Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | >> (показать все)
Сулико
ветеран


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 656
Из: Невский район СПб
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Nadyushka]
      #1380798 - 20/05/2005 01:28

Полина-PolBa, привет маме и малышу! Теперь я уже не самая новенькая Ждем фоток ваших
Маша-ЕМА, ну вы девушки даете!!! Это ж как упасть-то надо было!!! Представила - аж передернуло всю. Выздоравливайте скорее! Может, ликбез провести дитю на тему "как правильно падать"?
Полина-Паулинка, прямо зачиталась я вся рассказом о семье вашей Сплошные положительные эмоции. Насколько упрощает совместную жизнь восприятие человека таким, какой он, без попыток изменить что-то! В нашей паре это озарение посетило нас в разной степени - поэтому случаются регулярные стычки. Вообще интересно получается: будучи молодой и беззаботной я знала многие из прописных истин, но применять их в жизни начинаю только сейчас, когда пришло ПОНИМАНИЕ этих самых истин. Почему-то все чаще всплывает в голове: "если бы молодость знала, если бы старость могла...". Старею, что ли?
Оллик, я прямо-таки настоятельно просю: АААААААААА! Как худеешь -поделись!!!
Девочки, скажите мне, плиз, чего-нить хорошее. Санька вот уже несколько дней как-то странно мотает головой. Периодически и постоянно. Такое ощущение, что неосознанно. То есть иногда осознанно, а иногда нет. Вызвали врача сегодня, она посмотрела. Рекомендовала осмотр у невролога (кстати, чем отличается от невропатолога?) с возможным направлением на энцефалограмму дабы отсечь(?) нехорошие подозрения. Но, сказала, может быть это из-за зубов - прут сразу 6 штук (верхние тройки и четверки и нижние четверки). В общем, я теперь на нервяке таком!.. Врач приедет в понедельник. А где вообще эту энцефалограмму делают и сколько это стоит - понятия не имею. Может, вы подскажете?

--------------------
Галка (galka76) и гусенок Санька (26.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Nadyushka]
      #1380933 - 20/05/2005 02:42

Ну засмущали. Никакие мы не идеальные, и у нас полно своих тараканов в головах. С некоторыми мы научились бороться, а некоторых холим и лелеем, потому что совсем без тараканов жизнь не интересна будет.
Почему не женаты? Хм-хм. Ну хотя бы потому, что мне этого никто не предлагал, а я не так воспитана, чтобы самой замуж проситься. Это в порядке шутки. Ну а если серьезно – то это тоже большой и толстый таракан. Очень уж неудачный семейный опыт у моих свекра и свекрови (они в разводе), и, видимо, на сына их это сильно повлияло. Вот это и есть тот самый пресловутый антисценарий – у них все было плохо, а у меня все будет по-другому, и абсолютно по-другому, вплоть до того, что я и жениться не буду. Наверное, сначала это было так. И хоть меня и не радовала такая ситуация, но ставить какие-либо ультиматумы я считала неправильным. Заставлять человека силой топать в загс – не будет ли вреда больше, чем пользы? Да и по большому счету, я тоже не придавала этому такого уж большого значения… А потом как-то все это отошло на второй план и вообще почти забылось, что не женаты. Да и что уж теперь, после шести лет совместной жизни рядиться в белое платье? Смешно. Оно, конечно, может и надо все-таки дойти и штамп поставить, для порядку, так сказать, да что-то все руки не доходят.

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: windupbird]
      #1380940 - 20/05/2005 02:50

Марина, все забываю написать о моих завидках по поводу концерта Аукциона. Мы-то последний раз на него ходили осенью 2003, я уже с большим пузом была, но все-таки пошла. Мне очень понравилось, пузеныш тоже не возражал .

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Nadyushka]
      #1380943 - 20/05/2005 02:56

Ой, девочки, как интересно у нас стало, какие всё животрепещущие темы пошли...
Лелишна, твоя проблема с мамой так просто, нашими советами, не разрулится... Увы... Но я бы поспорила со Снежинкой, стремящейся защитить твою маму -- имхо, мама твоя страдает по своей же собственной вине. Если ей угодно считать свое материнство неудачным -- ее проблемы. По мне так если мой ребенок живет полной жизнью и счастлив, то это удачное материнство -- и не имеет значения, что он обо мне думает и как ко мне относится. Обижаться на своих детей -- самое последнее дело. Ты тогда перестаешь быть родителем, теряешь свою роль взрослого (как та же Сенежинка потом писала Наде ))) ). А мириться, конечно же надо. И извиниться никогда не помешает -- даже если ты обидела маму невольно, сама не поняла чем. Очень согласна с Мариной. Это она правильно написала про прощение -- извинение. (Для меня это тест, помогающий разобраться в своих мотивах -- если есть внутреннее нежелание извиняться, значит мне ХОЧЕТСЯ обидеть этого человека)

Ох, трудные деньки для нас настали, мамочки )) -- смотрю у наших деток повальное увлечение лазательными навыками -- все дружно лезут на свои стульчики ))). Кстати, я со старшими среагировала быстро -- переселила за низкий стульчик-столик. Тогда были эдакие трансформеры фанерные. Думаю с Грихой тоже так поступить (благо у нас бабушкин подарок есть) -- а НЯНЮ продать или отдать. А то невозможно стало в кухне с ним находиться.....

Читаю про то как детки активно взаимодействуют с ровесниками на площадке -- и смотрю на Гри... Ему пофиг пока, если у него отбирают, и вообще имущественных отношений пока не понял. Берет все сам, что плохо лежит, ну и отдает, не требуя замены -- безконфликтно пока. Но он у нас, похоже, наименее контактный, все-таки... Со взрослыми -- да, общается, а вот сверстников за людей пока не считает )).

Диана! Мне так понравился твой рассказ про маму!!! Супер! Ты на самом деле просто образец великодушия!!!! (честное слово ))) )
Про велик -- неужели Марат уже ездит сам на велике? Вот это круто! Так-таки крутит педали?

Про разводы. Мне кажется, что это такая вещь -- она происходит лавинообразно, причем под конец сомнений ни у кого не остается, что разводиться НАДО. И тогда развод и происходит. Ведь пока есть хоть крошка сомнений, значит есть хоть крошка надежды, что все еще наладится -- люди стремятся сохранить отношения. И правильно делают .

Марина! Поздравляю! И с работой и с няней и с отпуском! Глянула по ссылке -- очень аппетитно выглядит! А такая "речка" -- это вообще мечта! Плыть себе, глазеть по сторонам, и при этом не бояться ни медуз, ни акул, ни пиявок, ни коряг... А лес-то кругом какой! а пальмы на берегу!!! только четырех дней маловато....

Про нашу семью -- все что вы, девочки, писали про свои семьи есть по чуть-чуть и у нас. Муж -- это моя жизнь (как у Лелишны), муж мне вместо папы, мамы, и подруги (как у Дианы), муж -- самореализующийся трудоголик, для которого ВСЕ второстепенно, включая меня и детей, хотя нам второе почетное место всегда обеспечено ))) (как у Маши-ЕМА), мы научились прекрасно понимать друг друга за годы жизни вместе, но ИНОГДА... наступаем на те же грабли, что и 12 лет назад: есть какие-то совершенно непритираемые болевые точки непонимания (тут я вспоминаю Муху -- у нас тоже проблемы в выражении и считывании эмоций)

Маша-Фильма! Я восхищаюсь твоим мужеством, ответственностью, и вообще "взрослостью"! Неудивительно, что муж бережно относится к такому сокровищу . Как жаль - вы в Петергофе будете, а у нас сопли в разгаре (и у Гри и у меня) так что к себе не зовем... Только я не поняла, а как же ты в будни-то не работаешь? Цена на абонемент мне показалась внушительной . Но, это наверное по петергофским меркам. У нас тут на шейпинг сходить -- 90 рэ.

Полинка! " Папа уходит на работу, говорит сыну: В«Пока, Билли. Я тебя люблюВ» " Нет-нет! Это не романчики про институток напоминает. Это напоминает пособия по практической психологии, в духе Карнеги... Тщательно выученные. Меня тоже раздражает ))).

Снежинка! "Даже убеждение появилось - что должны быть в жизни человека вещи, с которыми он наедине и которые питают его мысли и чувства" Ну еще бы! Например книги и музыка. А вот ходить куда-то без мужа я никогда не стремилась. Только с детьми -- по необходимости. Но в глубине души всегда чувствую, что мне его не хватает -- всегда хочется, чтобы он разделил мои впечатления, радости и пр. Как я страдала в Крыму без него -- это жуть... Там было так здорово, и каждый вечер я бегала звонить, плакала и страдала, как девченка. Но надо было "выкупывать" Миху и откармливать ее фруктами. И на даче я тоже всегда страдаю -- но мужественно "выпасаю" детей. Это каждый раз мученье -- разрываться напополам от наслаждения лесом, природой и стремления все бросить и уехать к нему. Только вот в походах -- ПОЛНЫЙ оттяг! Да только две недельки в году . Кстати, теперешние мои тусовки с вами в гостях с Грихой что-то потихоньку меняют. Может я научусь таки оттягиваться и без мужа .

Машкин -- как у нас с бытовухой, спрашиваешь? ответ -- БАРДАК! ))). Но любви не мешает )))). Муж у меня неприхотливый, наверное.

Новенькой ПОЛИНЕ -- привет!!!! Славка -- прелесть!

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Paulinka]
      #1380945 - 20/05/2005 03:00

Галя, Ванек тоже мотает головой, правда не сказать чтоб постоянно. Может, ему просто нравится, - ну научился мотать головой, вот и совершенствует навык. А может, и правда зубы. Ты не волнуйся так раньше времени, по крайней мере, пока не проконсультируешься с неврологом (который то же самое, что невропатолог).

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: TLR]
      #1380950 - 20/05/2005 03:09

Точно, это Карнеги. Вот уж кого терпеть не могла никогда.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: TLR]
      #1381037 - 20/05/2005 09:04

девочки,через недельку едем в Германию на недельку на пароме Это муж мне приятное сделал, после ссоры с родитеями- типа, восстановить мое душевное спокойствие Уже заказана гостиница, сегодня поедет покупать билеты на паром:))- супер-супер:))

Маме позвонила, в воскресение поедем к ним в гости(типа- не хочу, но надо )С ней все очень сложно! Как мне сказала одна психолог- "мама проецирует эгоизм, а ты же не принимаешь его"..... Так оно и есть...
Да и бог с ней...

Поехала я с детками в Петродворец. Танюшка- не желаешь к нам присоединиться в парке погулять??? если надумаешь- звони 89013200249.Скоро поедем:))А то погода радует:))

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Лёлишна]
      #1381055 - 20/05/2005 09:23

Всем привет!

Особое ПРИВЕТ новеньким требуем фоток!

Диан - и с тебя фотка Маратика бандане

В следующие выходные перевожу Герку на дачу до осени уже... Будет там жить с моими бабушкой и дедушкой.. Я буду к ним на выходные приезжать, ну и, если надо - на буднях...

про бытовуху - пока сидела дома с ребенком - все было ок - находилось время готовить в полном объеме.. а вот как вышла на работу - с этим возникли проблемы. а так как муж не желал толком помогать - даже посуду хотя бы помыть - то пошла я, купила в кредит посудомойку. уже стало легче. муж сначала ругался. но я быстренько ему напомнила - посуду не моешь, вот типа и все с едой сложнее получается - не всегда получается выкроить время на полноценную готовку. суп не едим, а мясо с гарниром - причем типа отверная картошка или макароны нам не катят (нам - это мужу) с аппетитами благоверного приходится готовить по 3-4 раза на неделе... иногда спасаюсь пельменями, но на 3ий день муж воет
КОРОЧЕ - Итог такой - что муж более-менее неприхотлив в быту, но иногда на него находит затмения и он начинает ворчать.. Слава Богу - енто бывает редко.

А еще хочу поплакаться.. устала я. очень. Оля-Лелишна, Маша/Ема - КАК, КАК ВЫ С ТРЕМЯ!!!!!!! ДЕТЬМИ СПРАВЛЯЕТЕС??!!! Для меня это ЗАГАДКА!!!

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PolBa
участник


Регистрация: 26/04/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Приморский р-н
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Nadyushka]
      #1381106 - 20/05/2005 09:52

Немножечко о мальчишке: появились на свет в 18-ом роде с весом 3800 и ростом 54 см.
Живем в Приморском районе на Серебристом бульваре

Я и Славкин папа работаем, а мальчишка целый день с няней.
Но когда наступают выходные - начинается бурное веселье с папой и мамой.
4 июня уезжаем на три недели на Азовское море - купаться, отдыхать и есть фрукты

Кстати, а в зоопарк уже кто-нибудь водил своего малыша?

К следующему сообщению приложу фотку

--------------------
Полина и Славчик (16.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: PolBa]
      #1381352 - 20/05/2005 11:00

ННП
Всем приветы!!!
В тему о бытовухе: раньше, т.е. вначале совместной жизни я конечно старалась и завтрак с утра приготовить, про обед-ужин уж и не говорю, вставала специально раньше, потому как на работу мне надо было к 10, а мужу к 8.30, после рождения Женьки, я занималась этим все меньше и меньше, а теперь вообще ничего не подаю и не убираю, изредка только.Муж сам себе и приготовить может и разогреть, причем делает это совершенно спокойно, понимая, что мне просто элементарно не хватает времени, с двумя девчонками, может и посуду сам помыть, и белье всегда постиранное развесит, в общем всегда помогает, пылесосит, пол моет.Иногда теперь выясняем отношения, а раньше лет так пару-тройку назад, вообще не было никаких выяснений, сейчас я срываюсь иногда, ну и он тоже в ответ бывает не выдерживает.А так он у меня само спокойствие, не то что я - взрываюсь часто из-за ерунды какой-нибудь, просто эта ерунда бывает последней каплей для меня и тогда спасайся кто может!!!
И остываю я так-же быстро, характер такой мерзкий...
А с тремя детками, я вообще не знаю как бы я могла справиться, тут и с двумя руки иногда просто опускаются...

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 382 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 34661

Оценить эту тему

Перейти к