Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Vini
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 427
Из: Питер, м.Академическая
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Olunchik]
      #1391125 - 24/05/2005 10:57

Оля, Вы просто молодец, что написали. О таких вещах должны слышать люди. А что касается, Bier, думаю, что не стоит принимать его слова близко к сердцу. Хам сеть хам. Его уже не переделаешь, но, по крайней мере, многие из нас побоятся ехать в Раухфуса, и возможно это заставит задуматься кое-кого. Хотя, я, наверное, идеализирую…..
Желаю всем не болеть!

--------------------
мама Оля, папа Тошка и сыновья Кирюша(25.02.2001) и Владик(28.01.2006).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таняна
участник


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 292
Из: Озерки
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Bier]
      #1391224 - 24/05/2005 11:27

Уважаемый Олег Юрьевич,
а Вам не кажется, что Вы оскорбляете людей?
Что бы ни было, мама пришла к врачу за помощью. Жизненный опыт уже всем доказал, что без криков и требований ничего не добьешься (разве Вы не согласны?).
Ведь так и есть, будешь смиренно сидеть и ждать - ничего не получишь, никому ты не нужен, никто даже внимания не обратит.
В таком состоянии мама может и кричать и все, что угодно делать. Вы что - не человек?
А вот врач должен понять ситуацию сразу и ПОМОЧЬ, это его главная задача.
Старайтесь быть более человечным!

Дело надо обязательно разобрать (хотя сама в подобной ситуации ничего не добилась). Никаких управ и законов у таких врачей нет.
Выполняли бы хотя бы клятву: "Не навредить!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Машнина
элита


Регистрация: 03/09/2002
Сообщения: 3218
Из: СПб, Московский р-н
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Olunchik]
      #1391232 - 24/05/2005 11:29

Оль,
Спасибо, что написала.

--------------------
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marys
участник


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 225
Из: Санкт-Петербург
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Ольга Машнина]
      #1391393 - 24/05/2005 12:16

Я бы вот что хотела сказать: у каждого медицинского учреждения,
вне зависимости от того коммерческое оно или нет бывают не самые удачные случаи нахождения общего языка с пациентом и соответственно, его недовольство лечением. О том, у кого лечение закончилось успешно и так как ожидал сам человек мы чаще всего не знаем, потому что В«это само собой разумеетсяВ». Мы знаем только о негативных впечатлениях. Это обычная человеческая реакция. Я не оправдываю никого в этой ситуации, просто прошу, очень прошу не судить родителей о больнице Раухфуса по одному случаю. Что бы мы ни выслушали, оно все равно будет субъективно. А в больнице работают профессионалы высшего класса, в городе нет таких больше. И зря все дружно решили не обращаться туда за помощью. Нельзя судить о работе больницы по 1 случаю, тем более, что мы знаем только часть истории и в любом случае субъективно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: marys]
      #1391472 - 24/05/2005 12:39


---------------

очень прошу не судить родителей о больнице Раухфуса по одному случаю. Что бы мы ни выслушали, оно все равно будет субъективно. А в больнице работают профессионалы высшего класса, в городе нет таких больше. И зря все дружно решили не обращаться туда за помощью. Нельзя судить о работе больницы по 1 случаюм
------------------

По-моему, я неоднократно, как в этом топике, так и в предыдущем, заявляла о том, что не собираюсь судить об учреждении в целом по впечатлению, произведенному одним врачом. Если Вы не видите это в тексте моих постов, я могу привести цитаты.

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Olunchik]
      #1391800 - 24/05/2005 14:09

Большое спасибо за тему, открытую в этом топике. Я считаю, что о данном случае должно узнать как можно больше родителей, т.к. к сожалению, с травмой ребенка может столкнуться каждый. И, возможно, песок в часах будет сыпаться слишком быстро и может не остаться времени на препирательства с хамами в белых халатах. Не дай Бог. Я догадывалась, что дело обстоит именно так. Жаль что так. Нет слов.
Возможно кто-то (как и я теперь) не поедет в Раухфуса. И все закончится хорошо.
Одна мысль меня тревожит. Откуда берется такое жестокое отношение к травмированным детям? Может я излишне наивна.
Я даже не знаю что сказать еще. Может быть мне особо В«повезлоВ». Шагая по жизни с сыном, пришлось посетить немало врачей. Ни одного мягкосердечного человека, душу отдающего детям, среди них я не встречала.

--------------------
Мать молодого человека 7 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Oleviste]
      #1391833 - 24/05/2005 14:18

Один раз мне доводилось слышать вполне логическое объянение жестокости врачей от самого врача: "Мы просто по роду своей профессии не можем быть мягкосердечными. Все эмоции только мешают работе". Для меня так и осталось загадкой, как может обычное доброе слово помешать? Например меня бы успокоило.

--------------------
Мама Вера и самая любимая Ксения Александровна [



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: VeraM]
      #1391852 - 24/05/2005 14:22

Я тоже слышала про эмоции и абсолютно согласна. Очень многие врачебыне манипуляции просто ужасны если смотреть со стороны, но они необходимы и они помогают пациенту. А на счет доброго слова - видимо дело в том, что у них идет конвеер этих пациентов и они (врачи) настолько измотаны, что им не до добрых слов. Конечно есть врачи - откровенные хамы, но я не о них.

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Bier]
      #1391885 - 24/05/2005 14:30

Цитирую:

кто из теток был мамой а кто подружкой никто не выяснял




А такие формулировки по отношению к пациентам тоже регламентируются этикой?
Что Вы себе позоляете?
Вы по-прежнему пишите анонимно и в оскорбительном тоне.
И, поверьте мне, я, будучи спокойным человеком, порву на куски любую дрянь , которая обойдется неподобающим ПО МОЕМУ МНЕНИЮ образом с моим сыном, в особенности когда ему больно или он напуган. И не буду никому ничего объяснять.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Vitaminka]
      #1391898 - 24/05/2005 14:34

Я, например, написала не о добрых словах , а об истинном отношении. Ведь в жизни немало встречается людей, которые проявляют себя как жесткие в общении, может быть нелюдимые, но ты знаешь. что этот человек добр по натуре. ОН ЧЕЛОВЕЧЕН. здесь же все по другому. Врачи жестокосердны к детям и родителям. их кредо "НАВРЕДИ". и оправдания бессмысленны...

--------------------
Мать молодого человека 7 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 38 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3759

Оценить эту тему

Перейти к