Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | >> (показать все)
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: _Olik_]
      #1379245 - 19/05/2005 17:40

Цитирую:

Видела я одного ребенка... в гости к нам приходила девочка... Так ее нельзя было замкнуть на одно занятие дольше чем на 15 секунд. В итоге я ей дала сразу три занятия (пирамидку, фломастеры рисовать и кубики)... она по кругу по 15 секунд уделяла каждому и была очень довольна . А ее мама сказала что она впервые с того момента как девочка пошла поела не прерываясь на дочку, хотя дочь была рядом... Короче я тогда была в шоке от того какие детки бывают. Сейчас ее уже в дет. сад отдали - так она пробралась в медкабинет и изрисовала там карточки...

А разбить, пролить и упасть - это я до сих пор такая




Ой, нет на эту девочку Юля не похожа, у нас не все так запущено
Если будет ей интересное занятие - займется с удовольствием. Но ведь там не будет игрушек, а в детскую комнату я ее не поведу - не люблю я их. Я вообще на свои встречи предпочитаю без малявки ходить. Может таки уговорю мужа

То есть ты хочешь сказать, что неловкость и неаккуратность с возрастом не проходят?

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1379248 - 19/05/2005 17:41

Цитирую:

Цитирую:

Аня (Lemur) ты вроде бы собиралась в 10-ке рожать... я опять забыла какие там цены? Мне уже становится все равно куда ехать... Тем более что если в 9-ку то все равно через сортировку... а дальше можно и до Ветеранов доехать ... хотя конечно далеко...




Оль, до 10ки очень далеко! я это ощутила когда в прошлый раз ехала с дочкой на руках из роддома до дома - мы тогда на Охте жили.

А ты еще учитывай, что тебя там навещать будут - еду привезти, вещи. Как твои родственники туда добираться станут?
Ты в 18ый почему не хочешь?

Я выбирала из 10 и 18, но все ж боюсь не доехать, тем более с дачи, поэтому в итоге склонилась к 18.

Про цены - если сравнивать Ксению - платное отделение в 10ке и Семейный роды в 18, то Ксения дешевле чуть ли не в три раза.
А если контракты с врачом и акушеркой в обоих роддомах - то цена примерно одинаковая. А вот платные палаты в 18ом гораздо дороже.
Точных цифр уже не помню...




Вот именно из-за цен я в 18-ый не хочу... дорого.
Навещать - это да, но папа Егорки как раз на Ветеранов живет... так что навещать будет кому.
Я все-таки склоняюсь к Купчинским РД (9 или 16). Вот с Ольгой на следующей неделе съездим и посмотрим.

По поводу платы только бригаде - а там родблоки все равно отдельные? Я ОЧЕНЬ не хочу рожать в компании... Мне это кажется очень интимным... я на сами роды никого не хочу ни из близких ни уж тем более соседок!!!! Схватки - да, легче наверное не в одиночестве... но лучше с кем-то близким потому как соседство других страждущих оно непредсказуемо...

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Tuve]
      #1379258 - 19/05/2005 17:43

Цитирую:

Хе-хе, это-то понятно.
Но у меня планы намечены...отправить его на ПМЖ куда-нибудь. Поэтому язык тоже рано начнем усваивать...
Хорошо, что я в иностранной компании работаю, он там в животе минимум как 2-3 языка слышит...хочется надеятся, что рассказы о внутриутробном развитии не миф
Но навязывать особо не буду-родится и все встанет на свои места




С детьми все иначе, не так как со взрослыми. Моя племянница уехала жить в Германию в 8 лет - понемецки не говорила вообще. Не прошло и года, он шпрехает как немка! Сочинения пишет, читает, в немецком классе учится - выучила язык очень легко и быстро.

Про раннее обучение языку - логопеды не рокемендуют обучать языку детей, у которых есть логопедические проблемы, так как это мешает становлению звуков русского языка, и потом может аукнуться в школе, трудностями в письме, например.

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Krupolik
старожил


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 977
Из: СПб, Невский,Ломоносовская
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: _Olik_]
      #1379267 - 19/05/2005 17:46

Да, сказали, что надо будет походить понаблюдаться раза 3-4,потом роды и необходимое время на возлежание. Папу на операцию не пустят, естественно, но потом сунут в палату. Ему ребенка отдадут часа через 2, а на следующий день прикатят и мамашку (ну, меня, в смысле) . Да, я на машине, завтра все придумаем, как все успеть.

--------------------


Оля-Коля и родительская радость - Тема (18.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Krupolik
старожил


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 977
Из: СПб, Невский,Ломоносовская
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Krupolik]
      #1379272 - 19/05/2005 17:47

Ну все, я ушел к зубному До завтра

--------------------


Оля-Коля и родительская радость - Тема (18.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1379277 - 19/05/2005 17:48

Цитирую:

Цитирую:

Видела я одного ребенка... в гости к нам приходила девочка... Так ее нельзя было замкнуть на одно занятие дольше чем на 15 секунд. В итоге я ей дала сразу три занятия (пирамидку, фломастеры рисовать и кубики)... она по кругу по 15 секунд уделяла каждому и была очень довольна . А ее мама сказала что она впервые с того момента как девочка пошла поела не прерываясь на дочку, хотя дочь была рядом... Короче я тогда была в шоке от того какие детки бывают. Сейчас ее уже в дет. сад отдали - так она пробралась в медкабинет и изрисовала там карточки...

А разбить, пролить и упасть - это я до сих пор такая




Ой, нет на эту девочку Юля не похожа, у нас не все так запущено
Если будет ей интересное занятие - займется с удовольствием. Но ведь там не будет игрушек, а в детскую комнату я ее не поведу - не люблю я их. Я вообще на свои встречи предпочитаю без малявки ходить. Может таки уговорю мужа

То есть ты хочешь сказать, что неловкость и неаккуратность с возрастом не проходят?




Проходят немного... но вообще это черта которая бесследно не пропадет. Это я точно знаю...

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: _Olik_]
      #1379324 - 19/05/2005 18:03

Цитирую:

По поводу платы только бригаде - а там родблоки все равно отдельные? Я ОЧЕНЬ не хочу рожать в компании... Мне это кажется очень интимным... я на сами роды никого не хочу ни из близких ни уж тем более соседок!!!! Схватки - да, легче наверное не в одиночестве... но лучше с кем-то близким потому как соседство других страждущих оно непредсказуемо...




Оль, я в 10ке платила врачу мимо кассы, в руки - после родов. Рожала одна в огроменной родилке. Но честно говоря, в потугах мне было абсолютно по барабану, кто там и где был! Вот клянусь!!!!! Я смутно помню лица врачей, мужа и аккушерки, а если б кто-то еще зашел - и не заметила бы
Но на сколько я понимаю - родилки отдельные, если форс-мажора не будет.

Мне в 10ке очень понравилось, если б не отдаленность - я бы только туда

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: RuLetka]
      #1379328 - 19/05/2005 18:04

Цитирую:

Анюта, как твой опрос? Что ты выбрала: уезжать на дачу или остаться в городе
Когда вылезает солнышко, все чаще думаю, что надо уматывать из города




Маша, опрос меня не порадовал - все в основном побаиваются уезжать
Но я все равно склоняюсь ехать на дачу. Еще с врачом поговорю, конечно. Буду ездить на осмотр каждую неделю для страховки. Ну и накануне 39 недель, если раньше не рожу - поеду наверное в город...... все-таки третьи роды.... Страшно не успеть

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1379339 - 19/05/2005 18:07

Цитирую:

Цитирую:

По поводу платы только бригаде - а там родблоки все равно отдельные? Я ОЧЕНЬ не хочу рожать в компании... Мне это кажется очень интимным... я на сами роды никого не хочу ни из близких ни уж тем более соседок!!!! Схватки - да, легче наверное не в одиночестве... но лучше с кем-то близким потому как соседство других страждущих оно непредсказуемо...




Оль, я в 10ке платила врачу мимо кассы, в руки - после родов. Рожала одна в огроменной родилке. Но честно говоря, в потугах мне было абсолютно по барабану, кто там и где был! Вот клянусь!!!!! Я смутно помню лица врачей, мужа и аккушерки, а если б кто-то еще зашел - и не заметила бы
Но на сколько я понимаю - родилки отдельные, если форс-мажора не будет.

Мне в 10ке очень понравилось, если б не отдаленность - я бы только туда




Короче сейчас разберусь с 9-ым и 16-ым а откроется 18-ый может и туда съезжу узнаю что как... до 9-ки и 16-ого за час доедем мне тут на пьяную голову обещали сопровождение с мигалкой

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Marina&Co]
      #1379352 - 19/05/2005 18:12

Цитирую:

Да, воспитание и раннее развитие - штука серьезная. Расскажу вам про свою работу. Пока училась на экономическом 5 лет проработала муз.руком в садике. Так вот была у нас одна умненькая девочка еврейка, внешне просто ангел (белокурые кудри, огромные голубые глазищи и черные пушистые ресницы - самый настоящий пупс пухленький, вся такая серьезная девочка). Мама всегда серьезно с ней разговаривала, как с взрослой. Но потом как-то я зашла в их группу и увидела, что мама ей передала игрушечный скелетик человека (девочке было три годика). Тут я, конечно, озадачилась совсем. Что вы думаете по этому поводу?




Марина, дети есть дети, как бы серьезно к ним мамы не относились, и как бы ангельски они не выглядели. Такие вот ангелочки, кстати, в душе часто оказываются бесенятами
А еще, дети часто такими странными игрушками (со взрослой точки зрения) играют! Увидят у другого и просят. Мой сын вот увлечен биониклами, а они очень недалеко от склетов ушли - с виду. И ничего в этом плохого нет - развивает мелкую моторику, и для ролевых игр годится

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1181 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31432

Оценить эту тему

Перейти к