Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
Александра
элита


Регистрация: 30/10/2001
Сообщения: 1586
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: twins]
      #1378817 - 19/05/2005 16:09

видно, что вы далеки от финансирования и аналитики.. если бы все было так, то у нас бы по всему городу были только магазины

--------------------
Александра и Назарка 25/09/03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: twins]
      #1378924 - 19/05/2005 16:29

Цитирую:



3. Жанне: Купить у частного лица можно хоть одну вещь, хоть сто одинаковых без проблем. Если я купил, например, у КУМЫ, и продал официально по договору в магазин, в чем заключаются проблемы магазина?


5. Это все затевается не ради бизнеса (коммерческой выгоды), а ради пользы! Обычно хозяин любого магазинчика хочет получать по несколько тысяч Б. дохода в месяц, и выгода – его главная цель.
А у нас с Вами цель может быть другая . Мне, например, важнее, чтобы эта идея была удобна и полезна, и прибыля подождут. А кто считает также – пишет мне в личку немедленно!








Не обижайтесь, но я тоже немного Вас покритикую .

1. Когда Вы сто раз купите у одного лица, либо один раз сто вещей ему при проверке "впаяют" предпринимательскую деятельность Здравствуй милиция.
2. Бизнес не ради выгоды ничего хорошего не даст, все переругаются.

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: eugen]
      #1378978 - 19/05/2005 16:39

Что-то все не к тому прицепились ... Вот купить-то у вполне официальной на момент покупки конторы "РогаиКопыта" это как раз наименьшая из проблем... Сертификаты - чуть сложнее, но тоже решаемо...
Сама идея - выкладывать по 1,5 тонны баков в месяц за аренду (а на круг накладных расходов будет, думаю, на 3) не ради прибыли (кстати - извлечение прибыли должно быть забито в уставе, если это не благотворительная организация, и ее регулярное недополучение - могут счесть сознательным занижением... , а это тоже наказуемо, вроде),
так вот, идея собрать кучу народа и ежемесячно расставаться со значительной суммой (не считая денег, вложенных в товар) ради чистого альтруизма (ну и еще чтобы Томке и Твинсу не надо было мотаться по всему городу ) полнейшая, как замечательно выразилась markisa - утопия. Я бы сказала - ересь, что резче, но вернее.

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aveta
элита


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 1554
Из: Санкт Петербург, Центр
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: twins]
      #1378996 - 19/05/2005 16:43

интесненько..... так.... с чего начать....
перед переездом в Питер забралась на сайт литтлванов и обнаружила большое количество сообщений о покупке-продаже детской обуви. Я, как человек не местный, не понимала в чем проблема неужели так трудно в Питере с обувью!!! на месте, приехав, я поняла что здесь не проблема А КАТАСТРОФА!!!!! ее (обуви) просто для малышей нет 18.-19 размер ходовой в прямом и переносном смысле детки начинают ходить, а родители покупать ботиночки. На мою публикацию "детская маленькая обувь" откликнулось сразу 7 человек и все в личку и с заказами. сразу в голову закралась мысль - импорт! сама работаю в транспорте, связи есть, в Испании пару обувных фабрик свои люди, но! русская бюрократия она самая бюрократская в мире. эту фразу даже не хоется коментировать, просмотрев список документов, количество разрешений, лицензий, договоров, все желание отпало.
Людей хороших и подходящих для совместного бизнеса можно найти, но систему и общество в целом не переделать. Спросите а как же другие? Цветут, пахнут, развиваются, продают, растут.... все просто - связи, взятки и деньги.
Но вы большой молодец! Я вас поздравляю за оптимистический взгляд на жизнь, по себе знаю, всегда тяжело что-то предлагать, критиковать и просто высказываться легче.

Кстати, кому обувь? или еще чего из Спэйн? Улетаю 24.05 обратно через неделю

--------------------
Кирилл 31.07.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КУМА
элита


Регистрация: 23/01/2004
Сообщения: 2953
Из: Центральная Голландщина (11мес...
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: Aveta]
      #1379240 - 19/05/2005 17:38

Пришла домой!
Пишу!
Меня как человека амбициозного очень занямала идея магазина. Чтобы не с котомками туда-сюда, не на коленке эти вещи расскладывать, а все культурно! Проблемы купить детские вещи в Питере - НЕТ!!! Есть все или почти все, с условием - дорого! Вот у меня, например, многое - доступно. или дешево.
Вы предлагаете мне передать на две коробки больше. Вы думаете, что так легко купить лишнюю коробку шмоток по "гуманным" ценам? У меня шесть страниц заказов! Клиенты есть, а вещей по скидкам - нет! Только из-за того, что я не работаю и принадлежу себе с утра до вечера, сын в России, я утюжу эти магазины с утра до ночи, перерываю, собираю информацию, раздала ЦУ своим подругам.... Потихоньку ко мне стекаются новые непоношеные вещи, подарочные чеки за полцены и все такое... Я бы каждый бы день отправляла бы посылки! Я хочу денег! Много и часто... Но - увы... Есть порог покупательской ценности. Для многих на форуме цена - критична. Вот поэтому магазин себя не окупит! Надеяться на то, что все будут разметать питерские родители, которые не являются ЛВ-нцами - не буду. У самой подруга - богатая, а заказывает у меня!
У меня раз была посылка с обувью (это все к вопросу о прибыли) - после всего получилось, что вложив баксов 250, я зарабатываю всего 40! Быстро пришлось докупать одежду и докладывать...
Во-вторых, вы думаете - там бешеные доходы? Я вожу плавочки из НМ. 6.90 цена. Вторую неделю они у нас висят с лейблом 30% скидка - итого 170 рублей. У меня вы их купите за 200. Причем, только синие с китами, на красные скидки нет! Классная прибыль в 30 рублей? А еще ведь перевоз. Рублей пять-десять. А еще - перевод денег. Из России в Питер. Ну, и прочие расходы. (правда, на другие вещи моя накрутка - больше, особенно на обувь)
Идея с магазином утопична. Чтобы он держался на плаву, надо очень много вещей иметь. Вот этого бесперебойного потока не наладить. Я еще молчу про таможню - я нашла канал, в обход таможни. Процентов 99% гарантии, что все дойдет без проблем. А если выпадет этот 1%, то означает, что с этой посылки прибыли не будет.

Ну, и для многих, замечу, все эти покупки - часть нашей ЛВ-новской жизни. Я ужасно рада, что теперь я свои вещички продам сама! Погляжу на многих воочию - любопытно. А те придут на меня, в свою очередь посмотреть... Послушаем друг друга, потрындим за рюмочкой чайку...


Не лишайте нас удовольствия, Твинс!

--------------------
Марианна и Алекс


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: КУМА]
      #1379300 - 19/05/2005 17:54

Кстати, еще момент Скорее всего, через какое-то время некто, кто будет заниматься закупкой товара у привозящих, скажет тебе - мы не хотим покупать у тебя эти плавочки с китами, а возьмем только с бабочками (в целях более быстрого оборота ) И будут по своему правы, возможно. Только тогда потеряется половина благородности идеи освободить поставщиков от мук самостоятельной продажи.

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hrjulka
старожил


Регистрация: 22/05/2004
Сообщения: 1173
Из: колодца. Так что - не плюйтесь...
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: Lasaris]
      #1379311 - 19/05/2005 17:58

Цитирую:

Я продаю свои мозги у меня интеллектуальный бизнес.




Я Вам советую на вырученные от продажи мозгов (хотя бы от одного из направлений Вашей интеллектуальной деятельности) деньги прикупить немного ВЕЖЛИВОСТИ.
Могу прислать бизнес-план, как это сделать по-быстрому - с минимумом затрат и максимумом прибыли.

--------------------
Старик со Старухой (обоим за 30-дцать) и их внучок - Егор Максимыч (18.11.04)

"Мне нечего сказать, значит не о чем и говорить" (Х)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: КУМА]
      #1379317 - 19/05/2005 18:00

Боюсь, что идея действительно утопична.

1) Магазинов много, добиться низкой цены можно только за счет снижения издержек, как в случае с привозом девочками вещей лично. вы же предлагаете, по сути, нагромоздить эти издержви в виде арендной платы, З?Пл, отчислений на налоги и пр.и пр. к той цене, по которой мы можем купить эти вещи у девочек. Боюсь, после этого эти товары станут просто неконкурентноспособны.

2)Я предпочитаю выбирать по фото вещи, а потом ехать их выкупать. Потому что просто так ходить по магазинам, "ловить" привозы и прочее у меня банально нет времени. В случае с магазином фото и прочее организовать практически невозможно, потому что наименований должно быть море

3) привлекать к делу 30 компаньонов - утопично. Знаю, каково иметь компаньонов в принципе. На моей памяти все они расставались рано или поздно с большими обидами и претензиями друг к другу. Понятно, что бизнесу это не просто вредило, а разрушало его.

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КУМА
элита


Регистрация: 23/01/2004
Сообщения: 2953
Из: Центральная Голландщина (11мес...
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: Аленушка К]
      #1379420 - 19/05/2005 18:37

Все верно пишут!
Я вот только вот о чем подумываю - о нашем сотрудничестве (продавцов). Ко мне придет куча народа - жаждет вещей. Вещей, увы, у меня уже нет... А так - из-за угла выходит Машкин, к примеру... Все довольны.... Или вот наоборот - останутся у меня вещи - я отношу их той же Машке - причем, без денег... (в смысле, на реализацию, не покупая у меня ничего). А уж там продавцы бы договорились бы об условиях...
Один из ключей успешной продажи вещей - покупателю надо увидеть и подержать это в руках. Подержал в руках - 50% того, что купил!

--------------------
Марианна и Алекс


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: КУМА]
      #1379438 - 19/05/2005 18:42

Цитирую:

Клиенты есть, а вещей по скидкам - нет!




вот-вот.. для обеспечения прибыли и вообще самого существования МАГАЗИНА как МАГАЗИНА, а не как альтернативы квартирам продающих девочек, надо искать пути привозить ЕЩЕ ДЕШЕВЛЕ, чем с распродаж. Я уже об этом писала - напрямую от производителя, в карйнем случае от дилера. И в магазин , я так понимю, можно сдавать не весь свой "привоз", а избытки, или дополнительно,специально привезенные вещи. При закупке у производителя снижение цены повлечет за собой доп. траты в виде так называемого размерного ряда (для одежды точно)... так вот можно собирать заказ за ЛВ, но закупать напрямую у производителя, избытки продавать через магазин...
кроме того интересней идея найти _СВОИХ_ производителей. Остальное напишу в личку

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 483 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4278

Оценить эту тему

Перейти к