Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | >> (показать все)
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: MeriLi]
      #1380422 - 19/05/2005 23:52

аналогично...
сочувствую! только стиральную машину мы пока лишь присматриваем... да с жильём решается в конце месяца... вот как выставят нас в полном составе :-(((

--------------------
мама Наташа и сладкий мамин кролик Игорюша (5.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: An_ka]
      #1380471 - 20/05/2005 00:02

Цитирую:

а как спите вы? вьете ли гнездо? поделитесь опытом и позами для сна...



сплю на боку, как все :-)
особенно удобно на правом.
маленькую подушечку мы уже переросли, как-то брюшко на одном уровне со мной лежит на кровати
раньше я ее подкладывала по согнутую в колене вперед ногу (верхнюю), потом - под брюшко краем.
хм... боюсь, что разнообразия не получается.....

--------------------
мама Наташа и сладкий мамин кролик Игорюша (5.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Айрин]
      #1380492 - 20/05/2005 00:07

Айрин
абсолютно так же! наверное, это действительно нормально
и дома как раз ещё хорошо! сидеть только в туалете неудобно стало... брюшко прижимается :-(
а вот на работе бегать в конец коридора каждые 15 минут уже надоело до жути. Хорошо, что немного осталось :-)

--------------------
мама Наташа и сладкий мамин кролик Игорюша (5.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: valentoska]
      #1380509 - 20/05/2005 00:10

Цитирую:

Цитирую:

а вроде на правом полезнее - или я путаю, не знаю



Нее, меня врач заставляет спать на левом!!!



а меня - малыш! на правом
это, правда, оказалась самая удобная поза!
(а я всегда любила спать на животе.... эх!....)

--------------------
мама Наташа и сладкий мамин кролик Игорюша (5.08.2005)


Отредактировано taat (20/05/2005 00:13)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: _Olik_]
      #1380547 - 20/05/2005 00:19

Цитирую:

Я в выходной не встаю пока голод на кухню не погонит... смотрю телек, дремлю... а как только нос высунешь на кухню - тут же планы на выходные и куча дел. Короче партизаню, особенно по субботам. В воскресенье уже полегче, да и лучше долго не валяться, а то потом рано не уснешь и понедельник будет крайне тяжким.



счастливая же ты, _Olik_!
сменя так почему-то голод будит часов так в 7... независимо от дня недели....
вот что тут сделаешь!.....

--------------------
мама Наташа и сладкий мамин кролик Игорюша (5.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: RuLetka]
      #1380576 - 20/05/2005 00:28

Цитирую:

Видела в магазине распашоночки, такие как в нашем детстве были, маленькие ситцевые и фланелевые. Так и не могу сообразить, надо такие или не надо покупать??? Их ведь на деток совсем маленьких надевают, только родившихся... Или не в них?? В общем вопрос такой, когда малявочка родится во что ее одевать??? Сможет ли мама с первенцем запихнуть его в боди и прочую красивую одежду....




Маша, дело даже не в красоте, дело в удобстве. Распашонки я по неопытности только на старшего надевала - они плохи тем, что распахиваются, в буквальном смысле - не зря так названы То есть если малыша пеленать в пеленку от шеи до пяток, то тогда может и распашенки подойдут. Но сейчас врачи рекомендуют не пеленать, а надевать на деток ползунки и комбинезончики, а вот под них распашенки надевать бессмысленно - все расползется на грудке, и выбьется из-под штанишек.

Юля моя с первого дня дома (в роддоме мы распашенки носили с пеленками) была в кофточках, бодиках и ползунках.

Про кипячение - детское белье можно стирать в машинке на 90 градусов. Или вы в ведре на плите белье кипятить собираетесь? Стирки в машине и проглаживания утюгом вполне достаточно для соблюдения полной стерильности. Пупок обычно обрабатывают перекисью и зеленкой (зеленку не все врачи советуют) - на одежде никаких следов не остается. К тому же зеленка прекрасно отстирывается - проверено на ветряночных детях, все детские майки и пижамки, заляпанные во время лечения отстирались без следа.

К тому же к двум неделям вы уже и думать забудете про пупок

К чему это я все? Самая удобная одежда - это боди! Они совсем мягонькие, удобно надеваются, никуда не сползают. Мы будем только ими пользоваться. А сверху - ползунки. Ну или комбинезончик. И вам не рекомендую с распашенками связываться

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Marina&Co]
      #1380591 - 20/05/2005 00:31

Цитирую:

Мне кажется, что фланелевые надо будет купить на первое время, вообще иметь такую одежку, которую можно не церемонясь кипятить. Потом пупочек будет у малыша заживать, если одежка запачкается, чтобы ее не жалко было. Вообщем что-то такое мягонькое на первое время надо будет иметь.




Трикотажные вещички такие же мягкие, как и фланель, даже мягче Марин, бодики правда гораздо удобнее.

Про жалко и нежалко - детки очень быстро растут, из боди и ползунков вырастают по счету раз! Не успеешь оглянуться, а уже очередая партия мала. Так что жалеть одежку, если она есть - не стоит. А то окажется, что красивая одежда надета буквально пару раз - и уже мала.

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
An_ka
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 480
Из: СПб,Академка
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1380722 - 20/05/2005 01:06

ннп
ночные приветики всем
консультация все больше нагоняет на меня тоску... просидеть минут 40 чтоб зайти на 5 минут... никакой радости...
прибавка совсем не радует...за две недели - 1,8... но ничего не сказали на этот счет...

кстати насчет распашонок - когда заходила в чудо-остров - видела распашонки на кнопочке... умилилась размерам и ушла

--------------------
мамАня и маленький гудочек Сергулай (26.08.05)
у Серёжки первый зуб
августяшки2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: An_ka]
      #1380745 - 20/05/2005 01:13

И правильно сделала - кнопочка увы не спасает - все равно все болтается и раскрывается - малыш-то ведь не лежит спокойненько, он руками-ногами дрыгает все время

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
An_ka
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 480
Из: СПб,Академка
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Мята]
      #1380758 - 20/05/2005 01:16

Цитирую:

Цитирую:

а у меня пуз две недели назад по меркам в жк был 114... правда - это в основном добеременные размеры сказываются... животика было не видно совсем... вот они социальные накопления...




Социальные накопления...:) а я всё думала как бы это корректно обозвать



а кто-то чуть раньше так высказывался и мне понравилось... жаль не помню чьи слова, а то копирайты бы поставила


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 971 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31432

Оценить эту тему

Перейти к