Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
Lasaris
активный участник


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 355
Из: СПб
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: Аленушка К]
      #1379481 - 19/05/2005 18:52

Некто Твинс хочет себе удобства и немного удобства (правда весьма сомнительного) для других... допустим... но для его удобства гражданам предлагается скинуться кто сколько может и далее не контролировать что произойдет с их деньгами. См. п 6 поста Твинса " бизнес может функционировать без вмешательства инвесторов" и далее сравнение с банком. НО простите, а какая связь???? Банк, это банк и схема отношений с банком совсем другая нежели предлагается здесь. Вы что свою квартиру продадите, если дело не пойдет, чтобы расплатиться с инвесторами :-))))

"В альтруизм, в то, что всё это затевается не ради прибыли, а ради блага всех форумчан, ещё раз извините, не верю." сказала Жанна. И я тоже не верю, однако меня обвинили в сомнении в порядочности :-))))))

idelena, собственно тоже довольно однозначно высказалась :-)

Все равно вся идея сводится к призыву "Люди дайте денег, хочу магазин и моей жене лень ездить на квартиру за вещами". Да, собственно, я повторяюсь Anutik, уже высказалась, довольно однозначно :-)

hrjulka. О, приветствую группу поддержки :-))) Надеюсь, семья Твинс оценит Вашу самоотверженность :-)) Спасибо за заботу и предложение помощи, но в Ваших советах не нуждаюсь, т.к. с Вами лично дискуссию не вела. Своим гениальным бизнес планом воспользуйтесь сами. Удачи Вам.

--------------------
Не нафрейди себе сам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vesya
участник


Регистрация: 21/12/2004
Сообщения: 125
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: Abrikosik]
      #1379644 - 19/05/2005 19:44

25% проекта.

--------------------
Эльза (16.01.2004), Михаил (09.12.1995), Ксения (07.10.1992)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hrjulka
старожил


Регистрация: 22/05/2004
Сообщения: 1173
Из: колодца. Так что - не плюйтесь...
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: Lasaris]
      #1379923 - 19/05/2005 21:29

О, я Вас разочарую! Я не из "группы поддержки". Считаю идею создания магазина утопической по причинам, о которых писали выше. Зачем повторяться? Более того, мне не очень симпатична идея объединения форумчан "за бабки", а не "за идею". Всё, что ведёт к возможному разъединению ЛВ, для меня неприемлемо.
Так что... Лицо я абсолютно не заинтересованное.
Мой план совсем не гениальный, уверена, в отличие от Вашего интеллектуального бизнеса, которому я желаю процветания (во всех его направлениях, ответвлениях, разделах, отделах, короче, всей Вашей Интеллектуальной Империи - наше с кисточкой!) .
Так что...если Вас здесь задолбает...как Вы это выразились..."распинаться", да, именно, обращайтесь, не стесняйтесь, пригодится - и в хозяйстве и в бизнесе!!!!!!!!!!!!!!!!

ЗЫ. А из " ПРИНЦИПА" не посещать "ПОДОБНЫЙ МАГАЗИН"...
А если кто из " ПРИНЦИПА" не будет покупать Ваши (Уважаемые ) мозги???!!!!!!!!!!

--------------------
Старик со Старухой (обоим за 30-дцать) и их внучок - Егор Максимыч (18.11.04)

"Мне нечего сказать, значит не о чем и говорить" (Х)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: Vesya]
      #1379927 - 19/05/2005 21:30

НПП
Большое количество учредителей еще и тем неудобно, что замучаешься потом созывать общее собрание участников общества. А созывать его придется, так как законом установлены вопросы, которые относятся к исключительной компетенции общего собрания...

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000

Отредактировано Natalika (19/05/2005 21:31)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: Александра]
      #1380129 - 19/05/2005 22:38

Lasaris: Цитата: В«Некто Твинс хочет себе удобства и немного удобства (правда весьма сомнительного) для других... допустим... но для его удобства гражданам предлагается скинуться кто сколько может и далее не контролировать что произойдет с их деньгамиВ».

Александра: Цитата: "видно, что вы далеки от финансирования и аналитики.. если бы все было так, то у нас бы по всему городу были только магазины"

В Голливуде автор сценария представляет описание сюжета фильма из 25 слов, и фактически после этого продюсеры решают, покупать им сценарий или нет.

Я дал описание идеи:
В«Организовать маленький магазинчик, до 50 кв.м. площади, до 500 наименований товара, качественные вещи, невысокие цены, цель создания: перенести с форума куплю-продажу вещей для детей в одно доступное всем место (речь идет о том, что возят/присылают девушки из заграницы небольшими партиями) + предоставить форумчанам возможность поучаствовать в проектеВ».

Мы с женой предложили по сути некоммерческий проект, в который не жалко было бы отдать небольшие деньги, может быть, пожертвовав доходом, ради его пользы всем его участникам. разве кому-то станет хуже, если появится подобный магазинчик? Почему тогда столько недоброжелательности от некоторых форумчан?

Вам в принципе не нужен такой магазин? А знаете, сколько накручивают магазины города (включая В«ДетиВ», Здоровый малышВ» и др.)? 300 процентов к цене производителя! Вы, надеюсь, не будете говорить, что вы никогда и ничего там не покупаете, а всем необходимым для ребенка вас обеспечивает КУМА и сотоварищи?

У многих проблема в том, что они считают, что когда кто-то привозит какие-то отдельные хорошие вещички нахаляву (почти даром), то это норма! А я считаю, что норма, когда вещи стоят нормальных (заслуженных) денег и общедоступны также для тех, кто не имеет выхода на девушек-поставщиков. Кто-то считает нормой договориться за три месяца и ждать ботиночки на зиму, а я считаю нормой делать удачные покупки тогда, когда они необходимы. Расслабили некоторых тут (помните топик Знаечки) и продажи практически новых вещей в полцены с "доски", и почти дармовые привозы из-за границы, а почему плохо или нельзя сделать пусть и немного дороже, но для всех, а не по "блату" для некоторых .?

Так что идея изначально простая и легко реализуемая (проще чем видеопрокат), при условии, что девушкам-поставщикам это будет интересно, так как достаточно окупать расходы магазина и (возможно, со временем) затраты инвесторов, при этом сильно экономя на куче работ-услуг, которые фирмы города (типа той, в которой, как я понимаю, трудится в собственном поту недоверчивая Lasaris) оказывают по бешеным расценкам.

Мне лично хотелось бы, чтобы такой магазин был, чтобы кто-то из форумчан там работал, кто-то – обеспечивал магазинчик товаром, кто-то там делал покупки или заказы. Возможно, мы на этом примере научились бы лучше взаимодействовать и созрели бы для более сложных проектов (например, идея кафе-клуба Литлван намного сложнее и более дорогостоящая, но всем миром она осуществляется на самом деле на раз-два.)

Напоследок анекдот (в вольном пересказе):
Карл Маркс и Фридрих Энгельс пьют пиво, сидя на облачке, и наблюдают, как большевики берут Зимний, проводят коллективизацию, разрушают церкви, везут по этапам инакомыслящих, стоят в очередях за продуктами и дефицитом…
Наконец Маркс поворачивается и произносит: В«послушай, Фридя, но ведь социализм – это была всего лишь идея?В»
Иногда идея лучше реализации, а иногда - наоборот. Воть.

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: twins]
      #1380211 - 19/05/2005 23:03

КОРОЧЕ, если появится нормальный адекватный человек, который предложит в качестве директора за зарплату решить организационные вопросы и наладить взаимодействие с девушками-поставщиками, при заинтересованности последних, денег на магазин дам. Без процентов.

Тем, кто писал в личку с предложениями сотрудничать - не потеряемся

А Lasaris отдельно: вашему поведению есть название: "неоправданная (неадекватная) агрессия с переходом на личности - это хамство".
Непонятно, откуда у человека, в котором столько веры в бога, так мало веры в людей? Хотя вопрос риторический, наверное

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nemo
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 771
Из: Питер, Приморский район
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: twins]
      #1380308 - 19/05/2005 23:25

то-есть, простите, теперь вы признаете, что ваша идея - это только голая идея, и воплощения она реального не подразумевала? А какой смысл в бизнесе, если не планируется получение дохода? То-есть, деньги вложены. и бог с ними, лишь бы всем было хорошо - и форумчанам, и тетям с улицы. А как, в таком случае ЛИЧНО МНЕ компенсировать ЛИЧНО МОИ вложения? я не из тех, кто за большое спасибо будет работать.
Кстати , трезво и понятно выражалась Lasaris - приятно послушать специалиста.
К сожалению, вы не первый, кого посетила такая гениальная идея. Месяц назад такое обсуждение уже было. Равно как и в моей голове что-то подобное периодами булькает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: nemo]
      #1380357 - 19/05/2005 23:37

ннп.
Присоеденяюсь к тем, кто считает идею создания такого магазина утопичной. Повторяться не буду.
Но если у вас получится - буду только рада. Правда, уверена, цены у вас будут не намного ниже, чем в других подобных магазинах. Но в любом случае, они будут намного выше, чем те, по которым продают девочки.
Очень надеюсь, что девочки и впредь будут привозить такие замечательные вещички, а мы будем у них их покупать:). Кому как нравится: по заказу или путем "забивания" или приехав домой и выбрав . Лично меня такая система устраивает, надеюсь, тех кто возит тоже .


--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: nemo]
      #1380378 - 19/05/2005 23:43

""Так что идея изначально простая и легко реализуемая (проще чем видеопрокат), при условии, что девушкам-поставщикам это будет интересно""

Но им это, как видите, не интересно, к сожалению .
Я, как покупатель, только "за", конечно. Потому как заказывать не видя в живую и не Щупая, боюсь. Было один раз, что приехала за вещичкой б\у на дом, а она мне в реальном виде не понравилась . А не купить было неудобно, потому что потревожила хозяев и тд.... вот такой я человек. Мне сначала все в магазине нужно обнюхать и на зуб попробывать

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hrjulka
старожил


Регистрация: 22/05/2004
Сообщения: 1173
Из: колодца. Так что - не плюйтесь...
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: nemo]
      #1380417 - 19/05/2005 23:52

Цитирую:

трезво и понятно выражалась Lasaris






Я это в свой ЛВ-цитатник внесу....
ЗЫ. Томка, простите за полнейший OOF. В любом случае - удачи Вам!!!!!!!! Просто - буйным "психологам" - кто им, бедненьким, поможет-то, окромя зарвавшихся "клиентов"?!?!?!

--------------------
Старик со Старухой (обоим за 30-дцать) и их внучок - Егор Максимыч (18.11.04)

"Мне нечего сказать, значит не о чем и говорить" (Х)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 884 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4278

Оценить эту тему

Перейти к