Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Tigra
ветеран


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 844
Из: СПб, Купчино
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Bier]
      #1388217 - 23/05/2005 12:03

Зачем Вы вообще это все написали?
Свои предположения, подтвержденные этим топом, Вы уже высказывали.
Вы полагаете, что истеричность матери, порожденная пусть даже и небольшим кровотечением у ребенка, достойна крика и стука по столу врача? это единственное, что должно было быть, чтобы с врачом о косметических швах и местной анестезии надо было договариваться?
Когда дело доходит до скорой, я леденею, но при этом на ребенка все равно орали, якобы пытаясь его перекричать, и несмотря на экстренное тяжелое состоянии уже по приезде в больницу, к нам шли 15 минут. Это все было не в Вашей больнице, но я очень даже поверю в подобное в любой больнице.
Для меня произошедшее не довод, чтобы при необходимости не ехать в Вашу больницу, но для Вас поведение матери больного ребенка, кем бы она не была, не оправдание.

Детские медсестры это вообще отдельная тема. И, кстати помня мое больничное детство, всегда была.

--------------------
Лена + Володик(05.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bier
частый гость


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 37
Из: Питер
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Алена Жукова]
      #1388268 - 23/05/2005 12:15

Цитирую:

Тогда просветите, пожалуйста, КАК нужно договариваться с врачом, чтобы он не побоялся, что ему "влетит от начмеда" (см. ваши предыдущие сообщения).
И опять вы себе противоречите - говорите, что ребенка будут шить под местной анестезией, если ребенок "спокойный" - а как же пресловутый приказ, который так соблюдается в больнице Раухфуса?





короче денег давать надо только если вы лежать в больнице не хотите, а хотите сразу свалить, за это врачу может попасть т.к. если вас обслужили амбулаторно больница от страховой получит 90 рублей. Бесплатной медицины у нас давно нет, должен же кто-то заплатить за ваше лечение. Либо вы, либо страховая. А страховая платит за койко-день.

Что касается общего наркоза - то с этим проблем нет, просто в травме платной не было иного выхода кроме как зашить под местной - они и зашили. А вообще ребенка 4х лет под местной очень тяжело шить. Да и еще если рана с неровными краями то инфильтрируя ткани анестетиком - изменяется соотношение и становится труднее сопоставить края. Я еще раз говорю если ребенок спокойный, то никто не будет зря дергать анестезиологическую бригаду, которая одна на всю больницу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bier
частый гость


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 37
Из: Питер
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: ИМА]
      #1388325 - 23/05/2005 12:29

Цитирую:

Вы знаете, все очень субъективно, конечно - готова понять и Олю (которая, кстати, на мой взгляд, абсолютно не страдает истеричностью и снобизмом), и вас, искренне вступившегося за честь мундира. Но свой вывод я все же сделала. Я НИКОГДА не повезу своих детей лечиться в эту больницу. Потому как не могу быть уверена на 100%, что лечащий врач не посчитает меня истеричкой и не поставит здоровье моего ребенка в зависимость от моего поведения (вполне допускаю, что неадекватного - интересно, а ваши дети болели?). А кстати, почему в тех же платных травмах у врачей хватает человеколюбия успокоить всех (и маму, и ребенка), прежде чем приступить к лечению, а у вас, "бесплатных" эскулапов, не хватает? Мне правда интересно.




почитай вон посты выше - других людей - "пришел врач и успокоил и ребенка и родителей" и сделал все бесплатно...

а по поводу "никогда не повезу" дай Бог, чтоб вашему ребенку не пришлось обращаться ни в нашу ни в любую другую больницу или клинику. Но так на заметку скажу: наша больница единственная в городе которая принимает травму челюстно-лицевой области, воспалительные заболевания челюстно-лицевой области, глазная травма, черепно-мозговая травма.
Добавлю еще по своему профилю: ни один врач платной клиники, какие-бы деньги вы там не предлагали не возьмет ребенка с флюсом, хотя он вполне в состоянии оказать вам помощь - вызвать анестезиологов, дать ребенку наркоз.

удалить зуб, сделать разрез - должен уметь каждый стоматолог хирург. Ну и где его человеколюбие? Он не постесняясь отправит вас в больницу Раухфуса.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bayza
активный участник


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 497
Из: Московский р-он, м. Звездная
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Bier]
      #1388388 - 23/05/2005 12:49

ннп
Не хотела писать, но....
Я знаю пострадавшую девочку, надесь сейчас все будет хорошо.
Сам ребенок вынес единственный положительный момент из посещения Раухфуса: "Тетенька пришла и дала мне салфетку. Какая добрая тетенька." Тетенька дала салфетку по прошествии какого-то времени. В общем ребенку надо было просто несколько добрых слов сказать и как-то отвлечь.
В общем я ситуацию знаю со слов мамы. И когда врач по столу кулаком стукнул, мамы была в коридоре, звонила мужу, а девочку Оля держала на руках.
Вот, что я знаю читаю топик, занаю, что родители девочки такое обращение не оставят, наверное будет разбирательство и там все выяснится. Дискутировать на эту тему я тоже не буду.
Боюсь я тоже была бы совсем не адекватна если бы мой мальчик так упал....простите уж...

--------------------
Женя, сынок Мишутка (21 марта 2001г) и ждем малыша/малышку в мае-июне


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Bier]
      #1388460 - 23/05/2005 13:11

Ага, то есть проблема не в общем наркозе. Тогда чего ж вы так убеждали общественность, что это и есть самая что ни на есть супер-проблема, ибо ПРИКАЗ...
Оказывается, деньги надо платить только за то, чтобы "свалить" из больницы.
Кстати, для наложения шва на рану подбородка инфильтративная анестезия не обязательна. Можно сделать проводниковую.
Да, я тут задала вопрос о том, с какими травмами платные хирурги не справятся (на форуме наших детских хирургов из Скандинавии), посмотрим, что они ответят.

--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bier
частый гость


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 37
Из: Питер
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Bayza]
      #1388461 - 23/05/2005 13:11

кто из теток был мамой а кто подружкой никто не выяснял

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Bayza]
      #1388477 - 23/05/2005 13:15

Мы с мужем также считаем, что эту ситуацию ни в коем случае нельзя оставлять, не привлекая к ней внимания соответствующих лиц или органов. А уж как там было на самом деле - на ребенка орал врач и стучал перед лицом маленькой девочки, или перед лицом ее мамы, - выясниться в процессе разбирательства.

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bier
частый гость


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 37
Из: Питер
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Алена Жукова]
      #1388480 - 23/05/2005 13:16

Цитирую:

Кстати, для наложения шва на рану подбородка инфильтративная анестезия не обязательна. Можно сделать проводниковую.





да вы я смотрю сильно умная, хорошо знаете анатомию головы и шеи, иннервацию кожи лица. Может вам тогда самой и анестезию делать какую знаете и раны зашивать? Я даже готов у вас несколько платных уроков взять.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Антрекот
участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 116
Из: Купчино
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Bier]
      #1388550 - 23/05/2005 13:41

Уже по поведению Bier'а на форуме очевидно, насколько хорошо у него с манерами. Мать больного ребенка у него - "тетка", "а кто за вас платить будет", "сильно умная". С детьми также общаются, или еще похлеще?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Bier]
      #1388554 - 23/05/2005 13:42

Цитирую:

да вы я смотрю сильно умная, хорошо знаете анатомию головы и шеи, иннервацию кожи лица. Может вам тогда самой и анестезию делать какую знаете и раны зашивать? Я даже готов у вас несколько платных уроков взять.






и еще по поводу "теток" (кто мама, а кто нет)



Нда........


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 41 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3759

Оценить эту тему

Перейти к