Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Рожавшим и собирающимся рожать летом, вопрос про дачу. [Re: MamaGrishi]
      #1373183 - 18/05/2005 10:38

Спасибо

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Е-ская
ветеран


Регистрация: 20/12/2002
Сообщения: 677
Из: Питер, Невский, м.Ломоносовска...
Re: Рожавшим и собирающимся рожать летом, вопрос про дачу. [Re: Лемурррчик]
      #1373848 - 18/05/2005 12:58

мне Маслова про третьи роды сказала, что они могут пойти как бы менее заметно (если вообще роды можно незаметить ). Это значит, что схватки могут идти, но менее болезненные, чем в первые разы. То есть, тянет спину как бы, ну вроде живот потягивает внизу, можно сначала подумать, что это просто усталость накопившаяся и так далее. А на самом деле это и есть начало. Но тоже не будешь же стрематься при каждом потягивании живота, ведь правда. особенно, если детки предыдущие маленькие, практически с рук не слезают.....
В 18 РД я еду, потому, что он от моего дома близко (ну, в смысле в городе, где живу) и потому, что в 9 я уже рожала лодин раз, как то больше не очень хочеться. А с Масловой рожать одно удовольствие - только дорого это нынче, но что делать. Говорят, во всех роддомах теперь доктор около 10 000 стоит. Договор они заключают с 36 недель почему-то. Хотя мне сказали, что чисто теоретически можно и раньше. Я наверное, когда приеду, тогда деньги и заплачу - где-то в последних числах июня. Ну, на крайняк, возьму с собой, пока я там туда-сюда по родилке рассекаю, муж пойдет и догвор заключит.
А знаешь, будет очень прикольно этот топик после родов читать, особенно мне. Я как планов громадье настрою, а потом все пойдет не по плану
Да, когда первые два ребенка разнополные, тоже в принципе все равно. Ведь третьего все равно не дано
Но я как-то уже подустала быть "вечно беременной". Уж родился бы поскорее, но в срок. Вот какая я противоречивая, наверное, как все беременные.
И вам удачи на даче.

--------------------
мама Настя, папа Миша, Лизука-Таракан (25.06.02) , Валька-Медвеженок (20.10.03) и Ванюшка-Бегемотик (08.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Рожавшим и собирающимся рожать летом, вопрос про дачу. [Re: Настя_Е-ская]
      #1376153 - 18/05/2005 22:56

Настя, то есть с Масловой вы уже рожали? А акушерку оплачивать не планируете?
Мне тоже 18 ближайший - что из дома, что с дачи. А топик и в саом деле потом забавно будет почитать и сравнить, что удалось по плану сделать, а что - нет

Я пыталась в и-нете найти информацию о третьих родах - но неуспешно, ничего толком не получилось....

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Е-ская
ветеран


Регистрация: 20/12/2002
Сообщения: 677
Из: Питер, Невский, м.Ломоносовска...
Re: Рожавшим и собирающимся рожать летом, вопрос про дачу. [Re: Лемурррчик]
      #1376231 - 18/05/2005 23:22

Да, я рожала с Масловой Лизу - ощущения -СУПЕР. Через двадцать минут после ее рождения я сразу сказала, что приду за вторым. И пришла бы, но Валюшка родился 20 октября, а 18РД открылся с проветривания 23. Вот обидно же мне было!!! Теперь надеюсь "попасть" Дело в том, что акушерку официалом (то есть почти 6 000) я не потяну, это получается где-то 16 000 вместе с врачем. Маслову-то я оплачу официальом. А вот акушерку хотелось бы на руки. Да я еще такая "противоречивая" - я хотела бы Юлю Агурееву - мы с ней первый раз рожали. Но она может присутствовать только по договору.Так что облом подкрался незаметно
А про третьи роды - я переписываюсь с девушкой из Ярославля - у нее как раз трое погодок. Она мне довольно подробно описывала свои третьи роды. Мы с ней переписываемся начиная с ее первых погодок - она на каком-то сайте свой отзыв писала про погодок. А потом у нее родился третий малыш
Вот так

--------------------
мама Настя, папа Миша, Лизука-Таракан (25.06.02) , Валька-Медвеженок (20.10.03) и Ванюшка-Бегемотик (08.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Рожавшим и собирающимся рожать летом, вопрос про дачу. [Re: Настя_Е-ская]
      #1377231 - 19/05/2005 10:57

Настя, а чем Маслова хороша? Она строгя или наоборот посюсюкает? Все роды рядом сидит или уходит? Как в 18ом вообще принято - до родов платить или после? Я в прошлые разы платила неофициально, в руки врачу и после родов.

Я читала отзывы - больше всего хвалят Жаркой и Балукову, из акушерок - Агурееву. У них наверное с форума СТОЛЬКО желающих рожать, что в очередь стоят Вот думаю пока - до середины июня. как я понимаю, пока они не откроются - я к ним не попаду.

И про девушку из Ярославля, как у нее третьи роды прошли?

Я вчера накопала все же немного информации в интернете - у третьих родов первый период - период раскрытия шейки матки - может пройти быстрее и безболезненнее, чем в первые или вторые роды. А вот в третий период - когда плацента отходит и в послеродовый период возможны сложности - плацента отделяется хуже, и матка может хуже сокращаться, и кровотечение дольше. Вот такая теория.

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 195 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1212

Оценить эту тему

Перейти к