Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Mariel
элита


Регистрация: 27/05/2003
Сообщения: 2232
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: krentsel]
      #1391976 - 24/05/2005 14:47

"НЕ ПОВЕРЮ, ЧТО НА СПОКОЙНОГО ЧЕЛОВЕКА СТАЛИ БЫ КРИЧАТЬ"
Верьте. Я со своей младшей попала на Авангардную по скорой. Прищемили палец и непонятно было. есть ли перелом.
Я вообще кричать в общественных местах не умею. (расплакаться могу, увы, а вот крик поднять, к сожалению, ни разу еще не получалось. Хотя, порой, стоит)
В боксе, куда нас привезли, была я со старшей -она должна была потом вещи забрать, и младшей (плачущей).И моя подруга.
Орали на меня еще как!!!!!!!!
На вопрос , что с пальцем-орали.
На просьбу пойти в перевязочную (ребенку -около двух, и она к чужим вообще не идет. ).Орали еще сильнее. Да, есть мамы, которые бьются в истерике, и которых лучше в перевязочную не пускать.
Я была спокойна абсолютно. Ну нельзя по правилам антисептики, так скажите об этом спокойно.
ВЫРВАЛИ ребенка, пытающегося уцепиться за маму. Кричащего и просящего маму не отдавать его .!!!!!!!!!!!! И при этом я тоже осталась внешне спокойна.

Да, потом принесли ее уже без слез, с перевязкой.
Перелома не было.
Ребенок был в шоке-ступоре.
Забрали от мамы, силком унесли. а мама молчала и стояла.
Последствия этого проходили не один месяц.

Даже тех врачей, которых мы хорошо знали, бояться стали.

Подруга, которую я спросила:ПОЧЕМУ они так орут. ПОЧЕМУ нельзя с ребенком вместе? А она уже лежала в этой больнице.
Ответила: ЭТО -обычная практика. НАОРАТЬ на маму посильнее, чтобы потом не мешалась под ногами. Да и если истерика у мамы (а это часто, когда с ребенком что-то случилось), ТАКИМ ОБРАЗОМ, можно ее в чувство привести....
Без комментариев. Хороший метод, нечего сказать.
Так что, вполне вероятно, и в том случае. Таким методом-пытались приввести маму в чувство. Только не получилось на этот раз.

В Раухфуса мы попадали один раз. Очень много лет назад-ушиб мозга у старшей. Привезли по скорой.
После рентгена и консультации . Ушли под расписку, так как оставить 9-месячного ребенка одного в больнице, я не могла.

Никакого крика тогда не было. осмотрели быстро. Но.....было это...16 лет назад.....

Так что. больница-хорошая. Но есть там врачи, которые......И кто знает, не к нему ли именно тебя привезут....

--------------------

Марина (Катя 19.02.1987., Алена 10.04.2001)

Отредактировано Mariel (24/05/2005 14:59)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Oleviste]
      #1391982 - 24/05/2005 14:49

Теперь я хожу по врачам только в платную!!! И ведь что интересно, если заплатить за прием 100-200 рублей (Детский центр на Глаткова д4), то ребенка не только на руках до кабинета отведут, но еще подождут весь прием и проводят обратно. Хотя я хожу платно, чтобы в очереди не стоять, но многих врачи принимают бесплатно - отношение абсолютно такое же.

--------------------
Мама Вера и самая любимая Ксения Александровна [



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Oleviste]
      #1392288 - 24/05/2005 15:53

Цитирую:

Врачи жестокосердны к детям и родителям. их кредо "НАВРЕДИ". и оправдания бессмысленны...



Нельзя так обощать...

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мулечка
старожил


Регистрация: 15/01/2002
Сообщения: 906
Из: СПб Гражданка
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Olunchik]
      #1392442 - 24/05/2005 16:24

На последнее. Я очень расстроена этим топиком. Моему старшему сыну делали 7 сложнейших операций, правда, в 1ДГБ. Я вот уже 4 года боготворю нашего хирурга, мы называем ее нашей второй мамой, нам пришлось настолько тесно общаться, что мы стали одной семьей и я очень хорошо узнала, что такое быть хирургом. Один случай, просто вспомнилось, больница, 5 утра, я у ребенка, она идет по коридору, ее дежурство, ее шатает от стенки к стенке, на мое "Доброе утро" она отвечает :"Машенька, а разве оно доброе? Я оперирую 22 часа подряд, а сейчас в приемный привезла тяжелого ребенка, я больше не могу, но я должна и я не ручаюсь за качество своей работы..." Я бы не хотела быть мамой этого малыша и не хотела бы попасть в руки такого врача, который просто УСТАЛ, оказывая помощь другим детям. И я вполне склоняюсь, что то, что рассказал нам врач более соответствует действительности. Если бы меня в свое время не "вылечили" от истерики банальной пощечиной в приемном покое, было бы хуже моему ребенку. И поверьте, действительно большинство мам со своими детьми, впервые столкнувшись с травмами, просто невменяемы и только мешают работе врача, не умеют ждать и наводят панику. Это наша система и мы до посинения можем ругать ее и хвалить, это ничего не изменит. У меня проблемный ребенок и я знаю, что толко приспособившись к этой системе смогу получить адекватную помощь. Я уже давала советы в пред. топике, есть свои хитрости, как дать денег, куда кинуться и у меня не возникает вопросов, почему я должна это делать, это нужно моему ребенку. Кстати, в платных центрах работают те же самые врачи, да, им платят гораздо больше и муштруют на тему невозможности хамства т.д. А в случае серьезной проблемы ни один платный центр за вас не возьмется, т.к. им не нужны случаи осложнений, портящие репутацию клиники. Будьте терпимее к людям, которые иногда делают просто невозможное, спасая наших детей, и я согласно терпеть любое хамство, лишь бы помогли моему ребенку. Кстати, наша хирург получила от нас буквально долларов 200 за целый год напряженной работы, у нас просто больше не было денег, она приехала в свой выходной, чтобы спасти жизнь моему сыну, она отвечала на мои ночные звонки ей домой и иногда ей было, прямо скажем, не до меня. И я допускаю, что тот врач в приемном, ничуть не хуже её, как человек, просто так сложились обстоятельства... Сумбурно, просто воспоминания...

--------------------
Маша, любимый муж Сережа, Андрюшка /18.10.2000/ и радость Кирюша /03.07.2003/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya&Maksik
старожил


Регистрация: 27/09/2002
Сообщения: 1327
Из: СПб Кировский район Ульянка
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Мулечка]
      #1392695 - 24/05/2005 17:22

И вы верно пишите. Врачи устают, и срываются, что человеческим фактором вполне объясняется. Возможно тот врач тоже устал (хотя этого, судя по рассказам обеих сторон, не отмечалось). Но выступающий здесь коллега (извините не запомнила фио) явно не во время 22-часового дежурства послания пишет, а вероятно в свободное время. Но его хамство и пренебрежительное отношение к пациентам свидетельствует вовсе не об усталости, а об отсутствии должного воспитания и человеческой доброты, что с общепринятым образом врача никак не ассоциируется. Мне было настолько неприятно его читать, что после выступления "защиты" я еще более поверила в правдивость рассказа мамочки. Как говорится скажи, кто твой друг....

Справедливости ради отмечу, что однажды сталкивалась с травмой. Ребенок (годовалый) уронил на ногу тяжелый предмет, поехали на Авангардную своим ходом. В приемном покое ожидали долго (час или два). Это конечно очень раздражало, учитывая, что ребенок был не в лучшем настроении. Но мы с мужем, сами оценив нуждаемость в срочной помощи, решили не гнать волну, т.к. было подозрение на ушиб, либо перелом (закрытый), что позволяло ждать. Развлекали ребенка как могли (медсестра сидела в качестве мебели, видно было что мы ее раздражаем своим присутствием, дело было уже за полночь (настолько все затянулось), возможно она хотела поспать). Я лишь тешила себя мыслью, что раз врач не идет, значит занят более срочным пациентом. В итоге все закончилось хорошо (ушиб). По появлении врача все процедуры (рентген, иммобилизация ноги) сделали быстро. Меня даже пригласили и на рентен и в перевязочную, побыть с ребенком, чтобы он не волновался. Не знаю, как бы я повела себя, если бы ребенку требовалась экстренная помощь, а ее не оказывали. Скорее всего . Если бы врач оказался хамоват, то вряд ли стала с ним скандалить ( в основном чтобы не нервировать присутствующего ребенка и не давать врачу повода отыграться на нем), но потом поставила бы врачу (или руководству) "на вид".
Справедливости ради скажу, что в описанной на форуме ситуации сама прилагала бы максимум усилий, чтобы успокоить ребенка и сама успокоиться, и не тратила бы времени на телефонные переговоры с мужем.

--------------------
Таня и Максик (11.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Мулечка]
      #1392782 - 24/05/2005 17:46

Маша, в том, что Вы пишете - есть свое здравое зерно. Просто позиции у нас немного разные. Они не хуже и не лучше одна другой, они просто РАЗНЫЕ. У Вас, в силу различных обстоятельств, уже "мозоль" на том месте, куда обычно давит хамство, равнодушие или просто усталость врачей. Поэтому Вы готовы" терпеть любое хамство, лишь бы помогли моему ребенку".

А я не готова. И многие мамы не готовы. Это не значит, что если грянет гром - мы все поистерим и ляжем в могилу, вместе с нашими заболевшими детьми. Нет. Мы в большинстве своем перестроимся, потому что это наши дети и если окажется, что помощь можно получить исключительно в комплекте с хамством, злобой и многочасовым ожиданием - мы будем ее получать и в таком виде. Я так думаю. Но.....

Даже не знаю как сказать лучше, мягче....Пока у меня есть силы, желание и возможность добиваться адекватного моему представлению отношения к ребенку - я буду это делать. И вывод - который я для себя сделала - вовсе не "какая ужасная больница". Вывод - пока есть возможность - лечиться платно. Кстати - и сам Bier об этом говорит, в доступной ему форме, конечно - никто в бесплатной медицине облизывать тебя не будет.

Если выяснится,ттт, что спасти моего ребенка может только один человек в мире, работает он в бесплатной медицине давно и прочно, денег не берет, хамит и успокаивает мам "пощечинами" - я смирюсь. Потому что это жизнь моего ребенка и ценнее для меня ничего нет. Но пока это не так - я буду искать другие варианты, а не оправдывать НЕПРИЕМЛИМОЕ для меня поведение врача профессиональной деформацией, усталостью, привычкой к хамству и другими факторами, на которые автору топика так нравится напирать.

Сумбурно, конечно, получилось, но мысль донести хочется все-таки.

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Мулечка]
      #1392793 - 24/05/2005 17:50

И я знаю двух отличных хирургов (один из Рауфхуса), но это не значит, что я должна прощать тех врачей, которые неадекватны, хамоваты и просто не имеют права работать с детьми. А проблема то как раз том, что вернувшись из этого ада домой, мы стараемся все поскорей забыть. Когда на Земледельческой, медсестра пообещала придушить моего задыхающегося ребенка подушкой, заведующий сказал, что у меня "синдром первых суток". Я спросила:Уголовное дело хотите? Честно ответил:Не хочу. И медсестру эту я больше не видела. Адекватный врач. К ребенку три раза в день приходил.Отблагодарили, конечно.
Вот у братца моего был приступ панкреатита. И скорая через 5 минут и в больнице все вежливы, предупредительны, профессиональны. Хто ж ему хамить то будет, когда у него 140 кг живого веса и вид директора завода еще остался? Жаль он в командировке был, когда мы сейчас в больнице лежали. Посмотрела бы я как с ним там разговаривали. Муж хоть и крутой опер, но вид у него интеллигентный)

Ишо раз основная мысль:мы не то чтобы прощаем, мы не хотим связываться, считая, что раз нет статьи (а статьи, действительно нет), то ничего нельзя сделать. А сделать очень даже можно,но не в одиночку.!!!!!!!!!!!!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: mamki]
      #1392807 - 24/05/2005 17:52

Цитирую:

А сделать очень даже можно,но не в одиночку.!!!!!!!!!!!!!!!!



А что можно сделать?Добиться увольнение какого-то одного конкретно взятого врача?так и это не так-то просто...или Вы подразумеваете что-то другое?

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Tanya&Maksik]
      #1392827 - 24/05/2005 17:56

--------------
Справедливости ради скажу, что в описанной на форуме ситуации сама прилагала бы максимум усилий, чтобы успокоить ребенка и сама успокоиться, и не тратила бы времени на телефонные переговоры с мужем
------------------

Я бы тоже прилагала. Более того, когда мы приехали туда с выбитым зубом - я так и делала. Разница состояла только в том, что к нам вообще никто не пришел, даже "врач общей практики". Так что это ни на что не влияет. Ситуация с самого начала вышла полностью из-под контроля из-за полнейшей неадекватности врача.

А вообще Таня, я поражаюсь и восхищаюсь тем, что Вы смогли несколько часов просидеть ночью в приемном покое с годовалым ребенком в ожидании приема. Даже если Вы понимали, что травма ерундовая. Наверное, это и есть то достойное поведение родителей, о котором говорит автор. Я бы так не смогла, правда .

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Olunchik]
      #1392927 - 24/05/2005 18:26

Оль, скажу тебе смешную веСЧь. НОРМАТИВНОЕ ожидание в приемном покое составляет 120 минут. Экстренные (угроза жизни) ходЮт через другие боксы. ИМХО ЕДИНСТВЕННЫЙ способ избежать всех этих ужасов - вызывать на любой случай платную скорую. У них там какие-то взаимоотношения, вследствие которых "обслуживание" идет быстрее, так как скорая должна передавать пациента из рук в руки. И 1 случай сыном и 2 со старшими родственниками наглядно это показывали. С нами "разбирались" в течение 10-15 минут.

Не переживай. Будет и нашей улице праздник.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 32 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3759

Оценить эту тему

Перейти к