Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: twins]
      #1380743 - 20/05/2005 01:12

Не ответили. А вопрос был простой.
Я не о прибыли говорю, а о покрытии расходов. Или предприятие планируется априори убыточное? Тогда зачем?
И что значит "свои" инвесторы? Это ж насколько надо быть "своим", чтобы вложиться в идею незнакомых людей даже без надежды на доход?..
*нет в городе в продаже ни одной импортной вещи, которая не была бы накручена минимум в два-три раза от цены производителя* - вот именно. Производителя. Чтобы магазин выжил, надо искать поставки от производителя. О чем тут уже неоднократно писали те, кто сталкивался с этой проблемой. Но Вы, похоже, слышите только себя.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: Анка]
      #1380856 - 20/05/2005 01:48

Слышу я вас, Анка, слышу.
Смешно утверждать, что в магазине не будет наценки. Будет, именно она и будет покрывать расходы магазина. А "поставщик" привезет не одну куртку за 500 руб, а пять за 450 (особенно если купит не на свои), а в магазин не за 1000 поставим, а за 600. Короче, это детали.

Что же касается выхода на производителей, то эту тему я в свое время изучил хорошо и работал с фирмами-фабриками Италии, Франции, Испании, Германии напрямую.
1. Это требует серьезных вложений, поездок зарубеж (на фабрики, так как отбирать товар тоже надо лично), покупать лучше сезонными коллекциями, которые отбираются за пару сезонов заранее, потребуется отдельный специалист неплохого уровня...
2. Освоить это количество маленький магазин не сможет - получается другая идея в принципе - надо отрабатывать идею среднего магазина, как минимум.
3. Деньги для среднего магазина потребуются бОльшими суммами. Здесь лучше иметь не просто инвесторов, а партнеров по бизнесу, т.к. контроль абы какой не пройдет. Если нет таких надежных партнеров, то лучше не участвовать, т.к. я сам заниматься этим уже не буду (увы, основной останется совсем другая работа, как назло, связанная именно с управлением финансами и аналитикой ).


Идея народного магазина в том, чтобы инвестору не надо было заниматься магазином, т.к. не надо искать товар: наняли директора-управляющего и пошла работа в чуть большем масштабе, чем на ЛВ ПАРАЛЛЕЛЬНО!.

Идея более крупного магазина - это другое.

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: nemo]
      #1380860 - 20/05/2005 01:49

с таким количеством стукачества и несовсем добросовестной конкуренции и откровенного протекционизма на форуме это нереально. Очень многие продавцы сразу поймут, что в соседнем ларьке вещи "не отретушированы фотошопом" и не являются секондом под маркой "от своих детей осталось", да и просто дешевле могут быть вещи у соседа при том же качестве.
С точки зрения экономики, безусловно, товар станет дороже для конечного потребителя. Накладные расходы велики.
Сама по себе идея очень даже неплохая, но есть слишком много "но" ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: КУМА]
      #1380864 - 20/05/2005 01:50

Цитирую:

Но в данном случае посредник уже есть – Доска объявлений ЛВ. Бесплатный, прошу заметить.




Вот еще этот момент не оговорили. Сейчас (наконец-то!!! не прошло и 5 лет!!!) Администрация ЛВ начала получать хоть какие-то деньги с рекламы на сайте, в частности - с заказных топиков. И я этому очень РАДА!!! Честно, столько раз мы предлагали Админам собрать деньги на нужды сайта (а их много, поверьте, и все эти до-рекламные годы ребята свои кровные вкладывали), но всегда получали отказ.
И вот теперь, когда проект ЛВ начал приносить деньги, Твинс предлагает всё это дело свернуть ради идеи магазина на общественных началах? Конечно, "возящие девочки" - не единственные рекламодатели, но всё же, ИМХО, вносят свою значительную лепту.

Может, я не права, конечно, но так хочется, чтобы у Админов были деньги на то, чтобы усовершенствовать наш любимый ЛВ , покупать новое железо, платить программистам и пр. (простите, если где-то не так выразилась)...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КУМА
элита


Регистрация: 23/01/2004
Сообщения: 2953
Из: Центральная Голландщина (11мес...
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: Аурелита]
      #1380884 - 20/05/2005 01:59

Да, Ирина...
Но я по сути - эгоистка! Когда админы отменят плату за рекламу, я буду радоваться.
Но то, что они ее ввели - умно, я только соглашусь. Я бы очень порадовалась, если бы это не задевало моих интересов

--------------------
Марианна и Алекс


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: КУМА]
      #1380902 - 20/05/2005 02:11

Марианна, я тоже эгоистка, "разумная эгоистка". Если у Админов не будет денег на поддержание ЛВ в хорошем состоянии - форум будет работать плохо или не будет работать вообще. А где еще мы найдем такой замечательный канал сбыта, как наш любимый форум?

Да, есть и другие форумы в Инете, но они ни в какое сравнение с ЛВ не идут. По крайней мере, для таких продаж уж точно не годятся. ИМХО.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: Аурелита]
      #1380904 - 20/05/2005 02:12

Зачем девушкам-поставщикам снимать свои прикрепленные объявления с "Доски", если они будут продолжать возить вещи под заказ для форумчан?

Более того, почему бы и магазину не прикрепиться на тех же условиях- за бабосы, если Литлван не захочет выступить соучредителем?

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: twins]
      #1380918 - 20/05/2005 02:22

А зачем рекламировать заказанные вещи? Разве что только заказы собирать, но это совсем другие объемы. Да и под заказ возим только мы с Яной-PikkuJonna и Марианна-КУМА.

Вы получили ответ от Админов?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lasaris
активный участник


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 355
Из: СПб
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: Аурелита]
      #1380927 - 20/05/2005 02:32

Аурелита, согласна с Вами. То что администрация ЛВ получает деньги с рекламы на сайте нормально. Собственно сайт должен приносить деньги, ну уж окупать себя точно должен.
Твинс не предлагает все это свернуть, он хочет это использовать :-))) И как выяснилось из его последних сообщений, не для себя (есть основная работа на которой он и останется). Вот великий альтруист :-) Т.е. инвесторы с прибылью подождут (это правда не ему решать), девочки привезут побольше товара (т.е. задействуют свои каналы таможенные и т.п.) а в итоге то ЧТО?. Некий мифический магазин.... Ню-ню...
Неужто я только одна обратила внимание на трансформацию идеи в процессе ее обсуждения и высказываний критических. Напоминает ужа на сковородке...

Твинс: Спасибо за классификацию моего поведения на форуме. Только Вы забываете, что это прерогатива администраторов :-))))

"Непонятно, откуда у человека, в котором столько веры в бога, так мало веры в людей?"
Я очень внимательно читала Ваши высказывания ( и мнение свое составила) в топиках на религиозные темы, все сообщения показывали Ваше полное незнание предмета и неуважение, даже здесь Вы написали слово Бог с маленькой буквы :-( А я к Вам на Вы обращаюсь....
Сколько во мне веры - это одному Богу известно. На звание святой не претендую, ну не люблю я всех подряд как Серафим Саровский, ну так не доросла :-) да и не доросту никогда :-( до его уровня.

--------------------
Не нафрейди себе сам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lasaris
активный участник


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 355
Из: СПб
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: Аурелита]
      #1380929 - 20/05/2005 02:34

Цитирую:

Вы получили ответ от Админов?




Действительно, очень интересно прочитать официальное мнение администрации и закрыть эту дискуссию.

--------------------
Не нафрейди себе сам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 441 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4278

Оценить эту тему

Перейти к