Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | >> (показать все)
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1382788 - 20/05/2005 16:53

MamaRada, счастливо отдохнуть на даче! Завидую белой завистью!
Мой муж обещал подарить мне один из выходных и выгулять меня. А то я все время одна гуляю...
karolinka, а какие, если не секрет, имена предлагает на выбор дочка? Просто очень любопытно. )

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: karolinka]
      #1382977 - 20/05/2005 17:45

Всем привет
Что-то девушки много в инете сидят. ГУЛЯТЬ НАДО!!!!!!
Такая погода. Так бы с улицы и не уходила, где-нить с бабушками рядом на скамеечке и пристроилась на солнце погреься

Karolinka: У нас ремонт - вещь не простая. В один цвет красить - скучно. Была куча вариантов. Вот остановились на бирюзово-песочно-голубом. В цветах пляжа Хочется вечного лета, хотя бы в отдельно взятой комнате.

Yulcha: А мне тоже сегодня приснилось, что я родила. И даже нашему чаду полгодика уже. И вот снится мне, что мы пришли к свекрови в гости. А она нашей доче ОГРОМНУЮ ШОКОЛАДКУ скормила. Как я во сне с ней ругалась!!!!

Alice_Carrol: Занятия (они относятся к федерации Аквоформинга) ведет акушерка, зовут Зинаида Яковлевна. Записываться надо лично у нее. Её телефон 130-56-29. Это домашний, поэтому лучшк звонить ближе к вечеру. Она говорит, что можно часов до 11-11,30 звонить.
А адрес - Фонтанка 18, в воскресенье в 11. Хотя были занятия и в 12, но сейчас перешли на более ранний вариант, чтоб днем побольше успеть.

--------------------


Отредактировано Ta_sha (20/05/2005 17:50)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: karolinka]
      #1382997 - 20/05/2005 17:51

Я тут видела вчера питание обсуждали.
Вот что я стырила в топике у молодых мамочек. Это рекомендации "Радуги" (хотя сама я не хочу строго их придерживаться)

Послеродовое питание кормящей матери
Общие принципы:
1. Не существует идеальной абсолютной диеты кормящей матери, т.к. все диеты разные, все мамы разные, у всех различная микрофлора в кишечнике и, следовательно, всасываются различные вещества из одной и той же пищи. Кроме того, у всех разная иммунная система и различный иммунный ответ на реакцию антиген-антитело, т.е. на аллергены.
2. Каждая мать подбирает свой собственный режим своего питания, следя за стулом ребенка, его газообразованием, состоянием кожи. У новорожденных кожная реакция может наблюдаться на любом участке кожи. Позднее наиболее часто реагируют на неправильное питание следующие участки кожи: щеки, ягодицы, заушная область, волосистая часть головы (корочки), кожа голеней, подколенные
и локтевые сгибы
3. Каждый новый продукт питания вводим отдельно, чтобы была возможность проследить за реакцией ребенка. Ведем пищевой дневник. Часто дети реагируют не на первый прием новой еды матери, а на второй.
4. Категорически запрещен алкоголь.
5. Не следует вообще употреблять следующие продукты, часто вызывающие аллергические и кишечные реакции:

• Копчености, сосиски
• Кетчупы, майонезы
• Капуста
• Виноград
• Газированные сладкие напитки
• Все, содержащее консерванты
• Куриные и рыбные бульоны
• Рафинированные углеводы: пирожные, шоколад, манная каша, мороженое
• Тыква, огурцы, помидоры
• Клубника
• Икра
• Бананы, киви, апельсины

6. Если кормящей матери необходимо какое-то медикаментозное лечение, то оно должно производится только после консультации педиатра. Отношения с
лекарственными веществами должны быть еще более строгими, чем во время беременности, т.к. плацента уже не выполняет свою барьерную функцию.
7. В первые 2 дня после родов диета примерно следующая:

• Гречневая каша на воде с растительным маслом
• Подсушенный хлеб или сухие хлебцы
• Кусочек сыра
• Кусочек отварной говядины
• 2-3 грецких ореха
• Сухофруктов немного (без изюма)
• Жидкости до 2 литров: настой крапивы, настой чаги, настой пастушьей сумки,
минеральная вода без газа.

8. С 3 суток диета расширяется:
• Жидкость ограничиваем до 0.8 - 1 литра, т.к. на 3 -4 сутки происходит прилив
молока (крапиву отменяем на 2 — 3 дня совсем).
• Печеное зеленое яблоко в фольге
• Лимон
• Овощи запеченные, тушеные, пареные: кабачок, репа, брюква, цветная капуста
• 1 стакан бифидопростокваши, ряженки или молока, если Вы его вообще пьете
• Компот из сухофруктов (некрепкий)
• Каши из цельнозерновых хлопьев
• Вегетарианские супы с небольшим количеством картошки
• Отруби, как пищевая добавка для профилактики запоров и источник вит. Гр. В
9. С 7 суток диета расширяется дальше
• Некрепкий некостный говяжий бульон
• Отварная рыба
• Пшенная каша
• Картофель запеченный в кожуре
• Бурый рис В« здоровьеВ»
• Количество жидкости восстанавливаем до 2 - 2.5 литров
• Настой петрушки или тысячелистника по необходимости
• Т ворог без добавок
• Свежие зеленые яблоки
10. К 21 дню у ребенка начинают функционировать в полной мере его
ферментативные системы и происходит окончательное заселение кишечника
кишечной флорой.
Допускается:
• Отварная кура
• Яйца
• Блюда из сои
• Свекла
• Овсяная каша
• Груши
• Брусничный и клюквенный морсы
• Сухое печенье (галеты)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1383015 - 20/05/2005 17:58

А у меня кстати, наоборот какой-то Энердайзер начался. Хотя это у меня традиционно в мае-июне. Длинный световой день видимо так действует. В прошлом году вплоть до августа спала где-то по 4-5 часов в сутки, ходила на работу и даже не чуствовала усталости.
Хотя в этом году всё это еще и от сознания того, что осталось всего две недели !!!! Как подумаю, так мурашки по спине стадами бегать начинают. И сама начинаю бегать и суетится.

А мой телефон 8-911-237-58-96. Таня.

Кстати, от Ани (Umka) ничего не слышно? Вроде сегодня ее точно должны выписать. Сейчас ведь если всё ОК не позже 5 дней выписывают?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлита
активный участник


Регистрация: 10/11/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Московский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1383037 - 20/05/2005 18:08

Всем привет.
Уф, сколько всего вы написать успели - устала читать
А я сегодня была в ЖК... Ну что, врач сказала, что организма моя начала готовиться к завершению процесса. Типа, вес уменьшился аж на 800гр и шейка уже того... разглаживается вроде как... Прописала мне но-шпу и свечи с папаверином. И все бы ничего, я бы уже и рада хоть завтра, но!!! У нас ремонт раньше конца следующей недели не закончится явно! Я уже готова строителей с автоматом лично подгонять!!! Мне ребенка некуда нести, блинннн!!!
Живем у подруги. И один только плюс - роддом через дорогу. То-то подруга в счастье будет, если мы у нее родим
Муж в шоке, пытается уговорить меня потерпеть, а я что сделаю, пусть с дочерью договаривается, я и так все телодвижения свела до минимума, чтобы не провоцировать роды.
Вот так веселимся.
Телефон мой 919-45-31, на всякий случай тоже оставляю. Как рожу - смс-ну кому-нибудь обязательно.
Всем успехов, не знаю, когда теперь до компа доберусь, т.к. в офис к мужу уже страшновато ездить.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Юлита]
      #1383081 - 20/05/2005 18:30

Девочки, у меня проблэма!!! Живот опустился, место для желудка, видимо, освободилось - я ем и ем, ем и ем... Мне не остановиться!!!

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utka
ветеран


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 732
Из: Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Mariah_13]
      #1383176 - 20/05/2005 19:08

Привет!

Я пришла из ЖК, сказали что живот опустился и, что скорее всего недельки через 2 рожу , страшненько как то

--------------------


папа Денис, мама Наташа и наша любимая доченька Алиса (15 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utka
ветеран


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 732
Из: Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Mariah_13]
      #1383209 - 20/05/2005 19:23

Цитирую:

Девочки, у меня проблэма!!! Живот опустился, место для желудка, видимо, освободилось - я ем и ем, ем и ем... Мне не остановиться!!!




Надо как-то остановиться, а то вырастишь бегемотика .

--------------------


папа Денис, мама Наташа и наша любимая доченька Алиса (15 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Utka]
      #1383263 - 20/05/2005 19:50

Ага, мне вот тоже неделю назад сказали, что через неделю я рожу. А вчера опять сказали, что через неделю рожу. Нееет, это навсегдаааа...

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Utka]
      #1383275 - 20/05/2005 20:01

Всем привет!
Tasha: спасибо за список диеты, а то я как раз собиралась поискать что-нибудь в этом роде.

Юлита: ну я никак не догоняю, как это у тебя уже опустился живот в 31 неделю и 2 дня, а у меня в 37 еще нет?
(или это у меня что-то глючит? Просто мне твоя линейка показывает 31 неделю и 2 дня, хотя какая же ты тогда июньчонок??? Глюки, видать, идут).

Я тоже сегодня была в ЖК ничего мне не сказали про опустившийся живот. Может, опять забыли, как всегда, а может и не опустился еще.

Mariah 13: я и с неопустившимся-то животом ем и ем, ем и ем, что же будет, когда он перестанет давить на желудок?

--------------------
папа Женя, мама Юля и Бусинка-Даниэлка (18 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 991 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 39371

Оценить эту тему

Перейти к