Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Anitka
активный участник


Регистрация: 23/07/2002
Сообщения: 407
Из: С-Петербург, Приморский р-н
Re: Расскажите мне про застекление лоджий [Re: Ulala]
      #1388585 - 23/05/2005 13:53

ой, а расскажите про обычные рамы. Кто вам делал? И что за внутренняя отделка? Мы подумываем об обычных как раз, потому как стеклопакеты для нас дорого.

--------------------
С уважением, Anitka


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Расскажите мне про застекление лоджий [Re: Лизанька]
      #1388695 - 23/05/2005 14:22

Лиз, 2 лоджии стеклопакетами за 1500 за все про все - анреал Если обычными рамами с нормальной отделкой - уложитесь. А если стеклопакеты - то будет где-то 1500 за каждую...
Мы узнавали уже

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Расскажите мне про застекление лоджий [Re: Лизанька]
      #1388742 - 23/05/2005 14:34

Если не нужно, чтобы пол на лоджии был тёплым, можно на него положить плитку. Мы у себя клали керамический гранит. Удобно убирать, почти не требует ухода. Но зимой, конечно, пол очень холодный.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светлячoк
участник


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 234
Из: Петербург, пр.Большевиков
Re: Расскажите мне про застекление лоджий [Re: Лизанька]
      #1389826 - 23/05/2005 19:33

Мы недавно тоже стеклили лоджию.
Стеклопакеты нам предлагали поставить за 700-800 уе (у нас 3,2 лоджия), обычные 300 уе.
Мы задушились и поставили обычные, т.к. квартиру все равно через 3-4 года менять собираемся.
На пол положили доски. а сверху линолеум - очень удобно мыть, кафель тоже хорошо. Внутри обшили панелями (муж сам делал, материал где-то 5т.руб.), получилось очень миленько и недорого.

--------------------
Светик и Полинка-малинка (16.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Расскажите мне про застекление лоджий [Re: Floresti]
      #1390811 - 24/05/2005 09:24

Маш, я намучалась уже с обычнами рамами, НИ ЗА ЧТО больше. Только стеклопакеты. Я лучше еще на год это дело отложу.

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Расскажите мне про застекление лоджий [Re: Floresti]
      #1390815 - 24/05/2005 09:26

Да, про отделку-то я почти решила, что мне почти ничего не надо - стенки кирпичные покрасить да доски на пол. Это вроде недорого должно быть... А вот само остекление Пошлю мужа ходить по фирмам узнавать...

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Расскажите мне про застекление лоджий [Re: Лизанька]
      #1391167 - 24/05/2005 11:08

Доски не советую (если не будет 100% герметичности с утеплением), лучше все-таки плитку. Свекрови делали с досками, потом пошел грибок (лоджия-то неотапливаемая), пришлось это все вскрывать, выламывать и класть плитку. Денег угрохали А у нас не Москва, климат сырее...
У нас сейчас на лождии просто линолеум на бетон положен и она обшита вагонкой (делали прошлые хозяева). Вид - убогий довольно

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Расскажите мне про застекление лоджий [Re: Светлячoк]
      #1391178 - 24/05/2005 11:10

Цитирую:

Стеклопакеты нам предлагали поставить за 700-800 уе



За такие деньги - это алюминиевый профиль. А он гнется...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Расскажите мне про застекление лоджий [Re: Anitka]
      #1399718 - 26/05/2005 18:08

Купили газету Из рук в руки, обзванили парочку фирм, вызвали замерщиков из двух, сравнили цены и заказали. Телефона не осталось к сожалению. Съделали хорошо, только внутренняя отделка дорого обошлась. Мы заказали полную отделку, пол, потолок, стены - обшиты досками. Так вот остекленение балкона 12 тыс. руб. + внутрення отделка 8 тыс. руб. До сих пор жаба душит. А тут еще и квартиру собираемся менять. Хорошо хоть стеклопакеты не поставили.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гуля
элита


Регистрация: 13/11/2002
Сообщения: 1569
Из: СПб, пр.Наставников
Re: Расскажите мне про застекление лоджий [Re: Лизанька]
      #1399785 - 26/05/2005 18:29

Мы вот тоже на пороге очередного ремонта, с лоджии и начнём(у нас по плану ремонт в гостиной, но к ней примыкает большая лождия. Я точно решила, что на полу будет плитка, и только плитка, про доски я как-то даже и не думала -во-первых, доски боятся влаги, грибок, мыть неудобно, щели, а с плиткой -супер, самую дешёвую можно положить, и меньше заморочек, чем с досками, ИМХО. А стены и потолок я решила обшить такими стеновыми панелями, их видов/цветов -миллион!, опять-таки, горение они не поддерживают, можно мыть, смотрится аккуратненько, можно и на потолок, можно и проводку под это дело убрать, я хочу обязательно свет и разетку -мало ли что! Вот по поводу остекления -вопрос Муж что-то уже решил/придумал, потому что он всё это дело живьём видел, вроде бы испанская система какая-то типа безрамная(сама когда посмотрю, всё расскажу ) Хотя я за стеклопакеты, НО! у меня стоят уже стеклопакеты в гостиной, мы и так вешаемся летом с этой сеткой москитной, она ваще воздух не пропускает, а если ещё и балкон застеклить стеклопакетами, то можно сразу кондишен покупать Ваще я хотела изначально ПОЛНУЮ герметичность, тёплый пол, стеклопакеты, хотела типа там сушилку бельевую устроить(кстати, я у нас на рынке в "финских товарах" видела просто мега сушилку, она не "рукавами" в обе стороны на ножках раскидывается, а таким прямоугольником, и куча по бокам и в горизонтальной плоскости у неё "верёвок", стоила чуть больше 700 рэ., но вещь реальная, ширина 28 см, что ваще на любом балконе не будет места занимать почти, мне бы вот 2 такие, и проблем нет к тому же они ещё и на колёсиках , и разбираются легко!
И ещё я в идеале хотела бы подоконник со стороны балкона -мечтаю наставить там горшков с цветами, да или просто с газонной травой ящик, из гостиной будет супер смотрется сторона северная, а хочется всё-таки зелени.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 94 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1415

Оценить эту тему

Перейти к