Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | >> (показать все)
strowberry
участник


Регистрация: 28/03/2005
Сообщения: 125
Из: москва
Re: Май-май! Пузико нам дай!!!!!! [Re: Juliat]
      #1380341 - 19/05/2005 23:33

ладно прощаю... А свадьба у нас была 28 августа..воооот, было классно, самый лучший день мой жизни, а дворец мой вряд ли тебе о чем нибудь скажет, я же из Москвы!!!
да и не дворец это был, а очень симпотный районный Хорошевский загс!!!! А мы не жили, но встречались 5,5 лет и вот решились, поднакопили много денежков и отгрохали свадебку как и мечтали, а потом поехали на Кипр отдыхать, было ооочень романтично...но мне все лучше и лучше с каждым годом с моим любимым человечком!!! Мы уже как будто одно целое, встречались, когда я еще в школе училась, а кажется как будто вчера было...вот время то летит, а сейчас не верится, что во вне уже кто-то живет....так необычно и странно, не то же самое когда об этом мечтаешь...но все равно прикольно и пока немного страшно...
но ничего прорвемся, просто я по жизни и так очень правильная и ответственная!
А за пожелания спасибки

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
strowberry
участник


Регистрация: 28/03/2005
Сообщения: 125
Из: москва
Re: Май-май! Пузико нам дай!!!!!! [Re: katyushka]
      #1380359 - 19/05/2005 23:38

katyushka, молодец хорошо сказала!!! Прямо мои мысли на бумаге, так сказать...на мониторе

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliat
частый гость


Регистрация: 09/04/2005
Сообщения: 73
Из: Питер, Приморский р-н
Re: Май-май! Пузико нам дай!!!!!! [Re: katyushka]
      #1380424 - 19/05/2005 23:53

Во-первых, я уже объяснила, почему употребила это слово. И перед Strowberry извинилась. Хотя сама лично не вижу в нем ничего плохого. Залетела, забеременела, в положении. Это просто синонимы. Я бы сейчас полруки отдала, чтобы залететь! Во-вторых, если кто-то видит в этом слове подтекст "большая и нежелательная проблема" - см. пункт первый.

Далее, я рассуждала с позиции "мама - дочь". Т.е. некая абстрактная мама вполне может так рассуждать, как я описала выше. Кроме того, с чего бы это я вообще начала об этом говорить, если проблемы нет. Вернее некого напряжения, о котором нам по душам сообщила Strowberry. Более того, я говорила вовсе не о том, что женщина может быть абсолютно удовлетворена только в случае грандиозной карьеры и профессионального роста. Я говорила о личном становлении, без которого не может ни один, и буду на этом настаивать, человек. Есть даже несколько кризисных возрастов, когда люди оглядываются на некий прожитый отрезок свой жизни и задают сакраментальный вопрос: "А что я сделал/а за это время, чтобы гордиться собой?" И даже не важно, какую основную социальную роль человек выполняет - домохозяйка, инженер, менеджер, шпалоукладчица или крупный руководитель, в любой роли можно себя реализовать и быть собой довольным. Есть потрясающие женщины, положившие жизнь на семью и ради нее, и главное, не желающие для себя другой участи! Например, моя бабушка. Она была настолько талантливым работником, что профессия как таковая не имела значения. Она, работая на лодочной станции какое-то время, организовала там все так четко и понятно, что ее не хотели отпускать. Она меняла работ столько, сколько приходилось из-за переездов ее мужа - крупного руководителя завода., и всегда она была лучшим работником. Однако ее это все не интересовало, ей важно было воспитывать детей, обустраивать быт и т.д. Но у нее всегда был ВЫБОР.
Другое дело, если когда-то не были использованы все доступные возможности, например, получение высшего образования. Вот о чем часто волнуются родители, и вот о чем я размышляю опять же с позиции "родители-ребенок".
Боже упаси, называть "обязанностью" высшее образование. Это скорее выбор жизненного сценария. Кому что, как говорится. И не надо говорить, что полстраны работают не по специальности. Это так, да только сейчас уже другая тенденция. Многие и многие выбирают то, что им кажется интересным, а главное под определенный будущий рынок вакансий. И многие работодатели ищут специалистов, оканчивающих ВУЗы по направлению. А главное, что так и должно быть, мне кажется. Другое дело, что 11-классники не всегда знают, ЧТО им интересно, а выбирают где поближе, как легче поступить или модно. Но они, так или иначе, думают о будущей работе уже по данной специальности.
Короче говоря, я все это время пыталась сказать, что ребенок - это огромная ответственность, и даже не перед родными, а перед самим собой. Это круто меняет жизнь и то, что задумывалось, не всегда становится возможным после появления малыша. Еще раз повторюсь - не всегда, чтобы не посыпались комментарии "а вот у меня все срослось". Мы всего лишь предполагаем, а что будет на самом деле неизвестно. Но вот то, что ребенок меняет много в наших привычках, отношении к жизни, планам и личной свободе - это факт. Собственно, я не открыла Америку... Это не пафос, а смысл моих умозаключений.

А вот комментарии на мои высказывания, что они "неквалифицированные" звучат более "неуместно". Вот это как-то обидно. Я как раз жизнь хочу посвятить науке психология, чем успешно и занимаюсь.

ЗЫ: самое интересное, что у всех свои убеждения и некоторые бы и рады "не брить подмышки" и отстаивают свои права, но как-то все равно стестняются так появляться там, где принято и считается обязанностью их брить. Надеюсь, вы понимаете, что я имею в виду......

--------------------

Юля и Андрей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliat
частый гость


Регистрация: 09/04/2005
Сообщения: 73
Из: Питер, Приморский р-н
Re: Май-май! Пузико нам дай!!!!!! [Re: Его Кузенька]
      #1380466 - 20/05/2005 00:01

Его Кузенька! Все правильно! УРРРРРРРРРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так здорово. Значит мы в один день раз в году будем одинаково счастливы, потому что это один из самых важных дней в нашей жизни! Приятно найти ....слово даже не знаю, какое подоброать:)))))
В общем, !

--------------------

Юля и Андрей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Май-май! Пузико нам дай!!!!!! [Re: Mika]
      #1380575 - 20/05/2005 00:28

Мика, держу кулачкм крепко-крепко!!!

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Май-май! Пузико нам дай!!!!!! [Re: Cartinka]
      #1380617 - 20/05/2005 00:38

Cartinka, у тебя такая же картинка в аваторке как и у Strowberry...
начинаю путать, т.к. не всегда смотрю на ник, в основном по картинке ориентируюсь

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталькина
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 375
Из: Питер, м. Ветеранов
Re: Май-май! Пузико нам дай!!!!!! [Re: Newsik]
      #1381288 - 20/05/2005 10:43

Strawberry, ПОЗДРАВЛЯЮ! с определенностью!) наконец-то!)!!!! с первого полноценного месяца активничания))) умница. передай мужу. что он должен носить тбя на руках)! Кстати, ты писала, что из-за спорта в первый раз задержка была. а ты сейчас продолжаешь спортом заниматься? я просто не знаю что мнетеперь делать с моей спортивной активностью)
а я вчера вечером результаты забрала ХГЧ, Б. нет.... ПОКА. Так что я в активные планировщицы на июнь!) Не расстраиваюсь, потому что я в принципе что-то такое и предполагала. ну... значит так нужно. А пока ..за кого там кулачки надо было подержать ?!) Mika, держу @@

Alenenok, не переживай. все будет хорошо. и за тебя кулачки @@

--------------------
папа Сережа, мама Наташа и наша радость Андрюша (16.03.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenusy
элита


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 1800
Из: Малая Охта
Re: Май-май! Пузико нам дай!!!!!! [Re: Newsik]
      #1381306 - 20/05/2005 10:49

НПП

Alenenok не бойся, мы с тобой (кулачищи будем держать крепко-накрепко!!!)

Mika зажала кулачки!!!

Mumi спасибо!!! (за табличку)

Strowberry спасибо за чихи!!!

ЗЫ Оторвавшиеся , хотим как можно больше Ваших чихов и флюидов!!!

--------------------
Елена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annet
старожил


Регистрация: 04/12/2004
Сообщения: 972
Из: Питер.....Невский район
Re: Май-май! Пузико нам дай!!!!!! [Re: strowberry]
      #1381380 - 20/05/2005 11:06

А мы тоже в августе поженились 11 августа 2003 года........Август прекрасный месяц! Получается, что мы отмечаем мой день рождения, потом свадьбу, а потом ещё и половинчатую годовщину! Т.е. в этом августе будет 2 года, как мы женаты и 6 лет, как вообще вместе!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kozoolya
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 445
Из: Москва-СПб
Re: Май-май! Пузико нам дай!!!!!! [Re: Lenusy]
      #1381384 - 20/05/2005 11:07

Муми, мырси, я увидела себя в табличке.Помнится, когда я там нарисовалась впервые, так разволновалась. Представляю, когда сползаешь вниз, что за ощущения, как с горки УУУУУУУУУУХ!!!!! И в животе щщщикотно.

Хочу выразить свою радость за всех оторвавшихся

Тоньчик, а вдруг забеременЕем уместе? Хачу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 329 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 39027

Оценить эту тему

Перейти к