Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Bier]
      #1387042 - 22/05/2005 22:29

У меня такой вопрос - это значит, что в травмпунктах нарушают приказ минздрава, зашивая раны у детей под местной анестезией?
Или этот приказ относится только к больницам? или "условно бесплатной" медицине?

--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bier
частый гость


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 37
Из: Питер
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Алена Жукова]
      #1387310 - 22/05/2005 23:59

да приказ дебильный, я согласен, но такой приказ есть, а больницы это такое место где все приказы соблюдаются наиболее строго в отличие от поликлиник.
Естественно если следовать приказу - надо закрыть все травмпункты и стоматологические поликлиники т.к. удаление зуба тоже операция.

Кстати если у девочки после зашивания в платной травме все хорошо - то я искренне за нее рад. т.к. практика показывает что там не очень умело обрабатывают раны лица.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bier
частый гость


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 37
Из: Питер
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: ]
      #1387318 - 23/05/2005 00:02

Цитирую:

Да, мне, наверное, хочется поверить в слова подруги, потому, что я в этой больнице лежала когда-то сама. Впечатления у меня не самые хорошие остались, к сожалению. Начиная с того, что первая операция была неудачной и из-за этого делали вторую, но проблему до конца не решили.
А вообще Вы уверены, что Ваш коллега рассказал Вам правду?
Вы делаете хорошее и нужное дело (надеюсь, хорошо делаете), но дискутировать на тему "как это было на самом деле" по-моему бессмысленно. У каждого своя правда.




я спрашивал у трех разных людей, дежуривших в тот день.
Правда может у каждого и своя, только не надо писать кучу гадости и вранья из-за того что тебя в бесплатной больнице не облизали как в платной травме.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Bier]
      #1387323 - 23/05/2005 00:04

Хм, интересный поворот.
Было бы здорово узнать как же на самом деле все было, но это уже из области фантастики.
В любом случае автору темы спасибо за взгляд на ситуацию под другим углом, хотя он конечно тоже субъективен, что очевидно.

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Bier]
      #1387345 - 23/05/2005 00:11

Хорошо, тогда ответьте мне, пожалуйста, на такой вопрос - ГДЕ в Санкт-Петербурге ребенку хорошо обработают рану лица, не прибегая при этом к общему наркозу (т.е. в ситуации, где он объективно не нужен), с максимальным соблюдением деонтологии по отношению к ребенку и его родителям?

--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Алена Жукова]
      #1387395 - 23/05/2005 00:29

Алена, просветите, пожалуйста, а что такое деонтология?:)
Ну а по теме. Считаю, что автор слишком пристрастен. И складывается впечатление, что пытается оправдаться за поступок своего коллеги. Но стоит ли?
Я бы поняла еще, если бы автор сам находился там тогда, когда произошла обсуждаемая ситуация и сейчас рассказывал бы то, что видел и слышал. Но в данном случае так активно оправдывать коллег, которые, естественно теперь уже никогда не признаются, ни в употреблении матов ни в другом своем недостойном поведении, мне кажется не совсем правильным...

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Natalika]
      #1387413 - 23/05/2005 00:33

Пожалуйста -
Медицинская деонтология - это учение о юридических, профессиональных и моральных аспектах, обязанностях и правилах поведения медицинского работника по отношению к больному. Деонтология является частью врачебной этики и представляет собой совокупность исторически сложившихся норм, современных правовых актов и регламентированных требований, предусмотренных практической профессиональной деятельностью врача.

--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bier
частый гость


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 37
Из: Питер
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Алена Жукова]
      #1387441 - 23/05/2005 00:45

Цитирую:

Хорошо, тогда ответьте мне, пожалуйста, на такой вопрос - ГДЕ в Санкт-Петербурге ребенку хорошо обработают рану лица, не прибегая при этом к общему наркозу (т.е. в ситуации, где он объективно не нужен), с максимальным соблюдением деонтологии по отношению к ребенку и его родителям?




в больнице раухфуса, если вы не будете без повода истерить и договоритесь с врачем. Впрочем "договариваться" надо только если вы не хотите лежать в больнице. Если просто хотите под местной анестезией - то если ребенок спокойный вполне реально что так и сделают, если вы еще об этом попросите.
Хотя далеко не каждого 4х летнего ребенка можно зашить под местной. Часто они просто очень боятся и не лежат спокойно.


по поводу деонтологии: если быть проще то деонтология это регламент отношений: врач - пациент и врач-врач.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Bier]
      #1387788 - 23/05/2005 09:39

Тогда просветите, пожалуйста, КАК нужно договариваться с врачом, чтобы он не побоялся, что ему "влетит от начмеда" (см. ваши предыдущие сообщения).
И опять вы себе противоречите - говорите, что ребенка будут шить под местной анестезией, если ребенок "спокойный" - а как же пресловутый приказ, который так соблюдается в больнице Раухфуса?
Короче, делается вывод - врачи в больнице Раухфуса оставляют за собой право делать то, что им выгоднее - если хирург в настроении и ему дали денег, он на приказы наплюет и сделает то, что надо, если же он не в настроении (или денег на дали) - он нахамит и прикроется приказом Минздрава.
А нормально общаться с пациентами, кстати, немногие хирурги умеют. Большинство, к сожалению, считают, что за их умения пациенты должны терпеть любые их выходки. Это так, к слову.

--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИМА
элита


Регистрация: 27/02/2002
Сообщения: 2422
Из: Питер, озеро Долгое
Re: Больница Раухфуса (как это было на самом деле) [Re: Алена Жукова]
      #1388106 - 23/05/2005 11:36

Вы знаете, все очень субъективно, конечно - готова понять и Олю (которая, кстати, на мой взгляд, абсолютно не страдает истеричностью и снобизмом), и вас, искренне вступившегося за честь мундира. Но свой вывод я все же сделала. Я НИКОГДА не повезу своих детей лечиться в эту больницу. Потому как не могу быть уверена на 100%, что лечащий врач не посчитает меня истеричкой и не поставит здоровье моего ребенка в зависимость от моего поведения (вполне допускаю, что неадекватного - интересно, а ваши дети болели?). А кстати, почему в тех же платных травмах у врачей хватает человеколюбия успокоить всех (и маму, и ребенка), прежде чем приступить к лечению, а у вас, "бесплатных" эскулапов, не хватает? Мне правда интересно.

--------------------
Алёна (2.03), Валера (3.04), Егоша (8.08.96), Анюта (15.11.01)
---------------------------------------------------------
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, и с теми, кто не может дать ему сдачи...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 47 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3759

Оценить эту тему

Перейти к