Это конечно очень раздражало, учитывая, что ребенок был не в лучшем настроении. Но мы с мужем, сами оценив нуждаемость в срочной помощи, решили не гнать волну, т.к. было подозрение на ушиб, либо перелом (закрытый), что позволяло ждать. Развлекали ребенка как могли (медсестра сидела в качестве мебели, видно было что мы ее раздражаем своим присутствием, дело было уже за полночь (настолько все затянулось), возможно она хотела поспать). Я лишь тешила себя мыслью, что раз врач не идет, значит занят более срочным пациентом. В итоге все закончилось хорошо (ушиб). По появлении врача все процедуры (рентген, иммобилизация ноги) сделали быстро. Меня даже пригласили и на рентен и в перевязочную, побыть с ребенком, чтобы он не волновался. Не знаю, как бы я повела себя, если бы ребенку требовалась экстренная помощь, а ее не оказывали. Скорее всего . Если бы врач оказался хамоват, то вряд ли стала с ним скандалить ( в основном чтобы не нервировать присутствующего ребенка и не давать врачу повода отыграться на нем), но потом поставила бы врачу (или руководству) "на вид".
Справедливости ради скажу, что в описанной на форуме ситуации сама прилагала бы максимум усилий, чтобы успокоить ребенка и сама успокоиться, и не тратила бы времени на телефонные переговоры с мужем.

--------------------
Таня и Максик (11.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Мулечка]
      #1392782 - 24/05/2005 17:46

Маша, в том, что Вы пишете - есть свое здравое зерно. Просто позиции у нас немного разные. Они не хуже и не лучше одна другой, они просто РАЗНЫЕ. У Вас, в силу различных обстоятельств, уже "мозоль" на том месте, куда обычно давит хамство, равнодушие или просто усталость врачей. Поэтому Вы готовы" терпеть любое хамство, лишь бы помогли моему ребенку".

А я не готова. И многие мамы не готовы. Это не значит, что если грянет гром - мы все поистерим и ляжем в могилу, вместе с нашими заболевшими детьми. Нет. Мы в большинстве своем перестроимся, потому что это наши дети и если окажется, что помощь можно получить исключительно в комплекте с хамством, злобой и многочасовым ожиданием - мы будем ее получать и в таком виде. Я так думаю. Но.....

Даже не знаю как сказать лучше, мягче....Пока у меня есть силы, желание и возможность добиваться адекватного моему представлению отношения к ребенку - я буду это делать. И вывод - который я для себя сделала - вовсе не "какая ужасная больница". Вывод - пока есть возможность - лечиться платно. Кстати - и сам Bier об этом говорит, в доступной ему форме, конечно - никто в бесплатной медицине облизывать тебя не будет.

Если выяснится,ттт, что спасти моего ребенка может только один человек в мире, работает он в бесплатной медицине давно и прочно, денег не берет, хамит и успокаивает мам "пощечинами" - я смирюсь. Потому что это жизнь моего ребенка и ценнее для меня ничего нет. Но пока это не так - я буду искать другие варианты, а не оправдывать НЕПРИЕМЛИМОЕ для меня поведение врача профессиональной деформацией, усталостью, привычкой к хамству и другими факторами, на которые автору топика так нравится напирать.

Сумбурно, конечно, получилось, но мысль донести хочется все-таки.

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Мулечка]
      #1392793 - 24/05/2005 17:50

И я знаю двух отличных хирургов (один из Рауфхуса), но это не значит, что я должна прощать тех врачей, которые неадекватны, хамоваты и просто не имеют права работать с детьми. А проблема то как раз том, что вернувшись из этого ада домой, мы стараемся все поскорей забыть. Когда на Земледельческой, медсестра пообещала придушить моего задыхающегося ребенка подушкой, заведующий сказал, что у меня "синдром первых суток". Я спросила:Уголовное дело хотите? Честно ответил:Не хочу. И медсестру эту я больше не видела. Адекватный врач. К ребенку три раза в день приходил.Отблагодарили, конечно.
Вот у братца моего был приступ панкреатита. И скорая через 5 минут и в больнице все вежливы, предупредительны, профессиональны. Хто ж ему хамить то будет, когда у него 140 кг живого веса и вид директора завода еще остался? Жаль он в командировке был, когда мы сейчас в больнице лежали. Посмотрела бы я как с ним там разговаривали. Муж хоть и крутой опер, но вид у него интеллигентный)

Ишо раз основная мысль:мы не то чтобы прощаем, мы не хотим связываться, считая, что раз нет статьи (а статьи, действительно нет), то ничего нельзя сделать. А сделать очень даже можно,но не в одиночку.!!!!!!!!!!!!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: mamki]
      #1392807 - 24/05/2005 17:52

Цитирую:

А сделать очень даже можно,но не в одиночку.!!!!!!!!!!!!!!!!



А что можно сделать?Добиться увольнение какого-то одного конкретно взятого врача?так и это не так-то просто...или Вы подразумеваете что-то другое?

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Tanya&Maksik]
      #1392827 - 24/05/2005 17:56

--------------
Справедливости ради скажу, что в описанной на форуме ситуации сама прилагала бы максимум усилий, чтобы успокоить ребенка и сама успокоиться, и не тратила бы времени на телефонные переговоры с мужем
------------------

Я бы тоже прилагала. Более того, когда мы приехали туда с выбитым зубом - я так и делала. Разница состояла только в том, что к нам вообще никто не пришел, даже "врач общей практики". Так что это ни на что не влияет. Ситуация с самого начала вышла полностью из-под контроля из-за полнейшей неадекватности врача.

А вообще Таня, я поражаюсь и восхищаюсь тем, что Вы смогли несколько часов просидеть ночью в приемном покое с годовалым ребенком в ожидании приема. Даже если Вы понимали, что травма ерундовая. Наверное, это и есть то достойное поведение родителей, о котором говорит автор. Я бы так не смогла, правда .

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Olunchik]
      #1392927 - 24/05/2005 18:26

Оль, скажу тебе смешную веСЧь. НОРМАТИВНОЕ ожидание в приемном покое составляет 120 минут. Экстренные (угроза жизни) ходЮт через другие боксы. ИМХО ЕДИНСТВЕННЫЙ способ избежать всех этих ужасов - вызывать на любой случай платную скорую. У них там какие-то взаимоотношения, вследствие которых "обслуживание" идет быстрее, так как скорая должна передавать пациента из рук в руки. И 1 случай сыном и 2 со старшими родственниками наглядно это показывали. С нами "разбирались" в течение 10-15 минут.

Не переживай. Будет и нашей улице праздник.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1233 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3759

Оценить эту тему

Перейти к