Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | >> (показать все)
Tatusic
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 184
Из: СПб, Купчино.
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: ViOlla]
      #1377268 - 19/05/2005 11:07

Всем привет.
Очень редко стала выбираться к вам, но читать успеваю. Дите спит у нас в основном в коляске, поэтому мы много и долго гуляем. Сегодня дождь, гулять будем на балконе. И визит к врачу пришлось отложить.

Мы тоже можем бодорствовать очень продолжительное время, особенно утром. Подьем у нас в 5-6 утра и иной раз "колбасимся" до 11. А головку держать начали также с 2 недель.

Мы когда крестили первую дочку, нас в воду не окунали. Только кисточкой помазали ножки, ручки, лобик. отрезали немного волосиков. А сама церемония мне очень понравилась но Даша плакала от начала до конца. Просто она не спала до этого (родствениики затискали перед началом) и ребенок уже хотел сисю и спать.
Советую: проследите что бы ребенок был сыт и хотя бы немного поспал.

Лена (Гамбург) я полность с тобой согласна по поводу прыщиков. Не все прыщи -- аллергия. И с диетой так же. Я ем те же продукты, что и беременная. Простая здоровая разнообразная пища.

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ КОМУ УЖЕ ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ!!! А КОМУ ДВА И ПОДАВНО!!!))))

--------------------
Мама Таня
Папа Андрей и их
доченьки: Даша (26/01/00)
Аня (20/04/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Tatusic]
      #1377423 - 19/05/2005 11:50

Привет. Девочки, у меня подозрение, что у меня пропадает молоко. Моя доча вчера вечером съела из левой груди всего 40 мл, и ела где-то 25 минут. Потом я дала правую грудь и она съела 80 мл за 5 минут. Через 3 часа доча из левой груди смогла высосать только 20 мл. Опять пришлось дать правую. На ночь выпила стакан молока. Вроде бы помогло и в 7 утра доча наелась из левой груди. Девочки, а вы сколько жидкости в день пьете?

И еще я неудачно съездила в собес. Простояла там целый час, а в итоге справка о доходах с моей работы сделана неправильно. Придется в понедельник ехать еще раз.

Моя доча опять сутки не какала, а сегодня утром СТОЛЬКО накакала, я удивляюсь как еще памперс выдержал. Вот доча молодец, экономит маме памперсы.

Penelopa, завидую плоскому животу. А у меня в день выписки живот был как на шестом месяце. Уменьшился только еще через неделю.
Конечно я не уверена аллергия это или нет. Просто ничего больше на ум не пришло. Про гормональные прыщи я даже не слышала. Придется показать врачу. А потничка на щечках появляется?
Классная у тебя кенгурушка.

Кстати чем аллергия от диатеза отличается. Просветите темную.

Вита, мне не хочется родителей стеснять на месяц. Боюсь мы им надоедим. А так в гости друг к другу ездим, зато отношения идеальные. Мама ко мне сразу после выписки приехала, так ее хватило на 5 дней. И то потому что муж в командировке был. На пятый день стала мне указывать почему я так много по телефону разговариваю и т.п. Так я ей после ее очередного указания сказала, что сама справлюсь… И справляюсь.

Дюша, поздравляю тебя с тремя ура! Молодцы.

Koshka Natashka, Лена Гамбург спасибо за объяснение.

Алюшка, у меня тоже доча не спала первые три недели только по 1,5 часа. А потом все, халява кончилась. Мы можем не спать по 4-6 часов.

Ksenechka, я в большой ванне дочу купаю всегда с ушками. И мы даже ныряем (естественно с ушами). Так что ничего страшного.

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Tatusic]
      #1377608 - 19/05/2005 12:24

Всем здраствуйте!
Лена(Гамбург) С месяцем вас!!!! , спасибо за инфу и действительно проходить стали, совсем чуть-чуть осталось.
V_Ольга до четырех месяцев?! ааааааа как долго, я все таки надеюсь, что это у нас временно, через пару недель пройдет, правда очень сомневаюсь , вчера он понял, что у родителей в кровати лучше спать у нас засыпает нормально,а как только уснет перекладываю его к себе в кроватку, так такой ор поднимает!
Спасибо вита, Лена за поздравления

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Alfy]
      #1377629 - 19/05/2005 12:28

Vic, а как ты так узнаешь сколько мл, малышка выпивает? сцеживаешься? Я никогда не следила, сколько жидкости выпиваю, хотя знаю, что много, просто я водохлеб, правда на ночь стараюсь поменьше пить, чтоб отеков не было.

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Alfy]
      #1377637 - 19/05/2005 12:29

Доброе утро!!!

Кажется, погода не так криминально испортилась, как обещали. Ура! А с завтрашнего дня и аж до следующих выходных обещают 17-25 градусов! На эти выходные тепло, а на следующие похолодает... Впрочем, такой дальний прогноз может и не оправдаться

Девочки, про солярий: можно, но не стоит - сильно повышается риск раковых заболеваний груди из-за того, что железа сейчас весьма активна.

Алюшка, мама на углу Коммуны и Косыгина. Ещё я бываю иногда на углу Наставников и Косыгина. Ну, всё равно не так далеко от вас

У нас тоже второй день горячей воды нет. Вчера из горячего крана ледяная вода текла, а сегодня вообще никакой не течёт. Хорошо хоть, холодная есть. А то во время беременности как-то полутора суток холодной воды не было, это было хуже. А Маньке я уже наловчилась прямо холодной водой попу мыть.

Если нос заложен, надо закапать називин или нафтизин для младенцев (обрати внимание на возраст, они разные бывают). Но их долго нельзя капать - 5 дней максимум, кажется.

Альфия, диатез - это детская реакция на какой-либо продукт из-за недозрелости системы пищеварения ребёнка, а аллергия - это уже реакция организма человека на конкретный аллерген, может быть более или менее сильной (у меня, например, в том числе и горло опухает даже от маленького кусочка киви, так что дышать тяжело).

А я бы с родителями жить вообще не смогла, даже чуть-чуть... И так-то ужасно тяжело с ними общаться.

Люба, сочувствую!

Куда Тая пропала?..

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Люба81]
      #1377695 - 19/05/2005 12:43

Люба, а у тебя до сих пор отёки бывают?

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Vita_Ch]
      #1378344 - 19/05/2005 14:44

Вита, я имею ввиду глаза и лицо, когда жидкости много перепьешь веки опухают и под глазами, где щеки нач-ся
И действительно, куда Тая подевалась?, может они на дачу уехали, как Даша?!
Я бы тоже с родителями жить не хотела, хотя было время, когда приходилось, но хватило нас не надолго, а на 2 месяца и сбежали квартиру снимать, а с ребятенком и подавно, мне хватает, когда в гости приезжают.
Еще заметила за собой, что когда Олежку свекровь на руки берет у меня в душе какая -то ревность появляется, естественно улыбаюсь и вида не подаю

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Vita_Ch]
      #1378443 - 19/05/2005 14:59

Люба, я взвешиваю ребенка до кормления и после. У нас весы специальные есть. Я не сцеживаюсь, но думаю скоро начну.

Вот и солнышко появилось. Теперь можно идти гулять.

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дюша
активный участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 431
Из: Питер, Юго-Запад
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Люба81]
      #1378526 - 19/05/2005 15:12

А мы все-таки сходили с Митяем к врачу!!!
Вита, я вдохновилась твоим примером, и вместо того, чтобы тащиться с коляской(тяжелой), Юлькой и свекровью под таким ливнем - достала из загашника Юлькину кенгурушку и одела-таки страшную "беременную" куртку - хотя клялась, что выкину сразу после род.дома... Митьке у мамы "в животе" похоже понравилось;) "Вспомнил молодость"... Разумеется, как только бабуля наша уложила Юльку спать и собралась уходить - выглянуло солнце...
Для таблички - Митька сейчас 4200 (+900г.) и 53,5 см (+1,5).
А еще у нас сегодня вечером мои родители Зайца (Юльку) забирают, и до вечера понедельника!!!
"Однодетные" мамочки, присоединяюсь временно к вам! Какое опять "щастье" ! Выспимся!!!
ЗЫ. Как бы третьего ненароком не сделать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Vita_Ch]
      #1378528 - 19/05/2005 15:12

Вита, передавай привет Маше
Кстати, если ты из 239 95-го выпуска, у нас, наверное, еще общие знакомые должны быть. Сережа Сай, например.

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 390 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 59058

Оценить эту тему

Перейти к