Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | >> (показать все)
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: PolBa]
      #1379515 - 19/05/2005 19:05

Ой, еще одна Полина
привет

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Снежинка]
      #1379545 - 19/05/2005 19:15

Читывала я "Игры", но давненько уже... Ну если найду, где они стоят, то загляну как-нибудь. Про гармонию от разности - это ты правильно пишешь, абсолютно согласна. А чем же все-таки наш путь к семье классический? Интересно.

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: PolBa]
      #1379563 - 19/05/2005 19:19

Привет, приятно познакомиться! А вы где в Приморском районе живете?

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Снежинка]
      #1379595 - 19/05/2005 19:29

Уффф, скоко понаписали.
Как интересно, про семьи у всех....
Полин - мне кажется у вас очень гармоничная семья!!!
И мне знакомо ощущение, про встретил - полюбил с первого взгляда.
Вообже вы все такие с опытом, смотрю на Вас и любуюсь...
Мы с Димой вместе будет 3 года в откябре.
А до этого я была с другим человеком около 7 лет.
И я знаю, как "НЕ" надо.

Что касается работы:
меня позвали на старую работу, только на недавно открывшихся проект, наш старый закрыили, поэтому я и была без работы, а на этом - сейчас появилось место.
Вот. У меня там вызревала еще одна работа в другой компании, но я сама отказалась по конец.
Няню уже нашли. Вчера как раз разговаривали, понравилась, проверили ее рекомендацию итд. Короче, иду 6-го числа на работу, няня начинает 31-го. и 4 дня мы будем с ней вместе. Вот.
только что зарезервировала нам с димкой поездку.
улетаем в субботу утром, возвращаемся в среду вечером
вот сюда...
http://www.sunscaperesorts.com/beach/about.html

про худеется!!! БЛИН! я наверное растолстела уже киллограма на 3. было 59.6 в феврале,
а сегодня 63.2

а) потому что перестала кормить
б) потому что ем много - доедаю за Сашкой и хватаю постоянно
в) перестала гулять большие расстояния с коляской - Сашке ведь нравится теперь на площадке, итд - а это значит более-менее мама стоит на месте и копошится.

вот.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Снежинка]
      #1379618 - 19/05/2005 19:35

Привет Полина! Приветствуем тебя и Славика! Покажитесь, какие вы красивые!

Лена (Снежинка) - книга "Игры в которые играют люди" - одна из моих любимых, я ее перечитвала несколько раз, последний - совсем недавно. Кстати она помогла мне во многом понять свою маму, понять именно то, что одно время меня и сестру очень обижало и даже бесило. Мы долгое время думали, что дело в нас, а я перечитав и подумав, поняла что дело в ней самой, в ее комплексах и неисполненных желаниях и неуверенности там, где на наш взгляд ее просто быть не могло.

Полин, меня вот это "Я тебя люблю" о котором ты говоришь тоже ужасно бесит. И я так никогда не говорю не маме, ни мужу, ни сестре, но вот хамить им, даже если они не вовремя или настроение у меня ни к черту стараюсь себе не позволять. Сорваться на близком человеке - очень легко, но нельзя забывать, что именно близкого человека это ранит сильнее всего. Бесит - иду на кухню и вполголоса ругаюсь, могу вот чего нибудь в стену кинуть со злости, но на крик срываюсь только в процессе спора, и то, потом стыдно.

Ты так здорово написала про вас с Лешей - действительно, полное ощущение того, что у вас хорошая гармония!

Диан, даешь фотку Маратика в бандане поскорей!

А мы устроили себе отпуск на 3 дня+выходные: сегодня завтра и в понедельник. Идея моего мужа! Алена с бабушкой - а мы три дня гуляем и отдыхаем вдвоем! Непередаваемое ощущение, мы никуда не ходили вдвоем дольше чем часа на 3-4 с рождения Алены, сегодня ходили по магазинам, в кафе и в Эрмитаж.

Завтра планирую потусить как следует в спортклубе, а потом собрались в Петродворец, если погода позволит, или в кино, вообщем Коля на каждый день программу придумал. И домой конечно приезжаем часов в 6 - и бабушке полегче тоже с одной стороны - с другой день у нее все таки занят, и нам удовольствие!

Вот такие новости.

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: PolBa]
      #1379691 - 19/05/2005 20:01

Добро пожаловать!
Судя по фотке - действительно озорник:)))
А маму покажите?:)

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: windupbird]
      #1380374 - 19/05/2005 23:42

Новеньким привет! Прикольно, мы тоже 16 марта родились, вы в каком роддоме? Мы в 10-ке!
Марина: хорошо, что у тебя все сложилось, не зря ты так долго искала то, что именно тебе нужно, вот и подвернулся правильный вариант. А няню русскую нашли? Какой у тебя режим будет?
Снежинка и Маша/Филма: а мне почему-то не понравилась "Люди... игры.." как-то не легла мне на душу, я ее начала читать и бросила. Зато в юности увлекалась книгами Козлова и ходила на тренинги в Синтон
Полина: и правда, ты так хорошо про свою семью написала Мы вот с мужем понимаем и принимаем тезис о том, что не надо друг друга переделывать, но периодически все равно пытаемся. Причем если в начале отношений это пыталась делать я, то теперь настала его очередь отыгрываться - я сижу дома, а значит, должна и за его носками следить, и еду готовить и на стол подавать и все такое... Пыталась я доказать, что с носками он и сам может справиться, и поесть сам тоже в состоянии, но проиграла Причем раньше, пока я тоже работала, это как-то прокатывало... Люди, а у вас как с бытовухой??
Диана: я тоже требую фотки с банданой!!! слушай. я забыла по-моему тебе ответить про карантин - мы ни с кем не общалис пару недель, не больше. Тогда еще было холодно и на площадке мы не гуляли, сейчас и не знаю, как бы я Даньку удержала от контактов.

--------------------
Маша и Данька Ухти-Тухти (16.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Снежинка]
      #1380464 - 20/05/2005 00:00

Лена, а во взрослой жизни не бывает такого, что люди СПЕЦИАЛЬНО обижают др друга? Я всегда думала, что такое может быть. Вижу такие варианты: зависть/злость/ревность/не в настроении/ПМС. Я всегда себя ощущала старше своих лет, т.е. взрослой, но вот тут посидела повспоминала (начиная с детства) - я довольно часто обижаюсь. Как и Маша-FilMa стараюсь не срываться на родных, но в душе - ношу, как говорится... С чужими попроще, ессно, но зато исключаются выяснения отношений

Если продолжить про подругу, то негатив у меня СРАЗУ появился. А "додумалось" все потому, что в эти 2 мес.: 1. подруга с ребенком не пришли на ДР моей ДАши (вроде как болели), а потом нас не пригласили на ДР подругиного сына (он младше Даши на 1 мес) и она перестала звонить мне (я пару раз звонила - пообщались). Видимо я не доверяю своим эмоциям или как там это называется...

А про детство свое: Я не могу сказать, что была выдающимся ребенком - середнячок-с С мамой всегда были хорошие отношения (я - любимчик ), сейчас тоже. Сестра - старшая, у нас с ней большая разница в возрасте и очень разные интересы. Она в 18 лет стала жить отдельно, в 20 лет родила ребенка, сейчас племяннице уже 13. Так что сестра была вся в пеленках, я - в школе, она вышла на работу после декр.отпуска - я в институт поступила, замуж вышла, потом я на работу пошла. Сейчас она поступила в институт, а я - ребенка родила Не совпадаем мы с ней по жизни... Но все равно отношения хорошие, хоть и не очень близкие.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: PolBa]
      #1380507 - 20/05/2005 00:10

Новеньким - привет! Присоединяйтесь в нашу теплую компанию!
расскажите где вы появились на свет, вес, рост, что умеете!

Paulinka: Полина, ты вот хорошо написала: "если человек хочет обидиться, то он найдет на что обидиться"
Млин, я вот сижу и думаю: получается, что если я обидилась, то мне захотелось обидиться? Скоро уже запутаюсь в этих обидах (кто кого и зачем)
Мне вот все нравится в вашей семье (тоже хочу так), но никак не могу в голове уяснить: почему вы не регистрируетесь? И никогда не собираетесь? Почему тогда вы - классическая семья? или я тут тоже понятия путаю?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Nadyushka]
      #1380775 - 20/05/2005 01:21

Надя, положа руку на сердце - ты никого не обижаешь??? самое интересное - ты можешь даже не знать о том и вообще, как это "обидеть тебя"? что нужно сделать для этого и что ты чувствуешь при этом??? да, и почему бы сейчас с подругой не поговорить начистоту из серии "я чувствую то-то и то-то...."? знаешь, когда дети - любимчики в семье, у них часто складывается предстваление, что другие - окружающий мир - должны относиться к ним, по меньшей мере, явно доброжелательно. В действительности - никто не должен. И дурные побуждения часто ни при чем, просто им дела нет до данного человека. Вопрос выбора.
Специально обижают редко, чаще - случайно. А уж сколько нам просто кажется.... тогда как просто недопоняли, недослышали, не знали.....И вообще, ОБИЖАЮТ все-таки в детстве, а во взрослости ОСКОРБЛЯЮТ.
М-да.
Еще одна мысль. Чтобы были хорошие отношения, надо что-то в них вкладывать: время, помощь, встречи,умение выслушать и помолчать, искреннюю заинтересованность в другом человеке, помнить о нем, дарить подарки, наконец,..... грубо говоря, польза от тебя какая-то должна быть - хоть бы и в задушевных разговорах (но енто и уметь надо ).
Девочки, ничего, что я так часто в последнее врмя расписываюсь?? Это я в предверии отъезда Да и брат сейчас дома, так и Машу можно на чуть-чуть оставить.
Все. Все. ухожу спать. Завтра допишу

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 384 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 34661

Оценить эту тему

Перейти к