Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
тонна
ветеран


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 833
Из: КупчинА
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: Жанна]
      #1377850 - 19/05/2005 13:19

Жанна, новшество в том ,что сертифицировать товары теперь нужно не только в РосТесте, но и СЭС. Детские вещи не моя сфера, но по-моему СЭС -сертификаты на коляски и трусы были не нужны . Моя сфера медтехника и у теперь нас большие проблемы

а на счет магазина полностью согласна с Вами !

Дина

--------------------
Она Два сына
и ЧудА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: Lasaris]
      #1377873 - 19/05/2005 13:24

Извините конечно, но Вы похоже не совсем понимаете, о чем пишите. Я могу понять здоровый скептицизм, но вы обидные вещи написали.

На девочках никто наживаться не собирается - предполагается просто возможность им гарантированно реализовывать товар по той цене, которую они сами назначат. Привез товар - сдал в магазин - получил деньги и дальше голова не болит, как он реализуется. Где Вы усмотрели в этом цели нажиться за счет других? Не стоит судить обо всех по себе

Цитирую:

Я бы в таком магазине не стала покупать, вот просто из принципа




Да ради бога - это Ваше право Только не забывайте, что кроме вас существуют и другие потенциальные покупатели, и далеко не все из них из числа форумчан. Еще раз повторюсь, что магазин ориентирован НЕ ТОЛЬКО на посетителей форума!

--------------------
Томка и маленькая Плюшечка (07 ноября 2003г.)

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lalaby
ветеран


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 738
Из: Пороховская
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: Жанна]
      #1377883 - 19/05/2005 13:26

А если, брать товар у тех кто шьет, вяжет, вышивает, рисует и т.д., а не возить и перепродавать?

--------------------
Люда, Женя и Виталик (5.03.2003)
_____________
Если ваша жена хочет научиться водить, не стойте на её пути. © Стан Левинсон (спасибо, Юличу, за цитату)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: тонна]
      #1377899 - 19/05/2005 13:28

А мы тут недавно это все уже обсуждали и очень подробно

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: twins]
      #1377939 - 19/05/2005 13:37

Утопия

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: тонна]
      #1378034 - 19/05/2005 13:54

Твинс, мне кажется, что Вы можете реализовать свою идею, если откроете не ООО, а ОАО с контрольным пакетом у Вашей семьи, и к своим средствам привлечете средства форумчан, и не только форумчан, как независимых инвесторов, просто поверивших в жизнеспособность Вашего проекта, и желающих попробовать вложить-кто 500 рублей, а кто ,может быть, и 5000 долларов.Кто- то станет поставщиком, кто-то станет директором, это уже дело будущего.Желая привлечь общественные средства можно и нужно задумать прежде всего хороший работающий проект, интернет-магазин в приложение к нему и тп.Он может быть с "очень человеческим лицом" по отношению к Литтлвану, возможно, под его названием, если боги разрешат,но я согласна с теми, кто считает, что меньше народу-больше кислороду.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lasaris
активный участник


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 355
Из: СПб
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: Tomka]
      #1378037 - 19/05/2005 13:55

Извиняю, конечно :-) Кому же критика понравиться :-) ведь когда проект сочинялся так все красиво представлялось :-) а тут разные люди с разными мнениями и я в том числе не с восторгами по поводу "гениального проекта".
Так вот я очень хорошо понимаю о чем пишу. Мой бизнес (одно из направлений) - это открытие для людей бизнеса их собственного. Любой бизнес открывается для того чтобы получать прибыль. В любом случае такой магазин не решает проблемы. Читайте внимательнее критику, здесь все очень конструктивно написали.

" Не стоит судить обо всех по себе" Я сужу о Вас только по Вашим сообщениям. А по себе судить Вас даже при желании не получится :-) Я продаю свои мозги у меня интеллектуальный бизнес. Поэтому рассмотрела именно Вашу цепочку получения прибыли :-))

" Привез товар - сдал в магазин - получил деньги и дальше голова не болит, как он реализуется."... т.е. Вы благодетелями себя видите?? А за счет чего же будут покрываться издержки? Впрочем можно не отвечать. Ваша идея достаточно прозрачна.

Спасибо, что не отказали мне в моем праве не покупать в таком магазине :-)) Я обязательно им воспользуюсь.

Еще раз повторюсь, читайте внимательно критику. На кого бы ни был ориентирован магазин, в этой идее слишком много проколов. Нет смысла перечислять заново то, что уже написали.

Не буду вступать в дискуссию с Вами. Кто понял меня - тот понял, кто не понял, так смысл распинаться.

--------------------
Не нафрейди себе сам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: twins]
      #1378105 - 19/05/2005 14:06

Могу ответить за себя, как за покупателя. Мне проще и удобнее подъехать 1 раз за конкретными вещами, которые я у девочек заказывала или выбрала по фото, чем ехать на тот же другой конец города просто потому, что там магазин, пусть и хороший, пусть и форумский, т.к в последнем случае есть вероятность, что я съездила зря. К тому же, в процессе просмотра вещей просто приятно перекинуться парой слов с другими форумчанами, встретиться с девочками, которые приехали издалека, просто пообщаться за приятным делом.
Идея забивания, мне если честно, тоже не нравится со всех сторон, но тут есть выход - заказывайте заранее, тогда будете первыми на то, что вам нужно.
Реально единственная проблема, которую вижу я - это место, откуда все можно забрать, т.к. пока это квартира, чей-то дом на время реализации будет превращаться в гибрид вокзала и склада, но насколько я понимаю, это пока единственный способ не увеличивать затраты, а значит и цены для девочек. Опять же, им решать, насколько их это напрягает.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: Lasaris]
      #1378109 - 19/05/2005 14:07

А я бы с удовольствием с Вами подискутировала на эту тему, особенно если учесть, что Ваш бизнес (одно из направлений) - это открытие для людей бизнеса их собственного (с).

И критику мы готовы выслушивать - собственно отчасти для этого и создавался этот топ, ведь похвалить мы и сами себя можем. а вот разумную и здоровую критику полезно услышать от других.

И критика может быть конструктивной!

Но все дело в том, КАК об этом сказать... Так вот, ИМХО, Вы это сделали в достаточно обидной форме, заранее ставя под сомнение порядочность незнакомых Вам людей .

Предлагаю быть просто корректнее по отношению к друг другу

--------------------
Томка и маленькая Плюшечка (07 ноября 2003г.)

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: КАК ВАМ ИДЕЯ открытия форумчанами магазина детской одежды, обуви и аксессуаров? [Re: Lasaris]
      #1378116 - 19/05/2005 14:08

Я думаю действительно смысла нет, Lasaris , тем более, что вы ищите черную кошку в темной комнате, когда ее там нет. И уж очень зло дисскутируете, ИМХО.

Люди просто предложили идею, а не "гениальный проект". Сформировали ее так, как умеют, не все ведь такие спецы в интеллектуальным бизнесе. Никто тут при все желании нажиться на других не сможет, потому что не такие уж наивные эти "другие". И никто нам в приказном порядке не говорит "все в магазин", людей просто интересует мнения по этому поводу.

ЗЫ: И Томка мне нра.. не дам ее обижать

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 490 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4278

Оценить эту тему

Перейти к