Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: hrjulka]
      #1380446 - 19/05/2005 23:57

Откуда информация про 300 %, интересно?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дядя Ваня
элита


Регистрация: 24/11/2001
Сообщения: 3189
Из: зоопарка
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: Жанна]
      #1380463 - 20/05/2005 00:00

У нас средняя наценка в районе 33-35%
Если бы накручивали 300, было бы не 10 а 100 магазов в городе


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: twins]
      #1380477 - 20/05/2005 00:04

Не понимаю.
Объясните мне, тупой, на пальцах.
Магазин, как его ни назови, это посредник между продавцом и покупателем. За это посредничество он взимает плату – в виде наценки на товар. За счет чего и существует.
Но в данном случае посредник уже есть – Доска объявлений ЛВ. Бесплатный, прошу заметить.

А любой магазин имеет доход и расходы. Разница между ними называется прибылью или убытком. Вам прибыль не нужна – ОК, но покрывать расходы на содержание магазина необходимо.
Расходов масса – аренда, зарплата, налоги, взятки и т.д. Вы рассчитываете сэкономить на каких-то В«куче работ-услуг, которые фирмы города … оказывают по бешеным расценкам...В», чудно, но основные статьи расхода никуда не денутся. Даже если продавцы, бухгалтер, директор будут работать бесплатно.
Источник же дохода один – разница между суммой, за которую вы купили товар и той, за которую вы его продали. И всё.
Так за счёт чего будет существовать магазин? Либо за счет увеличения цен для покупателя, либо за счет снижения цен продавцами.
Которые против – и это естественно. Бизнес у девочек штучный, не шибко доходный и имеет свою специфику. И делёжки не предполагает.
Марианна, скажем, хочет продать куртку за 500 руб. Её устраивает эта цена, она покрывает её затраты и дает небольшую прибыль. Аня, скажем, хочет куртку купить – потому что вещь хорошая и не дорого. Но чтобы в процессе купли-продажи очистилась сумма для покрытия расходов магазина, кто-то должен либо уступить дешевле, либо купить дороже. Марианне делать это смысла нет. Ане тоже – дороже она и в магазине купит, или доедет до Финляндии и отоварится там.
Так объясните, откуда возьмутся средства для содержания магазина, если Вы не хотите ущемить ни интересы возящих товар девочек, ни интересы их покупательниц?! Сами, что ли, будете доплачивать?

Ну, если так, то… это круто. Так лень ездить за вещами, что открою на свои средства свой магазин… это по-королевски.

ПС. Наезд на Lasaris считаю абсолютно необоснованным. Она вместо обсуждения несущественных подробностей взглянула в корень... Почему это Вас так задело?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: дядя Ваня]
      #1380525 - 20/05/2005 00:14

"А так - из-за угла выходит Машкин, к примеру... Все довольны...." (c) - Кума - вот спасибо, ну хоть все довольны, что я из-за угла выхожу
А по теме - я ЗА магазин РАДИ прибыли. Мой небогатый личный опыт пока не показал мне, как на квартирных продажах можно нормальных денег заработать, но оптимизма я еще не теряю.
Магазин это моя мечта и с умными людьми я всегда готова пообщаться (twins & Tomka - пишу в личку), но в проект с массой людей я точно не впишусь.
А привезти дополнительную коробку вещей - нет проблем, главное продать их и заработать на этом, уж простите мою меркантильность
Анка: Доска ЛВ не бесплатное удовольствие, если человек не вещи своих детей продает

--------------------
Маша и Данька Ухти-Тухти (16.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: nemo]
      #1380526 - 20/05/2005 00:14

nemo: Цитата: "К сожалению, вы не первый, кого посетила такая гениальная идея. Месяц назад такое обсуждение уже было. Равно как и в моей голове что-то подобное периодами булькает. "

Как говорится, булькало, да не закипело.

Сначала все почему-то заговорили о контрабанде. Потом стали говорить, что магазин не нужен, так как продавцы будут воровать (так сказать, углубились в детали ). Затем предположили, что много инвесторов - это нонсенс, хотя компании во всем мире и даже в России стараются продавать себя по кусочкам всем (количество акционеров Газпрома почему-то никого не удивляет?), появились даже утверждения, что никогда не доверили бы свою копейку нанятому ими менеджеру (как же быть владельцам 3 миллионов фирм в России?) Дальше посчитали, что я пытаюсь собрать деньги лично для себя, и каким-то не придуманным еще способом нажиться, кто-то испугался, что их доставание обувки "по блату " перестанет быть эксклюзивным и заранее вознегодовал , утверждая, что лучше все оставить как есть, так это все удобно и продуманно
Наконец заявили, что я хочу оставить инвесторов с носом (Цитата: "А как, в таком случае ЛИЧНО МНЕ компенсировать ЛИЧНО МОИ вложения? я не из тех, кто за большое спасибо будет работать."), хотя я утверждал всего лишь, что люди должны работать за деньги, а вот инвесторы могут с прибылями и подождать, пока магазин потихоньку не встанет на ноги- это факт)

"Мелко плаваем, господа" (c).

Кстати, может все-таки выскажутся те, кто в каком-то (пусть и в видоизмененном виде) все-таки может себе представить эту идею реализованной? Кто-нибудь вообще занимался магазинами, чтобы утверждать, что такой магазин - утопия?

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КУМА
элита


Регистрация: 23/01/2004
Сообщения: 2953
Из: Центральная Голландщина (11мес...
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: Анка]
      #1380530 - 20/05/2005 00:15

Цитирую:

Но в данном случае посредник уже есть – Доска объявлений ЛВ. Бесплатный, прошу заметить.




А вот здесь вы заблуждаетесь.... К сожалению.

--------------------
Марианна и Алекс


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: Анка]
      #1380585 - 20/05/2005 00:29

Прибыль - это разница между доходами и расходами магазина, и именно с этим "свои" инвесторы, в отличие от других, могли бы подождать.

А КУМА лукавит : она писала, что везет, допустим, 15 курток, на 10 из них у нее уже есть покупатели, а пять она хотела бы пристроить в городе. А я ей говорю - почему не привезти 30 курток? На что получаю ответ, что нельзя, потому что а)не хочется делиться прибылью б)все вещи эксклюзивно подобраны, выверены и вымерены, и практически привозятся без наценки. Чтой-то непонятно...

По теме наценок в магазинах: нет в городе в продаже ни одной импортной вещи, которая не была бы накручена минимум в два-три раза от цены производителя, это я вам как врач говорю.

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дядя Ваня
элита


Регистрация: 24/11/2001
Сообщения: 3189
Из: зоопарка
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: twins]
      #1380611 - 20/05/2005 00:36

Цитирую:

По теме наценок в магазинах: нет в городе в продаже ни одной импортной вещи, которая не была бы накручена минимум в два-три раза от цены производителя, это я вам как врач говорю.




Доставка и растаможка в двойной цене не учитывается? Или вещи возят добрые дяди и тети забесплатно? С накладнячком непонятка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дядя Ваня
элита


Регистрация: 24/11/2001
Сообщения: 3189
Из: зоопарка
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: twins]
      #1380622 - 20/05/2005 00:40

А ежели захотите накладнячок оптимизировать - не забудьте:
Цитирую:

Контрабанда (ст. 188 УК РФ) - перемещение через таможенную границу РФ помимо или с сокрытием от таможенного контроля, либо с обманным использованием документов или средств таможенной идентификации, либо сопряженное с недекларированием или недостоверным декларированием, а также открытое перемещение товаров и транспортных средств вопреки прямому запрету присутствовавшего при этом должностного лица, осуществляющего таможенный контроль (прорыв таможенной границы):
- товаров, стоимость которых превышает 500 МРОТ (в крупном размере);
- наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, радиоактивных или взрывчатых веществ;
- вооружения, взрывных устройств, огнестрельного оружия, патронов к нему и боеприпасов;
- ядерного, химического, биологического и других видов оружия массового уничтожения;
- стратегически важных сырьевых товаров и культурных ценностей.
Для квалификации противоправных действий по ст. 188 УК РФ размер контрабанды, т.е. стоимость противоправно перемещенных через таможенную границу предметов (товаров), значения не имеет.
Контрабанда наказывается лишением свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества или без таковой.




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КУМА
элита


Регистрация: 23/01/2004
Сообщения: 2953
Из: Центральная Голландщина (11мес...
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: twins]
      #1380681 - 20/05/2005 00:57

Цитирую:

Прибыль - это разница между доходами и расходами магазина, и именно с этим "свои" инвесторы, в отличие от других, могли бы подождать.

А КУМА лукавит : она писала, что везет, допустим, 15 курток, на 10 из них у нее уже есть покупатели, а пять она хотела бы пристроить в городе. А я ей говорю - почему не привезти 30 курток? На что получаю ответ, что нельзя, потому что а)не хочется делиться прибылью б)все вещи эксклюзивно подобраны, выверены и вымерены, и практически привозятся без наценки. Чтой-то непонятно...

По теме наценок в магазинах: нет в городе в продаже ни одной импортной вещи, которая не была бы накручена минимум в два-три раза от цены производителя, это я вам как врач говорю.





Что хочу сказать.... На куртках я не 25 рублей зарабатываю, а намного больше. В сезон 30 курток привезти можно, не вопрос.
Пока - пока у меня распространеется через подружек - делиться не хочу! Я щас везу прорву вещей - и 200 евро, блин, 200 евро - хорошая доля от моего заработка - за перевоз! Я все -таки про то, что столько вещей, чтобы реализовывать в магазине, не найти. Это все капля в море. Я бы давно бы расширила поставки, если было бы куда расширяться... Очень иногда езжу по другим городам, стараюсь подгадывать под оказии, так как автоматом - 10-20 евро на билет и т.д.
Короче, если бы вы покупали бы у меня одежду по тем ценам, что я продаю - пожалста... Но мои цены - пограничные. Я уже давно знаю, что не уйдет дороже... За исключениями. Разоритесь, честно! Хотя продажа - такой ге.....! Я бы с удовольствием этого избегала. Не-е, когда я сама - я только "за". Неудобно других напрягать...

--------------------
Марианна и Алекс


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 478 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4278

Оценить эту тему

Перейти к