Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: Lasaris]
      #1378130 - 19/05/2005 14:09

Я бы не доверила свои деньги "назначенному директору". Не доверяю случайным людям с улицы, коей является форум. Предпочту открыть дело и иметь дела с теми, кого давно и хорошо ЛИЧНО знаю, не раз сталкивалась в повседневной жизни.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milena
старожил


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 923
Из: пр.Просвещения
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: twins]
      #1378150 - 19/05/2005 14:11

Добрый день! Идея открытия магазина мне очень нравится.
Главное все хорошо обдумать и организовать.
До рождения младшей дочи у меня было ПБОЮЛ и два отдельчика. И также я сдавала товар на реализацию в несколько универмагов (Нарвский и ДЛТ). Деньги выплачивались без проблем. И мне больше нравилось именно сдавать вещи. Приехал, все оформил, сдал, и через какое то время денежки получил.
А в отделах, конечно, нужно было каждый день бывать, все проверять. С продавцами хорошими тоже проблематично. Много я их поменяла. Проверки налоговые тоже напрягают, даже если все нормально.
А вообще, я сама планировала опять что-нибудь предпринять, открыть отдел или магазинчик. Осенью ребенка в садик отдам и буду заниматься.
И в принципе, если у вас все получится, то готова сотрудничать.
Тем более, если вы собираетесь, сразу деньги платить.
По мне так, чем больше оборот, тем лучше. Можно и на заказ возить, и свой отдел иметь, и на реализацию(комиссию) сдавать.

--------------------
Елена, Вероника (09.03.1992) и Полиночка (21.01.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lasaris
активный участник


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 355
Из: СПб
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: idelena]
      #1378188 - 19/05/2005 14:19

Вот вынуждена еще раз подписаться под Вашими словами :-) У меня наверно в этом топике такая участь :-))))

Чем больше владельцев (особенно посторонних людей) - тем вернее быстрая смерть бизнеса.

--------------------
Не нафрейди себе сам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lasaris
активный участник


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 355
Из: СПб
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: Tomka]
      #1378494 - 19/05/2005 15:06

Tomka, вспомните о таком механизме, как проекции. Я, к сожалению, не знаю какие интонации Вы приписываете моим сообщениям. И почему они Вам кажутся обидными. Письменный текст на то и письменный, что при его прочтении Вы окрашиваете его своими эмоциями.
В Вашей порядочности я не сомневаюсь, смысла нет это делать. А вот в ценности идеи сомневаюсь.

И помните, никто не может нас обидеть, пока мы сами не решим обидеться.

Abrikosik: На счет злой дискусси, читайте выше о проекциях :-)

"ЗЫ: И Томка мне нра.. не дам ее обижать" Я очень рада за Вас, что у Вас такие теплые отношения :-) Но не надо доводить ситуацию до детскосадовской реакции :-)) Ну посмотрите на себя со стороны и от души посмейтесь.

И еще момент :-) Вы недавно обсуждали тут тему про кафе, а так же в другом топике тему про сбережения у кого сколько :-))))) И помнится Вы писали что таковых не имеете...
Так весь фокус в том, что таких людей с идеями (магазин, кафе .. и т.п.) и без средств, просто пруд пруди. И всегда идея сопровождается призывом - дайте денег кто сколько сможет.... :-))) Вам это ничего не напоминает до боли знакомого????

Человек с деньгами всегда может купить интеллектуальную собственность (т.е. идею) и никого не брать в долю. А человек с такой лежащей на поверхности идеей как магазин ЛВ ну просто не продаст ее кому-то конкретно ибо не нова и не свежа, а вот попытаться собрать денег с большого количества народа можно, вдруг кто и поведется.....

Так что, девочки милые, ничего личного, просто взгляд со стороны. Уж больно много я таких идей выслушала :-)) уж работа у меня такая.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: Abrikosik]
      #1378538 - 19/05/2005 15:13

Зашла по просьбе Томки.

Идея - как она появилась у ребят в первоначальном виде - достаточно утопична, увы. Но вполне возможно, что в результате дальнейших дискуссий у нас родится нечто уже более жизнеспособное.

Уф, простите, очень мало времени, пошла дальше контрабандой заниматься. А то у нас очередная посылка контрабандистская прибыла.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: Lasaris]
      #1378575 - 19/05/2005 15:19

""И еще момент :-) Вы недавно обсуждали тут тему про кафе, а так же в другом топике тему про сбережения у кого сколько :-))))) И помнится Вы писали что таковых не имеете...
Так весь фокус в том, что таких людей с идеями (магазин, кафе .. и т.п.) и без средств, просто пруд пруди. И всегда идея сопровождается призывом - дайте денег кто сколько сможет.... :-))) Вам это ничего не напоминает до боли знакомого???? ""

Я, конечно, понимаю, что считать деньги в чужих карманах не хорошо, но интересно, но с выводами я бы не торопилась. То кафе с моими сбережениями вообще никак не связано. Я там четко писала про сотоварищей, которые хотят вложить деньги в подобный проект, меня просили помочь найти идею. Деньги ни у кого не прошу и не собираюсь. Так что если не умеете делать выводов из моих предыдущих постов, то не нужно их приводить, притом, что речь не обо мне.

На счет проекций. Почему-то только ваши посты в этом топике читаются , как злые. А заявление "Не буду покупать из принцыпа", тоже садиком отдает. Все. Флудить больше не буду.

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: Аурелита]
      #1378657 - 19/05/2005 15:37

Ир, надеюсь, ты не обиделась на "контрабанду"?
Ты же понимаешь, что мы ей только рады!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: Abrikosik]
      #1378678 - 19/05/2005 15:41

ННП

1. Покупать вещи на форуме для многих не совсем удобно. Собственный пример: жена активно покупает симпатичные детские вещички. Поэтому постоянно кто-то приезжает к нам домой, либо мне даются поручения заехать к кому-то В«по дорогеВ», либо жена ищет возможность вырваться в определенное время из дома…Надоедает . А потом, когда купленное не подходит, надо либо снова встречаться с продавцами, либо продавать уже самим… Излишне хлопотно . А выкладывать бешеные деньги за обычные шмотки, которые ребенок будет носить один сезон, я считаю неправильным . Так что мне проще попытаться организовать магазин, пусть жена покупает все там и без головной боли .


2. КУМА , в чем проблема? Вы готовы привезти в Санкт-Петербург детских вещичек на две коробки больше? А магазин у вас их купит и рассчитается в Питере или сделает предоплату заранее. Никто на Вашу прибыль не посягает! И долю предложим, если будете верны принципам нашего В«бизнесаВ»: каждому форумчанину побольше красивых и качественных детских вещей по доступной цене! А то, что Вам приходится крутиться – верю, только причем тут идея магазина?


3. Жанне: Купить у частного лица можно хоть одну вещь, хоть сто одинаковых без проблем. Если я купил, например, у КУМЫ, и продал официально по договору в магазин, в чем заключаются проблемы магазина?


4.По поводу сертификатов СЭС, пожарников и т.п. разрешений на деятельность магазина - это вообще-то зачастую В«прилагаетсяВ» к договору аренды .

По поводу сертификатов на товар и т.п. Никто не мешает купить официально на магазин МАЛЕНЬКУЮ партию товаров определенных фирм и получить на продукцию этих конкретных фирм все необходимые сертификаты. Сертификат (поправьте, если я неправ), выдается не на конкретную продукцию (изделия), а на продукцию конкретной фирмы-изготовителя. Так что все решаемо


5. Это все затевается не ради бизнеса (коммерческой выгоды), а ради пользы! Обычно хозяин любого магазинчика хочет получать по несколько тысяч Б. дохода в месяц, и выгода – его главная цель.
А у нас с Вами цель может быть другая . Мне, например, важнее, чтобы эта идея была удобна и полезна, и прибыля подождут. А кто считает также – пишет мне в личку немедленно!


6. Еще раз, много участников – не проблема, если установлены четкие правила, и бизнес может функционировать без вмешательства инвесторов.
Вас же не смущает, что когда вы открываете депозитный счет в банке, у банка к этому времени уже очень много таких же клиентов как вы?


7.Открою один секрет . 11 лет назад, когда мне было 22 года, одна фирма проводила тендер (конкурс) коммерческих идей, под какой бизнес занять помещение магазина в блатном месте Питера. Я ради хохмы принял участие, выиграл тендер, 5000$ премии и получил возможность реализовать идею в жизнь.

Я привлек маму, мы нашли дизайнера и создали интерьер, наняли персонал и НЕВОРУЮЩЕГО директора , вышли напрямую на зарубежных поставщиков через посольства и получили серьезные скидки, и магазин в течение 4-х лет давал серьезный доход его владельцам.

Подкосил магазин кризис 98-года (проблемы с курсом валют), и неумеренные аппетиты хозяев, которые фактически постоянно забирали деньги из оборота.
Так что не понаслышке знаю, что если понимаешь, чем будешь торговать, и товар хороший, то организовать продажу – дело нехитрое.


8. Итак, давайте определяться

Инвесторы – приглашаю налево (в личку), будущие покупатели (сочувствующие и не очень) – приглашаю направо. Также пишите все те, кто хотел бы предложить кандидатуру директора, бухгалтера, управляющего, продавца и все те, кто как-то видит себя в этом проекте. Уже пора!

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: twins]
      #1378748 - 19/05/2005 15:55

Извините, но я думаю, надо всё же сначала спросить разрешения на всё у админов форума, как вам кажется?

В альтруизм, в то, что всё это затевается не ради прибыли, а ради блага всех форумчан, ещё раз извините, не верю.

Ещё раз - к админам (вообще, это следовало сделать перед тем, как...)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lasaris
активный участник


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 355
Из: СПб
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: Abrikosik]
      #1378758 - 19/05/2005 15:56

По теме: Очень много таких идей:-) погибают в процессе родов так сказать. Ну у меня работа такая и поэтому отношение через призму реального опыта :-) В любом случае Вы же поступите так, как сочтете нужным и в топике все высказали именно свое мнение и я тоже высказала свой взгляд.

ОФФ: Надеюсь, закончим полюбовно:-))) Как в д.с. Мирись мирись и больше не дерись :-))))

А такой злой я Вам кажусь, потому как мы лично не знакомы:-)) Ну не поняли Вы меня, ну что же делать. И деньги в чужих карманах не считаю, не я топик про сбережения заводила.
И к словам я не цепляюсь :-) а то бы упомянула о том, что некто употребляет слово Бог всуе. Но я же знаю, что человек неверующий и поэтому промолчала, не жду же я уважения к своим религиозным взглядам.

Всем удачи реализовать свои мечты!

--------------------
Не нафрейди себе сам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 884 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4278

Оценить эту тему

Перейти к